Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А это мои,когда-то покупались в уценке,совсем без цветов.

 

EuroAngel, прелесть какая :umilenie: Они так всегда стоят или для фото поставила вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EuroAngel, прелесть какая :umilenie: Они так всегда стоят или для фото поставила вместе?

Поставила всех кучкой,чтобы сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это мои,когда-то покупались в уценке,совсем без цветов.

f29784a98bd5.jpg

Краотища.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людииии, у кого орхи давно, как цветоносы лысые отрезаете?

Я читала что нужно оставлять 4-5 спящих почек а остальное отрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ а сколько раз в год они цветут.И сколько по времени примерно перерыв между цветением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ а сколько раз в год они цветут.И сколько по времени примерно перерыв между цветением?

Первый мой уценочный(с которого всё начиналось)зацвёл через 10 месяцев(после пересадки цветение откладывается,потому что орха начинает наращивать корни),а другие начали выпускать цветоносы примерно месяца через 2 после цветения(отцвели,стали наращивать листья,корни) .Вообще цветут один-два раза в год,учитывая разные факторы(например пересадка...)

Изменено пользователем EuroAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новенькая орхидейка,на горшке написано"камбрия",но как выяснилось-это кальмонара

1e5a52d07bb6.jpg

решила попробовать справлюсь или нет с уходом,до этого были одни фаленопсисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решила попробовать справлюсь или нет с уходом,до этого были одни фаленопсисы.

 

EuroAngel, а кроме орхидей другие растишки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новенькая орхидейка,на горшке написано"камбрия",но как выяснилось-это кальмонара

1e5a52d07bb6.jpg

решила попробовать справлюсь или нет с уходом,до этого были одни фаленопсисы.

Интересное строение листа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EuroAngel, а кроме орхидей другие растишки есть?

Да,в основном люблю цветущие растения.Есть немного фиалок,кактусов и луковичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мое приобретение - Одонтоглоссум

0ff1696ab707t.jpg48a04fdcc4d3t.jpg22caeaa1b675t.jpg5e70c0883277t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мое приобретение - Одонтоглоссум

0ff1696ab707t.jpg48a04fdcc4d3t.jpg22caeaa1b675t.jpg5e70c0883277t.jpg

Классное приобретение! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это Онцидиум

68ba4ea3b11et.jpg62d24ace3ffat.jpg87d33573dae1t.jpg

И Фаленопсис.Может ему прикрыть мхом торчащие сверху корни?

9fad8246043et.jpg5f20e63c6320t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля супер!С корнями торчащими и правда нада что-то делать.Может можно их засыпать смесью для орх.Или правдамхом засыпать,но он лёгкий может подниматься на торчащих корнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Фаленопсис.Может ему прикрыть мхом торчащие сверху корни?

 

Торчащие сверху корни это не страшно! Скажу больше - так должно быть. Корни у фаленопсисов должны дышать. Без этого они не могут. Рекомендуют даже делать отверстия в боковых стенках горшков, чтобы дышали не только верхние корни, но и те, что внизу.

 

А если не нравится с эстетической точки зрения (моя мама, например, говорит, что они на червяков похожи :biggrin: ) то можно немножко прикрыть сфагнумом, но только так, чтоб воздух проникал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вид сбоку, корней оч. много, почти полный горшок. Только вот горшок внутри между корнями в зеленом налете-зеленых микро-водорослях.

8e7b7ac0edf9t.jpg

А у Онцидиума сморщенные бульбы. Кора внутри была абсолютна сухая, аж гремела. На 20 минут поставила в емкость с теплой водичкой, мож это от пересушки. Т.к. растения, которые на уценке практически не поливают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя тоже суховата была,но не как сухать совсем высушенная.я на пол часика её в воду поставила пропиталась,а потом поставила на махровый полотенец чтобы все остатки стекли.а как часто её нада брызгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вид сбоку, корней оч. много, почти полный горшок. Только вот горшок внутри между корнями в зеленом налете-зеленых микро-водорослях.

 

Много корней-хорошо развитая корневая система. А зеленые водоросли - это может быть только от переливов. Значит ее раньше сильно заливали. Это не очень страшно, просто, когда пересаживать будете-хорошо промойте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а моя тоже суховата была,но не как сухать совсем высушенная.я на пол часика её в воду поставила пропиталась,а потом поставила на махровый полотенец чтобы все остатки стекли.а как часто её нада брызгать?

Надь,я орхи совсем не брызгаю.Вода может в пазухи листьев попасть и может гниль начаться.

Изменено пользователем EuroAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, аромат заметный от них?

Моя пахнет но совсем не заметно.Чтобы учуить запах нужно нос в соцветие засунуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь,я орхи совсем не брызгаю.Вода может в пазухи листьев попасть и может гниль начаться.

Я читала что можно брызгать распылителем который хорошо распыляет,чтобы капли не создавались и не стикали в пазухи.У меня в квартире очень сухой воздух,поэтому я аккуратно решила побрызгать.А потом возле неё поставила баночку с водой чтобы испарение было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала что можно брызгать распылителем который хорошо распыляет,чтобы капли не создавались и не стикали в пазухи.У меня в квартире очень сухой воздух,поэтому я аккуратно решила побрызгать.А потом возле неё поставила баночку с водой чтобы испарение было.

Вообще я заметила,что фаленопсисы особо не нуждаються в высокой влажности воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляю с приобретениями !!!Это прогресс, такую красоту обязательно нужно иметь в своих коллекциях.

А про цветонос спрашивали: я вообще не отрезаю цветонос - отцвел и все - не трогаю, т.к. цветонос продолжает расти и снова после цветения последняя почка на конце может начать развиваться...у меня такое было.

Опрыскивать рекомендуется каждое утро теплой водой - не забывайте ,что это тропическое растение...и это касается именно фаленопсисов, про другие орхи нужно внимательно изучать инфу, т.к. зачастую остальные виды требуют большего ухода за собой. Дерзайте девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и в шоке сижу!!! :jest_1: В общем так. Вы девочки вместо того чтоб гадать чего с орхами делать почитали бы лучше темку эту полность. Тут Олег до смешного просто рассказывает что с ними и как нужно делать, и даже ссыли полезные написал.

 

Оль купила горшок,но придя домой поняла что он большой.Пересаживать не буду пока не отцветёт.А там посмотрю на её состояние.Сегодня почитала про них,нашла свой сорт.Корешки светло зелёные,значит нужно полить.Опустила в воду отстоянную на 30 минут,потом достала вода стекла побрызгала-знакомство прошло вроде удачно!Решила для себя что палку с цветами когда отцветут обрезать не буду.Она может ещё раз выбить цветонос.Землю я купила для орхидей гринволд.Про удобрения кто что пишет.Некоторый зимой не удобряют а только обильный полив,но по мере подсыхания почвы,некоторые каждый полив удобряют.Я решила пока месяц не удобрять.Посмотрю на неё как она себя вести будет.На этикетке написано что рекомендовано удобрение покон для орхидей.А у меня есть Вона форте,ошибочно покупила,причём давно.

Надя, то что корешки зеленые свидетельствует не о том что нужен полив, а о том, что корни получают свет и производят фотосинтез. У орх это нормальное явление. Пересаживать орхи надо только тогда, когда субстрат в горшке превратится в конкретную труху, а это может случится лет этак через 5!!! ОРХИ НАДО КУПАТЬ И КОРМИТЬ УДОБРЕНИЯМИ!!! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКОЙ ЗЕМЛИ!!!!!! Субстрат: сосновая кора, древесный уголь, сфагнум. ВСЁ!!! Никакой земли!!! Орхи это эпифиты, они растут не на земле, а на деревьях!!! У фаликов цветоносы НЕ обрезают, потому что на цветоносе может начаться заново цветение, а ещё, на цветоносе могут образовываться детки.

 

Корней там много,просто на фотке горшок стоит в ведре из под мороженого с водой и кажется что корней мало.Но я пересаживать пока не собираюсь.Читала пока корни всё свободное место не заплетут пересаживать нельзя.
Что-то я не пойму ты уже в землю чтоль засунула бедную орху???

 

 

Людииии, у кого орхи давно, как цветоносы лысые отрезаете?

НЕТ, НЕТ И НЕТ Ань, ну почитай ты инфу в инете. Ну ё-маё.

 

Интересное строение листа
Внизу это бульбы

 

 

Торчащие сверху корни это не страшно! Скажу больше - так должно быть. Корни у фаленопсисов должны дышать. Без этого они не могут. Рекомендуют даже делать отверстия в боковых стенках горшков, чтобы дышали не только верхние корни, но и те, что внизу.

 

А если не нравится с эстетической точки зрения (моя мама, например, говорит, что они на червяков похожи :biggrin: ) то можно немножко прикрыть сфагнумом, но только так, чтоб воздух проникал.

Алина, золотые слова!!! Плюсую 1000000000 И ещё воздушные корни необходимы для впитывания влаги из воздуха.

 

Вот вид сбоку, корней оч. много, почти полный горшок. Только вот горшок внутри между корнями в зеленом налете-зеленых микро-водорослях.

8e7b7ac0edf9t.jpg

А у Онцидиума сморщенные бульбы. Кора внутри была абсолютна сухая, аж гремела. На 20 минут поставила в емкость с теплой водичкой, мож это от пересушки. Т.к. растения, которые на уценке практически не поливают.

Не вижу никаких проблем Просто полить хорошенько и сверху увлажнить воздух. Можно искупать, даже НУЖНО.

 

Надь,я орхи совсем не брызгаю.Вода может в пазухи листьев попасть и может гниль начаться.

Ерунда полная. Гниль начинается из-за возбудителя, а не из-за увлажнения. Вообще-то орхи надо не просто брызгать, а купать под душем!!! Они от этого просто балдеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по вашему совету сейчас свои купаю)))стоят они на подоконнике,я в поддон положила мох,что бы от отопления не пересыхали,а как часто их надо купать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь,у почитайте темку. Не ленитесь. Тут читать-то немного, а полезной инфы море. Лично я бы купала один-два раза в неделю, смотря какая влажность воздуха в квартире и есть ли увлажнитель.

А про сфагнум это очень даже правильно))) :misc_ok: Многие так и делают для орх.

Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то форум и нужен для того, чтобы задавать вопросы, даже если на них можно найти ответ в других источниках. Мы-то здесь как-то роднее друг другу. И зачем сразу в шок впадать... Ничего такого :jest_1: мы не писали. И лично я срезала цветонос по совету EuroAngel, так как торчащая на 60 см лысая ветвистая палка меня вообще никак не радует своим видом. И не купаю я свою единственную вообще, и не брызгаю - растет и ничего, 2 новых листа выбила.

 

А зеленые корешки свидетельствуют о том, что орха недавно полита, и пока с поливом не спешить, фотосинтез и в белых корнях происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я бы купала один-два раза в неделю, смотря какая влажность воздуха в квартире и есть ли увлажнитель.

Не в коем случае - это очень часто.Не чаще 1 раза в 2 недели...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то форум и нужен для того, чтобы задавать вопросы, даже если на них можно найти ответ в других источниках. Мы-то здесь как-то роднее друг другу. И зачем сразу в шок впадать... Ничего такого :jest_1: мы не писали. И лично я срезала цветонос по совету EuroAngel, так как торчащая на 60 см лысая ветвистая палка меня вообще никак не радует своим видом. И не купаю я свою единственную вообще, и не брызгаю - растет и ничего, 2 новых листа выбила.

 

А зеленые корешки свидетельствуют о том, что орха недавно полита, и пока с поливом не спешить, фотосинтез и в белых корнях происходит.

Я раньше,лет 10 назад вообще к цветам была равнодушна,мне подруга подарила орху,она росла у меня года 4!Цвела постоянно безо всяких удобрений и т.д. Сдохла от того,что уехали на 2 недели в жару и никто ее не поливал(((.Цветоносы тоже обрезала постоянно,под самый корешок))). :dance_2:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь,у почитайте темку. Не ленитесь. Тут читать-то немного, а полезной инфы море. Лично я бы купала один-два раза в неделю, смотря какая влажность воздуха в квартире и есть ли увлажнитель.

А про сфагнум это очень даже правильно))) :misc_ok: Многие так и делают для орх.

Ну если 20 страниц для тебя не много,то для меня ооочень много).2 детей-это не шутка))))..... еще и 2 кота и муж).Из той информации,что читала,ответ на свой вопрос не нашла(,поэтому и спросила,а оказывается низя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то форум и нужен для того, чтобы задавать вопросы, даже если на них можно найти ответ в других источниках. Мы-то здесь как-то роднее друг другу. И зачем сразу в шок впадать... Ничего такого :jest_1: мы не писали. И лично я срезала цветонос по совету EuroAngel, так как торчащая на 60 см лысая ветвистая палка меня вообще никак не радует своим видом. И не купаю я свою единственную вообще, и не брызгаю - растет и ничего, 2 новых листа выбила.

 

А зеленые корешки свидетельствуют о том, что орха недавно полита, и пока с поливом не спешить, фотосинтез и в белых корнях происходит.

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и в шоке сижу!!! :jest_1: В общем так. Вы девочки вместо того чтоб гадать чего с орхами делать почитали бы лучше темку эту полность. Тут Олег до смешного просто рассказывает что с ними и как нужно делать, и даже ссыли полезные написал.

 

 

Надя, то что корешки зеленые свидетельствует не о том что нужен полив, а о том, что корни получают свет и производят фотосинтез. У орх это нормальное явление. Пересаживать орхи надо только тогда, когда субстрат в горшке превратится в конкретную труху, а это может случится лет этак через 5!!! ОРХИ НАДО КУПАТЬ И КОРМИТЬ УДОБРЕНИЯМИ!!! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКОЙ ЗЕМЛИ!!!!!! Субстрат: сосновая кора, древесный уголь, сфагнум. ВСЁ!!! Никакой земли!!! Орхи это эпифиты, они растут не на земле, а на деревьях!!! У фаликов цветоносы НЕ обрезают, потому что на цветоносе может начаться заново цветение, а ещё, на цветоносе могут образовываться детки.

 

Что-то я не пойму ты уже в землю чтоль засунула бедную орху???

 

 

 

НЕТ, НЕТ И НЕТ Ань, ну почитай ты инфу в инете. Ну ё-маё.

 

Внизу это бульбы

 

 

 

Алина, золотые слова!!! Плюсую 1000000000 И ещё воздушные корни необходимы для впитывания влаги из воздуха.

 

 

Не вижу никаких проблем Просто полить хорошенько и сверху увлажнить воздух. Можно искупать, даже НУЖНО.

 

 

Ерунда полная. Гниль начинается из-за возбудителя, а не из-за увлажнения. Вообще-то орхи надо не просто брызгать, а купать под душем!!! Они от этого просто балдеют.

Я не вижу ничего шокирующего!И вобще зачем тогда эту темку создали?А для того чтобы делится опытом и советом.Прочитывать 20 страниц в поиске какой-то информации это для тех кому нечего делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то форум и нужен для того, чтобы задавать вопросы, даже если на них можно найти ответ в других источниках. Мы-то здесь как-то роднее друг другу. И зачем сразу в шок впадать... Ничего такого :jest_1: мы не писали. И лично я срезала цветонос по совету EuroAngel, так как торчащая на 60 см лысая ветвистая палка меня вообще никак не радует своим видом. И не купаю я свою единственную вообще, и не брызгаю - растет и ничего, 2 новых листа выбила.

 

А зеленые корешки свидетельствуют о том, что орха недавно полита, и пока с поливом не спешить, фотосинтез и в белых корнях происходит.

Просто в этой теме вопросы уже по второму кругу пошли, однообразные абсолютно. Тема становится неинтересна. А чтоб "страшная" палка не торчала, надо всего лишь включить фантазию, я вот в одном магазе цветочном видела как к не цветущей орхе вставили искусственную цветущую веточку орхи, выглядит отлично. Так родней-то тут родней, но другие форумы, в данном случае орхидные, дадут гораздо больше полезной и правильной инфы, нежели кто-то из присутствующих на нашем форуме, за исключением, наверно Олега, он-то орховод с опытом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

Ань,так дело-то хозяйское :biggrin: , я написала для чего орхе цветонос оставляют, а ты уж делай с ней шо хошь, хоть вообще всю постриги под корень, только смыл обрезать цветонос и ждать пока вылезет новый, когда старый отлично может цвести :manikur: А то что растет у тебя без увлажнения воздуха всего лишь говорит о том, что у тебя дома влажность воздуха достаточная ей, фалики вообще довольно устойчивы к сухости воздуха, но разумнее, всё таки не пренебрегать общепринятыми правилами ухода

И насчет корней всё же поспорю. Они могут быть зелеными даже если орху ДАВНО НЕ поливали. Убедилась в этом съездив в ОБИ и рассмотрев тамошние орхи. Корни зеленые, но сухие, так же как и субстрат. B)

"

http://www.volgo-mama.ru/forum/style_image...es/rte-bold.png

Не в коем случае - это очень часто.Не чаще 1 раза в 2 недели...
Так я ж говорю что влажность воздуха у всех разная. У меня дома воздух очень сухой, из-за батарей и обогревателя.

 

 

Ну если 20 страниц для тебя не много,то для меня ооочень много).2 детей-это не шутка))))..... еще и 2 кота и муж).Из той информации,что читала,ответ на свой вопрос не нашла(,поэтому и спросила,а оказывается низя.....
Галечка, так и у меня тоже не Рай тут!))))) Годовалая дочь, которая лезет везде куда можно залезть и куда нельзя тоже лезет, два моих кота и 5 на передержке, и живу я одна, без мужа, но и без моих родителей, помогать некому, всё сама)))) однако успеваю ещё и тут посидеть и темку интересующую меня всю прочитать, несмотря что там всего лишь

20 страничек))))) Смотря как читать))))) Я лично вот там всё интересующее меня нашла, плюс ссылки, которые скинул всё тот же Олег. Спрашивайте на здоровье, почему же НИЗЯ, очень даже МОНА, вот только НУНО ли, если ответы уже имеются. Но дело ваше.

Я не вижу ничего шокирующего!И вобще зачем тогда эту темку создали?А для того чтобы делится опытом и советом.Прочитывать 20 страниц в поиске какой-то информации это для тех кому нечего делать...
:very_funny: Надь, ну уж кому как не мне, живущей тдельно от родителей и без мужа, нечего делать!))) Действительно, самая я бездельница среди вас всех тут получаюсь! :very_funny: Знаешь, есть такая пословица или поговорка, точно не знаю: Глаза боятся, а руки делают.))))) 20 страниц не так уж много, лично я за часик своего свободного времени всё прочитала. Меня это заинтересовало и я не поленилась прочитать. А из-за однообразных вопросов тема грозит стать неинтересной. Думаю её создали именно для того чтоб интересующиеся находили тут полезные советы, а не просто писали вопросы, на которые уже имеются ответы в данной теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенокМамаМашеньки, удивляешь, в который раз. ЭТО ФОРУМ! Тут люди просто общаются! Это не сайт цветоводства и прочего. С таким подходом можно вообще сюда не заходить, а смотреть всю инфу в инете, там же все написано)))) по такому принципу тему "любителей фиалок" вообще можно удалить. )))))) Мы скорее такими претензиями засоряем темы. Вот я бы не стала конечно личные вопросы обсуждать везеде, для этого болтушки есть. А тут - все по теме.

 

Девочки, и зачем я сюда зашла??????? ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ОРХИ!!!!!! :hysteric: :hysteric: :hysteric:

 

Оля, ты просто убила наповал, девочки, вот это у вас тут фото! И неужели это все может цвести так дома???? А я еще сомневалась... Я теперь знаю точно, что я хочу в подарок к 8 Марта))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, удивляешь, в который раз. ЭТО ФОРУМ! Тут люди просто общаются! Это не сайт цветоводства и прочего. С таким подходом можно вообще сюда не заходить, а смотреть всю инфу в инете, там же все написано)))) по такому принципу тему "любителей фиалок" вообще можно удалить. )))))) Мы скорее такими претензиями засоряем темы. Вот я бы не стала конечно личные вопросы обсуждать везеде, для этого болтушки есть. А тут - все по теме.

Да ладно)))) Форум-то форум, но раздел-то Цветоводство вроде как.)))))) Ну... Тема "Любителей фиалок" более многогранна что ли. Я читаю обе темы и вижу что в Фиалках речь-то ведется не только о том, как поливать, обрезать ли цветоносы и пересаживать-ли после покупки или нет. И опять же в Фиалках сидит опытный фиалковод Оль-ка. И чем плоха инфа из инета в общем? Лично я много полезного и на цветочных форумах нашла и по фиалкам, и по другим имеющимся цветам. Применяю теперь на практике и результаты радуют. Повторюсь: главное не лениться поискать :thumb:

Ну не думаю, Тань, что я прям так уж засорила темку своими размышлениями об однообразных вопросах касающихся орхидей а не личных тем, и уж если засорила, модератор меня оповестит, думаю. ИМХО. Каждый останется при своем мнении, так что смысла писать и спорить об этом в дальнейшем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно)))) Форум-то форум, но раздел-то Цветоводство вроде как.)))))) Ну... Тема "Любителей фиалок" более многогранна что ли. Я читаю обе темы и вижу что в Фиалках речь-то ведется не только о том, как поливать, обрезать ли цветоносы и пересаживать-ли после покупки или нет. И опять же в Фиалках сидит опытный фиалковод Оль-ка. И чем плоха инфа из инета в общем? Лично я много полезного и на цветочных форумах нашла и по фиалкам, и по другим имеющимся цветам. Применяю теперь на практике и результаты радуют. Повторюсь: главное не лениться поискать :thumb:

Ну не думаю, Тань, что я прям так уж засорила темку своими размышлениями об однообразных вопросах касающихся орхидей а не личных тем, и уж если засорила, модератор меня оповестит, думаю. ИМХО. Каждый останется при своем мнении, так что смысла писать и спорить об этом в дальнейшем не вижу.

я бы с тобой конечно поспорила)) но думаю,оставим эту тему) иначе точно засорим.

 

Посмотрела вашу красоту, и теперь сижу жалею, что в свое время поставила обратно на полочку желтую орхидею на распродаже... А ведь даже в тележку поставила.. но муж как назло сказал - сдохнет же, положь на место))) и я положила ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, не здохнет, ей Богу ))) Главное корней чтобы гнилых не было и все! Выбирай зеленые, белые или чуть серебристые конешки! Ну и цветочки, конечно, нужной расцветочки )))

ТОЛЬКО У НЕДАВНО ПОЛИТОЙ ОРХИ КОРНИ ЗЕЛЕНЫЕ!!!

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...