Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Волжские мамочки, давайте общаться!- 2

Рекомендованные сообщения

Мурзилка, мы с тобой почти соседи, я с 42 квартала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурзилка, мы с тобой почти соседи, я с 42 квартала.
Я в городе пока плохо ориентируюсь. Была всего один раз и то 2 года назад. Билеты в кармане, вылет 8 июня. Страшно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат вы представляете, такой со мной косяк, не знаю что и делать прям... Пришла нам бАмажка из ЖКХ что у нас за август 2007 года не оплачена квартплата в размере 600 с чем то руб. полезла квитанции смотреть а она лежит подкрепленная в общюю кучку но сумма там 903 руб. Ну подумали что из-за электроэнергии что они электроэнергию не посчитали. Муж говорит во вторник пойду покажу что оплачено. сегодня с утра что-то мне покоя не дает, но как так может быть? уже 3 года прошло что до сих пор платеж не прошел чтоль, быть такого не может... и почему суммы разные... ломала голову ломала... думаю дай посмотрю если электроэнергию отнять получиться та сумма или нет... Стала изучать внимательно платежку, и о УЖАС обнаружила что это не наша платежка а 34-ой квартиры. БЛИН нам тогда носили в ящики и вместо нашей кинули чюжую, а мы не смотря и оплатили, а наша хз где... че делать теперь не знаю... сижу плакаю подарили соседям 903 руб. Ничеж теперь не докажешь... :hysteric: :hysteric: :hysteric:

попробуй пока не оплачивать. если до сентября в суд не податут - можешь забытиь про то что она не оплачена. пройдет срок исковой давности. 2 вариант. написать заявление на перерасчет платежа по предъявленнной ошибочно оплаченой квитанции. 3 вариант подай в суд на соседей и стребуй данную сумму с них. 2 и 3 вариант опять таки долько до августа - а то срок иск давности пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат вы представляете, такой со мной косяк, не знаю что и делать прям... Пришла нам бАмажка из ЖКХ что у нас за август 2007 года не оплачена квартплата в размере 600 с чем то руб. полезла квитанции смотреть а она лежит подкрепленная в общюю кучку но сумма там 903 руб. Ну подумали что из-за электроэнергии что они электроэнергию не посчитали. Муж говорит во вторник пойду покажу что оплачено. сегодня с утра что-то мне покоя не дает, но как так может быть? уже 3 года прошло что до сих пор платеж не прошел чтоль, быть такого не может... и почему суммы разные... ломала голову ломала... думаю дай посмотрю если электроэнергию отнять получиться та сумма или нет... Стала изучать внимательно платежку, и о УЖАС обнаружила что это не наша платежка а 34-ой квартиры. БЛИН нам тогда носили в ящики и вместо нашей кинули чюжую, а мы не смотря и оплатили, а наша хз где... че делать теперь не знаю... сижу плакаю подарили соседям 903 руб. Ничеж теперь не докажешь... :hysteric: :hysteric: :hysteric:

у меня была наподобие ситуация, но вовремя у кассы у видела, что квиток за др. квартиру., сама перепугалась, потом искала квиток, и нашла в др квартире в предыдущей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,извеняюсь, наверное, не по теме. Но может кто знает? Имею ли я право выписать ребенка и себя из квартиры свекрови и прописать нас в своей квартире без участия свекрови? Буду благодарна за любую информацию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,извеняюсь, наверное, не по теме. Но может кто знает? Имею ли я право выписать ребенка и себя из квартиры свекрови и прописать нас в своей квартире без участия свекрови? Буду благодарна за любую информацию.

Конечно, можете!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,извеняюсь, наверное, не по теме. Но может кто знает? Имею ли я право выписать ребенка и себя из квартиры свекрови и прописать нас в своей квартире без участия свекрови? Буду благодарна за любую информацию.

обязательно будут смотреть площадь , т.к. на каждого человека положено сколько то кв.метров, и если в новой квартире будет меньше чем в этой, то не разрешат, если несоверш. ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно будут смотреть площадь , т.к. на каждого человека положено сколько то кв.метров, и если в новой квартире будет меньше чем в этой, то не разрешат, если несоверш. ребенок.

о чем ты говоришь, они сейчас даже в суд не приходят, хотя обязаны... и ребенка по нашим законам сейчас в никуда выписать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно будут смотреть площадь , т.к. на каждого человека положено сколько то кв.метров, и если в новой квартире будет меньше чем в этой, то не разрешат, если несоверш. ребенок.

 

если ошибаюсь то поправьте, но насколько я знаю это распространяется на продажу/покупку жилплощади, где ребенок в числе собственников, но никак не на прописку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о чем ты говоришь, они сейчас даже в суд не приходят, хотя обязаны... и ребенка по нашим законам сейчас в никуда выписать можно.

 

Ой не соглашусь... у меня племянница на опеке у моей мамы (моя сестра умерла а отец девочки лишен родительских прав), так вот если есть заинтересованная сторона (в данном случае я так понимаю это свекровь), которая будет права качать, и попрется отдел опеки напрягать, то проблем с ними не оберешься, по своему опыту знаю...

 

где ребенок в числе собственников

 

на сколько мне известно, то нет... неважно собственник ребенок или нет... У нас знакомые уже 4 года не могут продать квартиру в которой ребенок прописан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра пойду в бой! Вырисывать буду себя и ребенка от свекрови. Как думаете ее согласие и присутствие нужно? Будем прописываться в лучшие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра пойду в бой! Вырисывать буду себя и ребенка от свекрови. Как думаете ее согласие и присутствие нужно? Будем прописываться в лучшие условия.

 

Я до покупки нами собственного жилья была прописана с детьми в квартире родственников мужа, когда пошла выписывать себя и детей никаких проблем не возникло, никто кроме меня там не присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно будут смотреть площадь , т.к. на каждого человека положено сколько то кв.метров, и если в новой квартире будет меньше чем в этой, то не разрешат, если несоверш. ребенок.

не будут. Не имеют право. Каждый собственник вправе распоряжаться своей собственностью как хочет, в том числе, и прописывать в квартиру хоть сколько угодно человек как членов своей семьи.

 

если ошибаюсь то поправьте, но насколько я знаю это распространяется на продажу/покупку жилплощади, где ребенок в числе собственников, но никак не на прописку.

Правильно, понимаешь) Так по законодательству и должно быть.

Ой не соглашусь... у меня племянница на опеке у моей мамы (моя сестра умерла а отец девочки лишен родительских прав), так вот если есть заинтересованная сторона (в данном случае я так понимаю это свекровь), которая будет права качать, и попрется отдел опеки напрягать, то проблем с ними не оберешься, по своему опыту знаю...

Здесь институт опеки и попечительства, на который распространяются другие - специальные- норма права.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, я сходила и все разузнала.

Выписать я имею право без свекрови(могу ее даже в известность не ставить) и прописать сама тоже имею право. Про площадь спросили. В какую квартиру я будупрописывать ребенка и еще, нужно чтобы папа был не против. НО!!! У свекрови имеется задолженность по квартплате. Поэтому, прежде чем выписаться надо оплатить долги. Вот он и замкнутый круг........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, я сходила и все разузнала.

НО!!! У свекрови имеется задолженность по квартплате. Поэтому, прежде чем выписаться надо оплатить долги. Вот он и замкнутый круг........

А вообще, это законно? Просто интересно. Я когда оформляла пособие как малоимущая, там нужна была справка о составе семьи. И у свекрови тоже была задолженность за 3 месяца по квартплате. Хотя ребенок прописан со мной у моих родителей. Так мне тоже поначалу не хотели оформлять. Я все понять не могла, как это. При чем тут малолетний ребятенок. Но оформили, т.к. прописан он все-таки не там, где долги были. Просто на будущее интересно узнать, законно это или просто вытягивают долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на каком канале у нас "Статус Про"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, это законно? Просто интересно. Я когда оформляла пособие как малоимущая, там нужна была справка о составе семьи. И у свекрови тоже была задолженность за 3 месяца по квартплате. Хотя ребенок прописан со мной у моих родителей. Так мне тоже поначалу не хотели оформлять. Я все понять не могла, как это. При чем тут малолетний ребятенок. Но оформили, т.к. прописан он все-таки не там, где долги были. Просто на будущее интересно узнать, законно это или просто вытягивают долги.

 

НЕТ! Это не законно! Я сегодня с мамой пошла на разборки! Оказывается, что если после выписки нас с ребенком еще остается кто-то жить в квартире, то не нужно гасить долги. Оплачивать квартплату надо если все выписываются из квартиры! Это и правда борьба с должниками! Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и приехали. Скучно и жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот мы и приехали. Скучно и жарко.

с прибытием!!!! :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скучно и жарко.

 

Ну скучно, это как себя кто развлекает... как говориться... сам себе злобный буратино...

А вот жара это да... все... набрала полные обороты... вчера на дачу поехали... мне купаться нельзя в басик не залезть, результат - схлопотала тепловой удар, хотя и в еньке все время была... славо богу сын нормально перенес... А мошкары сколько... этоже просто катастрофа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мошкары сколько... этоже просто катастрофа...

 

А теперь еще и вездесущие кузнечики(((( Недавно случайно огромного раздавила, вот противно-то было.. B)

Изменено пользователем s4aslivka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так эти вездесущие кузнечики (я думала, что это саранча), и поедают мошкару!)) Сегодня гуляли утром - уже не 10-15 над тобой, а пяток всего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с прибытием!!!! :ura:

Спасибо. Давайте дружить, а то мне даже особо и поговорить не скем:(

 

так эти вездесущие кузнечики (я думала, что это саранча), и поедают мошкару!)) Сегодня гуляли утром - уже не 10-15 над тобой, а пяток всего))

А завтра хотелось бы, что бы их вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Давайте дружить, а то мне даже особо и поговорить не скем:(

 

А какой мкр? Если недалеко от 8-го приходите к нам гулять :)

 

Недавно случайно огромного раздавила

 

Эт как умудрится то нужно было чтоб "случайно" и "огромного" :)

ненавижу кузнечиков... они непредсказуемые, непонятно куда могут прыгнуть... вобщем у меня по их поводу параноя... боюсь до жути...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 41, сама не местная. Так, что кто рядом давайте дружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с 41, сама не местная. Так, что кто рядом давайте дружить.

 

я с 41 кв, живу по Заводской, давай дружить ))))) а ты по какой улице живешь и как тебя занесло то с холодов :p сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с 41 кв, живу по Заводской, давай дружить ))))) а ты по какой улице живешь и как тебя занесло то с холодов :p сюда?

Замуж вышла. Я живу на советской, так вроде улица называется. Рядом школа и садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт как умудрится то нужно было чтоб "случайно" и "огромного" :)

ненавижу кузнечиков... они непредсказуемые, непонятно куда могут прыгнуть... вобщем у меня по их поводу параноя... боюсь до жути...

 

Ну шла я на радостях, болтала по дороге))) Друзья ко мне приехали и вот даже не заметила его, а он не успел отпрыгнуть)))) Такойй хруст под ногой был..брррр(((

 

Они можт и едят мошкару, но только ее по-моему не переешь)) Все равно покоя не дает, а теперь еще и кузнечики..((

 

Девы, кто-нибудь планирует на 3-х летие Волго-мамы ехать 4 июля???

Изменено пользователем s4aslivka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, кто-нибудь планирует на 3-х летие Волго-мамы ехать 4 июля???

 

Конечно! Я и Саша ( DECADANSA) точно)

 

Девочки, я как минимум троих волго-мам видела (вернее, меня угадывали,, а я никого). Отпишитесь, кто же это был.

1. в нашем садике

2. в парке

3. в поликлинике.

:ph34r:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно! Я и Саша ( DECADANSA) точно)

 

Девочки, я как минимум троих волго-мам видела (вернее, меня угадывали,, а я никого). Отпишитесь, кто же это был.

1. в нашем садике

2. в парке

3. в поликлинике.

:ph34r:

В поликлиннике сегодня эт я была :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, кто-нибудь планирует на 3-х летие Волго-мамы ехать 4 июля???

Я бы с удовольствием, но мы в это время уезжаем на море. А вообще, девочки, смотрю я на нас волжанок, и думаю - мы когда-нибудь соберемся? или это несбыточная мечта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы с удовольствием, но мы в это время уезжаем на море. А вообще, девочки, смотрю я на нас волжанок, и думаю - мы когда-нибудь соберемся? или это несбыточная мечта?

 

на этой неделе планирую собрать встречу.

Я думаю удобно будет после 5 вечера? ДО обеда жара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замуж вышла. Я живу на советской, так вроде улица называется. Рядом школа и садик.

 

:umilenie: Сдаётся мне в одном доме живём....но уж рядом.АднАзнАчнА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу на советской, так вроде улица называется. Рядом школа и садик.

Значит рядом с моими свекорами :) Но мы туда не ходим... мы в 8-ом обитаем.

Ну шла я на радостях, болтала по дороге))) Друзья ко мне приехали и вот даже не заметила его, а он не успел отпрыгнуть)))) Такойй хруст под ногой был..брррр(((

 

Меня бы вырвало честно... ненавижу этих тварей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня гуляла с сыном нашла улицу заводскую. Оказывается рядом с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно! Я и Саша ( DECADANSA) точно)

 

Девочки, я как минимум троих волго-мам видела (вернее, меня угадывали,, а я никого). Отпишитесь, кто же это был.

1. в нашем садике

2. в парке

3. в поликлинике.

:ph34r:

в парке недавно, я была с дочкой

 

на этой неделе планирую собрать встречу.

Я думаю удобно будет после 5 вечера? ДО обеда жара)

если с детьми, то могу в любой день, а если только мамочки, тогда на выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если с детьми, то могу в любой день, а если только мамочки, тогда на выходных

 

с детьми или без, как у кого получиться. Будем всем рады!

Я с ребенком точно.

В соседней теме назначила)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,извините,что влезаю в болтушку,сама уже не волжаночка, но была ею недавно...Не подскажете, может кто знает: на повороте на МегаСпейс при выезде из Волжского стоит щит рекламный про аренду яхт(там телефон указан).Никто не знает телефончик,может кто мимо ездит глянет?Может кто пользовался услугами?Ответ можно в личку,спасибо большое!!!!

Спасибо,вопрос снимается,информация добыта...

Изменено пользователем malikashkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки есть у кого-нибудь знакомый парихмахер которая бы на дом ходида и не дорого брала? Которая может подстричь и мелирование на дому сделать. Можно какую нибудь даже в возрасте женщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

no_problem(a), Марин, у меня есть. Я с ней уже года 3 не расстаюсь. Берет в сравнение с парикмахерскими не дорого! Но она правда на разрыв, если хочешь напишу номер в лс.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...