Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а вот после деления могут погибнуть обе(((((

Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамонтенок28, если у меня приживутся я вам подарю :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валь, ты делить решила? Подожди тогда пока детка корешки свои пустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамонтенок28, если у меня приживутся я вам подарю :umilenie:

Ой спасибо большое, буду ждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подожди тогда пока детка корешки свои пустит.

 

Юль,спасибо, я знаю, я уж все перелопатила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то и я стала обладательницей этого чудесного цветка! Давно хотела такую беленькую красотку.

6536156dbc0bt.jpg

Но у меня есть вопрос. Надо ли ее пересаживать? или подождать пока отцветет? Мне не нравится как выглядит горшок с корнями. Вот фото:

e154e992f6e8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lestat, чем вам не нравится горшок с корнями? Отличные корни, внешне, нормальный горшок... Можете, если что, поставить его в кашпо, необходимость корнегого фотосинтеза фаликами сильно преувеличена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, не нравится мне что он такой зеленый)) Но если Вы говорите что это нормально, тогда трогать не буду, пересажу когда отцветет.

А еще можете рассказать, как их лучше поливать? Сверху или погружением? и как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lestat, вообще я поливаю раз в неделю погружением. Но у знакомой уже много лет живёт такой же, как у вас, но она его поливает как обычные цветы :) И цветёт ведь. Вывод - подбирайте режим сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне на день рождения муж подарил чудесную орхидею!!! Продавец сказала, что нужно будет в октябре пересадить... А если она будет цвести, все равно нужно будет пересаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NichkaKiss, ну откуда такая страсть обязательно пересадить? В отличии от остальных цветов орхам это не так критично, но, зато, как правило травматично. Посему нужно минимизировать эту операцию. Т.е. пересаживать если уж другого выхода нет. В случае фаликов (и вообще моноподиальных орхидей) - это когда корни загнили или субстрат превратился в кашу плотную. В случае с симподиальными орхами (каттлея и др) - ещё вырастание за край горшка прибавляется. Всё, других причин пересаживать нет! Тем более таковой не является совет продавца (или кого нибудь ещё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NichkaKiss, ну откуда такая страсть обязательно пересадить? В отличии от остальных цветов орхам это не так критично, но, зато, как правило травматично. Посему нужно минимизировать эту операцию. Т.е. пересаживать если уж другого выхода нет. В случае фаликов (и вообще моноподиальных орхидей) - это когда корни загнили или субстрат превратился в кашу плотную. В случае с симподиальными орхами (каттлея и др) - ещё вырастание за край горшка прибавляется. Всё, других причин пересаживать нет! Тем более таковой не является совет продавца (или кого нибудь ещё).

Спасибо большое! Мне вообще страшно к ней прикасаться, она такая красивая!!! Просто "специалист" сказала, что необходимо в начале октября пересадить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, как орхочки, прижились?Напиши в личку, что я за них должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фаленопсисы в Карусели в Европе по 325р. всего!!!!!!!!!!!!!!! Есть прям большие, есть средние. Большинство уже отцветают, но еще с цветами. Листья и корни хорошие. Только несколько задохликов, а так я просто в шоке от цены!!!!!Купила себе белую орхочку. Красавица прямо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фаленопсисы в Карусели в Европе по 325р. всего!!!!!!!!!!!!!!! Есть прям большие, есть средние. Большинство уже отцветают, но еще с цветами. Листья и корни хорошие. Только несколько задохликов, а так я просто в шоке от цены!!!!!Купила себе белую орхочку. Красавица прямо)))

а в какой именно Карусели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в какой именно Карусели?

Которая в Европе.Но уже неактуально!!!! У них эта акция только несколько дней была!

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фаленопсисы в Карусели в Европе по 325р. всего!!!!!!!!!!!!!!! Есть прям большие, есть средние. Большинство уже отцветают, но еще с цветами. Листья и корни хорошие. Только несколько задохликов, а так я просто в шоке от цены!!!!!Купила себе белую орхочку. Красавица прямо)))

Уже неактуально. Акция закончилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уже неактуально. Акция закончилась!

Жаль, поздно узнала.... прямо до слёз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчатыыыы! Мне подарили Орхидею. Название что-то типа дендробиум??, цветёт (по рассказам хозяйки) два раза в год.

Я вчера полдня в ёлках рылась, почву для мадамы моей собирала. Ещё сказали, нужно чтобы корни чуть наружу были, но цветок так выпадает из горшка!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и у меня вопрос о пересадке. Летом муж подарил фаленопсис, консультант сказала когда отцветет пересадить. Купили и горшок прозрачный и грунт. Вот только не знаю, стебли на которых бутоны были что с ними делать? Просто обломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiFi, а причина пересадки какая? Если только слова продавца, а не сгнивший субстрат, корни подгнившие итд - то не стоит его трогать, пусть спокойно растёт. Но если что - то цветоносы (стебли на которых бутоны были) можно как срезать, так и оставить, принципиально ничего не изменится. Но иногда бывает, что на них он даёт либо новый цветонос, либо детку. Либо они постепенно отсыхают.

 

Mamita, сажайте так, чтобы поверхность коры была на уровне точки роста дендра. И субстрат желательно укладывать довольно плотно, причём чем ближе к вершине - тем мельче кусочки. А ещё сверху я, к примеру, делаю этакую сетку из лески - по окружности горшка дырявлю горячим гвоздём на уровне субстрата часто дырочки и скваозь них шнурую леской. Получается так, как будто субстрат накрыли сеткой. Плюсы - при поливе и падении не разлетается кора, растение закреплено довольно надёжно. Минусов пока не нашёл. Сверху леску можно прикрыть сфагнумом, если есть и страдает эстетическое чувство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, а причина пересадки какая? Если только слова продавца, а не сгнивший субстрат, корни подгнившие итд - то не стоит его трогать, пусть спокойно растёт. Но если что - то цветоносы (стебли на которых бутоны были) можно как срезать, так и оставить, принципиально ничего не изменится. Но иногда бывает, что на них он даёт либо новый цветонос, либо детку. Либо они постепенно отсыхают.

 

Спасибо за ответ. Корни хорошие, не считая некоторые сверху, которые подсохли немного и снизу пару корешков вылезают из горшка. Так растет новый лист. Или же пусть растет. А сколько раз вообще пересаживают орхидеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, орхи не пересаживают по расписанию, для этого они должны либо загнить (при уходе правильном малореально), либо сгнить субстрат (в нашем климате малореально), либо вырасти из горшка (моноподиальные, типа фалика, довольно долго). Вот и решайте сами. Всё же, в отличии от остальных растений, для орх процесс пересадки довольно болезненная процедура - приходится ломать и рвать много прилипших корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, поняла. спасибо за совет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в оби продают фаленопсис по 300р,и прям не маленькие люди по 2-3 штуки хватают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага! я купила вот такую

4c0328df6f4ct.jpg cdb6f583250at.jpg 86f7ba0a7967t.jpg

там бутончики были. месяц простояла и вянуть они начали, не распустились так (((( жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, как здорово!!! А мои цветоносики растят, вот ждем-с))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николь, Красивая какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера видела орхидейку с голубо-синими цветами,такая красотень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня белый фаленопсис. Раньше цвел нормально - по расписанию. Но после ремонта уже целый год не хочет цвести(((( Листья отращивает и корни тоже. Посоветуете, как его заставить зацвести? Купила удобрение для орхидей, поливаю, но толку никакого(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ подскажите у меня фалик вместо тог что бы зацвести решил выдать 2 детки. А как долго они растут и чт потом делать я не знаю. Сфоткаю и покажу, одна около 10см а вторая только около 1 см. Я так понимаю цвести он теперь не скоро будет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ подскажите у меня фалик вместо тог что бы зацвести решил выдать 2 детки. А как долго они растут и чт потом делать я не знаю. Сфоткаю и покажу, одна около 10см а вторая только около 1 см. Я так понимаю цвести он теперь не скоро будет((((

Вот у меня, как раз, двух деток выгнал и зацвел))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ подскажите у меня фалик вместо тог что бы зацвести решил выдать 2 детки. А как долго они растут и чт потом делать я не знаю. Сфоткаю и покажу, одна около 10см а вторая только около 1 см. Я так понимаю цвести он теперь не скоро будет((((

 

Корешки начнет растить и сади в кору или так пристраивай! от меня предложение уже было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , я куплю недорого орхочку, предлагайте!!!Жду ваших деток)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , я куплю недорого орхочку, предлагайте!!!Жду ваших деток)))))

Сейчас в ОBI на фаленопсисы акция, по 299 руб, я считаю, что это более чем недорого. Сегодня купила себе одну бордово-фиолетовую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от меня предложение уже было!

 

Я помню, будем растить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в ОBI на фаленопсисы акция, по 299 руб, я считаю, что это более чем недорого. Сегодня купила себе одну бордово-фиолетовую.

А с синими цветами там фаленопсисы есть ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с синими цветами там фаленопсисы есть ещё?

Да, вчера по крайней мере были, крупные цветы, ярко-синего цвета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вчера по крайней мере были, крупные цветы, ярко-синего цвета.

Правда, они были по цене без акции. Что-то около 1000 руб, если не ошибаюсь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урв!!!Я тоже заимела такую красоточку !!!Спасибо моему мужу!Такая же как у Николь.

Вот правда поливать боюсь...купили 22.12, до сих пор не поливала, она распустила в течение трех дней бутон :umilenie: Как вы поливаете, расскажите???Я почитала способов много, кажется самый оптимальный - это погружением в тазик.Опять какой водой, ее греть до 35-40 С надо как рекомендуют...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...