Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Можно тогда одного ребенка, который сидит в детском кресле (который поменьше) посадить на переднее сиденье и пристегнуть его, а второго взрослого посадить назад.

Насчет возраста я не могу вам сказать. Ведь все дети разные, кто-то в 7 лет ни в какие кресла не помещается, а кто-то спокойно ездит в них до 12 лет

Изменено пользователем Ksynechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что в случае перевозки ребенка на переднем сидении при наличии подушек безопасности, последние необходимо отключить! Это обязательное условие! Это делают на сервисе

Скажите , а каким образом Сотрудник ДПС может проверить этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, подскажите, пожалуйста, можно ли перевозить ребенка (2 мес) в сиденьи от коляски: 9fc8ba10ded5.jpg

раскладывается:4d9a0eb1b042.jpg

Пять ремней застегиваются посередине, спинка жесткая, основание металлическое. Прикрепить ремнем безопастности возможно. Если перевозка ребенка возможна, можно ли в контсрукцию добавить матрасик?

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите , а каким образом Сотрудник ДПС может проверить этот момент?

Инспектор ДПС и не будет это проверять. Ему это не нужно. Подушку безопасности необходимо отключить, чтобы она не травмировала вашего ребенка в случае удара. Она может сломать ему шейные позвонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения, подскажите, пожалуйста, можно ли перевозить ребенка (2 мес) в сиденьи от коляски:

Пять ремней застегиваются посередине, спинка жесткая, основание металлическое. Прикрепить ремнем безопасности возможно. Если перевозка ребенка возможна, можно ли в контрукцию добавить матрасик?

Если ремнем безопасности фиксируется и это сиденье от коляски не болтается по сиденью автомобиля, то можно. Если постелите матрасик, то как будуте внутренними ремнями пристегивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, какое место в автомобиле считается наиболее безопасным для ребенка(ну или вообще для пассажира) в случае дтп. До недавнего времени автокресло было пристегнуто на заднем сидении за пассажирским,теперь мы переставили его на заднем по середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ребенка самое безопасное место сзади посередине или сзади за водителем. А для взрослого сзади за водителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста можно ли перевозить ребенка(9м.) на переднем сидении в пассажирской газели в кресле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно сначала проверить можно ли правильно зафиксировать детское кресло ремнем безопасности, если да, тогда можно. Самое важное при перевозке детей в любом автомобиле - это безопасность вашего маленького пассажира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно сначала проверить можно ли правильно зафиксировать детское кресло ремнем безопасности, если да, тогда можно. Самое важное при перевозке детей в любом автомобиле - это безопасность вашего маленького пассажира

Если нас остановит Гаишник нам ему можно сказать что у нас кресло хорошо зафиксировано?!ПДД позволяет провозить детей подобным способом в данном автомобиле.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно п. 22.2 Правил дорожного движения РФ: "...перевозка детей не допускается в кузове грузового автомобиля." А в пункте 22.9 подробно написано: "Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства".

 

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

 

В Вашем случае сотрудник ГИБДД сам увидит, что ребенок сидит в кресле и кресло закреплено, этого достаточно

Изменено пользователем Ksynechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли покупать в машину кресло для ребенка 4,5 лет и со ск-ки лет можно уже обойтись без него? Нужны ли ремни безопасности на задних сиденьях? И какой штраф грозит, если нет ни кресла не ремней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответы на все ваши вопросы читайте в этой темке "Ребенок-пассажир!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 детей. Старшему 4 года, всегда едет пристегнутым в своем кресле, младшим сейчас 3 месяца и пока мы их перевозим в люльках-переносках от коляски на заднем сидении. Встал вопрос о покупке еще двух детских кресел и о том как нам всей семьей уместиться в отечественной десятке? Можно ли сзади как то закрепить 3 кресла? Потому что мне не удобно сидеть между двух кресел сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как закрепить три кресла на заднем сидении должен решать водитель. Именно он несет ответственность за своих пассажиров. На мой взгляд как инспектора ГИБДД, если стоит вопрос о вашем удобстве или безопасности детей, то правильнее будет выбрать последнее

Изменено пользователем Ksynechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как закрепить три кресла на заднем сидении должен решать водитель. Именно он несет ответственность за своих пассажиров. На мой взгляд как инспектора ГИБДД, если стоит вопрос о вашем удобстве или безопасности детей, то правильнее будет выбрать последнее

Насколько я понимаю каждый пассажир должен быть пристегнут ремнем безопасности, а если я буду сидеть сзади то мне пристегнуться будет нечем, и вылечу я прямиком в лобовое окошко в случае аварии. Да и детям втроем сзади сидеть безопаснее чем кого то одного вперед сажать, даже в специальном кресле. Но наверное это вопрос не к вам, а к производителям отечественных автомобилей, которые не предусмотрели третий ремень безопасности на заднем сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос. Понятно что безопасность на первом месте, но всё же.. Если меня оштрафует инспектор за отсутсвие удерживающих устройств, могу ли я продолжить движение и быть уверенной, что дальше в пути не выпишут штраф. Или на каждом посте будут выписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будут выписывать штрафы на каждом посту до устанения данного правонарушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно узнала о детских автокреслах " Booster".

http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=3850 - такое например.

Что вы можете о них сказать? Почему бы просто не подложить ребенку подушку под попу и пристегнуть? Могут ли оштрафовать за такую самодеятельность?

И еще, не совсем по теме правда...но, не подскажите что делать, если у меня у самой ремень безопасности на шее получается, а я девочка не маленькая 170 см ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие автокресла рекомендуют использовать в случае, когда ребенок крупный и не помещается/не хочет сидеть в детском кресле. Это кресло приподнимает ребенка, чтобы ремень не проходил по шее малыша. В отличие от подушки оно более крепко фиксирует ребенка (по бокам). И если с подушки ребенок может соскользнуть (ногами под ремень, как с горки), то с такого кресла - нет.

Что касается вас, то в автомобилях в месте крепления ремня безопасности обычно стоит фиксатор, позволяющий опускатьи поднимать ремень на нужную высоту. Просто опустите фиксатор, чтобы ремень расположился правильным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения,здравствуйте.Своей машины у нас нет.Раз в несколько месяцев пользуемся услугами такси.Ездим с детьми 4 года и 2года.Покупать для детей кресла ради разовой поездки смысла не вижу и возможности нет.Недавно узнала об удерживающих устройствах.вот таких

Скажите,можно ли пользоваться ими вместо кресел?

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, можно. Я уже писала об этом в этой темке. Читайте, пожалуйста внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, скажите, пожалуйста, так с какого возраста можно можно пользоваться этим пристегивающем устройством ФЭСТ? Что-то никак не могу понять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, это удерживающее устройство можно использовать для деток от 3-х лет и старше. Все-таки до 3-х пусть ездит в детском кресле. Ему там будет комфортнее. Тем более, что многие малыши в машине спят, а с данным устройством спать не так удобно, как в кресле. А вообще нужно смотреть по ребенку. Некоторые дети и до 7 лет в кресла до 20 кг помещаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения,здравствуйте.Своей машины у нас нет.Раз в несколько месяцев пользуемся услугами такси.Ездим с детьми 4 года и 2года.Покупать для детей кресла ради разовой поездки смысла не вижу и возможности нет.Недавно узнала об удерживающих устройствах.вот таких

Скажите,можно ли пользоваться ими вместо кресел?

 

 

На мой взгляд, это удерживающее устройство можно использовать для деток от 3-х лет и старше.

У нас такая же ситуация. Такси пользуемся не часто. Детям 2 и 8 лет. Вы пишите, что удерживающие устройства используются с 3-х лет. Что делать с ребенком, которому еще 2 года? Не будем же кресло покупать, ради 2-3 поездок в год.

И как тогда поступать, если приехала машина старого так сказать образца и пристегнуть не куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее просите оператора, чтобы машина была оборудована ремнями безопасности сзади. А насчет вопроса покупать кресло ради 2-3 поездок или нет - это ваше решение, это ваш ребенок и его безопасность. Поэтому ответственность за него несете только вы. Если вашему 2-х летнему малышу подойдет удерживающее устройство ФЕСТ, почему нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок в детском кресле, то на переднем сидении его перевозить можно

 

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, стоит ли учитывать возраст ребенка при перевозке на переднем сиденье? Просто в правилах указано, что до 12 лет ребенка на переднем сиденье перевозить запрещено? Мы хотим переставить детское автокресло вперед, не будет ли это нарушением правил? (Нашему сыну 1 год)

Изменено пользователем Алтн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на ваш вопрос в сообщении №51 (выдержка из правил дорожного движения, последнее предложение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _лариса_

заводом-изготовителем не предусмотренны крепления для ремней безопасности.как перевозить ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возить ребенка на переднем сидении в детском удерживающем устройстве, пристегнутым ремнем безопасности.

На переднем сидении, надеюсь, ремни есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, мы в России бываем крайне редко, у нас маленкьий ребенок. Машины,естественно там своей нет, у друзей деток еще нет, и мы ездим с ними на заднем сиденье с ребенком на руках. Ребенку полтора года.

Такое допутсимо- держать ребенка на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на ваш вопрос в этой темке, в сообщении №19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ на ваш вопрос в этой темке, в сообщении №19

пропустила как-то его, спасибо!

Теоретически , именно так я все и понимаю.

И еще вопрос:)

То что ребенок на руках- это штрафной случай с инспекторами дорожной службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, это как раз попадает под штраф! На случай вашего приезда, пусть ваши друзья приобретут удерживающее устройство ФЭСТ, оно стоит около 350 рублей. В этой темке я об этом писала и даже ссылку кидала на сайт, где можно подробно про это почитать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksynechka, спасибо большое!

Внимательней почитаю темку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иномарку и легковушку смяло в центре Волгограда: четверо пострадавших

Утром накануне иномарка врезалась в «шестерку». Двое взрослых и два ребенка получили в том числе тяжелые ранения. Во вторник Nissan Almera ехал по набережной со стороны Комсомольской. Поворачивая налево в сторону 7-й Гвардейской, иномарка не уступила дорогу ВАЗ-2106. «Шестерка» ехала со стороны паромной переправы, и автомобили столкнулись.

 

Пострадали водители обеих машин: управлявший Nissan 41-летний мужчина доставлен в больницу с переломом правой ноги, а ехавший за рулем «шестерки» с черепно-мозговой травмой находится в реанимации, сообщили в ГИБДД Волгограда.

Также были ранены двое маленьких пассажиров ВАЗ-2106 — семилетний мальчик, который находился на заднем сиденье, госпитализирован с сотрясением мозга и ушибами. Кроме того, годовалый малыш, сидевший впереди на руках у мамы, оказался в реанимации с черепно-мозговой травмой.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/5795273/

 

хочется поделиться, т.к. ещё очень много на улицах водителей и родителей, перевозящих своих детей без кресел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочется поделиться, т.к. ещё очень много на улицах водителей и родителей, перевозящих своих детей без кресел(((

Жуткая подробность, которая, возможно, сподвигнет родителей перевозить деток безопасно - маленький мальчик откусил себе язык. Хирурги восстановили его целостность, но вкус пищи он уже не испытает никогда. Не говоря уже о последствиях травмы головы у такого малыша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только собралась об этом написать. Из подробностей могу сказать, что малыш находился у мамы на руках на переднем пассажирском сидении. Ребенок в реанимации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Мария_

У меня вопрос. Понятно что безопасность на первом месте, но всё же.. Если меня оштрафует инспектор за отсутсвие удерживающих устройств, могу ли я продолжить движение и быть уверенной, что дальше в пути не выпишут штраф. Или на каждом посте будут выписывать?

 

 

Будут выписывать штрафы на каждом посту до устанения данного правонарушения

 

Инспектор ГИБДД не имеет права выписывать один и тот же штраф в течение суток. Если Вас оштрафовали на одном посту и на другом собираются сделать то же самое за то же самое, вы должны предъявить уже выписнный ранее штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Мария, если вы не разбираетесь в чем-то, то лучше не высказываться ИМХО. "Инспектор ГИБДД не имеет права выписывать один и тот же штраф в течение суток" только в случае, если из-за правонарушения автомобиль не может эксплуатироваться. И гражданину даются сутки на устранение неполадки. Отсутствие детского кресла в машине не является таковым нарушением. Следуя вашей логике, если человек превысил скорость и в Кировском, и Советском, и в Ворошиловском районе, он должен только один раз быть наказанным? Нет, такие нарушения влекут за собой угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения и потому штрафуют за них каждый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...