Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот мои красотки))) 2 правда уже отцвели(

 

ae9aa50ac60d.jpg

Так лаконично)))))

Галь, а розовая и желтая я смотрю не первый раз цветут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот моя отцветает. Белая и розовая уже отцвели, а на этой последний цветок цветет. Это недавно купленная в паре с белой. Этот цветочек раскрылся буквально за несколько минут, сразу после того как по приезду из ОБИ я их накупала)))

8d46b10bf448.jpg

 

Фотик без вспышки категорически не хочет передавать яркость цвета орхи, а со вспышкой цветка совсем не видать. На самом деле прожилки ярко-сиреневые на бледно-желтом фоне.

Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так лаконично)))))

Галь, а розовая и желтая я смотрю не первый раз цветут...

Не знаю,я их только купила недавно)

У розовой стрелка из отрезанного побега растет,так то наверное да.

У меня вся квартира такая лаконичная))).Все просто и удобно))) Очень долго над этим работали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотик без вспышки категорически не хочет передавать яркость цвета орхи, а со вспышкой цветка совсем не видать. На самом деле прожилки ярко-сиреневые на бледно-желтом фоне.

красивая,я и такую тоже хочу теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классная!!! Яркая такая

 

А теперь не в тему. Я смотрю вам тоже нравится Джон Дэвис?)))) Правда обалденный?! Я с него прям кайфую, любуюсь и любуюсь. Кошки моя слабость, а от таких я в восторге прямо! :rolleyes:

:umilenie:

 

 

Мурена, да нет, это обычный фаленопсис. Просто в ОБИ любят придумывать названия непонятные или искажать, хотя что-то мне подсказывает что это поставщик с названиями чудит))))))) А "обишники" просто переписывают название на этикетку.

Спасибо большое. Я думаю свекровь точно не в "Оби" покупала. Одна она туда не поедет, далековато. В грунт просто воткнута палочка с табличкой - вот я и решила, что это название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мои красотки))) 2 правда уже отцвели(

 

ae9aa50ac60d.jpg

Вот это прелесть!!! Я раньше желтой не видела или просто не обращала внимание на такую красоту!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я поняла, что мужу теперь можно не ломать голову над тем, что дарить мне на праздники (пару лет точно). ОРХИ!!!! Вот самый лучший подарок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурена, да нет, это обычный фаленопсис. Просто в ОБИ любят придумывать названия непонятные или искажать, хотя что-то мне подсказывает что это поставщик с названиями чудит))))))) А "обишники" просто переписывают название на этикетку.

это не искажение,ты не права,это разновидность Фаленопсис

http://lenalofsen.nl/fotografie/orchidee-2.html

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не искажение,ты не права,это разновидность Фаленопсис

http://lenalofsen.nl/fotografie/orchidee-2.html

Мать моя женщина, зашла по ссылке, а там.... Глаза разбегаются. Бедный муж5fe0eaf48448c07274fcde65bd450e33.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мать моя женщина, зашла по ссылке, а там.... Глаза разбегаются. Бедный муж5fe0eaf48448c07274fcde65bd450e33.gif

:misc_flowers: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я поняла, что мужу теперь можно не ломать голову над тем, что дарить мне на праздники (пару лет точно). ОРХИ!!!! Вот самый лучший подарок!!!

Мужу лафа теперь)))

 

это не искажение,ты не права,это разновидность Фаленопсис

http://lenalofsen.nl/fotografie/orchidee-2.html

Блин ссылка почему не открывается, зараза =((( Верю и так))) Надо же, какое название))) А я просто насмотрелась в ОБИ на ценники, гиппеаструмы там стоят конкретных сортов, я их все знаю, а на ценниках написано "Гиппеаструм Микс", меня аж покоробило, какой к черту микс, когда там такой-то и такой-то сорт! Вот и решила что и над орхами так же поглумились. :cranky2:

 

Мать моя женщина, зашла по ссылке, а там.... Глаза разбегаются. Бедный муж5fe0eaf48448c07274fcde65bd450e33.gif

Ахахаха)))) Классная картинка!))) Где бы мне такую дырочку в стене найти)))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вся квартира такая лаконичная))).Все просто и удобно))) Очень долго над этим работали).

Наверно дизайнера нанимала? А мне наоборот нравится чтоб были всякие милые, домашние мелочи и хочется подоконники побольше, чтоб цветов всяких туда побольше поставить. Сегодня классную идею увидела на одном балконе, летом попробую реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно дизайнера нанимала? А мне наоборот нравится чтоб были всякие милые, домашние мелочи и хочется подоконники побольше, чтоб цветов всяких туда побольше поставить. Сегодня классную идею увидела на одном балконе, летом попробую реализовать.

Да дизайнера,мелочей всяких полно))) но все в одном стиле,а насчет подоконников я не переживаю),там на фото сзади балкон вообще не задейсвован пока))) :hi-hi: ,у меня цветник на другом-12 метров,есть,где душе развернуться :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да дизайнера,мелочей всяких полно))) но все в одном стиле,а насчет подоконников я не переживаю),там на фото сзади балкон вообще не задейсвован пока))) :hi-hi: ,у меня цветник на другом-12 метров,есть,где душе развернуться :biggrin:

Красота! :misc_ok: Вот и я теперь хочу свой балкон утеплить и расширить вперед, чтоб места было побольше и зимой там цветочкам можно было жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота! :misc_ok: Вот и я теперь хочу свой балкон утеплить и расширить вперед, чтоб места было побольше и зимой там цветочкам можно было жить.

У меня там и живут) правда все-равно конвектор ставить пришлось,теплый пол не справляется(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня там и живут) правда все-равно конвектор ставить пришлось,теплый пол не справляется(((

Конечно! Разве при таком морозе одним теплым полом обойдёшься!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пжл, а Little kolibri orchid в ОБИ сколько стоят? это такие орхидеи миниатюрные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пжл, а Little kolibri orchid в ОБИ сколько стоят? это такие орхидеи миниатюрные...

там есть мини-орхи, разные цвета, но они все "под одну гребенку" названы "фаленопсис мини", стоили 299р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там есть мини-орхи, разные цвета, но они все "под одну гребенку" названы "фаленопсис мини", стоили 299р.

Спасибо) кто-нибудь пробовал своим ходом привезти домой? если хорошо упаковать по дороге не замерзнут? мне с ОБИ до тех колледжа везти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо) кто-нибудь пробовал своим ходом привезти домой? если хорошо упаковать по дороге не замерзнут? мне с ОБИ до тех колледжа везти...

Свекровь мне привезла красоту в несколько раз завернутую в газетку + 2 пакета и сумка. И своим ходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо) кто-нибудь пробовал своим ходом привезти домой? если хорошо упаковать по дороге не замерзнут? мне с ОБИ до тех колледжа везти...

Такую маленькую можно, если хорошо укутать и убрать в сумку теплую, а вот большую везла в минус, хоть и закрыта вся была, замотана, но ее особо не упакуешь, она же длинная, и цветы боишься примять, - потом отпали постепенно некоторые бутоны. А они боятся резкой смены температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такую маленькую можно, если хорошо укутать и убрать в сумку теплую, а вот большую везла в минус, хоть и закрыта вся была, замотана, но ее особо не упакуешь, она же длинная, и цветы боишься примять, - потом отпали постепенно некоторые бутоны. А они боятся резкой смены температуры.

Да и ты везла не в такой мороз,сейчас огого дубарь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и ты везла не в такой мороз,сейчас огого дубарь

да, я бы отложила покупку орх до плюса хотябы, если самой везти, сейчас можно только если близко парковаться ко входу, чтобы сразу в машину... и все равно укрывать хорошо, брать с собой что-то типа широкого шарфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытные орхидееведы. Подскажите фаленопсису уже года 2 (как у меня) отцвел полностью, потом цветоносныей стебель засох. Листы новые растут корни новые а стрелку уже год наверное не пускает(((( что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опытные орхидееведы. Подскажите фаленопсису уже года 2 (как у меня) отцвел полностью, потом цветоносныей стебель засох. Листы новые растут корни новые а стрелку уже год наверное не пускает(((( что делать???

Поставьте где попрохладнее)))) испугается и зацветет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставьте где попрохладнее)))) испугается и зацветет!

Ну ненадолго, конечно же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ненадолго, конечно же))))

Попробую)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опытные орхидееведы. Подскажите фаленопсису уже года 2 (как у меня) отцвел полностью, потом цветоносныей стебель засох. Листы новые растут корни новые а стрелку уже год наверное не пускает(((( что делать???

Убрать подкорм удобрениями если есть, увеличить интервалы полива. Для цветения нужен маленький стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убрать подкорм удобрениями если есть, увеличить интервалы полива. Для цветения нужен маленький стресс.

Ох))))) устрою ему кузьки мать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох))))) устрою ему кузьки мать)))

Я еще читала,что они закладывают почки,при перепадах ночной и дневной температуры.Надо ночью его в подъезд)))))что бы подумал о свем поведении :hysteric:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще читала,что они закладывают почки,при перепадах ночной и дневной температуры.Надо ночью его в подъезд)))))что бы подумал о свем повидении :hysteric:
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя парочка продолжает распускать бутоны:

 

7924484d54e4.jpg

 

какое наслаждение любоваться ими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя парочка продолжает распускать бутоны:

 

7924484d54e4.jpg

 

какое наслаждение любоваться ими!

 

какая ты молодец!!!! :misc_flowers:

а у меня 2 орхочки, отцвели в начале весны и сидят, сейчас на окно поставила, там прохладней, мож тронутся в рост и стрелки выпустят. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая ты молодец!!!! :misc_flowers:

а у меня 2 орхочки, отцвели в начале весны и сидят, сейчас на окно поставила, там прохладней, мож тронутся в рост и стрелки выпустят. :cry:

спасибо! Я пока не молодец, это они стараются,вот посмотрим, что дальше будет, когда в этот раз отцветут и придет пора нового цветения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, подскажите кто-нибудь, что делать, у орхидеи покраснел ствол и сморщились листья, недавно я поставила ее на окно, там прохладно (но не холодно и сквозняков нет), окно восточное

a2d077fb9387.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, подскажите кто-нибудь, что делать, у орхидеи покраснел ствол и сморщились листья, недавно я поставила ее на окно, там прохладно (но не холодно и сквозняков нет), окно восточное

мне тоже интересно узнать, что это такое. У одной из моих тоже есть краснота по краю одного листа, не сильная, и вообще такое вижу часто, у многих почти полностью листья покрываются красным. Но при всем при этом растение выглядит вроде неплохо, и цветет...

 

 

нашла в интернете - это передозировка света!!! Значит на них слишком яркий свет падает, нужно чуть притенять! Они любят рассеянный.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расцвела моя красотка еще одна)))

75793a43deeft.jpg

всего четыре цветка, зато огромные!! Я и не ожидала! Когда цветонос только начал вытягиваться я его случайно обломила, так он раздвоился и выгнал по два микроскопических бутончика, а теперь из них такая прелесть вымахала :wub:

 

И вот на днях приобрела еще два красотули в ОБи)))

У этой на ценнике стояло 369 руб, я ее за 199 купила, но она прям небольшая, немного больше, чем там фалики мини стоят.

b24cab2c89e2t.jpg

 

А у этой на ценнике 399, а купила за 299.

89d10903441bt.jpg

Эта чуть больше размером))))) куча цветов и бутонов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расцвела моя красотка еще одна)))

75793a43deeft.jpg

всего четыре цветка, зато огромные!! Я и не ожидала! Когда цветонос только начал вытягиваться я его случайно обломила, так он раздвоился и выгнал по два микроскопических бутончика, а теперь из них такая прелесть вымахала :wub:

 

И вот на днях приобрела еще два красотули в ОБи)))

У этой на ценнике стояло 369 руб, я ее за 199 купила, но она прям небольшая, немного больше, чем там фалики мини стоят.

b24cab2c89e2t.jpg

 

А у этой на ценнике 399, а купила за 299.

89d10903441bt.jpg

Эта чуть больше размером))))) куча цветов и бутонов)))

ЮЛЯ, очень красивые орхидейки!!! скажи пжл, а в ОБИ было из чего выбирать из уценки?много было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расцвела моя красотка еще одна)))

75793a43deeft.jpg

всего четыре цветка, зато огромные!! Я и не ожидала! Когда цветонос только начал вытягиваться я его случайно обломила, так он раздвоился и выгнал по два микроскопических бутончика, а теперь из них такая прелесть вымахала :wub:

 

И вот на днях приобрела еще два красотули в ОБи)))

У этой на ценнике стояло 369 руб, я ее за 199 купила, но она прям небольшая, немного больше, чем там фалики мини стоят.

b24cab2c89e2t.jpg

 

А у этой на ценнике 399, а купила за 299.

89d10903441bt.jpg

Эта чуть больше размером))))) куча цветов и бутонов)))

Юля, ну так же нельзя!))) Какая красотища!!! Я прям глаз оторвать не могу! Я так хочу орху такой расцветки как на втором фото, а тут ты хвалишься))) А я не знаю когда в ОБИ попаду, хнык... :cry:

 

ЮЛЯ, очень красивые орхидейки!!! скажи пжл, а в ОБИ было из чего выбирать из уценки?много было?
Присоединяюсь к вопросу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, там по 199 рублей было много, но они все одинаковые были, белые с желтой серединкой и штуки три с бордовой серединкой, я самую хорошую выбрала))))))

А нежно розовых было две всего, одну я забрала)))))))

Теперь после восьмого марта ехать нужно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...