Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Волжские мамочки, давайте общаться!- 2

Рекомендованные сообщения

Мамочки, кто-нибудь возил деток в возрасте 1,8 в цирк? я имею в виду Волгоградский, который на Краснознаменской? Мы просто так давно хотим с сыном вместе поехать туда, но не решаемся, вдруг он испугается и плакать будет...

поделитесь опытом с какого возраста в "настоящий" цирк можно водить?

я тоже хотела дочку в цирк свозить, но знакомая отговорила, говорит что до трех лет там делать нечего, ребенок может испугаться, а еще долгая программа, знакомая ездила в том году с сыном ему было 2,6 года, так он еле высидел, ему после 40 минут все надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще эти 50 р с самого выхода из декрета платят, как мне на работе объясняли. то есть до 1,5 лет платят 40% от оклада + 50р, после 1,5 лет только 50 р. Так что тебе больше чем 1200 задолжали уже

Ага, ясненько, попробую завтра позвонить поинтересоваться. А если опять не начнут платить тогда уж ругаться начну. Если бухгалтерша не знает как их начислять пусть из своего кошелька мне платит.

 

 

а мне тоже не платят 50 руб, зажали

А чего ты их не дергаешь? Мне прям и копейку жалко государству подарить, псть платят коли должны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего ты их не дергаешь? Мне прям и копейку жалко государству подарить, псть платят коли должны.

да мне как то не удобо, мне детские хорошие платили по 4тыс, хотя надо позвонить и все узнать, вот справлю свой юбилей и начну всем надоедать, а то что то я добрая стала :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне прям и копейку жалко государству подарить, псть платят коли должны.

эти деньги работодатель из своего кармана платит)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть до 1,5 лет платят 40% от оклада + 50р

 

вот это новость! я такого не знала. мне просто 40% платят, и даже на 100р меньше. бухгалтер у нас такой. нифига ниче не знает. все самой пиходится узнавать...

 

 

девочки, а чтобы посчитать официальный доход семьи надо пособие до 1,5 лет плюсовать к официальой зп мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а чтобы посчитать официальный доход семьи надо пособие до 1,5 лет плюсовать к официальой зп мужа?

да, з/п мужа + пособие до 1,5 лет и делить все на кол-во чел. в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бухгалтерша не знает как их начислять пусть из своего кошелька мне платит.

Я конечно не бугалтер и не юрист, но чего тут знать как начислять, они же пособие до 1,5 лет знали как начислять... так же и эти начисляются вроде...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно не бугалтер и не юрист, но чего тут знать как начислять, они же пособие до 1,5 лет знали как начислять... так же и эти начисляются вроде

 

У нас сначала бухгалтерия была централизованной в Управлении образования, а теперь с прошлого года сделали бухгалтерию в каждой школе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего ты их не дергаешь? Мне прям и копейку жалко государству подарить, псть платят коли должны.

 

эти деньги работодатель из своего кармана платит)))

 

я где то читала, что работодатель платит эти 50р по своему желанию ,т.е. , если он не захочет платить, то и не будет и заставит его нельзя ! Мне их тоже не платят и не платили , не с первым , ни со вторым ребёнком , конечно я б не отказалась , чтобы мне 50р заплатили, но работодатель не предлагает , а я и не настаиваю.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не помню, кто интересовался - искал кукурузную муку. Сегодня впервые е увидела в магазине ВПРОК, 41 квартал, стоит (если не изменяет память 17р в развес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я где то читала, что работодатель платит эти 50р по своему желанию ,т.е. , если он не захочет платить, то и не будет и заставит его нельзя !

Не совсем так, Тань. Работодатель обязан его выплачивать, если ты заявление на такую выплату подашь.

А поскольку ты не подаешь, работодатель сам начислять не может.

 

Мне их тоже не платят и не платили , не с первым , ни со вторым ребёнком , конечно я б не отказалась , чтобы мне 50р заплатили, но работодатель не предлагает , а я и не настаиваю.

вот и я такая)) Только мне их 50 рублей ни к селу, ни к городу))) :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не помню, кто интересовался - искал кукурузную муку. Сегодня впервые е увидела в магазине ВПРОК, 41 квартал, стоит (если не изменяет память 17р в развес).

viruss искала, по моему!!!! напиши ей в личку!!!!! ей ОЧЕНЬ было надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем так, Тань. Работодатель обязан его выплачивать, если ты заявление на такую выплату подашь.

А поскольку ты не подаешь, работодатель сам начислять не может.

 

что правда , Юль, а я и незнала ! А можно так задним числом подавать ? ни за Сашу ни за Лену я не подавала . Старшему в апреле 4 года , а младшей 3 года .

 

вот и я такая)) Только мне их 50 рублей ни к селу, ни к городу)))

 

ну ты что , Юль, это ж за год 1200, а мне за двоих так вообще 2400 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, Lizok, спасибо девочки! У меня бдбушка в 41 живет, сегодня же ей позвоню, попрошу, чтоб купила :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viruss, ой Танюш только заметила вторую линеечку, классненько так :umilenie: (поздравляю шепотом :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viruss, ой Танюш только заметила вторую линеечку, классненько так :umilenie: (поздравляю шепотом :)).

Тоже ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я где то читала, что работодатель платит эти 50р по своему желанию ,т.е. , если он не захочет платить, то и не будет и заставит его нельзя ! Мне их тоже не платят и не платили , не с первым , ни со вторым ребёнком , конечно я б не отказалась , чтобы мне 50р заплатили, но работодатель не предлагает , а я и не настаиваю.

 

Ну если бы мне вообще не платили, то ладно, но на одну дочку то мне платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если бы мне вообще не платили, то ладно, но на одну дочку то мне платят.

 

а про вторую они что забыли? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выставка проходит в историко-краеведческом музее остановка ВГС. там крокодилы, пауки, змеи, обезьяны и т.д.

 

Посетили мы вчера сей акватеррариум.. ассортимент животных скудноват :hi-hi: В основном рептилии в аквариумах, и обезьянка Джонни посреди зала в клетке, которою регулярно выводят на поводке для того чтобы сделать фото. Наша малая только вокруг обезьяны и крутилась. К остальным боялась близко подходить, вся в маму))) Правда я сама не успела отмахнуться как мне нашею одели питона, до сих пор в шоке от самой себя как на такое решилась, еще и сфоткать себя дала))) А вот Ксюха кричать начала, что змейка меня сейчас съест :very_funny: Так что пришлось вернуть змейку в её аквариум. Кстати, про то что сфоткаться на свой фотоаппарат с животным стоит 30 р я узнала после, но их с меня никто не взял.. Зато благодаря террариуму, наконец посетили наш краеведческий музей.

 

viruss, ой Танюш только заметила вторую линеечку, классненько так (поздравляю шепотом ).

 

Присоединяюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Поздравляю с Днем мимозы, с Днем любовниц и коллег, с Днем когда еще морозы и на крышах еще снег. С Днем, когда все дамы пьяны, сексуальны, хороши, с днем, когда родную маму ждут до ночи малыши. В общем клевый этот праздник в календарь не занесут! Поздравляю с 5 Марта, все в России уже пьют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, девчонки, как дела?

Вот уже весна пришла!

Ну-ка быстро подтянулись!

Себе сами улыбнулись-

Что ж, смотрите – мы готовы

Принимать подарки снова!

Снова праздник у ворот -

И уже не новый год!

Посмотрите - все мужчины

Изменились без причины:

Могут и пальто подать,

И за локоть поддержать!

Все и бриты, и нарядны,

В обхождении приятны…

А начальники забыли,

Что вчера лишь говорили-

Мол, работа не для вас,

Мол, уволю вас сейчас…

А какие ароматы!-

Здесь и запах чая с мятой,

И ванили, и корицы,

И духов! Быть может снится

Эта нам метаморфоза?

В вазочке краснеет роза…

Ну, конечно, все понятно-

Скоро день – 8 Марта! :dance_2: :dance_2: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всех с праздником!!! 3ef63eb12ce7dd1c76f296c812566dc1.gif

8c7e4eb1dbea20a60609406ff57fcd18.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная,

То страшилище опущенное, то красавица мисс вселенная,

То покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно,

То в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи,

Дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком,

То люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка,

То смеюсь, то рыдаю белугой,

То мирюсь, то ругаюсь с подругой.

Не больна я, не в психике трещина!

просто Я -

стопроцентная 100% ЖЕНЩИНА ..!!!!

ДЕВОЧКИ, C ПРАЗДНИКОМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ И МОРЕ ЦВЕТОВ В ЭТОТ ДЕНЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, девчонки, как дела?

Вот уже весна пришла!

Ну-ка быстро подтянулись!

Себе сами улыбнулись-

Что ж, смотрите – мы готовы

Принимать подарки снова!

Снова праздник у ворот -

И уже не новый год!

Посмотрите - все мужчины

Изменились без причины:

Могут и пальто подать,

И за локоть поддержать!

Все и бриты, и нарядны,

В обхождении приятны…

А начальники забыли,

Что вчера лишь говорили-

Мол, работа не для вас,

Мол, уволю вас сейчас…

А какие ароматы!-

Здесь и запах чая с мятой,

И ванили, и корицы,

И духов! Быть может снится

Эта нам метаморфоза?

В вазочке краснеет роза…

Ну, конечно, все понятно-

Этот день – 8 Марта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для женщины в жизни немногое надо:

Чтоб в сумочке были духи и помада,

Брасматик и тени, чтоб взгляд был разящий,

На пальце в кольце бриллиант настоящий.

Нарядов немного… Зачем задаваться?

Чтоб за год не больше трех раз повторяться.

Чтоб кофе в постель с круассаном хрустящим

Любви как в кино, только чтоб настоящей.

Работать, чтоб с часу, ведь утром так спится,

А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.

Ведь шоппинг у женщин полезен безмерно

Системе центральной, моментами нервной.

В квартире достаток, под цвет глаз машина…

Но главное - умный, достойный мужчина,

Который подарит помаду и тени,

Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.

Пригонит машину, обставит квартиру,

В любви фору даст даже Ричарду Гиру.

А если таких еще нет на свете,

То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,

А все остальное мужскими руками

Тихонько доделают женщины сами.

С праздником!!!

 

:dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А всех мужья поздравили? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не поздравил лично, но подарки передал и красивые слова по телефону сказал. Было бы конечно куда приятнее, если бы он был рядом, но куда деваться, если такая работа... Я отношусь с пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вчера муж из-за меня с братом подрался и сестре зарядил... вот так "весело" закончился вчерашний день... терпеть не могу 8 марта и свою днюху каждый год какое-нибудь ЧП случается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вчера муж из-за меня с братом подрался и сестре зарядил... вот так "весело" закончился вчерашний день... терпеть не могу 8 марта и свою днюху каждый год какое-нибудь ЧП случается...

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вчера муж из-за меня с братом подрался и сестре зарядил... вот так "весело" закончился вчерашний день... терпеть не могу 8 марта и свою днюху каждый год какое-нибудь ЧП случается...

Вот так праздник!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сегодня выиграла в конкурсе на радио Спутник - выигрыш билет на концерт группы Назарет, который будет 11 марта в 19:00 в Волгограде - билет один, вот и думаю, ехать или нет?

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот сегодня выиграла в конкурсе на радио Спутник - выигрыш билет на концерт группы Назарет, который будет 11 марта в 19:00 в Волгограде - билет один, вот и думаю, ехать или нет?

Что посоветуете?

 

Я и группы такой не знаю и в Волгоград бы одна не поехала((( Может кому предложить из поклонников группы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что один билет дали. Понятное дело, что люди на концерты не по одному ходят, как правило. Я бы поискала среди знакомых, кому интересно, тому бы и отдала за шоколадку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот сегодня выиграла в конкурсе на радио Спутник - выигрыш билет на концерт группы Назарет, который будет 11 марта в 19:00 в Волгограде - билет один, вот и думаю, ехать или нет?

Что посоветуете?

А вам самой творчество этой группы нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот сегодня выиграла в конкурсе на радио Спутник - выигрыш билет на концерт группы Назарет,

 

Советовала бы прежде чем решать пойдешь туда или нет сначала скачать пару песенок их из нета, послушать... :hi-hi: Сразу поймешь что там за контингент будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и группы такой не знаю и в Волгоград бы одна не поехала((( Может кому предложить из поклонников группы

да еще, чтоб забрать этот выигрышный билет надо в Волгоград ехать с паспортом. Влипла я короче :very_funny:

А песню у них одну только знаю, а приезжают они с новой программой

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сестра купила билет на Руки Вверх в Мега-спейс, пойду... молодость вспомню :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сестра купила билет на Руки Вверх в Мега-спейс, пойду... молодость вспомню

 

блин, я так хочу пойти, а со мной все отказываются , только смеются :very_funny: А где можно билет купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...