Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В любом случае факт рождения ребенка должен быть зафиксирован!!! Надо вызвать как я понимаю скорую, которая осматривает родовые пути и предъявить им плаценту. Просто рассказываю как было у меня: когда нас на скорой привезли в роддом, у врачей скорой сразу спросили, где плацента? Я: она еще во мне, у меня опять схватки! Факт рождения зафиксирован в скорой. В эпикризе при выписке, ребенок рожден дома, в справке о рождении выданной в роддоме так же. В Загсе очень тщательно проверяли печать роддома. Еще спрашивали, кто зафиксировал рождение?! А как вы себе представляете - приходишь в Загс и говоришь, вот видите ребенок есть, зарегистрируйте его нашим???? А если его просто украли??? Здесь же девушка нам доказывает, что именно так это и происходит.....

Вас послушать, так вы уже минимум 5 детей демашних зарегистрировали и у вас были проблемы. У меня нет никакого резона обманывать ни вас, ни других. Процедура регистрации происходит при присутствии одного свидетеля, это может быть кто угодно. Ни в Волгограде, ни в Краснодарском крае с этим вопросов не возникает. А вот если с вас требуют какую-нибудь справку, то это нарушение закона, и можно смело жаловаться. А про предъявление плаценты вообще смешно! Мы-то, фанатки, ее обычно съедаем :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как нормальная беременная женщина вызвала скорую и собиралась в роддом, в моем случае роды были скоротечны, и скорая ехала 40 минут, вот они роды у меня и приняли. А фанатики такие как Вы с единением с природой рожайте хоть в поле, только не приписывайте естественность этого процесса и советов особенно первородкам не давайте, как все супер проходит без вмешательства врачей. Статистику почитайте для начала, УВАЖАЕМАЯ, сколько детишек и мамочек погибло и пострадало от такой беспечности. ИМХО. Я испытала на себе, что значит рожать в роддоме, под присмотром врачей и что значит рожать дома. Советов тоже не давала и не переубеждала ни кого, просто просила миллион раз подумать! И кстати, не у Вас ли раньше ник был panilora?

Панилора - это моя подруга, вот здесь и познакомились :))) Скажите, покажите мне хоть один пост, где мы вот прям убеждаем вас рожать дома!!! По-моему, в каждом посте мы пишем, что ДР-это большая ответсвенность! Другое дело, что да, у нас проходит все хорошо и без осложнений, мы об этом и пишем. Вы рассказываете свой опыт, мы свой. Разве не для этого форум?! Не делится опытом?! Вот у вас прошло не все удачно, вы про это написали. Я могу вам предъявить, что вы первородков пугаете своим рассказом, страх и панику в них вселяете. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно даже не столько что женщина из экопоселения забыла в интернете и как вообще до него добралась, сколько откуда у нее на него нашлось время?

Вот это интересно:)))) У вас, что, представление об экопоселении, как о чем -то находящимся в такой глуши, что там и сотовой связи нет?! И времени у меня столько, сколько я сама захочу! Я вольна распоряжаться им по своему желанию. Тунеядка я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это интересно:)))) У вас, что, представление об экопоселении, как о чем -то находящимся в такой глуши, что там и сотовой связи нет?! И времени у меня столько, сколько я сама захочу! Я вольна распоряжаться им по своему желанию. Тунеядка я!

 

Таня, а где ваше поселение? Люблю смотреть фото из поселений, но понимаю, что сама я - слишком городской человек((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, а где ваше поселение? Люблю смотреть фото из поселений, но понимаю, что сама я - слишком городской человек((

Присоединяюсь)я бы прям отдельную темку про экопоселении почитала.Знаю у нас за Волгой несколько поселений есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае факт рождения ребенка должен быть зафиксирован!!! Надо вызвать как я понимаю скорую, которая осматривает родовые пути и предъявить им плаценту. Просто рассказываю как было у меня: когда нас на скорой привезли в роддом, у врачей скорой сразу спросили, где плацента? Я: она еще во мне, у меня опять схватки! Факт рождения зафиксирован в скорой. В эпикризе при выписке, ребенок рожден дома, в справке о рождении выданной в роддоме так же. В Загсе очень тщательно проверяли печать роддома. Еще спрашивали, кто зафиксировал рождение?! А как вы себе представляете - приходишь в Загс и говоришь, вот видите ребенок есть, зарегистрируйте его нашим???? А если его просто украли??? Здесь же девушка нам доказывает, что именно так это и происходит.....

Ничего не надо, просто папа идет в ЗАГС и заявляет о рождении ребенка

ФЗ "Об актах гражданского состояния"

ст. 14

1. Основанием для государственной регистрации рождения является:

 

документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;

 

документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, - при родах вне медицинской организации;

 

заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь)я бы прям отдельную темку про экопоселении почитала.Знаю у нас за Волгой несколько поселений есть.

О, и мне тоже интересна эта тема, но вроде как за Волгой поселения только развивающиеся, там ещё не зимуют люди. Прям бы пообщалась бы с такими людьми адекватными, имеющими опыт жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас послушать, так вы уже минимум 5 детей демашних зарегистрировали и у вас были проблемы. У меня нет никакого резона обманывать ни вас, ни других. Процедура регистрации происходит при присутствии одного свидетеля, это может быть кто угодно. Ни в Волгограде, ни в Краснодарском крае с этим вопросов не возникает. А вот если с вас требуют какую-нибудь справку, то это нарушение закона, и можно смело жаловаться. А про предъявление плаценты вообще смешно! Мы-то, фанатки, ее обычно съедаем :cranky2:

Я не говорила что вы ее съедаете или еще что-то там! Не надо передергивать! Я говорила о факте регистрации ребенка рожденного дома... Так адрес Загса вы мне не дадите?!

И знаете, не раз задавалась целью, а давайте так, я делаю скрин своих документов и доказываю, что я родила дома. В ответ вы делаете тоже самое!!! Чтобы уже ни кто голословным не был, ни я ни вы, идет????

Изменено пользователем Лерченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Панилора - это моя подруга, вот здесь и познакомились :))) Скажите, покажите мне хоть один пост, где мы вот прям убеждаем вас рожать дома!!! По-моему, в каждом посте мы пишем, что ДР-это большая ответсвенность! Другое дело, что да, у нас проходит все хорошо и без осложнений, мы об этом и пишем. Вы рассказываете свой опыт, мы свой. Разве не для этого форум?! Не делится опытом?! Вот у вас прошло не все удачно, вы про это написали. Я могу вам предъявить, что вы первородков пугаете своим рассказом, страх и панику в них вселяете. Зачем?

Про Панилору спросила я не зря, она косвенно повлияла на то, чтобы я оказалась на этом форуме. Чисто случайно, перед третьими родами в 2011 году в яндексе набирала рассказы о родах и попала на ВМ на ее рассказ. После прочтения ее рассказа, если честно неделю мучилась, а потом зарегистрировалась здесь и написала про свой опыт. Через какое-то время, данная девушка почему-то удалила свой рассказ и все свои сообщения на данную тему! Вопрос - почему???

И еще, а где у меня написано что все прошло не удачно??? Ребенок полностью здоров, проблемы были только у меня - много разрывов. Чего в роддоме не было, ни до ни после! После домашних родов, ровно через два года я родила еще и доченьку в ПЦ2 и даже швы не разошлись! И своим рассказом я не пугаю ни кого! В отличие от вас, со мной было 2 бригады скорой помощи и даже они благодарны Богу, что все прошло хорошо!!!

Изменено пользователем Лерченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не надо, просто папа идет в ЗАГС и заявляет о рождении ребенка

ФЗ "Об актах гражданского состояния"

ст. 14

Я лишь рассказала с чем мне пришлось столкнуться!

Вот просто представьте, бездетная пара, ворует новорожденного ребенка. Приходят в Загс вдвоем и на основании слов типа матери и отца, что они родили дома, вдвоем, им выдают свидетельство о рождении и они спокойно живут дальше. Вы себе это представляете? Ну просто даже логически! Если это действительно так, вы просто задумайтесь на секунду!!!!

У меня проверяли именно все все все!!! Я могу это подтвердить, что так и было! Мне вот очень интересно, а могут ли действительно те, кто доказывает, что роды дома без врачей это прекрасно, что они действительно родили дома, подтвердить свои слова хоть какими - то бумажками?! Лично я - могу! В нашей стране на сколько я знаю, без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек! Или это просто новые веяния, и все кому ни попадя пытаются доказать нам как это прекрасно, даже не рожая дома. Девочки, вот честно, я устала! Зареклась же, не лезть в такие темы и ни чего не кому не доказывать, так нет же, не могу пройти мимо! Хоть и прошло после моих домашних родов уже 6,5 лет...

Изменено пользователем Лерченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ап

Изменено пользователем Лерченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не надо, просто папа идет в ЗАГС и заявляет о рождении ребенка

ФЗ "Об актах гражданского состояния"

ст. 14

согласно семейного кодекса при рождении ребенка это не самодостаточное требование а требование на ровне с мед документами. Тоесть помимо мед документов требуется свидетельское показание. Еслип рослеживать все цепочку законодательных документов по этому вопросу. То сначала семейный кодекс потом приказ минздрава регулирующий установление факта рождения и выдачи справки о рождении и пото уже только регистрация в загсе на оснвоании этой справки и свидетельских показаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Панилору спросила я не зря, она косвенно повлияла на то, чтобы я оказалась на этом форуме. Чисто случайно, перед третьими родами в 2011 году в яндексе набирала рассказы о родах и попала на ВМ на ее рассказ. После прочтения ее рассказа, если честно неделю мучилась, а потом зарегистрировалась здесь и написала про свой опыт. Через какое-то время, данная девушка почему-то удалила свой рассказ и все свои сообщения на данную тему! Вопрос - почему???

 

Ответ - потому что рассказ о её родах превратился в тему горячего обсуждения домашних родов, и в адрес Ларисы посыпались обвинения. Вот вам было бы приятно? Помню, в рассказе о ваших родах тоже случайный "прохожий", не разобравшись, написал, что дома рожать нельзя. Так вы ему ответили весьма эмоционально. А у Ларисы в теме были десятки таких комментов. Поэтому и удалила. Кстати, я свои рассказы о родах (обычных, в роддоме) тоже удалила через некоторое время. Почувствовала дискомфорт, решила, что не хочу делиться таким личным со всем миром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копировала ссылки и все слетело. куплю батаейку в мышку к ноуту накидаю выдержки из нормативки.

 

Вчера только слушала аудиокнигу поющие в терновнике и там как раз описывался момент того как Мэгги рожала дочку. Роды начались раньше времени и ей пришлось рожать дома с врачом. И там прям красочно все описывается и слова врача что у большинства женщин тяжелые первые роды и если б они были в больнице они могли бы ей помочь а тут он бессилен. И как все что им остается это молится о ее жизни и жизни ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ - потому что рассказ о её родах превратился в тему горячего обсуждения домашних родов, и в адрес Ларисы посыпались обвинения. Вот вам было бы приятно? Помню, в рассказе о ваших родах тоже случайный "прохожий", не разобравшись, написал, что дома рожать нельзя. Так вы ему ответили весьма эмоционально. А у Ларисы в теме были десятки таких комментов. Поэтому и удалила. Кстати, я свои рассказы о родах (обычных, в роддоме) тоже удалила через некоторое время. Почувствовала дискомфорт, решила, что не хочу делиться таким личным со всем миром.

Да ладно ее тема не один год была почвой для этого обсуждения и она не удаляла и третьего "в этой темке родила" и последнее время далеко не такие горячие были обсуждения, все уже выговорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лишь рассказала с чем мне пришлось столкнуться!

Вот просто представьте, бездетная пара, ворует новорожденного ребенка. Приходят в Загс вдвоем и на основании слов типа матери и отца, что они родили дома, вдвоем, им выдают свидетельство о рождении и они спокойно живут дальше. Вы себе это представляете? Ну просто даже логически! Если это действительно так, вы просто задумайтесь на секунду!!!!

У меня проверяли именно все все все!!! Я могу это подтвердить, что так и было! Мне вот очень интересно, а могут ли действительно те, кто доказывает, что роды дома без врачей это прекрасно, что они действительно родили дома, подтвердить свои слова хоть какими - то бумажками?! Лично я - могу! В нашей стране на сколько я знаю, без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек! Или это просто новые веяния, и все кому ни попадя пытаются доказать нам как это прекрасно, даже не рожая дома. Девочки, вот честно, я устала! Зареклась же, не лезть в такие темы и ни чего не кому не доказывать, так нет же, не могу пройти мимо! Хоть и прошло после моих домашних родов уже 6,5 лет...

 

Ваши эмоции понятны, но факт остаётся фактом: пока у нас для регистрации домашнего ребёнка достаточно заявления от родителя и одного свидетеля (папа, акушерка, родственник).

 

Статья 48. Установление происхождения ребёнка.

1. Происхождение ребёнка от матери (материнство) устанавливается органом записи актов гражданского состояния на основании документов, подтверждающих рождение ребёнка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребёнка вне медицинского учреждения на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.» (Семейный Кодекс Российской Федерации).

 

Есть инициатива ввести дополнительные инстанции для родителей (справка из поликлиники), но пока это на уровне обсуждений. Почему с вас трясли справки? Не знаю. Это как с прививками и садиками: где-то берут без прививок и не пикнут, где-то начинают возмущаться. Хотя закон говорит, что отказать не имеют права. Вывод - знать свои права и отстаивать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорила что вы ее съедаете или еще что-то там! Не надо передергивать! Я говорила о факте регистрации ребенка рожденного дома... Так адрес Загса вы мне не дадите?!

И знаете, не раз задавалась целью, а давайте так, я делаю скрин своих документов и доказываю, что я родила дома. В ответ вы делаете тоже самое!!! Чтобы уже ни кто голословным не был, ни я ни вы, идет????

Вы рожали с помощью медперсонала, поэтому подпадаете под второй пунк этой статьи... И должны предоставить справки из больницы, а Татьяна - без, поэтому не должна.

 

согласно семейного кодекса при рождении ребенка это не самодостаточное требование а требование на ровне с мед документами. Тоесть помимо мед документов требуется свидетельское показание. Еслип рослеживать все цепочку законодательных документов по этому вопросу. То сначала семейный кодекс потом приказ минздрава регулирующий установление факта рождения и выдачи справки о рождении и пото уже только регистрация в загсе на оснвоании этой справки и свидетельских показаний.

Нет, это исчерпывпющий список))) ни у проблем не возникает - папа идет после родов в загс и регистрирует ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему с вас трясли справки? Не знаю.

 

Всё, теперь поняла, спасибо Cadabra. Знание - сила! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, что удивительно, не помню не одного поста ни в чьей темке о родах в роддоме от родавшей дома, что "вот, мол, дура, доверилась врачам"... А любую написавшую просто упомянувшую о своих "домашних родах" такой грязью польют, столько злобы выплеснут, ни один мимо не пошел чтоб в темке Панилоры не "насрать" ( извиняюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, что удивительно, не помню не одного поста ни в чьей темке о родах в роддоме от родавшей дома, что "вот, мол, дура, доверилась врачам"... А любую написавшую просто упомянувшую о своих "домашних родах" такой грязью польют, столько злобы выплеснут, ни один мимо не пошел чтоб в темке Панилоры не "насрать" ( извиняюсь))))

 

Да, мне тоже эта мысль приходила.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши эмоции понятны, но факт остаётся фактом: пока у нас для регистрации домашнего ребёнка достаточно заявления от родителя и одного свидетеля (папа, акушерка, родственник).

 

 

 

Есть инициатива ввести дополнительные инстанции для родителей (справка из поликлиники), но пока это на уровне обсуждений. Почему с вас трясли справки? Не знаю. Это как с прививками и садиками: где-то берут без прививок и не пикнут, где-то начинают возмущаться. Хотя закон говорит, что отказать не имеют права. Вывод - знать свои права и отстаивать их.

Девочки вы как читаете СК. Там же четко написано что при рождении вне мед организации - мед документов, свидетельских показаний или иных свидетельств. Запитая означает что и то и то а или относится к свид показаням что если нет свидетеля должны быть другие доказательства. Мед документы это справка о рождении которая согласно приказа минздрава выдается женщине родившей дома мед организацией в которую она обратилась после родов. ЗАГс не устанавливает факта рождения ребенка он его только регистрирует на основании документов подтвержадющих факт рождения а не слов папы что кто-то где-то родил кого-то. Если вам выдали свидетельство просто потому что папа пришел в ЗАГС и сказал мол у меня жена вчера родила и вам выдали свидетельство о рождении то такое свидетельство не действительно. Ибо согласно Приказа минздрава рождением ребенка является момент отделения плода от тела матери а загс этого не устанавливает. Поэтому на наизвестно какого ребенка неизвестно каким людям они ничего выдать не могут. Не должны иначе это незаконно.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и к слову о выдаче свидетельства у меня мужу даже с доками не выдали свидетельства без меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, нет, девочки просто идут и регистрируют в загсе, там есть спец. форма заявления, больше ничего не требуется.

У всех все действительно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже девочки идут.... только что папа шел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и к слову о выдаче свидетельства у меня мужу даже с доками не выдали свидетельства без меня

В разных ситуациях различные порядок и список документов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно... пошла и я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже девочки идут.... только что папа шел

Хорошо - у кого-то папа, кто вместе - кому как нравиться))) так де как и обычно за свидетельством - кто папу посылает, а кто всем семейством, да еще с видеосъемкой))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю откуда такая уверенность что нормативка на рожавших дома не распространяется. Там все написано четко. Может от осознаний своей уникальности? А потом уверяют как панилора что не считают себя особенными и не для того чтобы об этом заявить рассказывают все это и не чтобы народ подбить. а теперь еще и вясняется что на тех кто дома рожал законы не распространяются и у них все проще и легче не толкьо в родах но и в регистрации своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и парочка коментов имеется у кого "не возникло проблем при регистрации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю откуда такая уверенность что нормативка на рожавших дома не распространяется. Там все написано четко. Может от осознаний своей уникальности? А потом уверяют как панилора что не считают себя особенными и не для того чтобы об этом заявить рассказывают все это и не чтобы народ подбить. а теперь еще и вясняется что на тех кто дома рожал законы не распространяются и у них все проще и легче не толкьо в родах но и в регистрации своего ребенка.

Наверное потому, что это Казахстан, в Украине тоже примерно такие требования, а в России все проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное потому, что это Казахстан, в Украине тоже примерно такие требования, а в России все проще...

 

Да, я читала, в Украине более строго, там рожавшие дома проходят много инстанций, вплоть до суда. Вот история. Напоминаю, это Украина, там другие законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное потому, что это Казахстан, в Украине тоже примерно такие требования, а в России все проще...

В России аналогичные нормативные документы. Как ким макаром тогда процедура должна быть проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В России аналогичные нормативные документы. Как ким макаром тогда процедура должна быть проще?

Нет, в России другие))) "И все остальные страны нам завидуют")))))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит у нас можноспиздить ребенка. Или договорится с какой-нибудь мамашкой малолетней что она родит и продаст ребенка а потом сходить и зарегистрировать как своего на основании слов "свидетелей". Могут маме в роддоме сказать что ребенок умер вов ремя родов а самим продать его какой-нибудь паре и они его по словам "свидетелей" зарегистрируют как своего. Ништяк. надо в приемную президента написать. Получается данное "дозволение" делает беззащитными и тех кто сам родил сових детей там где надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, нет..

рожать только в роддоме.

я бы не стала рисковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тех кто сам родил сових детей там где надо.

А что значит "где надо?" Кому надо? кто решает где "надо" и где "не надо"? Может тогда еще поставить решающего "Кому надо"(рожать) и "кому не надо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, что удивительно, не помню не одного поста ни в чьей темке о родах в роддоме от родавшей дома, что "вот, мол, дура, доверилась врачам"... А любую написавшую просто упомянувшую о своих "домашних родах" такой грязью польют, столько злобы выплеснут, ни один мимо не пошел чтоб в темке Панилоры не "насрать" ( извиняюсь))))

Я не кидала в Ларису тапки никогда. Но понимаю, почему так отписываются другие.

На форуме баттл парикмахеров! ПАРИКМАХЕРОВ! Волосы - не зубы! Волосы - не дети. Но почему-то никто не только не хочет стричься сам, но и абы кому свою голову не доверяет.

Что написать человеку, которому не повезло с парикмахером? Ну бывает, не переживай, вот тебе контактик мастера.

Что написать человеку, который неудачно сам себя подстриг?.. "Не зная броду не суйся в воду", что-то такое я б сказала.

Что написать человеку, который удачно сам себя подстриг? Ну молодец, но зачем же так рисковать, когда есть мастера своего дела, которые со всех сторон видят фронт работ...

И аналогия была бы полной, если бы можно было сравнивать бесценный, но хрупкий дар и волосы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И аналогия была бы полной, если бы можно было сравнивать бесценный, но хрупкий дар и волосы...

Так может "дома" рожают те, кто не может доверить свой "бесценный, хрупкий дар" абы кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может "дома" рожают те, кто не может доверить свой "бесценный, хрупкий дар" абы кому?

И в итоге доверили себе, любимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...