Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Таня,ну присоединяйся же к нам, неопытным орховодам! Будем вместе мучить несчастные орхи и тренироваться на них. :very_funny:

Шучу! Мучить мы их не будем. Я тоже купила спонтанно,потому,что дешево. Но всегда хотела хоть одну орху в доме иметь.

Лена, да пусть 100раз спросят! Я вот могу 100 раз ответить, даже на элементарные вопросы. Ничего страшного в этом нет. А за " опытного" фиалочника спасибо, но сама еще многого не знаю,все с опытом придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня,ну присоединяйся же к нам, неопытным орховодам! Будем вместе мучить несчастные орхи и тренироваться на них. :very_funny:

Шучу! Мучить мы их не будем. Я тоже купила спонтанно,потому,что дешево. Но всегда хотела хоть одну орху в доме иметь.

Лена, да пусть 100раз спросят! Я вот могу 100 раз ответить, даже на элементарные вопросы. Ничего страшного в этом нет. А за " опытного" фиалочника спасибо, но сама еще многого не знаю,все с опытом придет.

да уж видимо присоединюсь :very_funny: :very_funny: :very_funny: Я уже вижу, как они у меня на полке разместятся)) а где вы таких красоток берете? В Оби я такого не видела... Надо туда срочно нагрянуть!!! Пока муж добрый!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я теперь тоже еще одну захотела как у Ольги, забыла как называется )))) Пестренькая такая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, просто у тебя их столько и они у тебя естесссна не первый год, ну не поднимется у меня рука назвать тебя НЕопытным фиалководом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, срочно в ОБИ, пока у мужа "аттракцион невиданной щедрости" не закончился!!! :very_funny:

И пока распродажа в ОБИ не свернулась!!! :very_funny:

А конопушки я жуть как люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, срочно в ОБИ, пока у Ой!!!

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, срочно в ОБИ, пока у мужа "аттракцион невиданной щедрости" не закончился!!! :very_funny:

И пока распродажа в ОБИ не свернулась!!! :very_funny:

А конопушки я жуть как люблю!

Я там была позавчера,были только заморыши по 300 руб. и дорогие((((( Я ничего себе не выбрала(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, срочно в ОБИ, пока у мужа "аттракцион невиданной щедрости" не закончился!!! :very_funny:

И пока распродажа в ОБИ не свернулась!!! :very_funny:

А конопушки я жуть как люблю!

Оля, я такой сорт увидела на фото Павлюк, на ее официальном сайте. Она там на заглавной странице красуется с этим цветком. Я тогда еще подумала - Боже мой, какая красота, и могут же люди такое выращивать! А ты ее где брала? тоже очень такую хочу. Наверное, очень дорого? Мужу говорю- ты меня сильно любишь? А он мне - денег нет))) Что, опять твои цветочки? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, Даже отвечать не хочется(. Не заходи просто и не отвечай,если мы тебя раздражаем!В чем дело?Не нужно всех заводить!Я еще оказывается и читать не умею :jest_1: Если бы это было так,наверное не заканчивала бы я в этом году ВОЛгУ! Будь добрее и люди к тебе потянуться! Бери пример с ОЛь-ки,она ГУРУ по цветочкам и ни разу не позволила себе такого тона !И если ты считаешь себя Сенсеем-орховедом,помогай новичкам,а если нет желания- просто не нужно заходить и портить всем хорошее настроение и позитивный настрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужу говорю- ты меня сильно любишь? А он мне - денег нет))) Что, опять твои цветочки? :very_funny:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Мой вчера тоже так сказал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите :ura: , когда поливаете орхидеи, вы полностью горшок в воду, по край погружаете? Я просто поставила в терелку и налила воды, а корешки не все позеленели, кот короткие и не доходят до дна беленькие остались или они возьмут воду из коры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто в этой теме вопросы уже по второму кругу пошли, однообразные абсолютно. Тема становится неинтересна. А чтоб "страшная" палка не торчала, надо всего лишь включить фантазию, я вот в одном магазе цветочном видела как к не цветущей орхе вставили искусственную цветущую веточку орхи, выглядит отлично. Так родней-то тут родней, но другие форумы, в данном случае орхидные, дадут гораздо больше полезной и правильной инфы, нежели кто-то из присутствующих на нашем форуме, за исключением, наверно Олега, он-то орховод с опытом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

Ань,так дело-то хозяйское :biggrin: , я написала для чего орхе цветонос оставляют, а ты уж делай с ней шо хошь, хоть вообще всю постриги под корень, только смыл обрезать цветонос и ждать пока вылезет новый, когда старый отлично может цвести :manikur: А то что растет у тебя без увлажнения воздуха всего лишь говорит о том, что у тебя дома влажность воздуха достаточная ей, фалики вообще довольно устойчивы к сухости воздуха, но разумнее, всё таки не пренебрегать общепринятыми правилами ухода

И насчет корней всё же поспорю. Они могут быть зелеными даже если орху ДАВНО НЕ поливали. Убедилась в этом съездив в ОБИ и рассмотрев тамошние орхи. Корни зеленые, но сухие, так же как и субстрат. B)

"

http://www.volgo-mama.ru/forum/style_image...es/rte-bold.png

Так я ж говорю что влажность воздуха у всех разная. У меня дома воздух очень сухой, из-за батарей и обогревателя.

 

 

Галечка, так и у меня тоже не Рай тут!))))) Годовалая дочь, которая лезет везде куда можно залезть и куда нельзя тоже лезет, два моих кота и 5 на передержке, и живу я одна, без мужа, но и без моих родителей, помогать некому, всё сама)))) однако успеваю ещё и тут посидеть и темку интересующую меня всю прочитать, несмотря что там всего лишь

20 страничек))))) Смотря как читать))))) Я лично вот там всё интересующее меня нашла, плюс ссылки, которые скинул всё тот же Олег. Спрашивайте на здоровье, почему же НИЗЯ, очень даже МОНА, вот только НУНО ли, если ответы уже имеются. Но дело ваше.

:very_funny: Надь, ну уж кому как не мне, живущей тдельно от родителей и без мужа, нечего делать!))) Действительно, самая я бездельница среди вас всех тут получаюсь! :very_funny: Знаешь, есть такая пословица или поговорка, точно не знаю: Глаза боятся, а руки делают.))))) 20 страниц не так уж много, лично я за часик своего свободного времени всё прочитала. Меня это заинтересовало и я не поленилась прочитать. А из-за однообразных вопросов тема грозит стать неинтересной. Думаю её создали именно для того чтоб интересующиеся находили тут полезные советы, а не просто писали вопросы, на которые уже имеются ответы в данной теме.

Вобщем то мы тут делимся опытом,помимо тех ответов на вопросы от Олега.

И откуда ты знаешь что на орхидейных сайтах сидят опытные люди или орховоды со стажем которые дадут дельный и верный совет?

Час просидеть в поисках перечитки написанного?Извини но для меня час это время которое можно провести намного полезней.

ЛенокМамаМашеньки создаётся впечатления что ты нас считаешь тупыми а себя ну такой умной!Что каждая из нас не может догадаться о том что можно перечитать всего лишь эту темку и не задавать больше вопросов.Не ожидала я такого!

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите :ura: , когда поливаете орхидеи, вы полностью горшок в воду, по край погружаете? Я просто поставила в терелку и налила воды, а корешки не все позеленели, кот короткие и не доходят до дна беленькие остались или они возьмут воду из коры?

 

 

Катя, надо в посуде поливать, в которой горшок полностью помещается, до краев, я поливаю в горшке для орхидей(он у меня без дырок), надо чтоб она полностью утопала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите :ura: , когда поливаете орхидеи, вы полностью горшок в воду, по край погружаете? Я просто поставила в терелку и налила воды, а корешки не все позеленели, кот короткие и не доходят до дна беленькие остались или они возьмут воду из коры?

Да я полностью в воду по край горшка,водичка постепенно заполняет весь горшок,и через 20-30 минут я вытаскиваю горшок с орхой и ставлю на махровый полотенец,чтобы остатки воды вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там была позавчера,были только заморыши по 300 руб. и дорогие((((( Я ничего себе не выбрала(((

Девочки, сегодня ездила в Оби, купила 3 орхи по 99 руб!!!!!С цветами!!!Как у Оль-ки камбия тоже 99 руб!!!И другая желтенькая которая тоже 99р.!!!Скорей в Оби, кто еще не запасся орхами!!!

Самое главное, не бойтесь, я взяла конопатую (коричневые конопушки на желтом фоне :salut: - она вообще из горшка вывалилась, я ее спасла!!!Уверена на 100% что все будет Ок !!!

И у меня теперь их 9 шт. :misc_ok: Осталось еще немного хотелок (оставила на 8 марта и ДР...)

Еще 44 сорта фиалок!Ну и много другой растительности...и нас четверо :Laie_94: и это в однокомн. квартире!Ой прям самой страшно стало от написанного :misc_crazy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня ездила в Оби, купила 3 орхи по 99 руб!!!!!С цветами!!!Как у Оль-ки камбия тоже 99 руб!!!И другая желтенькая которая тоже 99р.!!!Скорей в Оби, кто еще не запасся орхами!!!

Самое главное, не бойтесь, я взяла конопатую (коричневые конопушки на желтом фоне :salut: - она вообще из горшка вывалилась, я ее спасла!!!Уверена на 100% что все будет Ок !!!

И у меня теперь их 9 шт. :misc_ok: Осталось еще немного хотелок (оставила на 8 марта и ДР...)

Еще 44 сорта фиалок!Ну и много другой растительности...и нас четверо :Laie_94: и это в однокомн. квартире!Ой прям самой страшно стало от написанного :misc_crazy:

Блииинннн,Надя,ну где ты их видела????? Я там час лазила(((( и нашла только,что написала((((.Была в 1 зале,где еще семена продают недалеко,там видела только дорогие,во 2 зале,который дальше,вообще только дорогие были(((((. .Может они их выставляют переодически???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, молодец! Поздравляю с приобретениями! Не беда, что места мало, главное, чтобы в душе была радость.

Лена,я всегда считала, что чем шире твоя душа, тем больше радости в ней поместится! Так, что нужно просто быть добрее и терпимее.

А мои орхи как то быстро отцветают. Пока не планирую покупать еще, хотя .....по 99 руб.....хорошо, что мне некогда...

Я в цветочном попросила листики, которые валялись от каланхоэ. Был привоз и расставляли растения, и они с радостью согласились. Теперь детки начинают появляться с невероятной скоростью...Конечно это не те цветущие, как в ОБИ, но на любителя. Хотя тоже с цветами -колокольчиками

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня ездила в Оби, купила 3 орхи по 99 руб!!!!!С цветами!!!Как у Оль-ки камбия тоже 99 руб!!!И другая желтенькая которая тоже 99р.!!!Скорей в Оби, кто еще не запасся орхами!!!

Самое главное, не бойтесь, я взяла конопатую (коричневые конопушки на желтом фоне :salut: - она вообще из горшка вывалилась, я ее спасла!!!Уверена на 100% что все будет Ок !!!

И у меня теперь их 9 шт. :misc_ok: Осталось еще немного хотелок (оставила на 8 марта и ДР...)

Еще 44 сорта фиалок!Ну и много другой растительности...и нас четверо :Laie_94: и это в однокомн. квартире!Ой прям самой страшно стало от написанного :misc_crazy:

Надь :v_ladoshi: , расскажи пожалуйста где ты все это богатство размещаешь, может какую идейку подкинешь, а то у меня голова уже пухнет куда что ставить, а еще хочется и рассаду посеять для балкона :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, Даже отвечать не хочется(. Не заходи просто и не отвечай,если мы тебя раздражаем!В чем дело?Не нужно всех заводить!Я еще оказывается и читать не умею :jest_1: Если бы это было так,наверное не заканчивала бы я в этом году ВОЛгУ! Будь добрее и люди к тебе потянуться! Бери пример с ОЛь-ки,она ГУРУ по цветочкам и ни разу не позволила себе такого тона !И если ты считаешь себя Сенсеем-орховедом,помогай новичкам,а если нет желания- просто не нужно заходить и портить всем хорошее настроение и позитивный настрой!
Господи! Галя, я уже и думать об этом забыла, а ты никак не успокоишься. Оно и видно у кого из нас хорошее настроение, и кого кто-то раздражает... Давай я сама решу куда мне заходить и что писать.

Я тебе не писала что ты ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ, хотя уже сейчас у меня сложилось именно такое впечатление. Не передергивай написанное . Ок? ВОЛгУ не признак ума, не все кто там учится или закончил его могут похвастаться своим интеллектом, и я сейчас не имею в виду тебя)))) Нет конечно, а то ещё скажешь что я тебя тупой назвала :very_funny: Можно читать и не понимать прочитанное, бывает и такое.

И кого я завела? Если кто-то и завелся, то я могу сказать лишь одно: Спокойнее надо быть и проще ко всему относиться, а не заводиться с полпинка.

Ну вот можеть быть потому что я не гуру, и вот такая вот неопытная я и позволяю себе такой тон. И опять же, как можешь ты судить по написанному какой именно тон у меня был?

 

Одни и те же слова можно произносить с разной интонацией)))))

Я не сенсей, но написала свои ответы на вопросы девочек, то что знаю и что читала по ссылкам данным Олегом, и ещё, которые нашла сама. Или ты не обратила на это внимания?

Вобщем то мы тут делимся опытом,помимо тех ответов на вопросы от Олега.

И откуда ты знаешь что на орхидейных сайтах сидят опытные люди или орховоды со стажем которые дадут дельный и верный совет?

Час просидеть в поисках перечитки написанного?Извини но для меня час это время которое можно провести намного полезней.

ЛенокМамаМашеньки создаётся впечатления что ты нас считаешь тупыми а себя ну такой умной!Что каждая из нас не может догадаться о том что можно перечитать всего лишь эту темку и не задавать больше вопросов.Не ожидала я такого!

Надя, а скажи мне пожалуйста если у человека имеется собственный орхидариум с десятками видов орх, затаривается ими на проверенных зарубежных сайтах не первый раз и не первый год, как ещё можно назвать его, помимо орховода со стажем и опытного орховода???? Может это новичек, который купил свою первую и единственную, ну или вторую орху в ОБИ??? :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: Конечно! Разве может такой человек дать дельный совет! :very_funny: Куда дельнее советы новичков. :hi-hi:

Надь, ну на вкус и цвет все фломастеры разные ведь, у тебя есть что-то интереснее цветов, а мне интереснее цветы, я ими с детства интересуюсь. Так что тут дело каждого кто что считает для себя интересным, тут польза ни при чем. Не все увлечения бывают полезными в материально, некоторые именно для души. Как, например, цветы.

И причем здесь:"...ты нас считаешь тупыми а себя ну такой умной!"??? Я что написала что вы тут все тупицы, а я такая умная??? Нет! Тогда зачем ты перевираешь мои слова? Зачем искать скрытую подоплеку там, где её нет? Я всего лишь написала о том что повторяющиеся однообразные вопросы делают темку неинтересной и что прежде чем спрашивать, можно для интереса хотя бы прочитать уже написанное Вот и всё. Не хотите, дело ваше. Ради Бога, спрашивайте хоть сто раз. B)

 

 

 

 

 

 

 

 

Думаю, вопрос исчерпан и писать о нем мы больше не будем. Смысла нет никакого, да и темка, вообще-то об орхидеях. Одно маленькое замечаниие не стоит таких распылений. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, если разговор закрыли, значит, закрыли. Не нужно засорять тему своими диссертациями и уколами в адрес участников. Все замечания тебе сделали верные, хватит мутить воду. Форум - это место для общения, дискуссий и обсуждений, а не сборник статей и инструкций к применению. Не нужно оскорблять участников, мы все здесь дружим друг с другом, и никогда никому не откажем, если человек лишний раз что-то спросит. Если эти обсуждения продлятся, тема будет закрыта, если мы не хотим этого допустить, нужно уметь вовремя остановиться, а если нет - то перенести все это в личку. Потому что весь Волгоград читает эти пустые споры вместо полезных советов по выращиванию орхидей.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои красотули

331b6059d6f8t.jpg ee3a14ec0a62t.jpg

 

cffe770ebb85t.jpg

 

b137168a001ct.jpg

Юля, потрясающая красота! Как долго у тебя эти красотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои красотули

331b6059d6f8t.jpg ee3a14ec0a62t.jpg

 

cffe770ebb85t.jpg

 

b137168a001ct.jpg

 

 

:umilenie: красота!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, если разговор закрыли, значит, закрыли. Не нужно засорять тему своими диссертациями и уколами в адрес участников. Все замечания тебе сделали верные, хватит мутить воду. Форум - это место для общения, дискуссий и обсуждений, а не сборник статей и инструкций к применению. Не нужно оскорблять участников, мы все здесь дружим друг с другом, и никогда никому не откажем, если человек лишний раз что-то спросит. Если эти обсуждения продлятся, тема будет закрыта, если мы не хотим этого допустить, нужно уметь вовремя остановиться, а если нет - то перенести все это в личку. Потому что весь Волгоград читает эти пустые споры вместо полезных советов по выращиванию орхидей.

Тань, я уже и забыла вообще-то про всё. Мы с тобой пообщались и я думала что тема закрыта, Каждый друг друга понял и успокоился. А оказывается нет. Тань, да причем тут диссертации? Девочки МНЕ написали, я ответила. Я привыкла отвечать оппоненту по всем предъявленным мне пунктам. Вот опять: ты же мне ТУТ пишешь, а не в личке, я тебе ТУТ и отвечаю. По моему всё логично. Думаю модераторы меня простят великодушно :so_sorry:

А насчет подколов.... Не надо колоть меня и я не буду подкалывать в ответ. Всего-то. По моему проще простого. И кого скажи, я оскорбляла тут??? Я что, кого-то дурой назвала или ещё как-то, что некоторые так накинулись? Я высказала своё мнение и недовольные накинулись со всех сторон. Даже смешно, я же и плохая осталась. Во как бывает!!! Абалдеть :very_funny: Ну ладно, чёж, буду плохой девочкой B) :very_funny:

Девочки, если чьё-то мнение не совпадает с вашим не надо накидываться на оппонента. Умейте просто принимать это к сведению, а не кидаться в споры и искать оправдание поступку, который кто-то раскритиковал. Раскритиковал и раскритиковал, что ж теперь. На то она и критика и она имеет место быть. Все мы тут занятые, у всех дети и домашние дела, у кого-то больше, у кого-то меньше, бездельников нет, если я прочитала тему от корки до корки, это не значит что мне нечего делать, это значит что мне просто стало интересно.

Короче всё, больше никому ничего отвечать не буду, надоело одно и то же повторять. Если кому чего не понятно его проблемы. Думаю теперь тема точно закрыта. :mir:

 

ПЫСЫ: Таня, извиняюсь за очередную "диссертацию", короче не получилось.

 

 

 

 

Мои красотули

331b6059d6f8t.jpg ee3a14ec0a62t.jpg

 

cffe770ebb85t.jpg

 

b137168a001ct.jpg

Юля, какая райская красота!!! :umilenie: Я балдею!!! :rolleyes: А белый просто великолепен, такой огромный! :misc_ok: Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi:

 

Девочки, завтра в Оби кто-нибудь едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, поехали в Оби))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, поехали в Оби))

Я поеду,но не знаю во сколько(((Мне еще в ПаркХаус надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поеду завтра за орхами в ОБИ!!! наверное ((( Не знаю прям, и хочется, и колется!

 

Лен, да ладно, проехали! Все равно все останутся при своих мнениях ))) Всем харош выяснять отношения в такой чудной темке ))) Лен, а у тебя орхидеи есть? Как давно с ними дружишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поеду завтра за орхами в ОБИ!!! наверное ((( Не знаю прям, и хочется, и колется!

 

Лен, да ладно, проехали! Все равно все останутся при своих мнениях ))) Всем харош выяснять отношения в такой чудной темке ))) Лен, а у тебя орхидеи есть? Как давно с ними дружишь?

Я еду утром, может там встретимся? мне домой к 12 надо вернуться, дочу в бассейн везти еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, это - телепатия????????????? :very_funny:

я давно уже это подозревала, что мы с тобой на одной волне :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может тоже в оби завтра соберусь сутра.Тоже хочу поехать орхидеи посмотреть и удобрение для них нужно.Надя я про твою просьбу помню по поводу орх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может тоже в оби завтра соберусь сутра.Тоже хочу поехать орхидеи посмотреть и удобрение для них нужно.Надя я про твою просьбу помню по поводу орх

главное нам там всем не подраться возле орх, если попадем в одно время :very_funny:

 

вот картина будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поеду завтра за орхами в ОБИ!!! наверное ((( Не знаю прям, и хочется, и колется!

 

Лен, да ладно, проехали! Все равно все останутся при своих мнениях ))) Всем харош выяснять отношения в такой чудной темке ))) Лен, а у тебя орхидеи есть? Как давно с ними дружишь?

Ань, у меня живет всего один фалик, розовый. Живет около года. Слава Богу что они и правда неприхотливый в плане засушивания, я то очень боюсь его залить, и он у меня сидит как катус в спартанских условиях, то наоборот мне кажется что он сохнет и я начинаю усиленно его купать :very_funny: :very_funny: :very_funny: Но в последнее время вроде мы с ним нашли общий язык. Фоток на компе жалко нет, а на фотике муж всё поудалял когда ещё вместе жили, решил на незнакомую кнопочку нажать. :cranky2:

 

Я вот тоже сейчас в таких же размышлениях как и ты, несмотря на то, что один уже есть и жив-здоров)))) Сижу и думаю, поехать купить или не. Не знаю даже :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу теперь чего-нибудь необычного по окраске. Может катлеи какие-нибудь красивые будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное нам там всем не подраться возле орх, если попадем в одно время :very_funny:

 

вот картина будет)

Там их много будет,всем достанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, блин, прекратите! А то я тоже поеду :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, поехали!!! Я еду )))

ага, мы договорились)) Оля, хотя у тебя наверное уже все что там продается, есть)

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...