Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Волжские мамочки, давайте общаться!- 2

Рекомендованные сообщения

Продолжаем общаться :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а можно в первых рядах отметиться? :shy:

Девочки, ну когда же уже весна наступит? Как надоела эта зима, морозы.. А сегодня вообще - я еле до работы докатилась))) Давайте ждать весну вместе! Может она так быстрей придет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да погода просто :jest_1: хоть бы на пару градусов поменьше было бы супер, а то в такую слякоть и сырость с детем неохота даже вылезать на улицу... ну да ничего завтра вроде -5 и снег, пойдем по льду кататься :) но лучше уж лед чем по уши в воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, нам то еще с зимой везет. У меня сестра в Томске, так у них всю зиму -35-40, если потеплеет то -20 и ветер. И в Казахстане у свекрови такая же погода всю зиму. Вот я им не завидую...

А весну и правда очень-очень хочется :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой а мне еще зима нравится, не успела еще надоесть.

А еще у меня важное событие весной, а я к нему ну совсем не готова, так что пусть пока зима побудет.

А новая болтушка это хорошо, спасибо Юлечка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ кто за олимпиадой следит? Какой позор!!! наши в полной ...!!! В чера биатлон смотрели??? вообще без коментариев... :hysteric: :hysteric: :hysteric: а фигурное катание?...1d2463fc63d852fa3a03d9cc17f59be7.gif

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может проконсультировать?

1. До какого возраста у нас молоко дают? До года или до 1,5?

2. Что положено малоимущим? муж наконец-то нашел куда оформиться официально, чтоб справки давали, а на работу ходить не надо было. Какие десткие положены и что еще? До какого возраста их дают? кстати если подаешь они компенсируют предыдущие периоды когда не получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ кто за олимпиадой следит? Какой позор!!! наши в полной ...!!! В чера биатлон смотрели??? вообще без коментариев... :hysteric: :hysteric: :hysteric: а фигурное катание?...1d2463fc63d852fa3a03d9cc17f59be7.gif

у меня одна надежда на нашу сборную НХЛ!!!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня одна надежда на нашу сборную НХЛ!!!!!

 

А мне чет уже кажеться чтои они в ауте будут... такое ощющение что наши бухают постоянно, ну так ложаться это просто... даже не знаю как это все назвать... Стыдоба. А как нашу вчера на финише на 5 место отмели!!!! так хоть 4-е было бы... мы с мужем прям со слезами сидели... вся надежда на биатлон, фигурное и хокей была, а тут так пролетаем!!! позорище на весь мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне чет уже кажеться чтои они в ауте будут... такое ощющение что наши бухают постоянно, ну так ложаться это просто... даже не знаю как это все назвать... Стыдоба. А как нашу вчера на финише на 5 место отмели!!!! так хоть 4-е было бы... мы с мужем прям со слезами сидели... вся надежда на биатлон, фигурное и хокей была, а тут так пролетаем!!! позорище на весь мир...

сейчас первая игра наших идет по хокею,пока ведем счет!!!!все равно возлагаю большие надежды-только на них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто может проконсультировать?

1. До какого возраста у нас молоко дают? До года или до 1,5?

2. Что положено малоимущим? муж наконец-то нашел куда оформиться официально, чтоб справки давали, а на работу ходить не надо было. Какие десткие положены и что еще? До какого возраста их дают? кстати если подаешь они компенсируют предыдущие периоды когда не получали?

Молоко дают до 2 лет. До 16-18 лет выплачивают 221 р. и 300 р. до 3-х лет на питание. Насчет компенсации, наверное, лучше у mechtau спросить, она спец по таким вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто там сегодня -5 обещал??

У нас дорожки посыпали только после 10:00. Логично, все кому нужно уже на работе/в школе/институте и т.д. А тым и торопиться не надо.

А мы в Бибигон сегодня потопали - было бы денег побольше такси бы вызвала, а так пешочком пришлось.

А вчера (девочки, накипело, а поговорить не с кем) пошли гулять с дочей, по чудовищной погоде (думаю, у дома погуляем, ребенку нужен свежий воздух!), с деревьев сосульки валяться при порыве ветра, скользко, лужи, сыро. Уже домой собираемся, я дочку на руки взяла, приближаюсь к подъезду - идет бабуля, с виду, бабуля как бабуля. Она мне, мол, в какой квартире живешь? (я на такие вопросы не отвечаю - с детства приучена), а она мне открой мне дверь-домофон. Я ей: я из другого подъезда, а она - мне ключи, говорит, у меня есть.

Ну, думаю, ладно, помогу старушке. Подхожу к ней, а она "под шафе" таким нормальным! Руку подогнула, мол, упала и сломала. Говорю, может, скорую вызвать? говорит, не надо.

Вот я с ребенком на руках, пошла ей дверь открывать, а сама боюсь, что дочу сейчас сверху накроет льдом (одела капюшон ей), и боюсь, если откажу, блин, проклянет и т.д. (знаете какие у нас старушки). Открыла, а она мне, вот еще в квартиру теперь открой дверь (слава Богу, на первом этаже живет!). Вот я так одной рукой (на другой у меня ребенок, если кто забыл) чужой замок пыталась минуты три открыть. ППЦ. Думаю, быстрей домой бежать, а то еще и разуй/раздень начнется!

Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто там сегодня -5 обещал??

 

телевизор :) опять обманули за коном -1 и все течет...

 

а про бобулю кошмар конечно...

 

я вот тоже все в раздумьях сегодня выходить или нет, с коляской тащиться или на руках... :wacko:

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, про бабулю это нормально, они отчего-то часто считают что им все должны, и то что у тебя дети в одной руке, сумки в другой, еще что-то в зубах - их это не останавливает, ты женщина - значит ты ей должна! Я всех бабулек стараюсь стороной обходить, пусть лучше говорят в спину всякое, при правильном настроее не действуют их проклятья:) У меня последняя встреча с подобной бабулей выбела меня из калеи на пол дня. Стояла с дочей на почте, она у меня в слингорюкзаке ездит на груди, так эта бабка подошла сзади и давай своим нудным голосом меня нравоучениями своими бесить: вот ребеночку неудобно, ноги должны быть у него вместе, а ты их ей растопырила в стороны, она же девочка, она так возбуждается, ей там всё трет, вот вырастит плакать будет и т.д и т.п. Такого бреда я в жизни не слышала! Развернулась и ушла оттуда, вступать в перепалку бестолку. Фу, нелюблю бабусек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, смотрите какая у меня юная читательница растет :very_funny: И главное ЧТО читает!

aef43ce44f8ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, смотрите какая у меня юная читательница растет И главное ЧТО читает!

У нас такое тоже каждый день. Я уже замучилась каждый день книги туда-сюда собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже любитель "почитать". Книжку даешь он ее минут сорок туда сюда перелистывает, на то что мама там пытается ему стишок прочитать даже внимания не обращает... а потом начинает их рвать, ну да это пол беды пусть рвет, так он начинает от листов маленькие кусочки откусывать и есть их. попробуй отобрать, такой ор начинается. с кубиков уже все бумажки-наклейки поотгрыз... не знаю чего его так бумага прикалывает... а мама у него с неба куски бумаги отскребывает... причем если не заорал значит где-то во рту еще кусочек припрятан, как только обнаруживаешь и вытаскиваешь последний начинается дикая истерика...

 

а мы всетаки героически вышли на улицу... еще раз порадовалась тому какую коляску нам папа выбрал... ну и конечно раза 3 чуть не полетела... погодка так и шепчет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сегодня супер игры были,я в гречку киндеры попрятала,а сынок искал,а потом ВСЮ гречку раскидывал по комнате,и ножками бегал,это супер... :very_funny: но на каждый день такие игры,это подвиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже как-то раз насыпала на поднос жестяной гречки и доче дала, ей около года и 3-х месяцев было. Так она ручками по подносу водила быстро и хохотала. Вся гречка была, естественно, на полу, но смех дочи (которую вообще трудно рассмешить) стоил того, чтобы лишний раз достать пылесос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

problema, один в один и у нас такая же история с книжками. и истерики такие же. А на фотке она у меня Камасутру нашла, я как этот кадр увидела долго смеялась:) А с книжками у нас это раскидывание постоянно, но зато дочу минут 30-40 не слышно не видно, красотааа:)

А еще она у меня сегодня в рот засунула шарик и ходила с ним дудела чего-то, я попробывала было его отобрать - вот ору то было... И сама уронит случайно, он под шкаф закатиться или еще куда, она тычется тычется а достать никак, и опять ор на весь дом. Хохма:) А сейчас сидит пыхтит чего-то, тужится прям, поворачиваюсь а она бедная пирамидку разобрать пытается, да с таким звуковым сопровождением будто мешок тяжелый тащит:) С каждым днем приколов всё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве молоко дают до 2-х лет не как малоимущим? и детские тоже, нам давали молоко до года и все, больше не получаем, сказали идите берите справку как малоимущие., детские тоже нам не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве молоко дают до 2-х лет не как малоимущим? и детские тоже, нам давали молоко до года и все, больше не получаем, сказали идите берите справку как малоимущие., детские тоже нам не дают.

да, все это получают те, у кого не выходит прожиточный минимум. Я так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif

Наши наши мужики лижники вчера серебро и золото взяли а бабы облажались... Папа с мамой своими бурными эмоциями сына разбудили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif

Наши наши мужики лижники вчера серебро и золото взяли а бабы облажались... Папа с мамой своими бурными эмоциями сына разбудили...

мда Олимпиада эта для нас как-то нехорошо началась... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, новое расписание электричек Волгоград-Волжский смотрим ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, зима в этом году холодная. Надоела уже погода такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а медики среда вас есть или среди ближайших родственников? нужна платная услуга ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, Ир, у меня мама медик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Сашина мама не подошла, жду еще может кто откликнется :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, у меня много медиков родных и знакомых,что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, подскажите магазин недорогой детской одежды. муж мне завтра утро освобождает надо своему слип купить, а времени по городу разъезжать искать где подешевле не будет. Или может кто продаст, ни у кого на 86 рост не завалялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, никто не в курсе детские перечисляли в этом месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, у нее на 80 рост. Мой товарищ уже практически как ее по росту, так что у них для нас ничего нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, никто не в курсе детские перечисляли в этом месяце?

Если ты про 221р,которые,то нет,сегодня проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты про 221р,которые,то нет,сегодня проверяла.

Спасибо, я их и имела ввиду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите!!! У нас в славном городе есть выставки животных? Вот раньше, помню, за к-тром Юность была постоянно действующая выставка - там и крокодилы были и птицы разные. А вот сейчас не знаю куда с дочей сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, ты имеешь в виду живых?))) На станции Юннатов есть в 10 м-не, а магазин, который за Юностью был, переехал чуть-чуть подальше, метров на 50, там же за Юностью есть магазин Дом мебели. Вот в нем он, в подвальчике находится в данный момент.

 

или я не о том?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки!Кто знает,у нас в Волжском продают пищевые красители?Не те,которыми яйца красят,а кондитерские,возможно со вкусом фруктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки!Кто знает,у нас в Волжском продают пищевые красители?Не те,которыми яйца красят,а кондитерские,возможно со вкусом фруктов?

Мне тоже очень надо. Если найдешь свистни плиз :blush:

Знаю где есть в Волгограде, но пока финансы не позволяют туда съездить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...