Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Таська

Как избавиться от звонков бывшего мужа?

Рекомендованные сообщения

Я устала среди ночи просить по-хорошему, орать в трубку, чтоб не звонил. Ничего не понимает. Знает, что я беременная, продолжает как "зальет глаза" в любое время суток названивать, в любви признаваться. Менять номер городского телефона не вижу смысла - отвалить кучу денег, чтоб он через справочную узнал новый номер? Не вариант. Разговоры вести бесполезно. Боюсь, что когда рожу, звонки будут продолжаться, а это ни мне, ни ребенку на пользу не пойдет. Его пьяный голос приводит меня в бешенство, да и трезвый тоже. Мне сейчас и так проблематично уснуть, а после ночных пробуждений еще несколько часов "гуляю".

 

Есть ли смысл подавать в суд, если я его почти 5 лет не вижу, а регулярно слышу? Что делать??? Какие меры можно принять?

 

Я не замужем, кроме меня его послать некому. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суд вам точно не поможет, самое простое отключать телефон на ночь... но это, конечно, полностью проблему с мужем не решит :(

Изменено пользователем Ёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я устала среди ночи просить по-хорошему, орать в трубку, чтоб не звонил.
ложась спать выключайте телефоны. Человек выпимший (пьяный) слабо что-то понимает и делает только то, что ему хочется. Так что объяснить не получится. Объяснить трезвому - может и поймёт, а напьётся опять будет звонить, объяснять пьяному - ваще не вариант - слова на ветер и трата сил впустую. Занимайтесь собой - вы беременная и растите в животике малыша, зачем ему ваши переживания и лишний адреналин в крови, тем более что кровь у вас одна на двоих. Самое оптимальное, я считаю, выключать телефоны, игнорировать его всячески. Есть вариант что не дозвонившись придёт и будет в дверь тарабанить - поставьте хорошую металлическую дверь со звукоизоляцией и покрашеную молотковой эмалью - достучаться не сможет до вас, поцарапать или как-то испортить дверь не сможет, будет орать и буянить - соседи вызовут милицию и его заберут. Вот и всё. Здоровья и спокойствия вам.

 

 

 

самое простое отключать телефон на ночь... но это, конечно, проблему не решит
частично решит. Если игнорировать - побесится и забудет со временем. По физиономии бить тоже неэффективно. Таких буйных и пьяных можно только молотком по голове останавливать и то до следующей попойки (извиняюсь за грубость).

 

 

 

Менять номер городского телефона не вижу смысла - отвалить кучу денег, чтоб он через справочную узнал новый номер?
вообще, щас есть такая услуга как невнесение в базу данных: пишете заявление с просьбой не помещать ваши данные в справочную - и не найдёт он вас. Но, смена номера вам обойдётся как установка нового телефона. Правда вас тогда вообще никто не найдёт, а это не всегда благо. Проще всё же отключать телефон.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если игнорировать - побесится и забудет со временем.

 

Как ни печально - не забудет. За 5 лет память не стерлась. Телефон отключать пробовала. Через месяц я успокаиваюсь, теряю бдительность, а он не дремлет. Складывается ощущение, что он либо чувствует, что телефон включен, либо звонит каждый день. Стараюсь ради малыша держать себя в руках, но... ТЯЖЕЛО!!! Фух, высказалась, аж легче стало.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таська, а чего он хочет то? Просто в любви признается? Он то знает что ты беременная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы с ним только по телефону общаетесь? Или еще как-то в реале пересекаетесь?

Как правило, адекватные мужики исчезают после появления чужого ребенка. Как ваш БМ относится к вашему буд.ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вы в одном городе живете? Он не приходит ТТТ, а толькол звонит? ЕСли в разных городах, то меняйте номер телефона. Нервы дороже. А если в одном, то может же и придти, тогда смысла нет менять.

Даже не знаю, только посочувствовать можно.((

 

А знакомых нет, которые "поговорить" могут с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определитель номера поставить - и не брать трубку днем, а ночью, конечно, отключать телефон.

Вариант - попросить друга, коллегу, не важно, чтобы поговорил с ним по-мужски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и проблема-то вся в том, что он неадекватный человек (пьет шестой год не просыхая). Про то, что беременная говорила не однократно, но он толи не верит, толи ему все равно. Живем грубо говоря на одной остановке, но за все время ни разу не встретились ТТТ. Прийти домой он не может - на подъезде домофон и я смотрю в глазок всегда, т.е. не открою. Пару раз даааавно попытался и перестал. Сотовый сменила. Теперь домогается по городскому. Говорит всегда одно и тоже - про люблю, что хочет услышать голос (чем ему матюки в свой адрес нравятся не понимаю), вчера в театр приглашал. Ой, смех сквозь слезы. Его не останавливает ничего - ни муж (который был после него), ни моя беременность. Звонит всегда. и любые разговоры бесполезны. Уже и по-плохому пытались. Но когда мозг пропит, любые попытки тщетны. Не хочется брать грех на душу, но уже страшные мысли начинают в голову лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочется брать грех на душу, но уже страшные мысли начинают в голову лезть.

Не стоит он того. У вас же ребенок будет.

А к участковому сходить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к участковому сходить?

Надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой-то передаче показывали, как бороться с телефонными хулиганами. Подробностей не помню. Но говорили, что если после звонка такого не класть трубку на телефонный аппарат, то телефонная компания сможет определить откуда звонят и как-то заблокировать его что ли. Может, вам в ЮТК обратится за советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а в другое время дня, кроме ночи, если слышите его голос в трубке, не проще ли сразу её повесить? и не подходить в ближайшие несколько часов (т.е. выкл звук), зачем всё это слушать? не стоит ваша голова таких взрывов со стороны уже чужого человека. Ночью выключайте. Ему в голову что-то втемяшить может только другой мужчина, я так думаю, а с другой стороны, по другой конец провода всегда герой, пока воочию не увидишь человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А второй муж с ним не разговаривал?

Поддерживаю про определитель номера и отключение телефона на ночь (это, кстати никому не повредит).

А еще, совет: если сможете, перенастройте себя на отношение к нему не как к "алкашу..дебилу...уроду...и проч." на отношение к нему "бывшему" - ныне не значимому для Вас. представьте, - он- пустое место. Пустота не требует траты Вашей энергии и эмоций, которые Вы как раз опрометчиво расходуете на ругань с ним, на "матюки" (это ослабляет Вас, а он, возможно эту энергию "высасывает" для какой-то собственной нужды). Введите себя в состояние "мне все равно, я равнодушна, этот звонок для меня пустой и ничего не значит ". В разговоре с ним акцентируйтесь не на том, что он Вам говорит - что может важного для Вас сказать "пустое место", а на том, что Вы чувствуете в этой ситуации, как эти чувства проявляются, что чувствуете физически. Хорошо попробовать говорить, не ему, себе, нечто вроде "я сейчас очень злюсь, от этого у меня сжимаются кулаки, меня трясет, моя злость выходит через край" при этом не повышая голоса, просто прислушиваясь к себе и своим ощущениям.

Удачи и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю про поход к участковому. мне всегда помогал, когда я жаловалась на своего.и даже сейчас когда звонит, я просто абстрагируюсь от ситуации и стараюсь разговаривать равнодушно. и это реально помогает.он вопит, ругается матом и я сразу кладу трубку.

удачи вам в этой борьбе и спокойствия. все будет хорошо( я узнавала ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Избавиться от звонков бывшего,очень просто,надо все время просить деньги,звонки прекращаются через месяц,проверено!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще был электрик...это кошмар! я вежливо поговорила с ним на работе и он замучил меня своим вниманием - ничего непомогало...ходил по пятам, узнал телефон, названивал...но он немного больной был на голову...часто в темном подъезде поджидал. потом перешел к угрозам...развелся с женой - хотел, чтобы мы жили вмесе, как вспоминаю до сих пор страшно)), с ним и "разговаривали " по мужски, бесполезно...

так вот я и его при очередном его подкарауливании - открыла дверь квартиы и пригласила зайти, сказала, что муж дома, и мы вместе поужинаем. Он изменился в лице, извинился за все и просо ушел... Как будто СРАЗУ ПОТЕРЯЛ ИНТЕРЕС.

может и есть в этом доля рациональности - попробуйте...

 

А если придет?! Помимо звонков, этот алкоголик еще и ходить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я устала среди ночи просить по-хорошему, орать в трубку, чтоб не звонил. Ничего не понимает. Знает, что я беременная, продолжает как "зальет глаза" в любое время суток названивать, в любви признаваться. Менять номер городского телефона не вижу смысла - отвалить кучу денег, чтоб он через справочную узнал новый номер? Не вариант. Разговоры вести бесполезно. Боюсь, что когда рожу, звонки будут продолжаться, а это ни мне, ни ребенку на пользу не пойдет. Его пьяный голос приводит меня в бешенство, да и трезвый тоже. Мне сейчас и так проблематично уснуть, а после ночных пробуждений еще несколько часов "гуляю".

 

Есть ли смысл подавать в суд, если я его почти 5 лет не вижу, а регулярно слышу? Что делать??? Какие меры можно принять?

 

Я не замужем, кроме меня его послать некому. 

да много советов,можно давать.Проблема в том,что вы одна.А есть родственники? брат,папа,мама?друзья в конце концов.. Вы не должны в своем положении находиться в одиночестве. Самый лучший способ,.это отключать телефон..Но он вас будет домогаться до тех пор,пока вы не будете с мужчиной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вешайте сразу трубку. Ни слова ему не говорите - не давайте ему "услышать ваш голос", раз уж он за этим звонит. И телефон на ночь отключайте, кому надо - позвонят на сотовый. Продержитесь какое-то время - отстанет. Чего звонить, если никто не разговаривает? Но надо четко и без срывов держаться до упора. Последовательно. Ни слова, ни вздоха, никакого проявления эмоций ни разу: сняли, услышали что это он, положили трубку. Спокойно, причем, без бросания, тихо. Ему, я думаю, ваш эмоциональный отклик также важен, как и слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если после звонка такого не класть трубку на телефонный аппарат, то телефонная компания сможет определить откуда звонят и как-то заблокировать его что ли. Может, вам в ЮТК обратится за советом?

Позвонила на АТС, сказали, что только в милицию нужно обращаться. Буду искать участкового.

 

Ну а в другое время дня, кроме ночи, если слышите его голос в трубке, не проще ли сразу её повесить?

Он звонит только ночью, как с гулянки домой вернется. Трубку  почти всегда вешаю сразу как слышу, что это он. И отключаю телефон. Но иногда срываюсь - спросонья летишь к телефону, думаешь что-то срочное, а тут такое.  Раньше проще было - позвонил, телефон отключила и дальше спать, а  сейчас  чтоб уснуть первую половину ночи ворочаешься, после звонка вторую.

 

А второй муж с ним не разговаривал?

Поддерживаю про определитель номера и отключение телефона на ночь (это, кстати никому не повредит).

А еще, совет: если сможете, перенастройте себя на отношение к нему не как к "алкашу..дебилу...уроду...и проч." на отношение к нему "бывшему" - ныне не значимому для Вас. представьте, - он- пустое место. Пустота не требует траты Вашей энергии и эмоций, которые Вы как раз опрометчиво расходуете на ругань с ним, на "матюки" (это ослабляет Вас, а он, возможно эту энергию "высасывает" для какой-то собственной нужды). Введите себя в состояние "мне все равно, я равнодушна, этот звонок для меня пустой и ничего не значит ". В разговоре с ним акцентируйтесь не на том, что он Вам говорит - что может важного для Вас сказать "пустое место", а на том, что Вы чувствуете в этой ситуации, как эти чувства проявляются, что чувствуете физически. Хорошо попробовать говорить, не ему, себе, нечто вроде "я сейчас очень злюсь, от этого у меня сжимаются кулаки, меня трясет, моя злость выходит через край" при этом не повышая голоса, просто прислушиваясь к себе и своим ощущениям.

Удачи и здоровья!

Второй муж разговаривал, но применять силу я не разрешала - зачем связываться с больным человеком. А сейчас уже жалею. Может толк был бы. Хотя вряд ли. Телефон на ночь опять начала отключать. Пока сплю спокойно. А он для меня уже давно пустое место.  Если б спать не мешал, я б про него вообще не вспоминала.

 

Избавиться от звонков бывшего,очень просто,надо все время просить деньги,звонки прекращаются через месяц,проверено!!!!!!!!!!!!!!!

Прикольно. Но прокатило бы, если б у него они были. Он много лет без работы - кому пропоица нужен. Пьет уже не водку и даже не левую... Бррр, страшно представить. 

 

у меня сложилось ощущение, что такие типы питаются нервной энергетикой и той атмосферой, котрую создают дамы своим отношением...

а еще был электрик...это кошмар!

Этот не вампир. Он может даже расстраивается когда я срываюсь. Придурок. Когда не пил, был нормальным. Про электрика - жесть!!! 

 

А если придет?! Помимо звонков, этот алкоголик еще и ходить будет.

о нет!!! А он может, только позови.

 

Проблема в том,что вы одна.А есть родственники? брат,папа,мама?друзья в конце концов.. Вы не должны в своем положении находиться в одиночестве. Самый лучший способ,.это отключать телефон..Но он вас будет домогаться до тех пор,пока вы не будете с мужчиной..

Родственники, конечно, есть. Но ночевать же они со мной не будут... Да и зачем? По телефону поговорить? А так я не одна! Меня окружает много любящих людей!!! А вот мужчина мне не нужен. Наелась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой бывший хоть и не алкаш, но проблем доставляет изрядно. с сотовым решила все просто - сменила номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема была... правда я с ним каждый раз встречалась (дура была). он пару раз придет, а потом опять пропадает на месяц-два... и так было до тех пор пока не забеременела... он исчез почти на 7 месяцев.... потом так же (по телефону) появился (и номер у нас меняли все равно узнал новый). Родила из за него на полтора месяца раньше и дитю не было и двух месяцев опять молча пропал...Но вот нам уже 1,9 и он, слава Богу не появляется ни в каком виде. Надеюсь что теперь и не появится никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж страсти-мордасти! Я тож с этим сталкивалась, только не бывший муж достовал, а парень бывший! Тоже звонил, СМС писал, а муж у меня ревнивый до смерти и всех чертов на меня вешал, мол я виновата в том что он звонит и пишет!!!! А потом в одноклассниках доставал своими комментариями к фотографиям, я незнала куда деться! Щас тьфу, тьфу всё позади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однажды я спросила у коллег по работе(мужчин), как вежлииво сказать мужчине, что мне его домагания неприятны - все как один ответили "Послать на Х...й".

"А что по другому никак не объяснить?"

"Нет, по другому мы не понимаем".

 

Вот такой был ответ.))))))))

Но я так же просто сменила номер :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я устала среди ночи просить по-хорошему, орать в трубку, чтоб не звонил. Ничего не понимает. Знает, что я беременная, продолжает как "зальет глаза" в любое время суток названивать, в любви признаваться. Менять номер городского телефона не вижу смысла - отвалить кучу денег, чтоб он через справочную узнал новый номер? Не вариант. Разговоры вести бесполезно. Боюсь, что когда рожу, звонки будут продолжаться, а это ни мне, ни ребенку на пользу не пойдет. Его пьяный голос приводит меня в бешенство, да и трезвый тоже. Мне сейчас и так проблематично уснуть, а после ночных пробуждений еще несколько часов "гуляю".

 

Есть ли смысл подавать в суд, если я его почти 5 лет не вижу, а регулярно слышу? Что делать??? Какие меры можно принять?

 

Я не замужем, кроме меня его послать некому. 

 

 

 

Мой тоже периодически названивал, и ночью тоже. Причем странное дело: то ли совпадение, то ли нет, как только он начинает звонить у сына поднимается высокая температура и мы заболеваем. Звонил во невменяемом состоянии (он еще до развода подсел на лекарства, в которых есть наркотические вещества. Если кому интересно - это был обычный корвалол, так что осторожней с этим, от него возникает очень серьезная зависимость). Причем звонил не только мне, но и моим родителям, родственникам. Все рассказывал как он сына любит, как скучает. Я понятное дело ему в таком состоянии с сыном не давала говорить. Хотя в принципе ничего не имею против нормального и здорового общения бывшего мужа с сыном. В конце концов мне это надоело и при последнем разговоре я ему сказала, что если он еще раз мне или кому-то из моих родственников позвонит, то я подам на алименты. И, о чудо, как бабушка отговорила! Жадность перевесила любовь к сыну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот через три дня пришло письмо от судебных приставов с расчетом его задолженности по алиментам. И все, звонки прекратились, его угрозы приехать тоже не стали реальностью.

Аплодирую стоя.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старая темка, случайно зацепилась). Уважаемая ТС, у меня было похуже, дочке было 19 суток от роду, когда я выставила муженька за дверь, а надо сказать, что этот человек привык жить на широкую ногу, за мой счет))). Ох, как же он хотел стать "свободным" от меня - любя другую женщину, и живя с ней и, одновременно, стараясь вызвать во мне искорку, что не все потеряно, и оставляя мостики))). первоначально, когда его жизнь складывалась более-менее удачно с новой пассией, все шло нормально, но потом... Прошло 3 года и он нарисовался, подло через мою сердобольную бабушку. Так вот, дорогая ТС, он мне не просто звонил - он сидел в умате у меня под дверью КАЖДЫЙ день! Доходило до того, что я не приезжала домой по нескольку дней, оставаясь ночевать у своей сестры с дочкой 3 лет. Он звонил ВЕЗДЕ и ВСЕМ кто был со мной связан в невменяемом состоянии и искал-искал меня. Я трижды сдавала его в милицию, да простит меня Бог, но выхода не было - мне просто было страшно. Его били мужья моих подруг. Бесполезно... Он всплывал после неделю-другую отсутствия на протяжении почти года. Не помогало ничего! Знаете, что решило вопрос - я познакомилась и уже практически жила со своим нынешним мужем (не спрашивайте почему так быстро - тут вообще все ооочень быстро получилось))), он начал ломиться в дверь. Мой Дима вышел, меня впихнул в комнату и сказал: "Сиди!"))) О чем они говорили, я не в курсе, но с той поры прошло уже больше 3 лет и я В%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....вообще ни разу не слышала и не видела своего б/ушного мужа))). Так что я думаю, сама не справитесь? Кстати, ну как ваши дела?)

Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аплодирую стоя.)

Ему?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, Вам. За умный ход конём.)

Шпасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...