Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Miiilla

Рождение Сашеньки!

Рекомендованные сообщения

ПДР мне ставили на 13 февраля. Кстати, пятница. Мы с мужем посмеялись по этому поводу и решили, что переживать из-за этого не стоит. Мне вообще казалось, что 40 недель – срок, до которого доходить просто невозможно, поэтому сумки в роддом у меня были собраны уже в середине января.

О роддомах я начала читать с конца октября, но никак не могла остановиться на конкретном роддоме. В итоге получилось, что по расстоянию нам подходят краснооктябрьский, центральный и советский, причём, ближе всего центральный. В конце января мой муж отпросился с работы, и мы пошли на экскурсию в центральный роддом. Нам там все понравилось, и я твёрдо решила рожать именно там.

4 февраля. Мне нужно на приём в ЖК, а лень. Всё-таки пересиливаю себя и иду. Врач замечает влажное пятнышко на трусиках и говорит, что это воды и что мне срочно нужно в роддом. Мне пишут направление, но у меня твёрдая уверенность: это не то. По дороге из ЖК захожу в магазин купить «Фейри», потом в магазин детских вещей посмотреть, нет ли там белых пододеяльников, потом домой. Звоню мужу, а так как мы собирались рожать вместе, то думаем, как быть, решаем, что я еду в роддом, и если это воды, то звоню ему, и он приезжает. Вызываю такси и переписываюсь с девчонками на форуме, такси приходит неожиданно быстро. Сажусь и говорю, что мне нужно в центральный роддом. Таксист бледнеет, но ничего не говорит. Когда мы подъехали, он заметно оживился и даже пожелал удачи. В роддоме отдаю паспорт матери и направление, у меня берут анализ, я одеваюсь и готовлюсь ехать домой, но тут выходит акушерка и говорит, что это воды! Я в полном недоумении звоню мужу, он мчится в роддом, как угорелый, прибегает, а я уже прошла все положенные процедуры и сижу в родзале. Так вот мы и просидели там два часа – никаких схваток, никаких подтеков. Затем пришла врач и повела меня на кресло. Я не знаю ни имени, ни фамилии этого доктора, но ощущения ужасные. После осмотра выяснилось, что, когда делали анализы, ошиблись, и никаких родов нет. Меня хотели оставить в роддоме до родов, но я отказалась. Этим же вечером мы с мужем пошли в гости, а через день в кино.:) Потом девочки на сайте стали делать ставки, кто родит быстрее. Мой муж уговаривал дочу не выходить до 15 февраля, т. к. он хотел отметить вместе с нами День влюблённых. Доча папу послушалась, и вечером в воскресенье, 15 февраля, я почувствовала первые схватки, точнее это были маленькие схваточки. Несколько раз просыпалась от них ночью. Утром, как всегда, позавтракала и вышла на форум, включила схваткосчиталку и стала ждать. У меня явно были схватки, только уж очень нерегулярные. Написала мужу, но сказала, чтобы он с работы пока не уходил. Решили с ним подождать до 13-00, а там решить, отпрашиваться ему или нет. В 12-30 мне захотелось сходить в душ, поэтому принятие решения о его приезде отложилось до 14-00. После душа схватки не прекратились, но и регулярными не стали. Позвонила маме, и она меня очень удивила, сказав, что у неё схватки были нерегулярными до самого последнего… Вызвала такси и решила ехать в 7-ой роддом. Мужу сказала, что после осмотра позвоню и скажу, стоит ли ему отпрашиваться.

15-00. Я стою в приемном покое и терпеливо жду, когда меня осмотрят, а врач явно не торопится. Через 30 минут я поняла, что забыла сказать, что у меня схватки))). Сказала. Тут же пришла Бодрова Елена Петровна, посмотрела и сказала, что сейчас позовёт другого врача, и меня посмотрит ещё и она. Пришла Надежда Александровна, посмотрела и сказала, что схватки, скорее всего, ложные, и я рожу только через несколько дней. На том и порешили. Мест в роддоме на тот момент не было, мне принесли кушеточку и определили в комнатку рядом с родзалами. Там я была недолго, через 20 мин. меня перевели в патологию и сделали два укольчика со словами, что если схватки ложные, то они пройдут, а, скорее всего, так и есть. Если же это роды, то они продолжатся. Я сидела и ждала, когда закончатся мои ложные схватки, целый час, а потом позвонила мужу. Было 17-45. Я сказала, чтобы он быстро собирался и ехал ко мне. Потом подошла к медсестре и сказала, что схватки только стали чаще. Она очень удивилась и пошла за Надеждой Александровной. Она посмотрела меня на кресле и обнаружила, что раскрытие уже 4 пальца, сказала, что все, пойдём рожать. Оказалось, что, когда я приехала в роддом, раскрытие было в 2 пальца, но шейка несглажена, поэтому все и решили, что рожать мне в ближайшие дни, но не сегодня. После всех положенных процедур я спустилась в родзал, и у меня отошли воды, а через 30 мин. пришёл мой муж. Было 20-00. Меня посмотрели ещё раз: раскрытие в 5 пальцев, но шейка так и осталась несглаженной. Первые 3 часа мы сидели рядышком и разговаривали, боль была не слишком сильной, даже можно сказать, что меньше, чем при моих ужасных месячных. Потом схватки стали почти постоянными, и мне дали мед. сон. Уснуть я не успевала, но дремала между схватками. Так прошёл ещё час, потом мне посоветовали сходить в душ. Я, взяв супруга под ручку, отправилась в душ. Всё бы хорошо, только вот вода была прохладной, но от воды стало так хорошо, что я бы согласилась и на более прохладную воду. Вернулись в родзал через 30 минут, потом был ещё час схваток, и я почувствовала первые потуги. Муж позвал врача, и я побежала на кресло (так быстро я ещё никогда не бегала:laugh:). На третью потугу родилась наша доченька Сашенька. На время потуг мой любимый выходил в коридор, но потом его позвали, и он тоже увидел наше сокровище. Мне пришлось сделать небольшой разрез, т. к. у малышки была большая головка. Пока меня зашивали, обрабатывали, я болтала без умолку с врачом и акушеркой. И чувствовала, что я самая счастливая на свете, потому что со мной рядом моя доченька и любимый муж!:)

Оказалось, что роды – это совсем не страшный процесс и не такой уж болезненный. У меня не было и нет ни одной негативной эмоции, а только счастье от того, что я теперь мама!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда, как вы поживаете, как доченька, как сама? Ты одна справляешься или помошники есть? Как папуля пережил роды? Пойдет еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, мы поживаем хорошо, только вот у нас дисбактериоз, мне 3 укола антибиотика сделали и теперь мучаемся, а в остальном всё ОК. Из помощников у нас только кошка smile.gif Максим теперь планирует, куда девать Сашульку, когда пойдём за вторым biggrin.gif А у вас как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miiilla, поздравляю с замечательными родами! Вы с Сашулькой и ее папой молодцы, справились отлично! Растите здоровенькими и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, Спасибо большое! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miiilla, я даже не знаю что и сказать, настолько всё просто и хорошо у тебя получилось, и так по-семейному, очень за вас всех рада smile.gif А у тебя вообще никакого обезболивания не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, Спасибо! smile.gif Ну, если но-шпу и промедол считать обезболиванием... У меня схватки были болезненными только в последние часы, и то не долго, а реально стало легче в душе и после него, теперь это для меня супер-обезболивающее biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие Вы молодцы!!! Поздравляем Вас!!! И папочки и мамочка и Сашенька!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я присоединяюсь к поздравлениям! родительской мудрости вам с папой и не угомонного энтузиазма (берите пример с дочки)

кстати, насчет душа и теплой ванной - действительно весчь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Miiilla)
После душа схватки не прекратились, но и регулярными не стали. Позвонила маме, и она меня очень удивила, сказав, что у неё схватки были нерегулярными до самого последнего…

да,я тоже думаю, что это наследственное. У нас с мамой также и беременнеем мы сразу после месячных.

Поздравляю с лёгкими родами и доченькой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, настена, Flynell85, СПАСИБО! smile.gif

Quote (Flynell85)
да,я тоже думаю, что это наследственное. У нас с мамой также и беременнеем мы сразу после месячных.

Мы тоже tongue.gif Главное чтобы ГВ у нас отличалось, у мамы молоко перестало идти, когда мне 5 недель было wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!Очень рада за вас, что и у дочи, и у мамы все хорошо! Так приятно читать такие рассказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Miiilla)
Первые 3 часа мы сидели рядышком и разговаривали

Quote (Miiilla)
взяв супруга под ручку, отправилась в душ

как-будто и не о родах речь! biggrin.gif

Quote (Miiilla)
Оказалось, что роды – это совсем не страшный процесс и не такой уж болезненный. У меня не было и нет ни одной негативной эмоции, а только счастье от того, что я теперь мама!:)

рада, что у вас так замечательно все прошло. Поздравляю с доченькой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!!! Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miiilla, и я поздравялю вас с легкими и удачными родами! Побольше молочка маме и малышке! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miiilla, так хорошо что легкие роды на Волго маме стали традицией biggrin.gif wink.gif happy.gif !всенго вам самого хорошего!а Сашенька пусть дает вам поспать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легкие роды. Хорошо. Рожай еще! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юляша, annakuznetsova, Lelik, Nataliya, HONEY, Rena_super, Спасибо! smile.gif

HONEY, да, мы пока и не жалуемся smile.gif Ночью спим smile.gif

Rena_super, обязательно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Miiilla)
да, мы пока и не жалуемся Ночью спим
сплюнь!мы тоже первые 2 ночки спали!а потом то ли погода,то ли характер! wacko.gif короче теперь мы днем ей спать не даем,ушатываем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (HONEY)
сплюнь!

ттт smile.gif

Quote (HONEY)
ороче теперь мы днем ей спать не даем,ушатываем!!!
biggrin.gif

У нас было, сначала, она засыпала только со мной в обнимку smile.gif А потом переросла biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям, маме терпения дочке здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SvetlaNochka, Спасибо! biggrin.gif

Добавлено (17.03.2009, 22:56)

---------------------------------------------

SvetlaNochka, ой, да мы с вами тезки biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень легко читалось! Поздравляю!!! А у меня вот с мамой одинаково было то, что молоко быстро закончилось dry.gif Кстати, как мой сынуля спал с рождения хорошо, так и потом тоже wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Miiilla)
SvetlaNochka, ой, да мы с вами тезки biggrin

Да да. Говорят в Москве очень много девочек Саш в последний год два. Чуть ли не первое по популярности.

А жаль. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (SvetlaNochka)
Да да. Говорят в Москве очень много девочек Саш в последний год два. Чуть ли не первое по популярности.

А жаль. dry

Правда?! jest_1.gif А мы не знали...

Юша, спасибо smile.gif Я вот тоже очень на маму похожа... но мы за месяц набрали 800 гр, так что вроде пока хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хотела, если девочка родится Сашей назвать, даже после того как моя подруга, родив на месяц старше, уже дочку так назвала biggrin.gif действительно, очень популярное имя, на 1м или 2м месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я надеюсь на такой же позитив после родов!!! Поздравляю!!! Всем бы так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не было и нет ни одной негативной эмоции, а только счастье от того, что я теперь мама!smile.gif

 

Miiilla, все ооооооооооооочень быстро забывается, когда ты видишь результат-свою ляльку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приключенческие роды, супер! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я надеюсь на такой же позитив после родов!!! Поздравляю!!! Всем бы так!!!

Спасибо! Желаю тебе много позитива:)

 

Miiilla, все ооооооооооооочень быстро забывается, когда ты видишь результат-свою ляльку!!!

Это точно:) Уже даже вторую ляльку охота :p Но рано ещё :rolleyes:

 

Приключенческие роды, супер! Поздравляю!

Спасибо! :)

Изменено пользователем Miiilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...