Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Волжские мамочки, давайте общаться!- 2

Рекомендованные сообщения

Привет волжаночкам! И я отсюда)))

 

А какой вам клип нужен? Ролик из фотографий под музыку или съемка видео?

Я занимаюсь фотографией и делаю слайдшоу (клип для компьютера и двд) из фото. Стоимость 500р. Ссылки на примеры могу кинуть в личку. А если нужно видео, могу помочь с контактами)) :rolleyesNG:

 

 

привет!! с удовольствием посмотрела бы ваши работы! жду ссылочек :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Я с таким вопросиком подскажите где у нас можно взять на прокат костюм Клеопатры, или может просто платье в стиле Клеопатры? А может вообще такое платице завалялось у кого-то дома, я бы взяла на прокат за денюжку :good_friend: Оч нужно буквально на один день на фотосессию. Если у кого-то такое платье завалялось, то мне нужен 44 размер, параметры 91-70-93.

Девочки, помогите пожалуйста :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет!! с удовольствием посмотрела бы ваши работы! жду ссылочек :misc_flowers:

Тут вроде нельзя ссылки давать, за рекламу сочтут))

 

Девочки, всем привет! Я с таким вопросиком подскажите где у нас можно взять на прокат костюм Клеопатры, или может просто платье в стиле Клеопатры?

В прокат дают во дворце ВГС. Плюс могу еще одну ведущую посоветовать, у нее целая швейная мастерская. Правда не знаю есть ли у нее такой костюм((

И кажется я знаю зачем он вам нужен!))) Для Египетских фантазий? :girl_wink: если получится тоже поучаствую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Волжском кто-то проводит мастер классы по рукоделию (мыловарение, открытки, плетение и др.) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да проводятся. Вот вчера у нас проводились по мыловарению. но что бы не было рекламой могу в личку ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да проводятся. Вот вчера у нас проводились по мыловарению. но что бы не было рекламой могу в личку ответить.

Жду ответа в личку ))

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

 

Девочки из Волжского, может, у кого найдется свободная минутка написать, чем хорош, а чем плох Волжский?

Мы с мужем сейчас живем в Волгограде (он местный, я с Дальнего Востока год назад прилетела). Живем в центре почти, в Ворошиловском районе, но Волгоград меня просто убивает... ненавижу всеми фибрами души.

 

И тут, в субботу мы случайно приехали в Волжский. Сказать, что я обалдела - это ничего не сказать. Как в другой мир попала. Дороги отличные, домики цветные, клумбочки.... все большие гипермаркеты, рынок есть, даже аквапарк.

 

Из минусов увидела, что очень мало деревьев... ну, прям очень мало. В связи с чем, мне интересно, если проявить инициативу, администрация выделит саженцы? Много пустого пространства, столько деревьев можно посадить...

 

Проехала несколько кварталов вглубь от основной трассы, поняла, что отличных дорог примерно 80%. Встречаются не очень. Но, блин, в Волгограде ездить же вообще невозможно, расстрелять сразу всю администрацию хочется.. ((((

 

На дом нам, к сожалению, не хватает, поэтому рассматриваем дачу и квартиру. Может, кто-нибудь что-нибудь знает про СНТ Тюльпан, Изобилие и Дружба? Меня волнуют вопросы - не планируется ли отбирать эту землю у товариществ ради каких-нибудь общегородских нужд, типа строительства дорог, мостов... домов etc.

 

И еще - сколько времени обычно уходит на то, чтобы добраться до Волгограда общественным транспортом (хотя бы то Тракторозаводского района) и обратно утром и вечером - больше часа?

 

Буду очень благодарна ответившим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дороги отличные

:sm044: иде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: иде?

 

В Волжском! ))) А Вы давно ездили по Волгограду? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волжском! ))) А Вы давно ездили по Волгограду? ))

буквально вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете работать в Волгограде, то стоит ли переезжать? Все-таки дорога оч изматывает :(

Мне еще кажется вы мимоходом город глянули, приезжайте еще) Дороги явно не отличные! Ну и деревья есть, где вы нашли много свободного места-то? В своих дворах сажайте что хотите, многие дворы облагорожены жителями. Мы (школьники) лет 10 назад сажали деревья вдоль военкомата, сейчас уже большие, красивые. Мы уехали из Волжского, но город мне в принципе нравится! Компактный, все необходимое есть.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буквально вчера.

 

То есть, Вы ездите за рулем и не видите никакой разницы между основной дорогой в Волжском и дорогой в Волгограде через Тракторозаводской и Дзержинский (и дальше) районы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будете работать в Волгограде, то стоит ли переезжать? Все-таки дорога оч изматывает :(

Мне еще кажется вы мимоходом город глянули, приезжайте еще) Дороги явно не отличные! Ну и деревья есть, где вы нашли много свободного места-то? В своих дворах сажайте что хотите, многие дворы облагорожены жителями. Мы (школьники) лет 10 назад сажали деревья вдоль военкомата, сейчас уже большие, красивые. Мы уехали из Волжского, но город мне в принципе нравится! Компактный, все необходимое есть.

 

Да, я два дня там была всего, хочу поездить еще, мне интересно.

 

Муж работает в Дзержинском районе, по поводу изматывающей дороги - я вот и пытаюсь узнать, сколько времени занимает дорога хотя бы от Волжского до Тракторозаводского, если общественным транспортом.

Раньше из Ворошиловского муж два часа ездил в Красноармейский в одну только сторону, конечно, тяжело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, Вы ездите за рулем и не видите никакой разницы между основной дорогой в Волжском и дорогой в Волгограде через Тракторозаводской и Дзержинский (и дальше) районы?

На счет дорог с вами согласна на все 100%, только ГЭС переезжаешь в сторону Волгограда и начинается тихий ужас, аж ехать страшно на каждом шагу, то яма, то канава, порой реально и объехать негде и это все на проспекте, а что говорить об остальных улицах, там вообще тихий ужас, взять Голубинскую(вроде правильно название написала), так там просто на том месте где должна быть асфальтируемая дорога она напрочь отсутствует. В Волжском конечно тоже дороги не фантан, но все же с Волгоградом не сравнить, по крайней мере центральные улице, хоть по ним более или менее нормально проехать можно, по ним и стараюсь ездить.

Город наш(Волжский) мне вообще нравиться, маленький, тихий, спокойный, нет той суеты что в Волгограде и все, необходимое для жизни, в нем есть, но ИМХО в последние годы он очень сильно испортился, стал более запущенным, грязным, не таким зеленым как раньше. Да и многие кто к нам приезжают отмечают тоже самое.

Конечно на вашем месте я бы не стала переезжать в Волжский, если работаешь в Волгограде, т.к. как на дорогу на общественном транспорте уйдет уйма времени, а еще если в пробку попадешь, то и свой транспорт не спасет, а для Волгограда пробки свойственны. Уж если жить в Волжском, то и работать лучше тут, как говориться рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком районе города брать квартиру? Как удобно добираться? Если с новой части по новому ( танцующему мосту), то до Мамаева Кургана, например 30-40 минут. Если ближе к Волгограду, от старой части до Тракторного- 40-40 минут.

Но если вы рассматриваете дом -то опять же в каком районе, или ближе к ГЭСу или с др. стороны Волжского, следовательно и добираться по разному. опять же с какой отправной точки и какая конечная точка.

А по поводу- где работать. и далеко ездить... очень многие работают именно в Волгограде, расстояние для нашего городка конечно кажется большим, но учитывая, как в том же Волгограде ездят на работу...порой дольше чем от нас. :ura: Приезжайте :misc_flowers: У нас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, Вы ездите за рулем и не видите никакой разницы между основной дорогой в Волжском и дорогой в Волгограде через Тракторозаводской и Дзержинский (и дальше) районы?

правильно!в Волжском дороги лучше))люди проще, квартиры дешевле))

 

Да, я два дня там была всего, хочу поездить еще, мне интересно.

 

Муж работает в Дзержинском районе, по поводу изматывающей дороги - я вот и пытаюсь узнать, сколько времени занимает дорога хотя бы от Волжского до Тракторозаводского, если общественным транспортом.

Раньше из Ворошиловского муж два часа ездил в Красноармейский в одну только сторону, конечно, тяжело было.

я из новой части Волжского до пл.Ленина доезжаю за 50 мин, НО это без пробок!!!!утром и вечером они стабильны!!!!а это плюс ещё полтора часа. Из центра Волжского до Спартановки мин. 20 езды на маршрутке.

Изменено пользователем Kamelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, Вы ездите за рулем и не видите никакой разницы между основной дорогой в Волжском и дорогой в Волгограде через Тракторозаводской и Дзержинский (и дальше) районы?

Живя в Волжском, вы не будете ездить только по основной дороге (все лето бедные ее ремонтировали), это не показатель, остальные дороги увы, оставляют желать лучшего((одна пушкина чего стоит....

 

но ИМХО в последние годы он очень сильно испортился, стал более запущенным, грязным, не таким зеленым как раньше.

Наташ, вот в этом полностью согласна!!!

 

Конечно на вашем месте я бы не стала переезжать в Волжский, если работаешь в Волгограде
+1000!

всю свою сознательную жизнь ездила из волжского в Волгоград, снач в институт. потом на работу. ни разу в жизни не работала в Волжском, теперь с ужасом думаю о выходе на работу, не представляю как я буду опять ездить в такую даль((((

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна пушкина чего стоит....

зато там светофоров почти нет!а раздолбанный асфальт это, чтоб водилы не сильно разгонялись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше частенько ездила из Волжского в Волгоград на маршрутках. На 114 от пл. Ленина Волжского до ТЗР можно добраться за полчаса. На 114а от пл. Ленина Волжского до Центрального рынка за 50 минут. Но это без пробок, раньше такой проблемы не стояло. Город по сравнению с Волгоградом провинциальный, но для жизни, действительно, все есть. Волжский считался зеленым городом, но в последнее время ситуация изменилась не в лучшую сторону - старые деревья вырубаются, новые не сажаются. Но вообще это беда всего нашего региона, растительность у нас тут везде не особо богатая... Большой плюс Волжского, на мой взгляд, это его компактность. Чтобы проехать вдоль него достаточно потратить минут 40.

А финансы не позволяют купить квартиру в Дзержинском районе Волгограда? Вообще мне именно этот район нравится. По-моему, из всех наиболее ухоженный и приятный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше частенько ездила из Волжского в Волгоград на маршрутках. На 114 от пл. Ленина Волжского до ТЗР можно добраться за полчаса. На 114а от пл. Ленина Волжского до Центрального рынка за 50 минут. Но это без пробок, раньше такой проблемы не стояло. Город по сравнению с Волгоградом провинциальный, но для жизни, действительно, все есть. Волжский считался зеленым городом, но в последнее время ситуация изменилась не в лучшую сторону - старые деревья вырубаются, новые не сажаются. Но вообще это беда всего нашего региона, растительность у нас тут везде не особо богатая... Большой плюс Волжского, на мой взгляд, это его компактность. Чтобы проехать вдоль него достаточно потратить минут 40.

А финансы не позволяют купить квартиру в Дзержинском районе Волгограда? Вообще мне именно этот район нравится. По-моему, из всех наиболее ухоженный и приятный...

 

Финансы позволяют. Просто я ненавижу сам Волгоград из-за дорог, из-за выхлопов. Я сама из Владивостока, у нас там и б/у, и новые машины - но 99,999% японские. А здесь половину автопарка составляют отечественные авто - так вот - вечером едешь - дымка висит над дорогами из-за выхлопов. Или окно откроешь, чтобы проветрить квартиру и тут же в ужасе закрываешь обратно. Мы сейчас в Ворошиловском живем. Родители мужа - в Дзержинском. Но нам там не очень нравится..

 

То есть, если я правильно поняла, основная пробка в Волгограде уже, а до Спартановки, по разным данным от 20 до 30 минут. Здесь тоже утром/вечером пробки - дороги разбитые, понятно, что водители медленно едут.

 

Про то, что растительность - беда региона - полностью согласна. Конечно, если бы администрации городов и поселков хотя бы обеспечивали саженцами, люди бы нашли время и силы благоустроить хотя бы свои дворы. Тем более, что вода есть - поливай - не хочу. И солнце тоже есть... хоть отбавляй))

 

Девочки, а как насчет каракуртов и сольпуг (фаланг) - эта дрянь на даче ни у кого не водится? У меня просто сын-аутист, и я за ним не услежу, если он на даче решит поиграть, и кого-нибудь найдет, я уж молчу про свою арахнофобию в последней стадии. )) Мы раньше рассматривали Городищенский район, но там все эти кошмары энтомологические водятся. :blink:

 

Спасибо всем большое за ответы, интересно почитать. )) Наверное, нет ни одного города в России, где все идеально... но от Волгограда я за год просто удавиться уже готова... ужасное состояние города, и, похоже, с каждым годом ситуация будет все более удручающая.. но что делать, у мужа тут неплохая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю кого вы назвали :misc_crazy: но мы каждое лето живём на даче, кроме комаров ( из минусов) и ёжиков(из плюсов) никого не встречаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато там светофоров почти нет!а раздолбанный асфальт это, чтоб водилы не сильно разгонялись)

похоже на то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Финансы позволяют. Просто я ненавижу сам Волгоград из-за дорог, из-за выхлопов. Я сама из Владивостока, у нас там и б/у, и новые машины - но 99,999% японские. А здесь половину автопарка составляют отечественные авто - так вот - вечером едешь - дымка висит над дорогами из-за выхлопов. Или окно откроешь, чтобы проветрить квартиру и тут же в ужасе закрываешь обратно. Мы сейчас в Ворошиловском живем. Родители мужа - в Дзержинском. Но нам там не очень нравится..

Вы летом к нам приезжайте, вечерком, часиков в 9, 10, в новую часть города. Можно прихватить противогаз, будет очень кстати.

Город грязный в экологическом плане, людей травят почти каждый день. Зимой не так заметно, окна закрыты, а вот летом, дышать нечем, хочется погулять подольше, но бегом домой, вонь страшенная.

Работаю в Ворошиловском, у Торгушки. От 30 мкр(конец города) до Ворош дорога на маршрутке(до пл.Ленина), далее на трамвае, занимает 1,20. Если ехать на маршр 246, который едет через новый мост, то дорога где-то час, 1.10. На машине около 40-50мин. Вечером дольше едем, так как в маршрутку не сесть. Все маршрутки межгород забиты жителями Тракторного и спарты, и это с учетом того, что я стою на остановке в 8 вечера, когда, казалось, бы весь поток пассажиров уже прошел.

Из плюсов в городе только речка, да парк.

Город в упадке, как и весь регион. И если лет 5-7 назад о Волжском могла рассказывать с восторгом и показывать друзьям из других городов фотографии цветущего, молодого, развивающегося города, то сейчас в голове витает только одна мысль: куда бы сбежать отсюда.

Кстати, вот нашла старую темку про Волжский Здесь

Изменено пользователем белочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если с новой части по новому ( танцующему мосту), то до Мамаева Кургана, например 30-40 минут.

 

Да, наверное, нам как раз такой вариант нужен. От Мамаева Кургана до Землячки совсем рядом.

А не подскажете названия двух-трех улиц в этой новой части Волжского? Хочу глянуть на авито, сколько там квартиры стоят..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain Belt, смотрите микрорайоны начиная с 23 го и больше, а улица вам ничего не даст, они могут быть растянуты на многие микрорайоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы летом к нам приезжайте, вечерком, часиков в 9, 10, в новую часть города.

Диан, ты знаешь, я год как живу с тобой по соседству. И скажу одно- в центре когда я жила, и зелени больше, и говорили выбросов меньше. но я там воопще окна открыть не могла, и весной и осенью...здесь же, я только летом один раз закрывала всё гарью какой то пахло, так что я бы поспорила по поводу запахов...ну а то. что город захламили и испортили,это согласна.И грустно конечно. Но хочется верить в лучшее. В любом случае если выбирать Волжский-Волгоград, так по мне уж лучше Волжский. :dance_2: а лучше в Тайгу, или в горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain Belt, смотрите микрорайоны начиная с 23 го и больше, а улица вам ничего не даст, они могут быть растянуты на многие микрорайоны.

 

Спасибо! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы летом к нам приезжайте, вечерком, часиков в 9, 10, в новую часть города. Можно прихватить противогаз, будет очень кстати.

Город грязный в экологическом плане, людей травят почти каждый день. Зимой не так заметно, окна закрыты, а вот летом, дышать нечем, хочется погулять подольше, но бегом домой, вонь страшенная.

Работаю в Ворошиловском, у Торгушки. От 30 мкр(конец города) до Ворош дорога на маршрутке(до пл.Ленина), далее на трамвае, занимает 1,20. Если ехать на маршр 246, который едет через новый мост, то дорога где-то час, 1.10. На машине около 40-50мин. Вечером дольше едем, так как в маршрутку не сесть. Все маршрутки межгород забиты жителями Тракторного и спарты, и это с учетом того, что я стою на остановке в 8 вечера, когда, казалось, бы весь поток пассажиров уже прошел.

Из плюсов в городе только речка, да парк.

Город в упадке, как и весь регион. И если лет 5-7 назад о Волжском могла рассказывать с восторгом и показывать друзьям из других городов фотографии цветущего, молодого, развивающегося города, то сейчас в голове витает только одна мысль: куда бы сбежать отсюда.

Кстати, вот нашла старую темку про Волжский Здесь

 

 

Спасибо огромное за ответ. Очень познавательно...

А чем травят людей почти каждый день? В городе есть вредное производство?

 

Про упадок региона очень согласна, но мужа не могу уговорить уехать в Ростов.. ((( я там жила некоторое время. Одна надежда - может, на губернатора и на и.о.мэра Волгограда пара тяжелых кирпичей упадет, и на их место придут порядочные люди.

 

Мда, про маршрутки информация полезная, но печальная, все поняла. Попрошу мужа почитать, подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное за ответ. Очень познавательно...

А чем травят людей почти каждый день? В городе есть вредное производство?

 

Про упадок региона очень согласна, но мужа не могу уговорить уехать в Ростов.. ((( я там жила некоторое время. Одна надежда - может, на губернатора и на и.о.мэра Волгограда пара тяжелых кирпичей упадет, и на их место придут порядочные люди.

 

Мда, про маршрутки информация полезная, но печальная, все поняла. Попрошу мужа почитать, подумать.

О да в нашем городе этих вредных производств просто уйма((((( Взять хотя бы ЗОС, Абразивный(это заводы) и еже с ними и уже все понятно. Если честно сама удивляюсь как мы тут живем, но все же лучше я тут чем в Волгограде, от Волгограда оч сильно устаю, меня суета его выматывает. Я много лет туда ездила каждый день, когда училась, ездила общественным транспортом, причем автобусами, т.к. маршрутки в то время большой редкостью были.

Я до Волгограда (Спартановки) доезжаю за 10-15 минут, но я живу в старой части Волжского, почти на самом выезде из города, но тут все оч непредсказуемо и дело случая, бывает и на ГЭСе пробка из - за аварий, ремонтных работ и т.д., соответственно тогда и дорога больше времени занимает.

Мне у вас в Волгограде жилой комплекс Стрижи нра, но одно от приобретении квартиры там останавливает, так это то что и я, и муж в Волжском работают, а такой марш брасок совершать из Волгограда в Волжский, хоти и на своем транспорте, что в разы ускоряет этот процесс, я не готова. То ли дело от работы до дома (работа и дом в Волжском) на общественном транспорте у меня занимает всего минут 15. Я лучше больше времени с семьей дома проведу чем буду тратить на дарогу от дома на работу и обратно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диан, ты знаешь, я год как живу с тобой по соседству. И скажу одно- в центре когда я жила, и зелени больше, и говорили выбросов меньше. но я там воопще окна открыть не могла, и весной и осенью...здесь же, я только летом один раз закрывала всё гарью какой то пахло, так что я бы поспорила по поводу запахов...ну а то. что город захламили и испортили,это согласна.И грустно конечно. Но хочется верить в лучшее. В любом случае если выбирать Волжский-Волгоград, так по мне уж лучше Волжский. :dance_2: а лучше в Тайгу, или в горы.

 

Я вот лет 10 уже точно живу в старой части города Волжского и ни разу мне не пришлось окна закрывать от того, что на улице неприятный запах! А вот когда в новой части жила, так там реально окна открыть невозможно было, вечная вонь от выбросов, какими-то тухлыми яйцами пахнет, вечно эту свалку жгут и смог стоит такой, что мама дорогая и сейчас постоянно от родителей которые у меня в 24 м/р. живу слышу жалобы подобного плана, да и не только от родителей, а от многих жителей новой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще на вкус и цвет все фломастеры разные) В любом случае лучше поездить самим и посмотреть. Я, например, поражаюсь Ростову, в центре какие-то халупы! Мы приезжали в отпуск, решили снять жилье, показали нам трехкомнатный сарай :very_funny: Жуть!!! Ни за то что там не хотелось бы жить...

А про химию - все относительно, смотря с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет дороги из Волжского в Волгоград на общественном транспорте. Часто бываю в Волгограде. Живу в старой части города (точнее, почти в центре, но уже давно не геометрическом). Здесь конечная остановка маршрутки 114 (и автобуса - что-то давно его не видела, по идее, отменить не должны). Спокойно сажусь и еду до Диаманта на Тракторном. На проходящие маршрутки из новых микрорайонов(это если ехать без пересадок) сесть трудновато, т.к. они уже к этому месту доезжают почти всегда полностью укомплектоваными. Пробки до Тракторного бывают очень редко, только если авария на мосту или его ремонтируют. Дальше сажусь на скоростной трамвай и спокойно еду до центра безо всяких пробок. Трамвай, конечно, тоже ломается, но лично я за 20 лет (приблизительно :)) только один раз так попала: вот это была жесть. Уехать с Тракторного вообще было невозможно в центр. Как они вообще без Скоростного жили?

По опыту могу сказать, что уехать из Волгограда, особенно вечером, гораздо труднее, чем в обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про выбросы - живем в 26 мкр., за последние два года несколько раз только химией воняло. А вот в старой части города (в кварталах) они постоянны. То же можно сказать и про новые мкр., которые находятся ближе к ул. Пушкина. Просто роза ветров преимущественно туда направлена.

А про зеленые насаждения - беда не только в том, что не сажают. А скорее в поливе - вода стоит денег, плюс нужны дополнительные деньги на оплату труда людей, которые должны поливать и ухаживать за деревьями. Другое дело - Центральная Россия, где нет такой жары и осадков достаточно. Там деревья растут и никакого особого ухода не требуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про выбросы - живем в 26 мкр., за последние два года несколько раз только химией воняло. А вот в старой части города (в кварталах) они постоянны. То же можно сказать и про новые мкр., которые находятся ближе к ул. Пушкина. Просто роза ветров преимущественно туда направлена.

 

Вы уж уточняйте про старую часть, где конкретно? Я тоже живу в квартале - 39, ни разу не воняло, да и в 41 когда жили - тоже ничего сказать не могу, родственники живут на Ленинградской, Кирова, Горького - аналогично, не жаловались. Знакомые живут недалеко от Спутника - тоже жалоб не слышала, старая часть им больше нравится, чем новая ( у них там родители и родственники живут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уж уточняйте про старую часть, где конкретно? Я тоже живу в квартале - 39, ни разу не воняло, да и в 41 когда жили - тоже ничего сказать не могу, родственники живут на Ленинградской, Кирова, Горького - аналогично, не жаловались. Знакомые живут недалеко от Спутника - тоже жалоб не слышала, старая часть им больше нравится, чем новая ( у них там родители и родственники живут)

+1

Живу по Кирова в 101 вк, уже много лет и ни разу ни чем не воняло! Интересно какой эт квартал у нас такой вонючка :very_funny: А вот родители живут в 24 м/р. и постоянно задыхаются от вони, как и в прочим родственники которые в 27 м/р живут. Видать 26 м/р. все запахи стороной обходят ИМХО

Изменено пользователем Алиса в поисках чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, в 24 воняет потому что там ближе к пушкина, у меня там свекровь живет, тоже воняет, а на мира нет, я живу на Карбышева-ни разу не почувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, в 24 воняет потому что там ближе к пушкина, у меня там свекровь живет, тоже воняет, а на мира нет, я живу на Карбышева-ни разу не почувствовала.

Да в любом случае в нашем городе как и в других во всех местах проживания есть свои минусы и плюсы ИМХО. Идеально быть не может. Да и в Волгограде не меньше вредных производств, что далеко ходить взять один алюминиевый завод на ТЗР и все сразу ясно, но мы же приспособились выживать в разных условиях :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, обоняние у всех разное... раз такая противоречивая картина получается))) Про себя скажу, что лет десять назад жила в 41 квартале. Так почти каждое утро приходилось ощущать запах "квашеной капусты" - это, по-моему, метилмеркаптан так пахнет. И сейчас частенько, как подъезжаешь к кольцу Карбышева, потягивает родными ароматами. Точно знаю, что и 35 кв-л не исключение. Знакомые живут недалеко от городского парка, жалуются на постоянные запахи химии и дымный смог от сжигания мусора гипермаркетов. На мой взгляд, в этом плане одни из самых благополучных мест проживания - 19,23,25, 26,27, 32 мкр., пос. Рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, обоняние у всех разное... раз такая противоречивая картина получается))) Про себя скажу, что лет десять назад жила в 41 квартале. Так почти каждое утро приходилось ощущать запах "квашеной капусты" - это, по-моему, метилмеркаптан так пахнет. И сейчас частенько, как подъезжаешь к кольцу Карбышева, потягивает родными ароматами. Точно знаю, что и 35 кв-л не исключение. Знакомые живут недалеко от городского парка, жалуются на постоянные запахи химии и дымный смог от сжигания мусора гипермаркетов. На мой взгляд, в этом плане одни из самых благополучных мест проживания - 19,23,25, 26,27, 32 мкр., пос. Рабочий.

Раньше жили в 34 и 37 кварталах,запах за всё время проживания ощутили только 1 раз, на мой взгляд район от ВГС до 39-го квартала самый благоприятный во всех смыслах.

Сейчас живём в 27-м мкр-не...кошмар,каждую неделю,особенно летом жуткая вонь, я уже не говорю об огромных насекомых. Для меня это ад,не место проживания, но сейчас пока выбирать не приходится.

Вообщем-то не так страшен Волжский каким его "малюют", вредных производств сейчас везде полно, экологию больше засоряют выхлопные газы автотранспорта,чем заводы..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...