Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Помогите в выбором слинга

Рекомендованные сообщения

Наташ и девочки-слингоноши, что-то я задумалась над слингами:

http://images.ru.prom.st/476375_w640_h640_maj.jpg (ткань - джинса)

http://images.ru.prom.st/84826619_w640_h640_sharf.jpg (лен)

Про май удалось по этой ссылки почитать: http://slingomamy.livejournal.com/5305369.html

Вроде чел остался доволен, но меня смущают не узкие лямки и странная намотка, меня смущает, что плечевые лямки пришиты что ли? не перекрещиваются под попой?

Может, кто сталкивался? Что скажете?

 

А по поводу шарфа интересует следующее - производитель делает шарфы длиной 4 м. Ребенку у меня будет месяцев 4-5, когда придет слинг. У меня р-р одежды 50-52, для традиционных намоток 4 м - маловато. Я вообще смогу его носить с какими-то короткими намотками? Или ну его вообще?

 

(ес-но, основное преимущество этих изделий - цена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, Люба, май мне не нравится. ни ткань, ни лямки. Другое дело, что можно примотать по-человечески, а не как на фото, но все равно, уж лучше самостоятельно сшить.

 

По поводу шарфа, вот намотки для коротких шарфов: http://mama.tomsk.ru/babywearing/wrapinstr/shortwrap.html

 

Скажи, какая там цена, может есть альтернатива? например, недорогие шарфы из саржи и маи тоже есть из нее же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, льняной шарф стоит ок. 700 р.

Я немного попрактиковалась с трикотажным шарфом, мне понравилось. но с ним вроде ограничения по весу есть - до 6 кг. Значит, пора его продавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, на самом деле ограничения по трикотажу - это только твои ощущения. если тебе уже не комфортно в нем носить, то пробуй другой. А так-то - может и до 10 кг нормально проносишь?

Слушай, так лен недорогой можно найти и купить сколько тебе нужно метров)) там элементарно края под углом обрезать и обметать))

Саржа подороже будет, конечно, но зато она тянется по диагонали, а лен будет жестким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти слинги из закупки СП. Бинго! Я догадалась почитать отзывы. :very_funny: Маи хвалят, как это ни странно. Вроде плечевые лямки там обычные длинные, а не пришитые непонятно куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, все познается в сравнении. если бы я не видела шарфомай и даже просто качественный май, то может мне и этот бы понравился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, я думала об этом, о шитье. ширина тканей 110-150. Либо шить 2 слинга, либо сшивать полотно. Но все равно несильно я и выгадаю по деньгам по сравнению с этим вариантом... только что шарф будет нормальной длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, все познается в сравнении. если бы я не видела шарфомай и даже просто качественный май, то может мне и этот бы понравился))

вот я тоже об этом подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, люба, тебе нужен шарф в размере 5 или 6. купи на вторичке, можно разношенный бюджетный варик найти. ты его потом продашь за те же самые деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а эрго не подойдет? в вашем возрасте уже его можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, люба, тебе нужен шарф в размере 5 или 6. купи на вторичке, можно разношенный бюджетный варик найти. ты его потом продашь за те же самые деньги

тормозит сотрудничество с Почтой России)) Или тариф, удваивающий стоимость шарфа, транспортных компаний. а в Волгограде за такую цену ничего нет. Ни на каком рынке.

 

а эрго не подойдет? в вашем возрасте уже его можно использовать.

Он у меня даже есть)

Просто ребенку-то еще 3 мес., менее 7 кг. Мне кажется, рановато. Да и шарф физиологичнее вроде бы, мы ж если уходим по делам, то не один час проводим в переноске.

 

Но пожалуй можно действительно перетоптаться пока с трикотажным, а потом в эрго пересесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тормозит сотрудничество с Почтой России)) Или тариф, удваивающий стоимость шарфа, транспортных компаний. а в Волгограде за такую цену ничего нет. Ни на каком рынке.

ты хочешь в 700р уложиться и точка? тогда да, сложновато, конечно. а так за 2тр можно купить шарфик. и даже за полторы бывает. почта 200р встанет. а через год за эти же деньги продашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цири, я трикотажный даже стыдно говорить, за сколько купила))))))

Конечно, 700 р. кажется заманчивой ценой. А 2-3 тыра я не готова сейчас потратить при том, что у меня есть ССК, трикотажный шарф и эрго. Ну и 2 коляски))) Это блажь уже, не необходимость. За 700 взяла бы. Но 4 метра... Сделали бы 5 м и за 800 продали б))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, слингомамы. Посоветуйте пожалуйста шарф на лето (на наше Волгоградское лето). Сыну сейчас 2,5 мес. весит 6200 кг., головку держим хорошо. Очень тяжело его уже таскать с таким весом с учетом что я сама вешу чуть больше 52кг. Я конечно понимаю что в любом шарфе будет жарко в наше пекло, но какой-то ведь надо выбрать, а я в них вообще не разбираюсь. Вроде нужно рыхлые брать, а какие из них рыхлые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, слингомамы. Посоветуйте пожалуйста шарф на лето (на наше Волгоградское лето). Сыну сейчас 2,5 мес. весит 6200 кг., головку держим хорошо. Очень тяжело его уже таскать с таким весом с учетом что я сама вешу чуть больше 52кг. Я конечно понимаю что в любом шарфе будет жарко в наше пекло, но какой-то ведь надо выбрать, а я в них вообще не разбираюсь. Вроде нужно рыхлые брать, а какие из них рыхлые?

Lyli-Lyli, понимаю, что ваш вопрос про слинг-шарф, но я именно для нашего волгоградского лета выбрала в итоге слинг с кольцами. Жарко будет в любом слинге, но в ССК, мне показалось не так жарко, как в шарфе. Минус ССК - распределение веса только на одно плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyli-Lyli, вы правы, жарко в любом будет шарфе. Можно заказать дорогие шарфы с шелком, но у них ценник зашкаливает, но и он не спасет от жары.

Трикотажный вам смысл не большой покупать, совсем не надолго получится, учитывая ваш вес. А обычные хлопковые тканные шарфы хоть и отличаются плотностью, все равно будут теплыми. Но если носить дома или в магазинах под сплитом, то нормально :)

 

ССК конечно полегче, 1 слой ткани всего получается. и ткань тонкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyli-Lyli, купи шарф б/у, даже с шелком можно взять за адекватные деньги. однослойные намотки спасут. у меня первый мальчик был в такой же весовой категории. уж лучше немного попотеть, чем руки до земли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyli-Lyli, купи шарф б/у, даже с шелком можно взять за адекватные деньги. однослойные намотки спасут. у меня первый мальчик был в такой же весовой категории. уж лучше немного попотеть, чем руки до земли(((

 

Полностью согласна с предыдущим оратором))) Если жарко, то жарко будет во всем. Но шелк для новичков я бы не советовала, скользковат, мотать надо тщательно. На лето я носила со льном, даже холодил немного (и опять по солнцепеку вы же не попретесь куда нибудь по своим делам с ребенком в слинге), его минус - мнется конечно, но и мне не на выставку. В жж есть сообщество (даже несколько) там можно приобрести по адекватной цене и продать тоже.

Вообще в слинге носить удобно и классно, особенно если еще шилопоп рядом бегает. Жаль, что очень быстро это время пролетает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, есть тут кто живой??? тема что-то совсем затихла)))

хотелось бы оживить :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слингомамочки, нынешние и будущие! у меня пенсия, продаю несколько шарфов

налетай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужна ваша помощь. Научите меня мотать слинг-шарф. Задумываюсь о третьем ребенке. Пока есть свободное время, надо учиться мотать слинг. Потом начнется работа и будет не до поездок в Волгоград.

Есть у меня слинг с кольцами, шарфомай, эргорюкзак, фаст-слинг, но все они на подросших малышей. А на совсем лялю ничего нет. И мотать я умею только шарфомай, и то, месяцев с 3 носила сына в нем. Дети у меня всегда быстро набирают вес и в 3 месяца весят уже 7-8 кг. Такую бомбовозинку на руках долго не проносишь. Слинг с кольцами тоже не вариант, т к. одно плечо устает. Да и страшно в нем совсем кроху носить.

В апреле буду в Волгограде на учебе, могу подъехать, куда скажете. Естественно, учиться хочу на кукле. Могу взять с собой беременную подругу, ей тоже будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужна ваша помощь. Научите меня мотать слинг-шарф. Задумываюсь о третьем ребенке. Пока есть свободное время, надо учиться мотать слинг. Потом начнется работа и будет не до поездок в Волгоград.

Есть у меня слинг с кольцами, шарфомай, эргорюкзак, фаст-слинг, но все они на подросших малышей. А на совсем лялю ничего нет. И мотать я умею только шарфомай, и то, месяцев с 3 носила сына в нем. Дети у меня всегда быстро набирают вес и в 3 месяца весят уже 7-8 кг. Такую бомбовозинку на руках долго не проносишь. Слинг с кольцами тоже не вариант, т к. одно плечо устает. Да и страшно в нем совсем кроху носить.

В апреле буду в Волгограде на учебе, могу подъехать, куда скажете. Естественно, учиться хочу на кукле. Могу взять с собой беременную подругу, ей тоже будет полезно.

приезжай)))) дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично) нам 4м

С рождения в шарфе

ДЗержинский 7 ветров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично) нам 4м

С рождения в шарфе

ДЗержинский 7 ветров

можем устроить двойной мастер-класс))))

 

Kukeska, если нужно, кстати, я продаю несколько шарфов разношенных. есть для младенчика мягенький хлопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можем устроить двойной мастер-класс))))

 

Kukeska, если нужно, кстати, я продаю несколько шарфов разношенных. есть для младенчика мягенький хлопок

Юля, я с радостью возьму, но наверное позже. Давай я в личку напишу тебе, как буду в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично) нам 4м

С рождения в шарфе

ДЗержинский 7 ветров

Катя, спасибо! Постараюсь и к вам попасть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСТРЕЧА СЛИНГОМАМ Волгограда

состоится 28 июля в 10 часов в парке Баку

Темы:

☀ Заспинные намотки - как решиться? с чего и когда начать?

☀ Намотка Май-слинга

☀ Фишки намотки с использованием колец

 

Встречаемся на полянке за "парк-кафе" (идти надо долго по центральной дорожке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...