Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня орхидеи так дружненько распустились :umilenie: не могу ими нарадоваться,уже второй раз в этом году цветут.Первый раз цвели в январе-феврале.Теперь хочу жёлтую к ним в компанию прикупить.

32029615c8038430c42fcad58269f852b24e1a155064313.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер девочки!

Я решила попроситься к вам в клуб, т.к сегодня стала счастливой обладательницей вот такой красоты ТУТ

Но я знать ничего не знаю о данных цветах, может кто подскажет и ссылочками поделиться об уходе и видах и прочем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите советом, что мне нужно сделать , чтобы помочь своей красавице. Я ее купила в воскресенье а вовторник придя с работы домой обнаружила, что все цветочки поникли и весят как тряпочки((( С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите советом, что мне нужно сделать , чтобы помочь своей красавице. Я ее купила в воскресенье а вовторник придя с работы домой обнаружила, что все цветочки поникли и весят как тряпочки((( С чем это может быть связано?

с нашей экстремальной жарой(( я прошлым летом купила себе в подарок две красавицы, они у меня до сих пор восстанавливаются, было у каждой по три цветоноса и потом все цветы стали как вы говорите как тряпочки.... посмотрите что с корнями, главное сейчас не залить, совсем загубите тогда....

я отказалась теперь от покупки орхидей летом, они не успевают адаптироваться, испытывают сильнейший стресс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ее купила в воскресенье а вовторник придя с работы домой обнаружила, что все цветочки поникли и весят как тряпочки((( С чем это может быть связано?

У меня тоже самое было.Правда мне муж зимой их подарил,половина бутонов сморщилось и отпало.Я пол интернета перевернула искала что не так.Оказалось действительно от стресса.А вот когда второй раз орхидеи зацвели,было уже всё отличненько.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня орхидеи так дружненько распустились :umilenie: не могу ими нарадоваться,уже второй раз в этом году цветут.Первый раз цвели в январе-феврале.Теперь хочу жёлтую к ним в компанию прикупить.

32029615c8038430c42fcad58269f852b24e1a155064313.jpg

 

Добрый вечер девочки!

Я решила попроситься к вам в клуб, т.к сегодня стала счастливой обладательницей вот такой красоты ТУТ

Но я знать ничего не знаю о данных цветах, может кто подскажет и ссылочками поделиться об уходе и видах и прочем....

Девочки, какие красоточки, ваши орхидейки.... А я так и не решилась купить орхидею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТобиквашинА, *Наташ~ка*, arisha, девочки спасибо за поддержку и подсказки я так понимаю, что она была недополита...я ей купила удобрения жидкие и поставила в воду тепленькую и вроде бы она ожила , но самые большие цветы ,которые ближе к стволу находятся все таки зачахли......

Я как будто домашнее животное себе завяла только проснулась сразу к ней , с работы пришла бегом смотреть что да как ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в семейном магните на штеменко орхидея фалинопсис по 369 руб, очень красивые и разнообразные расцветки, в хорошем состоянии, я бы сказала в шикарном для такой цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе купила фаленопсис в ОКЕЙ... за 399 руб. Очень красивая орхидейка, через две недели пересадила цветущую!!! в новый горшок с автополивом... Уже новый листик лезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Дендробиум выпустил цветонос с множеством бутонов :v_ladoshi: , скоро раскроются, а я и не видела. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я себе купила фаленопсис в ОКЕЙ... за 399 руб. Очень красивая орхидейка, через две недели пересадила цветущую!!! в новый горшок с автополивом... Уже новый листик лезет...

расскажите как у вас дела с горшком с автополивом... сколько он стоит? я залезла в интернет, нашла немецкие горшки и подумала что это слиииишком дорого((

а недавно купила орхидею за 200 рублей с двумя цветоносами и кучей бутонов и вообще думаю, зачем за ними ухаживать, отцвели и выбрасывать))) в европах так и делают, там орхи после цветения выбрасывают, не заморачиваются с ними... и орхи производители выращивают чтоб добиться их быстрого цветения чтоб быстрее продать, не особо заботясь как будет растение дальше жить... всё равно цвести будут через год в лучшем случае.... а некоторые у меня так и не зацвели за три года((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем за ними ухаживать, отцвели и выбрасывать))) в европах так и делают, там орхи после цветения выбрасывают, не заморачиваются с ними..

 

Я с орхидеями особо и не заморачиваюсь.Раз в неделю опускаю в воду с удобрением и все дела.Ну иногда листики протираю.

Зато мои опять стрелки выпустили,третий раз с января месяца цвести будут...красота!!!На фига ж я их выкидывать стану,пусть глаз радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите как у вас дела с горшком с автополивом... сколько он стоит? я залезла в интернет, нашла немецкие горшки и подумала что это слиииишком дорого((

а недавно купила орхидею за 200 рублей с двумя цветоносами и кучей бутонов и вообще думаю, зачем за ними ухаживать, отцвели и выбрасывать))) в европах так и делают, там орхи после цветения выбрасывают, не заморачиваются с ними... и орхи производители выращивают чтоб добиться их быстрого цветения чтоб быстрее продать, не особо заботясь как будет растение дальше жить... всё равно цвести будут через год в лучшем случае.... а некоторые у меня так и не зацвели за три года((

Я горшок на СиПи купила за 585 руб. примерно... Фирма Лечуза (Lechuza) Для орхидей нормальный размер. 4b35439552bd0aa76d14a581ecb2d4a9058b2b164523270.jpg 4abc2079bebd1e9de51d7d0a3c544379058b2b164523560.jpg

Здесь орха еще не пересажена, просто в горшок запихала для красоты)) А сейчас она там уже освоилась, дала новый листик... Правда еще рано говорить о пользе или работе этого горшка, еще только 3 недели прошло... Ну в любом случае, думаю авто полив пригодится. Поедем отдохнуть куда-нибудь, а ты голову ломаешь, как там цветочки поживают... У меня еще спатифиллум в большом горшке, этой же фирмы, стоит. Вот ему очень даже хорошо. Листья всегда дыбом стоят. Но там система немного иная. Если в горшке для орхи там жгутик, через который поступает вода в грунт, и к корням, соответственно... То в большом горшке дно внутреннего горшка в виде решетки мелкой, корни проникают через нее и пьют воду!

Кстати, рядом на втором фото тоже горшок с автиполивом, только сделанный своими руками... Для Антуриума не очень подходит (толстые корни), а вот фикус мой прекрасно в нем живет!!!! И дешево (+,-180 руб.) и красиво и удобно! Раз в месяц налил водички и усё!!!

 

Я с орхидеями особо и не заморачиваюсь.Раз в неделю опускаю в воду с удобрением и все дела.Ну иногда листики протираю.

Зато мои опять стрелки выпустили,третий раз с января месяца цвести будут...красота!!!На фига ж я их выкидывать стану,пусть глаз радуют.

Наташ, у тебя наверно дома прохладно!? У меня стояла долго, с месяц после покупки, даже чуть больше. Но включение отопления она конечно же не одобрила. Сегодня сняла все увядшие цветки...

 

Кстати, а что делать с цветоносом. Слышала, что его нельзя обрезать, т.к. может дальше расти, или боковую почку дать.... Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, выручайте, у меня бабуля моя зачастила в гости и пока я не вижу,она орхи поливает!!!!! в общем дело. Д....ь,одна орха цветет,но у нее не осталось листочков((((( т.к. он пожелтели.. и спокойно "выкрутились".. но стержень с цветками стоит! ЕСТЬ шанс еще спасти еще или уже и не наделяться?????

а еще над одной мошка появилась, а другая заплакала((( у нее на стебле (новеньком,еще не раскрылся) как будто капельки росы,но консистенция не прям воды,а гуще намного....

в общем три мои орхи погибают((((( чем им помочь можно????? они мне очень дороги..каждая по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня орхидеи меньше года. Подарили в канун нового года, одна из 4-х цвела с 20 декабря до середины июля, сейчас тоже зацветает. Две других цвели по разному одна 2-3 месяца, другая чуть больше. Но была одна которая сбросила цветочки сразу и до сих пор не цветет и листики у нее по сравнению с другими маленькие, несмотря на то, что я ее пересадила одну из первых. Кстати, одна из тех что зимой цвела 2-3 месяца сейчас процвела всего с месяц и сбросила цветочки, но почти сразу через неделю может две опять выпустила цветонос. Я тоже сначала не трогала цветоносы, за все это время только один начал вянуть, но на днях вычитала где то на сайте (цитата): "... перелистала много книг и только в одной — Франк Рельке «Орхидеи. Так они растут лучше всего», практическое руководство по покупке, выбору места и правильному уходу — я нашла ответ: «…чтобы увеличить пышность цветения орхидей фаленопсис, нужно обрезать отцветшие стрелки над «спящим глазком» примерно посередине. Тогда утолщение на стебле набухнет и в течение 90 дней появится новая цветочная кисть…»". У меня не хватило соображения где это точка роста и я подрезала у основания, цветонос после этой процедуры начал расти активнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, у тебя наверно дома прохладно!?

 

Не,у меня жарко,но орхидеи на подоконнике стоят и не на солнечной стороне.

Кстати, а что делать с цветоносом. Слышала, что его нельзя обрезать, т.к. может дальше расти, или боковую почку дать.... Что делать???

 

Я их обрезаю если они только сами пожелтеют и засохнут,а пока зелёные обрезать не надо.У меня на отцветёной веточке аж 2 боковые почки начали расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дендробиум расцвёл. Я уже и не надеялась, а как увидела стрелку уже с распускающимися бутонами, для меня это было такой неожиданностью.

74452617b0e1cb4a.JPG

50152617c7e08d30.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень у вас красивый Дендробиум. А какое его полное название?

Я даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, орхидея очень красивые, но за ними так тщательно нужно ухаживать!Чуть перельешь, уже пропадут........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Регина, ничег8о подобного. Несколько орх разных видов растут уже много лет дома, весь уход - полить раз в неделю. Но если забудешь - то ничего... Чаще не пробовал. А полить - это на 20-40 минут замочить в тазу в два приёма. Иногда забываешь их там, лежат пару часов :) И ничего, живые, растут и цветут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c812592ff051.jpg

Девочки, вот купили сегодня 2 орхидеи в ленте в Волжском, там акция по 278 рублей. Подскажите, вот торчат сухие корешки, их можно отрезать? ли что с ними сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c812592ff051.jpg

Девочки, вот купили сегодня 2 орхидеи в ленте в Волжском, там акция по 278 рублей. Подскажите, вот торчат сухие корешки, их можно отрезать? ли что с ними сделать?

Если сухие, то я бы отрезала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c812592ff051.jpg

Девочки, вот купили сегодня 2 орхидеи в ленте в Волжском, там акция по 278 рублей. Подскажите, вот торчат сухие корешки, их можно отрезать? ли что с ними сделать?

А я их не трогаю)). Сейчас все орхи в бутонах, скоро цвести будут))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте и меня в ваши ряды, нам на 10 годовщину свадьбы свидетель наш подарил вот такую красотку

0ba56189f320c10dd396462eb57f8e09d46764166086953.jpg

Дендробиум нобиле она называется

 

Сейчас все цветочки отцвели и выпустила три новых отростка(ттт) боюсь сглазить, а то из меня не очень хороший цветовод)))цветов много, но часто забываю поливать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принимайте и меня в ваши ряды, нам на 10 годовщину свадьбы свидетель наш подарил вот такую красотку

0ba56189f320c10dd396462eb57f8e09d46764166086953.jpg

Дендробиум нобиле она называется

 

Сейчас все цветочки отцвели и выпустила три новых отростка(ттт) боюсь сглазить, а то из меня не очень хороший цветовод)))цветов много, но часто забываю поливать(((

Супер. Я тоже забываю поливать, но ничего вроде бы растёт и даже зацвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки... у меня орха отцвела, цветонос немного подсох сверху, а дальше не хочет... Что делать? Ждать пока сам отвалится или подрезать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки... у меня орха отцвела, цветонос немного подсох сверху, а дальше не хочет... Что делать? Ждать пока сам отвалится или подрезать???

 

не советую, полгода назад орха у меня отцвела, цветонос живой не срезала. сейчас из старого цветоноса (из почек) вышли новые цветоносы, уже бутоны сформировались..также и розетки листовой полезли еще два цветоноса. так что в этом полугодии буду любоваться четырьмя веточками обычной орхы вместо двух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я в Крыму в Никитском сад орхидей нащелкала, думала выложу девонькам. А муж с фотками уехал(( Как приедет, навыкладаю :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом. Имеются 4 орхи. Растут себе распрекрасно, куча листьев жирных, цвести не хотят. Две весной выгнали цветоносы, на одной бутоны так и не развились, отпали, на другой было 2 цветка, которые через неделю отпали. Вот что им надо? Значит сейчас ситуация такая, я их в сен-окт вытащила на балкон до сильных холодов, сейчас у всех растут цветоносы, появляются бутоны, как сделать так что бы все это развилось и цвело долго. У меня есть догадки, что им жарко (батареи, хотя лето было нежаркое, могли бы и по цвести) и не хватает солнца (окна на северо-запад выходят), но я их люблю, купаю, подкармливаю, а они не хотят меня радовать цветением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7fc7f6c12323.jpg

Всех волгомамочек с праздником! С днём матери!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлению всех с днём матери!!

f2ed4c7894471b2fefea397efddf32ed.JPG

 

Всем здоровья и благополучия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к поздравлению всех с днём матери!!

f2ed4c7894471b2fefea397efddf32ed.JPG

 

Всем здоровья и благополучия!!!

такой цвет мечта моя :umilenie: но как то не могу подобрать .... у меня из фаликов белая только одна, а остальные - десять вариантов расцветок вишневого цвета :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня орхидей несколько штук:

Мои старички (так они цвели зимой сейчас стоят со стрелками, собираются цвести):

 

5df9283b45333e4b18efaa84b42ae52e.JPG

 

fd1fa954bfcc40cfb88a59a7f8744776.JPG

 

ccb08cb6b891d40b4fd49fcf7680503b.JPG

 

fd20c6aee376b78e95fa3fb64e65688b.JPG

Эти я купила осенью под предлогом на день отца:

481ea9dd64f9cf84cb6d3e4449619775.JPG

 

85a68d7e5aed01adbbb194e7c5b3af60.JPG

 

d00b770fd4398a203530460fe819eb7a.JPG

 

Эти два последнее приобретение

09c620901fae6c82f643ed1f410ae957.JPG

 

3bcf909e6f6bab840ce39ee18e72bdb2.JPG

 

Есть еще один, неизвестного цвета, брала по распродаже в Леруа. Решила, что нужно еще красную и оранжевую, видела где то в похвастушка и достаточно, ставить некуда. Осенью все брала по цене в пределах 226-278 рублей, на дорогие не отваживалась, думаю и мои подрастут.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предпоследняя очень красивая. Яркая такая! Обычный фалик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мачеха, Тань, вот красотища какая!!! Я пока одной обзавелась... Пока стоит-растет... Она уже отцвела, цветонос пока не срезаю, может что вылезет....

 

На предпоследнем фото, белая, наверно очень крупная??? Мечта моя!!!

А ты их по такой цене брала цветущими???

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, Тань, вот красотища какая!!! Я пока одной обзавелась... Пока стоит-растет... Она уже отцвела, цветонос пока не срезаю, может что вылезет....

 

На предпоследнем фото, белая, наверно очень крупная??? Мечта моя!!!

А ты их по такой цене брала цветущими???

 

Да белая большая, у нее два цветоноса, у последней их три и бутончики только открываются, надеюсь будет цвести долго. Пятнистую брала в АШАНе за 226 руб, две которые перед ней по 262 в Леруа, и последние две по 278 в Ленте.

Решила что они подрастут и нет смысла переплачивать. Вот сравнение орхидея декабрьского приобретения и октябрь этого года сразу видна разница:

 

e5f053f58a819831546024922d69b44a.JPG

Я на всех первых срезала цветоносы, за исключением одной, видимо забыла это сделать. Но на ней цветонос этого года отцвел и от одной из почек дал новую ветку, а старый цветонос так и стоит, не дает почек, но и не пропадает

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне последняя жёлто-розовая понравилась....хочу тоже такую.

Мои орхидейки тоже дружно цвести начали,уже 3 раз в этом году.Мне их муж в январе на ДР подарил.В этом году как на последнем фото себе закажу. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я к вам с вопросиком, ну и мини-историей)

У меня был фенилопсис белого цвета- оч.красивый, цвел оч.часто и большущими цветками- в общем мне все завидовали) Через годика полтора купила я горшочек побольше- специально для орхидей (дело было летом) и пересадила..... Через недельку смотрю в горшок- а там воды много, думаю- "как так?Лето ведь, а он все не просыхает"

в общем оказалось, что я забыла проткнуть дырочки на дне, и если бы зима, цветок может и выжил бы....А летом все корни у него закипели(((( :hysteric:

Купила недавно ещё два фенилопсиса, и теперь незнаю куда их поставить (мы переехали).

А вот и мои новички:

de7e017d9d3dt.jpg

Старый фенелопсис стоял у меня на окне на солнечной стороне, а в новом месте солнечная сторона- только кухня, но там я постоянно приоткрываю окошко, т.к.окна потеют (на фото это видно). Как думаете, не замерзнут они? Или лучше в тень поставить, но зато холода не будет???

Изменено пользователем tanjamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие у всех орхидейки красивые, прям загляденье!

Я вот никак не сподоблюсь на покупку орхидеи, боюсь)))мой дендробиум стоит зелененький, хоть и отцвел, три новых побега(ттт), купила удобрение один раз подкормила...вы как часто своих подкармливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...