Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

arisha, да, у цимба сложность в обеспечении температурного графика. В условиях как квартиры, так и частного дома пока сестре не кудалось этогог сделать.

А мыть любые орхи можно. Зимой, конечно, хуже это делать, но не смертельно. Это всё теория - что загниют итд. Я мою - вроде ничего.

А почему из Тайланда побаиваетесь? Фактически обычные СП :)

Кстати, предыдущие цвеочки шиллера могу показать не дожидаясь, завтра. Правда обильно он у меня не цвёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрите, что нашла на просторах инета... первый раз вижу такого цвета:

 

sm_70750ac828fdf05c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрите, что нашла на просторах инета... первый раз вижу такого цвета:

 

sm_70750ac828fdf05c.jpg

в интернете можно увидеть много чего в реале не существует... это как с адениумами для рекламы и продажи какие угодно расцветки были выложены на одном сайте, и ещё помню читала тему чтобы люди на это не покупались и примеры как делается с помощью простых программ расцветки такие каких в природе цветов быть не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в интернете можно увидеть много чего в реале не существует... это как с адениумами для рекламы и продажи какие угодно расцветки были выложены на одном сайте, и ещё помню читала тему чтобы люди на это не покупались и примеры как делается с помощью простых программ расцветки такие каких в природе цветов быть не может...

а почему нет... такой "черный" цвет образуется из пигментов красного, фиолетового и проч. - когда его очень много, этого пигмента... ведь и тюльпаны и розы таких цветов существуют, почему бы и орхам не быть таких цветов? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомая живет в Голландии, так она мне пишет о новинках в области цветоводства))) у них в этом году в продаже появились орхи, (гибриды тоже какие-то) - цветут одним цветком, но он размером в диаметре 20 см)) Белого цвета и нежно-розового пока только бывает... Стоит примерно 25-30 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, розовая каттлея как раз около 20 см и есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
arisha, да, у цимба сложность в обеспечении температурного графика. В условиях как квартиры, так и частного дома пока сестре не кудалось этогог сделать.

А мыть любые орхи можно. Зимой, конечно, хуже это делать, но не смертельно. Это всё теория - что загниют итд. Я мою - вроде ничего.

А почему из Тайланда побаиваетесь? Фактически обычные СП :)

Кстати, предыдущие цвеочки шиллера могу показать не дожидаясь, завтра. Правда обильно он у меня не цвёл.

Oleg, здравствуйте! у меня на окне где цимбидиум сейчас с похолоданием стало днем 12-15, ночью меньше 12. этого достаточно чтоб цветы заложились?? или надо не только чтоб ночью тем-ра была ниже 14, но и чтоб были существенные колебания между дневной и ночной тем-рой?? надеюсь я понятно описала?? просто я вот думаю переставлять на день на более теплое окно или оставить всё как есть?! и ещё... этом цимб мне пришлось в сентябре пересадить,т.к. он был залит в магазине(купила на распродаже) и корни гнили, после пересадки ростки пошли дружно и само растение хорошо выглядит, шанс есть вообще цветения ждать после пересадки?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видела в оби Ванду оргомную с цветами в колбе.Красота неописуемая,но цена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня видела в оби Ванду оргомную с цветами в колбе.Красота неописуемая,но цена....

И толку блин,у меня вон стоит,как отцвела и больше не хочет((((жалкое зрелище(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И толку блин,у меня вон стоит,как отцвела и больше не хочет((((жалкое зрелище(((

Галя а спец.условия ей не хочешь создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя а спец.условия ей не хочешь создать?

Ну мы выше обсуждали с Олегом,что это почти не реально(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7909d4848013.jpg

начала орхидея распускаться, цветение собственное не магазинное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, Галя, это твоя красавица из нашего обмена орхами :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
arisha, красота))) У меня скоро все цвести будут,медленно открывают бутоны(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
arisha, красота))) У меня скоро все цвести будут,медленно открывают бутоны(.

Галя, хвались! это сколько же орхидей у тебя цвести собрались?! и что ты для этого делала?? у меня все процвели, а вот две полтора года отдыхают, не знаю что с ними уже делать))) у одной всё для этого есть(хорошо развита, много листьев, пересадила осенью), две недели держала похолоднее... чем ты свои удобряешь-стимулируешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, хвались! это сколько же орхидей у тебя цвести собрались?! и что ты для этого делала?? у меня все процвели, а вот две полтора года отдыхают, не знаю что с ними уже делать))) у одной всё для этого есть(хорошо развита, много листьев, пересадила осенью), две недели держала похолоднее... чем ты свои удобряешь-стимулируешь??

пока не чем хвалится(.Будут цвести штук 5 или 6. Удобряла редко,но пару раз подкормила монофосфатом калия).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока не чем хвалится(.Будут цвести штук 5 или 6. Удобряла редко,но пару раз подкормила монофосфатом калия).

всё хочу спросить про этот монофосфат калия... выше вы с кем то обсуждали его... где покупали?? и в каких дозах его применять?? и не вреден ли он? а то у меня сейчас орхи все в спальне... хочу тоже попробовать с несговорчивыми))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё хочу спросить про этот монофосфат калия... выше вы с кем то обсуждали его... где покупали?? и в каких дозах его применять?? и не вреден ли он? а то у меня сейчас орхи все в спальне... хочу тоже попробовать с несговорчивыми))

Покупала в обычном цветочном,он как стимулятор цветения. Развожк его на глаз. Вреден при передозировке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кто-нибудь заказывал орхи на сайте epifite.ru? Сколько стоит доставка? И долго ли идут орхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрите, что нашла на просторах инета... первый раз вижу такого цвета:

 

sm_70750ac828fdf05c.jpg

а я буду верить что такая красота-таки существует)) черная орхидея!! ааааа!!! мне еще нравятся черные тюльпаны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана Людвиг, а вот черные тюльпаны точно существуют. У нас на даче растут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я буду верить что такая красота-таки существует)) черная орхидея!! ааааа!!! мне еще нравятся черные тюльпаны..

да и я верю)) на самом деле много так называемых черных цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мне муж такую красоту на ДР подарил...сижу любуюсь :umilenie:

sm_85050f38e22a5d0b.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кому из вас нравятся дикие орхидеи? они называются астельмерии если я не ошибаюсь.
Дикие орхидеи называются видовыми :) Видовой фаленопсис Шиллера, к примеру ;) А астельмерия вообще к орхидеям не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки и мальчишки, сегодня чуть не соблазнилась купить орхидею. Такая большенькая, крепенькая, но на ней цветы уже все были отцветшие, только два еще доживали... Продавец меня конечно же убеждала, что еще будут цветы появляться, но я человек еще не знающий орхидей, не поверила. Меня только цена привлекла, 550 руб. + книга о ней в подарок)))

Вот и скажите мне, пжл, вы люди опытные, брать или не брать? Я ж хочу чтоб она у меня еще долго цвела, а вдруг они все обсыпятся и будет опять зелень, а не цветы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девчонки и мальчишки, сегодня чуть не соблазнилась купить орхидею. Такая большенькая, крепенькая, но на ней цветы уже все были отцветшие, только два еще доживали... Продавец меня конечно же убеждала, что еще будут цветы появляться, но я человек еще не знающий орхидей, не поверила. Меня только цена привлекла, 550 руб. + книга о ней в подарок)))

Вот и скажите мне, пжл, вы люди опытные, брать или не брать? Я ж хочу чтоб она у меня еще долго цвела, а вдруг они все обсыпятся и будет опять зелень, а не цветы?

за 550 в оби можно купить шикарную которая только зацвела.... а вместо книги много на просторах интернета можно найти инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 550 в оби можно купить шикарную которая только зацвела.... а вместо книги много на просторах интернета можно найти инфы

Спасибо! значит я правильно сделала. :ura_2: Мне там еще цвет не оч. понравился))) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрите, что нашла на просторах инета... первый раз вижу такого цвета:

 

sm_70750ac828fdf05c.jpg

Сегодня заходила в магазин цветочный "Жасмин" в ворошиловском... там спросила бывают ли у них черные орхидеи, сказали, что один раз привозили. У них всегда разные и интересные цветы бывают. Вот для примера, Антуриум - цветы темно - шоколадного цвета и какие-то сиреневые с розовым чтоли... думаю могут под заказ привезти что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! значит я правильно сделала. :ura_2: Мне там еще цвет не оч. понравился))) :girl_wink:

 

Выбирайте очень внимательно цветы, так как я в ОБИ нарвалась на заражённую орхидею. Обнаружила это уже дома, когда щитовка уже хорошо прижилась, теперь приходится лечить все свои орхидеи на протяжении 2 месяцев. Внимательно смотрите во всех пазухах листьев, на бутонах, чтобы ни каких насекомых не было на растении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 550 в оби можно купить шикарную которая только зацвела....

 

а мы за 350 руб в ОБИ брали, фото выше есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто чёрных орхидей НЕ БЫВАЕТ! Этот цвет вообще крайне редок среди цветов. Чёрным обычно называют бордовые, тёмно коричневые итд цветы. А уж продавцы то назовут чёрным что угодно ;) Фотки тоже не доказательства - как работают с ними всем известно. При некотором освещении цветок может казаться чёрным, но, согласитесь, это не есть натуральный чёрный, подобно углю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а фаленопсис может жить и цвести в середине комнаты и под лампочкой когда в комнате включаем, т.е. свет практически все время горит в вечернее и дневное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня заходила в магазин цветочный "Жасмин" в ворошиловском... там спросила бывают ли у них черные орхидеи, сказали, что один раз привозили. У них всегда разные и интересные цветы бывают. Вот для примера, Антуриум - цветы темно - шоколадного цвета и какие-то сиреневые с розовым чтоли... думаю могут под заказ привезти что угодно

Очень люблю антуриумы, у меня их 2, как раз один шоколадный, а другой обычный красный есть отростки, но они к сожалению у меня в москве за ними жених ухаживает, я покупала их они были см 50 причем по акции в ашане за 200 рублей, и вообще девочки в ашане столько недорогих цветов, мы уже все ждем открытия у нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень люблю антуриумы, у меня их 2, как раз один шоколадный, а другой обычный красный есть отростки, но они к сожалению у меня в москве за ними жених ухаживает, я покупала их они были см 50 причем по акции в ашане за 200 рублей, и вообще девочки в ашане столько недорогих цветов, мы уже все ждем открытия у нас)))

Ну ты свисни, чтоли когда ашан откроется.... а то я как всегда самое интересное и пропущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты свисни, чтоли когда ашан откроется.... а то я как всегда самое интересное и пропущу.

Обязательно) сказали к весне, как раз будет сезон посадок и пересаживаний))) а еще в леруа мерлен откроется отдел сад и огород их в россии всего два, посмотрим что там будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, к дню рождения опять расцвела Blc. Pamela Herterington. Поскольку в прошлом году она не цвела (я её делил), то она забывши про тот год распустила 3 цветка, вместо 4 :) 3bb1a642058aceb8757890a04030042c5c2764141964128.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, к дню рождения опять расцвела Blc. Pamela Herterington. Поскольку в прошлом году она не цвела (я её делил), то она забывши про тот год распустила 3 цветка, вместо 4 :) 3bb1a642058aceb8757890a04030042c5c2764141964128.jpg

я её обожаю :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите почему у орхидеи бутоны вянут и отпадают,у меня уже 5 бутонов отпало.Я весь интернет уже перерыла,вроде все условия создала,а они всё равно вянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...