Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

ВАШИ любимые детские книги

Рекомендованные сообщения

и вот еще из моего детства книжка из почитаемых

23baf.jpg

городок жур-жур. она 88 года выпуска, это моя книжка, поэтому она со мной не расставалась, читаем ее периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои детские "любимцы": Э. Успенский "Гарантийные человечки", Л. Давыдычев "Жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника", Н. Носов "Незнайка на Луне" и "Лесная газета" В. Бианки. Зачитала в прямом смысле до дыр :hi-hi: К сожалению, "Человечки" и "Иван Семенов" со временем куда-то исчезли, а Незнайка и старое издание "Лесной газеты" у меня до сих пор имеются)))

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, тут тема о твоих детских любимых. Из твоего детства. Про просто хорошие детские книжки тут

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто обожаю Э. Мякеня "Господин Ау". Там юмор такой... Более взрослый что ли. Когда читала ее старшему сыну - он не мог понять, почему я ржу как сумасшедшая. В моем детстве была книжка именно с этим автором, потом видела что автором указан Успенский, но этот вариант уже не читала, может, он далек от оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, тут тема о твоих детских любимых. Из твоего детства. Про просто хорошие детские книжки тут

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Спасибо! Нвнимательно прочитала тему :hi-hi: :shy: Уже все исправила)))

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ещё очень маленькие, поэтому из наших настольных-Барто и Чуковский. Ну и ,конечно, Колобок и Репка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в начальной школе ужасно не любила читать книги. Но это было до тех пор пока не принесла из библиотеки домой "Волшебник Изумрудного города" и тут меня затянуло )))) И прочла я все книги из этой серии)))) теперь это книги моих сыновей - тоже любят))))))))

Изменено пользователем Anuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООООчень любила в детстве "Усатый полосатый" Маршака и "Мой мишка" Александровой, поэтому купила их, когда дочка была еще в животике, сейчас в 2г5мес она знает их наизусть и книжечки своей потертостью говорят, что и дочкой они не менее любимы))) Конечно, по мимо них мы читаем много других стихов и сказок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хроники нарнии. в 12 лет прочла впервые, а потом еще перечитывала раза 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волшебник Изумрудного города - классная книжка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девченки заражалки :very_funny: , пойду теперя тоже деньги на книги тратить))))

Я помню вошебник изумрудного городр, незнайку, сказки б. Гримм, андерсена, воттеперь загорелась динкой вашей))))) спасибо, будем заводить библэотэку :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, еще про мальчика лука вспомнила, но я его на пластинке слушала)))) вот бы к дедушке с бабушкой..... в детство вернуться там столько сказок на виниловых пластинках мммммм......

Изменено пользователем Алевтина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя самая любимая Приключения Нельсона с дикими гусями. Сколько раз я ее брала в библиотеке, не пересчитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я про Алису Селезневу, у меня все 7 томов. Раз 200 читала. Жаль сын к книнам равнодушен

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя самая любимая Приключения Нельсона с дикими гусями. Сколько раз я ее брала в библиотеке, не пересчитать

Нильса, наверное? :shuffle: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нильса, наверное?

он самый, просто в инете название скопировала, а там кто как ее называет.

А кто-нибудь помнит книгу Майн Рида Квартеронка? Она конечно не детская, читала подростком, очень запала в душу, вот бы перечитать. Ни у кого случайно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тоже моя любимая книга- я ее наверное и сейчас наизусть расскажу:)

Было так: закончу читать и тут же сначала)))

Увы, детские книги у родителей не сохранились((((

Вот сейчас что-то вспоминается и бегу искать везде, чтоб у моих детей тоже были такие книжки

 

Еще очень нравилась серия книг волшебник изумрудного города

 

А про муфту и пол-ботинка кто-нибудь помнит?:)

Изменено пользователем SPINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до дыр зачитаны были Пивоварова "О чем думает моя голова", Носов "Витя Малеев в школе и дома", Нарния", "Пеппи длинный чулок", "Республика Шкид". Чуть позже очень в тему был И.Зюзюкин с историей подростковой любви "Из-за девчонки".

 

Увы, детские книги у родителей не сохранились((((

Вот сейчас что-то вспоминается и бегу искать везде, чтоб у моих детей тоже были такие книжки

Такая же. Сейчас в поиске "Непоседа, Мякиш и Нетак".

x85Xn.jpg

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тоже моя любимая книга- я ее наверное и сейчас наизусть расскажу:)

Было так: закончу читать и тут же сначала)))

Увы, детские книги у родителей не сохранились((((

Вот сейчас что-то вспоминается и бегу искать везде, чтоб у моих детей тоже были такие книжки

 

Еще очень нравилась серия книг волшебник изумрудного города

 

А про муфту и пол-ботинка кто-нибудь помнит?:)

Я обожала Муфту и пол ботинка. ТОже лежит сейчас на полке и ждет своего часа. )))

Ещё обожала Матч на пустыре, Меховой интернат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да! Динка Осеевой это что то! У меня до сих пор сохранилась. Старай вся потрепаня книжка. Ее еще моя мама читала. И мне по наследству она перешла.

Ну и тут уж заодно спрошу,может кто вспомнит. Читала я книжку лет так в 9-11. Ни автора нпи названия не помню. Там о девочке Свете. Не помню точно, но по-моему она сирота была и ее в детдом военный отвез Константин и так и он за ней все время и присматривал,приезжал к ней. А во второй части они поженились и сынок у них родился. Вобщем это все что я помню. Но если кто поймет, о чем я тут вообще написала, то дайте,плииз, название. Спасибки заранее.

Я тоже помню эту книгу, сейчас погуглила и нашла. Автор Нина Артюхова, Светлана называется книга. А моими любимыми книгами были почти все повести Крапивина, ещё Долой огуречного короля, Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик. Кондуит и Швамбрания Л.Кассиля тоже очень нравилась и Хроники Нарнии. Недавно все эти книги перечитала, словно в детство вернулась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Маленькая принцесса» Френсис Бернет

Чарская "Записки маленькой гимназистки " и "Сибирочка"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня до дыр зачитаны были Пивоварова "О чем думает моя голова", Носов "Витя Малеев в школе и дома", Нарния", "Пеппи длинный чулок", "Республика Шкид". Чуть позже очень в тему был И.Зюзюкин с историей подростковой любви "Из-за девчонки".

 

 

Такая же. Сейчас в поиске "Непоседа, Мякиш и Нетак".

x85Xn.jpg

 

 

В "Лабиринте" есть такая книга (2 части):

 

http://www.labirint.ru/search/%D0%9D%D0%B5...82%D0%B0%D0%BA/

 

Правда пишут, что в этом украинском издании текст немного сократили и убрали некоторые советские реалии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Динку Осеевой открыла для себя года 2 назад. Заказала, прочитала. Очень! Спасибо за подсказку про фильм - обязательно скачаю.

А вот в детстве обожала Осеевского же "Васька Трубачева". Считаю, что это одна из книг, которые воспитывают.

cover.jpg Такая у меня. И сейчас могу взять перечитать. И все равно от переживаний слезы наворачиваются.

 

Еще очень любила Ж.Верна. До сих пор помню свои ощущения при прочтении "Детей капитана Гранта" - я была вся в книге. Лет в 11 я ее прочитала за 2 дня. Это было потрясающе.

 

Практически ко всему упомянутому в теме присоединяюсь. Читать очень любила, постоянно подкладывала книгу в учебник и делала вид, что учу уроки :) Мама вычислила и гоняла меня, книгу забирала. А я могла параллельно 2-3 книги читать :)

Изменено пользователем Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Маленькая принцесса» Френсис Бернет

Чарская "Записки маленькой гимназистки " и "Сибирочка"

К нам в выходные из лабиринта приехал "Маленький лорд Фаунтлерой" того же автора, очень добрая, трогательная история. Тоже несколько раз ее перечитывала и решила сыну заказать, в коллекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муфту по совету подруги купила, года 1,5 назад. прочла, сын плевался, а мне очень понравилась ))))))

динку пока не покупаю. она для подростка больше, да?

с чего жуль верна начать? я в нем не разбираюсь. у него и детские есть и взрослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну еще просветите, все таки лучше заказывать или в магазине покупать? И где хороший выбор?

Я озадачила маму она привезла мне мои книги, старые такие)))))

Теперь хочу незнайку, но вот помню в библиотеке брала большую книгу в которой было много ярких картинок, а дома есть но вообще без картинок, нехачу, перед глазами стоит она))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настен, а про большую семью ты брала? Что то по отзывам заинтересовалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на озоне заказываем много

Реже в лабиринте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну еще просветите, все таки лучше заказывать или в магазине покупать? И где хороший выбор?

Я озадачила маму она привезла мне мои книги, старые такие)))))

Теперь хочу незнайку, но вот помню в библиотеке брала большую книгу в которой было много ярких картинок, а дома есть но вообще без картинок, нехачу, перед глазами стоит она))))

Я в лабиринте, при заказе от 500р бесплатная доставка до пункта самовывоза (в Меркурий). А на Чекистов у нас бабуля работает, наш бесплатный курьер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну еще просветите, все таки лучше заказывать или в магазине покупать? И где хороший выбор?

сегодня в лабиринте скидка 14% плюс ваша личная скидка. вот сижу, оформляю. нужно до 24-00 успеть.

я люблю барахолки с книгами и букинистические магазины. там книги с историей. я еще смотрю на книгу и думаю, кто же ее до этого читал? Вот если б она умела говорить, чтобы она мне рассказала о своих прежних читателях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня идея-фикс: собрать рождественско-новогоднюю библиотеку.

Шарясь сейчас по лабиринту, это все моя жадность до книг, а тем более эти скидки, привела меня к этой книге:

 

Свен Нурдквист: Рождество в домике Петсона. Первый раз о ней слышу, по отзывам очень даже неплохая.

 

big.jpg

 

А потом наткнулась на эту.

Джованнино Гуарески: Сказка на рождество

 

Аннотация к книге "Сказка на рождество"

Рождество в Италии - главный и самый радостный домашний праздник. Но очень трудно радоваться, если не всех удается собрать за столом, а таких семей было очень много во время Второй мировой войны. Вот и маленький Альбертино читает стихи пустому стулу, на котором должен был бы сидеть его папа. Как же сделать, чтобы папа, заключенный в немецком концлагере для военнопленных, услышал поздравление? А папе как передать своим домашним, что он их помнит и любит? Встретятся ли они когда-нибудь еще?

"Сказку на Рождество" сочинил в декабре 1944 года в немецком концлагере итальянский журналист и писатель Джованнино Гуарески. Написал он ее, с одной стороны, потому что очень скучал по своей семье, а с другой - потому что хотел поддержать своих товарищей по заключению, напомнить им, что, как бы ни было тяжело, дома их ждут. Ведь надежда способна творить чудеса.

Для среднего школьного возраста.

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/419156/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помимо зачитанных до дыр серий книг Волкова "Волшебник Изумрудного города" и Баума "Страна Оз", переодически перечитывала

77516.jpg b37953.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в диалоге обычно все беру. это на аллее героев. там всегда самая лучшая цена. + у меня карточка 5%. или в лабиринте (у меня доставка всегда бесплатная до чекистов), там тоже 5%.. блин, ну почему раньше про лабиринт не сказали (((((( у меня там в корзине книжка лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у меня идея-фикс: собрать рождественско-новогоднюю библиотеку.

Шарясь сейчас по лабиринту, это все моя жадность до книг, а тем более эти скидки, привела меня к этой книге:

 

Свен Нурдквист: Рождество в домике Петсона. Первый раз о ней слышу, по отзывам очень даже неплохая.

Я три книги купила про Петсона и Финдуса. Красочные, плотная глянцевая бумага, люблю такие. Только очень редко встречаются, в том же лабиринте большинство в статусе "ожидается"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сегодня в лабиринте до 14 часов скидка 26% была, я проспала(((( На почту присылают уведомление, могли бы и смс-ки кидать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сегодня в лабиринте до 14 часов скидка 26% была, я проспала(((( На почту присылают уведомление, могли бы и смс-ки кидать(((

у вас личная 12%? и плюс эти 14? поэтому 26?

 

они оказывается продлили сегодня до 14 часов.

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в read.ru заказывала,нашла скидку в 15% на просторах интернета. У них даже без скидки книги дешевле,чем в лабиринте.доставка от 1500 бесплатна.заказывала на работу мужу. Это мне девочкам участница подсказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в read.ru заказывала,нашла скидку в 15% на просторах интернета. У них даже без скидки книги дешевле,чем в лабиринте.доставка от 1500 бесплатна.заказывала на работу мужу. Это мне девочкам участница подсказала.

Спасибо, действительно хороший ресурс, прям нашла то, что нужно.

А сейчас, не знаете, никаких скидочных акция по этому сайту не проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...