Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

North Caroline, думаю, что надо доставать её и проверять все корни, безжалостно вырезая гнилые. Если сгнил и стебель-можно прощаься. Если цел -шанс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!!примите меня в свои ряды)))у меня новички)))в оби вырвалась наконец то...на разведку........а там по 99р есть кандидаты и по 299))))поняла как они уценивают))))

Изменено пользователем Ж@ннет@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!!!!примите меня в свои ряды)))у меня новички)))в оби вырвалась наконец то...на разведку........а там по 99р есть кандидаты и по 299))))похвастаться можно)))

Конечно вливайтесь! Ждем фоток!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c2f179e0af72.jpg84dcb0675c68.jpg

0bf00c1a5b7b.jpg53caee5e2766.jpg

как смогла загрузила....состояние растюх удовлетворительное,а последнее фото - корни белой орхи,очень даже ничего))))по 99 руб то.Белую зацепила до кучи(такая уже есть у меня )....уж очень цена притягивает.

 

Изменено пользователем Ж@ннет@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura_2: Орхочка моя раскрывает бутон :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, нужна помощь, меньше месяца назад купила цветущую орхидею. Все было ок, только вот пару дней назад заметила, что она начала сбрасывать нераспустившиеся бутоны, сначала они сморщиваются прям на ветке,потом отваливаются. Поливаю погружением 1-2 раза в неделю. Корни вроде удовлетворительные. Мои предположения - стресс при смене условий (переезд из магазина в квартиру) или слишком темно у меня в спальне. Посоветуйте, как спасать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!!!!примите меня в свои ряды)))у меня новички)))в оби вырвалась наконец то...на разведку........а там по 99р есть кандидаты и по 299))))поняла как они уценивают))))

 

а где брала, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura_2: Орхочка моя раскрывает бутон :salut:

4354fd833c58a6ae.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гнилое срезать надо.. у меня тоже одна в воде стоит..

 

Аня, какая красота!!!!! :v_ladoshi: с нетерпением жду фото 4 веток в роспуске!!!

А моя то чучундра оклемалась!!! Дала корень и новый листик, пока стоит в воде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя то чучундра оклемалась!!! Дала корень и новый листик, пока стоит в воде!

а моя наоборот, лист за листом сбросила и все... гнила и гнила. И в воде и над водой, и в мох, результат один. Вчера в Оби была, думала прикупить, а там и выбрать не из чего, такие жалкие стоят, с плохими корнями много, выбор маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а где вы берёте уценёные???????ни когда не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40448b67c4c1.jpg

4934d74ede61.jpg

на втором фото справа фалик - пелорик.... мне очень понра когда я орхи выбирала, у него три губы))

Изменено пользователем arisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы недавно приехали с моря, жили в гостевом доме, и в кафе хозяйка поставила фалик..... он такой чахлый был(( я подошла посмотреть что с цветком, и вижу он в горшке с землёй стоит!! я хозяйке говорю что в земле орхи не содержат, она отмахнулась, говорит что у её подруги вообще все орхи в земле(все 15 штук!) и ничего.... и ещё говорит воздушные корни орхидей нужно в землю направлять......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, SOS!

Не по своей воле стала обладательницей вот чего:

http://uploads.ru/?g=YyKdL.jpg

http://uploads.ru/?g=YyKdL.jpg

http://uploads.ru/?g=YyKdL.jpg

что с ними делать? дело в том, что я вообще не цветовод, хожу вокруг, не знаю, в какой грунт сажать, и вообще, как ухаживать(((

Одна орхидея, вторая роза.

Изменено пользователем -=Nefertiti=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где в Волгограде большой выбор орхидей? Сколько примерно стоят? И ещё, выдержит цветок 12-15 часов в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где в Волгограде большой выбор орхидей? Сколько примерно стоят? И ещё, выдержит цветок 12-15 часов в машине?

в ОБИ.... от 300, в распродажу и по 99... выдержат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как её тогда лучше транспортировать? Помогите!!!!!!!!!!Я в цветоводстве дуб-дубом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как её правильно выбрать???? На что обращать внимание???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как её правильно выбрать???? На что обращать внимание???

выбирайте орху с хорошими корнями(чтобы гнилых не было).... и чтобы было больше нераспустившихся бутонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как её тогда лучше транспортировать? Помогите!!!!!!!!!!Я в цветоводстве дуб-дубом...

если будете в ОБИ покупать попросите чтобы дополнительно вам упаковали, у них есть спец большие пакеты для упаковки....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как её правильно выбрать???? На что обращать внимание???

На корни-это самое главное.Подойдите на стол информации,они вам скажут какие уценённые и что сколько стоит.Вы выберите-потом опять на стол информации там вам выпишут квитанцию уже с уценкой и потом только на кассу.

Что-то я давненько в оби не была,нада съездить.

Сегодня завял цветок моей белой орхочки.Очень долго цвёл.Сейчас у всех растёт много новых листьев и корни разрастаются.Кстате я фаленопсисы поливаю просто с лейки,в воду не ставлю-корни сразу гниют,а когда с лейки стала поливать прям такие живые стали,в рост пошли.И ещё я им земли для дендробиумов насыпала.Корни хорошие стали расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. В четверг поедем в ОБИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На корни-это самое главное.Подойдите на стол информации,они вам скажут какие уценённые и что сколько стоит.Вы выберите-потом опять на стол информации там вам выпишут квитанцию уже с уценкой и потом только на кассу.

Что-то я давненько в оби не была,нада съездить.

Сегодня завял цветок моей белой орхочки.Очень долго цвёл.Сейчас у всех растёт много новых листьев и корни разрастаются.Кстате я фаленопсисы поливаю просто с лейки,в воду не ставлю-корни сразу гниют,а когда с лейки стала поливать прям такие живые стали,в рост пошли.И ещё я им земли для дендробиумов насыпала.Корни хорошие стали расти.

про полив фаликов с лейки поподробнее пжл напишите?! просто льёте, в воду не ставите... а вода какая из под крана или после фильтра??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за лето орхи так выросли,много новых листьев и корни прут,прям сверху торчат,пробовала закладывать мхом,но он пересыхает и падает напол.Что делать?Может пересадить в тару поглубже или пусть так растёт.А ещё у белого фаленопсиса после цветения на стрелке ростёт детка,уже 3 или 4 листика.Что сней делать?Можно ли её укоренить?Может кто пробывал,раскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про полив фаликов с лейки поподробнее пжл напишите?! просто льёте, в воду не ставите... а вода какая из под крана или после фильтра??

Вода фильтрованая.Да я просто поливаю сверху из лейки водой комнотной темпиратуры.Полив 1 раз в неделю и полторы в зависимости от пересыхания почвы.Один сидит в смесе со мхом и корой,другой в смеси для орхидей,там присутствует немного земельки.Этой орхе очень нравится,несмотря на то что землю добовлять нельзя.Я бы даже землёй её не назвала,скорее всего это тёртая кора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня за лето орхи так выросли,много новых листьев и корни прут,прям сверху торчат,пробовала закладывать мхом,но он пересыхает и падает напол.Что делать?Может пересадить в тару поглубже или пусть так растёт.А ещё у белого фаленопсиса после цветения на стрелке ростёт детка,уже 3 или 4 листика.Что сней делать?Можно ли её укоренить?Может кто пробывал,раскажите.

пока ждать когда детка свои корни нарастит достаточные для самостоятельной жизни....

а если корни растут вверх - это воздушные, пусть так и растут, я мхом не обкладываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не разгладывала,но вродебы корней нет пока,или они очень маленькие.Погляжу под листьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже детка выросла, надо было ее уже давно отсадить, а то она стала почти такая же как мамка, у нее было два корня, отрезала, отсадила, прижилась отлично.

Девочки, вопрос, у меня орхи после зимнего цветения не цветут, прут в корни и листья, а цветоносов нет. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже детка выросла, надо было ее уже давно отсадить, а то она стала почти такая же как мамка, у нее было два корня, отрезала, отсадила, прижилась отлично.

Девочки, вопрос, у меня орхи после зимнего цветения не цветут, прут в корни и листья, а цветоносов нет. Что делать?

я задаюсь тем же вопросом))) я как похолодает тем орхам что достаточно нарастили зелень буду устраивать холодные каникулы на две недели.... чтоб стимулировать появление цветоносов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
холодные каникулы на две недели..

это как? на балкон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как? на балкон?

да, на балкон или лоджию(застекленные)... я на холодное окно поставлю, у меня балкон не застеклён... жду когда температура 16-17 будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где брала, если не секрет?

УЦЕНКА НАХОДИТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ЦВЕТОЧНОМ ЗАЛЕ...КАК ЗАХОДИШЬ....НА ПРАВО ПЕРВЫЙ РЯД..ДО КОНЦА....НА ПОЛКЕ МНОГО ОРХ НА КАЖДОЙ ПО ОДНОМУ-ДВА ЦВЕТКА И НА ПОЛУ СТОЯТ ГОРШКИ...БЫЛА ТАМ СНОВА...УЖЕ ЖАДНОСТЬ.....3 ШТУКИ ПРИХВАТИЛА....И ТАКОЙ НЕТ И ТАКОЙ....

 

42a7599de12c.jpg

dca3272f383b.jpg

0cabfbb67c2a.jpg

32c1ce8f2b06.jpg

 

 

:)

Изменено пользователем Ж@ннет@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стколько стоят уценённые рхи сейчас?Я вчера там была.Орх очень много,ве такие потрёпанные но цены не дешовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стколько стоят уценённые рхи сейчас?Я вчера там была.Орх очень много,ве такие потрёпанные но цены не дешовые.

я по 99 р брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..........

Изменено пользователем arisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...........

Изменено пользователем arisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...........

Изменено пользователем arisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOS!

Кто боролся с корневой гнилью, чем и как обрабатывал? поподробнее пжл :ura:

у меня Максим есть, хочу его применить...

А какая степень загнивания корней?У фаленопсисов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем arisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...