Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Мамы близнецов есть?

Рекомендованные сообщения

 

 

Вот мне и интересно, кто как такие вещи решает

Я тоже приучила их носить каждый свою одежду С начало по цвету определяла где чье, а сейчас они сами знают где чье. Их вещи лежат пока вместе но мы планируем что-бы у каждого был свой комод с одеждой. Что-бы сами там все складывали и не винил друг-друга кто там все перевернул. На счет порядка я с ними очень строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anastasia, про обувь спора нет, надо будет каждому выделять. А вот одежду верхнюю не думаю закреплять за каждым, все равно будут вместе носить. Мы с сестрой всегда одежкой делились, хоть и не близняшки. :hi-hi: А белье конечно должно быть свое индивидуальное.

НЕ факт у меня двойняшки а группа крови одна.

 

Хи, а у меня близнецы, а внешне отличаются друг от друга и группа крови у них одна. Все спрашивают, а они точно близняшки? Но если учесть что плацента была одна на двоих, то скорее всего Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всегда волновала вопрос, и у кого еще спрашивать как не у вас))) У всех в роду были двойняшки или близнецы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всегда волновала вопрос, и у кого еще спрашивать как не у вас))) У всех в роду были двойняшки или близнецы?

 

У меня в роду ни с маминой, ни с папиной стороны близняшек не было, а вот у свекрови сестры близняшки были (одна умерла во младенчестве), я об этом даже не знала, пока на УЗИ про двойню не сказали. Но в детстве я очень-очень хотела близнецов, так что предпочитаю думать, что дело не в генетике мужа, а в моей заветной детской мечте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в детстве я очень-очень хотела близнецов, так что предпочитаю думать, что дело не в генетике мужа, а в моей заветной детской мечте

 

я тоже всегда хотела...а родив одну...уже сомневаюсь, что хочу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NeTakaya, никого не было в роду, насколько я знаю. И двойню никогда не хотела, понимая какая это головная боль. Вот и получила подарочек судьбы. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, никого не было в роду,
у обоих не было?)))вот это ты попандос))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня близнецы, те должны быть "клоны" по генам, но непохожи. У близнецов группа крови всегда одна. А у двойняшек м/б однаи та же, а может быть и разная у каждого. Все зависит от наследственности (какие группы у родителей), закон генетики Менделя все объясняет. Там процентное соотношение вероятности получения того или иного наследственного признака в зависимости от генного набора родителей.ТЕ можно в процентном соотношении подсчитать, какова вероятность рождения кареглазого ребенка, с группой крови 1, 2, темного, светлого, зная, какими были гены родителей.

А вообще, читала, что 2 плаценты иногда срастаются, вот и получается, что на самом деле это брат и брат или сестра и сестра, а не братья-близнецы и сестры-близнецы.

NeTakaya, у бывшего мужа, вроде были в роду близнецы, но достаточно далеко и не по прямой (те у тетки его матери,кажется). И первый ребенок у нас, а проявилась наследственность (если она тут при чем) только во второй беременности

Изменено пользователем Anastasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня близнецы, те должны быть "клоны" по генам, но непохожи.

 

Это тебе на узи сказали что близнецы? А когда родились то видны внешние отличия? Вот у нас именно такая ситуация. Внешне разные, а по медицинским показаниям они близняшки. Как такое объяснить не знаю.

 

у обоих не было?)))вот это ты попандос))))))))

 

Это еще мягко сказано. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, я когда узнала про то, что будет не один ребенок, в силу лингвистического образования поинтересовалась разницей в значении терминов "близнецы" и "двойняшки" и была премного удивлена тем, что согласно толковому словарю Ожегова

 

БЛИЗНЕЦЫ, -ов, ед. -ец, -а, м. У человека, а также у животных, обычно рождающих одного детеныша: дети, детеныши, одновременно рожденные одной матерью. Б.-двойняшки. Б.-тройняшки. Братья-б. Сестры-б. Б. обезьяны. Птенцы 6, (вылупившиеся из двухжелткового яйца). Одно-яйцовые б. (развивающиеся из одного оплодотворенного яйца; однополые, очень похожие друг на друга). Разнояйцовыв б. (развивающиеся из разных яиц, возможно разнополые, не во всем похожие друг на друга). * Сиамские близнецы - близнецы, соединенные друг с другом какой-н. частью тела. || прил. близнецовый, -ая, -ое (спец.).

 

ДВОЙНЯ, -к, род. мн. -оен, ж. Два младенца (детеныша), одновременно рожденные одной матерью.

 

 

Воть! Своих мальчика и девочку зову теперь то так, то эдак, :detki: по настроению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всегда волновала вопрос, и у кого еще спрашивать как не у вас))) У всех в роду были двойняшки или близнецы?

У меня наследственность (через поколение) моя бабушка - двойняшка.

Что касается одежды, то покупаю всё одинаковое (мне так всегда нравилось, когда близнецы одеты одинаково), отличия только в цвете, размере, рисунке. У нас иногда и из-за цвета такая бойня - мама дорогая :cry:, ну соответственно и нижнее бельё так же. А когда вырастут - сами разберутся кому и что одевать и кому что нравится.

 

Девы, я когда узнала про то, что будет не один ребенок, в силу лингвистического образования поинтересовалась разницей в значении терминов "близнецы" и "двойняшки" и была премного удивлена тем, что согласно толковому словарю Ожегова

 

БЛИЗНЕЦЫ, -ов, ед. -ец, -а, м. У человека, а также у животных, обычно рождающих одного детеныша: дети, детеныши, одновременно рожденные одной матерью. Б.-двойняшки. Б.-тройняшки. Братья-б. Сестры-б. Б. обезьяны. Птенцы 6, (вылупившиеся из двухжелткового яйца). Одно-яйцовые б. (развивающиеся из одного оплодотворенного яйца; однополые, очень похожие друг на друга). Разнояйцовыв б. (развивающиеся из разных яиц, возможно разнополые, не во всем похожие друг на друга). * Сиамские близнецы - близнецы, соединенные друг с другом какой-н. частью тела. || прил. близнецовый, -ая, -ое (спец.).

 

ДВОЙНЯ, -к, род. мн. -оен, ж. Два младенца (детеныша), одновременно рожденные одной матерью.

 

 

Воть! Своих мальчика и девочку зову теперь то так, то эдак, :detki: по настроению

У меня двойня, т.е. две разные клетки, но однополые, что бывает редко. С рождения и до годы были очень сильно похожи, даже врачи думали, что мы близнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всегда волновала вопрос, и у кого еще спрашивать как не у вас))) У всех в роду были двойняшки или близнецы?

у меня да, мая про бабушка имела две пары двойнь. Они однополые но разные совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня да, мая про бабушка имела две пары двойнь. Они однополые но разные совершенно.

 

:jest_1: Какое нужно мужество, чтоб такое два раза пережить! Я имею в виду - пока детки маленькие совсем. Ох и тяжело!!! Памятник таким мамочкам ставить нуно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже двойня. Две девчушки. Разные абсолютно.

В роду ни у меня, ни у мужа, насколько нам известно, двоен или близнецов не было. Когда на 7 неделе беременности узнала, что будет двойной подарок, перечитала множество информации. Часто двойня бывает у "взрослых" мам, после 33 лет. Как раз мой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часто двойня бывает у "взрослых" мам, после 33 лет. Как раз мой случай.

 

Ага, и я так же "попала". :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до "взрослой" чуток не дотянула. Малолетка! :hi-hi: У нас с мужем среди обозримых родственников тоже ни у кого по двое малышей не рождалось. Мы оба только рассказы от своих родителей слышим, что где-то у кого-то (седьмая вода на киселе) когда-то кто-то двойной был. В общем нас "постигла эта участь" весьма внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и возраст (36 лет), и наследственность (у бабушки была двойня), и лечилась (иммунитет поправляла, очень второго хотели, а получили и третьего!) все сыграло свою роль.

С одеждой разобрались, я тоже по разному одеваю, но не делю.

А я вот с чем, нам конечно, еще рано, но помечтать и попланировать ведь не вредно. Как вы решаете, будете решать "квартирный вопрос" своих двойнят? Я имею в виду кровати для подросших. У нас в семье столько вариантов, не знаю что удобнее. Можно и кресло-кровати, и двухэтажную кровать, и кровать чердак (внизу рабочее место). Планирую выделить им комнату (сами останемся без спальни), но она не большая 12м и шкаф с торцевой стены никуда не денешь. Два этажа прикольно (у брата тоже двойня они чуть не дрались за право спать на втором), а если ребенок болеет (неудоба), да и ночью спросоня слазить еще навернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня и возраст (36 лет), и наследственность (у бабушки была двойня), и лечилась (иммунитет поправляла, очень второго хотели, а получили и третьего!) все сыграло свою роль.

С одеждой разобрались, я тоже по разному одеваю, но не делю.

А я вот с чем, нам конечно, еще рано, но помечтать и попланировать ведь не вредно. Как вы решаете, будете решать "квартирный вопрос" своих двойнят? Я имею в виду кровати для подросших. У нас в семье столько вариантов, не знаю что удобнее. Можно и кресло-кровати, и двухэтажную кровать, и кровать чердак (внизу рабочее место). Планирую выделить им комнату (сами останемся без спальни), но она не большая 12м и шкаф с торцевой стены никуда не денешь. Два этажа прикольно (у брата тоже двойня они чуть не дрались за право спать на втором), а если ребенок болеет (неудоба), да и ночью спросоня слазить еще навернется.

olesa, вот у нас сейчас кроватно-диванный вопрос, то же ломаем голову, но от двух-ярусной отказываемся однозначно, у нас очень %) активные дети, не будем успевать ловить. И ещё момент: покупать каждому свою кровать или диван, или большой, т. е. чтобы спали вместе. Вот сейчас мы им соединили вместе обычные две кроватки и они спят в обнимочку. В общем пока в раздумьях ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну это-же такое счастье. Честно завидую белой завистью у кого тройня, хотела-бы прочувствовать то что они чувствуют. Чесно если получится с ново забеременеть и опять двойня или тройня то буду на 7 небе. Пусть меня считают сумасшедшей, но я обожаю детей и хочу большую семью, но на съемной квартире это не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прошу совета. Начала прикармливать своих мужчин. Возник вопрос кормить из одной посуды и одной ложкой? Вроде как негигиенично, а с двумя ложками не управиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesa, честно говоря как правильно я не знаю. Но мы едим из одной тарелки пока и одной ложкой. Я даже не представляю как их по отдельности кормить. Они сидят каждый в своем стульчике, а я перед ними сижу и кормлю по очереди. Иначе у нас никак не получается. Не могу я одного без присмотра оставлять пока второго кормлю, да и кушать они хотят одновременно. Что же я одного кормлю а второй рядом орать будет? Вот когда сами начнут есть, тогда у каждого будет своя ложка и тарелка с кружкой. А пока все общее.

PS. мамин животик у них тоже был один на двоих 9 месяцев, а это тоже не гигиенично вроде как. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас у подружки на работе спрашивала, у нее тоже сестра-близнец есть, вот вроде в роду ни у кого не было....и мама молоденькая была....даааааааа в этой жизни ничего не предугадаешь, особенно, что касется рождение детей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх нравятся мне близнецы - не могу сказать до какой степени - просто сердце замирает когда вижу двойняшек. В детстве я придумала себе сестренку-близняшку, это была моя игра. Потом родители сказали, что когда мама была беременна мной, они тоже мечтали, что у них родится двойня. А в классе у меня было три пары близнецов, два мальчика, две девочки, и мальчик с девочкой. Так что интересно мне это. Я тут с вами потусуюсь, можно? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, прошу совета. Начала прикармливать своих мужчин. Возник вопрос кормить из одной посуды и одной ложкой? Вроде как негигиенично, а с двумя ложками не управиться.

 

 

Олеся, мы тоже только начали прикорм. Сажаю своих красавиц в высокие стульчики (полулежа, еще сами не сидят). В глубокой тарелочке (в одной) смешиваю пюрешки. И быстро-быстро ложкой (одной) кормлю. Если бы еще ложку меняла, вой бы стоял недетский. У меня особенно одна дама нетерпеливая. Если ложка идет мимо ее рта, включает сирену.

 

И почему негигиенично-то? Тарелка чистая, ложка чистая, пюрешки стерильные. А что касается ртов, так они у меня то соску чужую изо рта вытащат и себе вставляют, то давай сестру за пальцы или уши покусывать. Полный обмен микробами с самого рождения. :puz_s:

 

Я вообще считаю, что слова "должно быть" - это только для написания научных статей. :nelzya: В жизни делаю так, как удобно мне и деткам. Но прикорм начали вводить строго по науке - только с 6 месяцев. :hi-hi:

Изменено пользователем Шимпанзель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся, мы тоже только начали прикорм. Сажаю своих красавиц в высокие стульчики (полулежа, еще сами не сидят). В глубокой тарелочке (в одной) смешиваю пюрешки. И быстро-быстро ложкой (одной) кормлю. Если бы еще ложку меняла, вой бы стоял недетский. У меня особенно одна дама нетерпеливая. Если ложка идет мимо ее рта, включает сирену.

 

И почему негигиенично-то? Тарелка чистая, ложка чистая, пюрешки стерильные. А что касается ртов, так они у меня то соску чужую изо рта вытащат и себе вставляют, то давай сестру за пальцы или уши покусывать. Полный обмен микробами с самого рождения. :puz_s:

 

Я вообще считаю, что слова "должно быть" - это только для написания научных статей. :nelzya: В жизни делаю так, как удобно мне и деткам. Но прикорм начали вводить строго по науке - только с 6 месяцев. :hi-hi:

Пюрешки сами готовите или покупаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пюрешки сами готовите или покупаете?

 

 

Пока покупные. Хотя блендер купила с тайной надеждой самой начать готовить. :prepare_fish:

Просто пока порции небольшие, обходимся банками.

Думаю, буду смешивать. Цветную капусту сама сварю, а какой-нибудь кабачок, которого в продаже еще нет, буду брать из баночки. Мы сейчас смешиваем по 2 овоща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Просто пока порции небольшие, обходимся банками.

Думаю, буду смешивать. Цветную капусту сама сварю, а какой-нибудь кабачок, которого в продаже еще нет, буду брать из баночки. Мы сейчас смешиваем по 2 овоща.

Я пробовала но у меня все это не ели. Фруктовое ели, а овощное не в какую и мясное. Сама сварю наворачивали с банок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немножко офф

Шли с мужем, прогуливались. Навстречу нам издалека выехала коляска, издалека видно, что коляска широкая, для двух одинаково одетых детей, рядом с родителями с коляской идет девочка-подросток. Мы с мужем перешутились, что вот, мол, хотели второго, а получились сразу второй и третий. Пока мы хихикали, шествующие с коляской приблизились, и стало видно, что....

На полочке у ручки коляски, лицом к родителям сидит ещё один так же одетый ребенок...

Нам с мужем захотелось остановиться и молча поапплодировать)))))

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем перешутились, что вот, мол, хотели второго, а получились сразу второй и третий.

 

Ага, я у мужа как-то спросила в шутку, ну что, третьего бум рожать? Он головой замотал, неее, опасное это дело, говорит. Где третий - там и четвертый! Как поднимать-то будем? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesa,

кормить из одной посуды и одной ложкой

 

Смеюсь над собой, что одежду решила разделять, а кормлюиз одной посуды))) Сначала пыталась разделить, апотом бросила это дело. Пока маленькие, у них все одинаково вместе постоянно, игрушки одни. Одна заболеет,другая тоже.

Другое дело, когда они уже осознавать и взрослеть начнут(года в 2). Вот тут я только за то, чтобы у каждого свое)))

 

Это тебе на узи сказали что близнецы? А когда родились то видны внешние отличия

Все так, однояйцевые близнецы. Вернее монохориотическая монозиготная двойня) С амниотической перегородкой

Те изначально было 1 плодное яйцо-1 яйцеклетка+1 спермотозоид.

Внешне различаются, чужие тоже различают

 

Часто двойня бывает у "взрослых" мам, после 33 лет

Ну я в 26 двойню родила) А вообще,да, вроде бы гормональный фон влияние оказывает, но рождаются дизиготные двойни, те изначально оплодотворенныхклеток 2 или 3 или....)))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smorodina, все еще может быть)))

нравятся мне близнецы

 

Я пробовала но у меня все это не ели. Фруктовое ели, а овощное не в какую и мясное. Сама сварю наворачивали с банок нет

вот у меня тоже самое, только с сыном, а девочек уже по инерции кормлю овощами, сваренными мной и пропущенными черезблендер) Мясо по-разному, чаще сама варю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa,

 

Смеюсь над собой, что одежду решила разделять, а кормлюиз одной посуды)))

 

А я кормлю каждого своей ложкой, но из одной посудинки. Хотя "кормлю" громко сказано, почти ничего не едят, кроме сиси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы! Из числа тех, чьи малышатки постарше моих, когда вы первый раз выспались-то? Ну хоть примерно, в каком возрасте есть шанс отдохнуть по-человечески!!!??? :prepare_fish: Я уже как та лошадь, что сдохла прямо на бороне... (зубы, зубы, много зубов и они только начинаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы! Из числа тех, чьи малышатки постарше моих, когда вы первый раз выспались-то?

 

Я помню, когда мальчишкам было 4 месяца, они проспали одновременно 5 часов подряд ночью, я проснулась от того, что лежала в "луже" молока, но была такой отдохнувшей, что даже не верилось (до этого из-за коликов и прочих неприятностей я спала в сутки 1-3 часа от силы), а когда колики прошли, мальчишки ночью стали спать нормально, с полуночи часов до 5, мне этого уже хватало, чтоб не падать от усталости в течение дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я помню, когда мальчишкам было 4 месяца, они проспали одновременно 5 часов подряд ночью, я проснулась от того, что лежала в "луже" молока, но была такой отдохнувшей, что даже не верилось (до этого из-за коликов и прочих неприятностей я спала в сутки 1-3 часа от силы), а когда колики прошли, мальчишки ночью стали спать нормально, с полуночи часов до 5, мне этого уже хватало, чтоб не падать от усталости в течение дня.

 

Один-единственный раз мои проспали часов с 12 ночи до пол-пятого утра. Проснулась в молочной ванне аки Клеопатра. Это было в 3 месяца и больше ни разу не повторялось ((( А сейчас просто катастрофа какая-то!... Вообще спать не дают, мотаюсь мотаюсь от одного к другому и не всегда успеваю.Или кукарекать среди ночи начнут, а укачивать просто сил нет никаких... Как пиявки присасываются и висят, висят, висят всю ночь на сисе. Под утро после 4-5 бывает, удается подремать урывками, а в 6 - "Рота, подъем!!!" Днем тоже не часто удается дремануть, с ног валюсь, психую уже от недосыпа...

Знакомые с двойней говорят, что после 2 лет стал сон нормализоваться. Вот я и думаю, что до 2х лет мне не дожить в таком режиме... Пол-царства за "поспать" :bu:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1г и 10 мес. Только сейчас стали спать до 4 утра без перерыва. Потом сися,и в 7 утра сися. Все равно не высыпаюсь, стала днём с ними спать и вроде бы ничего. А вообще у кого не спрошу у всех дети спят всю ночь ( которые не на ГВ ес-но). Как закончить ГВ не знаю, они засыпают днём и вечером с сисей. С одной стороны удобно, не представляю как их двоих можно укачать без груди. Сплю с ними в комнате, чтоб не бегать кормить. И ещё мне подруга сказала что её ребь стал спать спокойней после отселения в другую комнату, но они ГВ закочили давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже первые 4 месяца ходила как зомби. Думала, или уроню кого-нибудь днем от недосыпа, или засну стоя. Состояние было ужасное - мысль одна - "спать..., спать..." Уже появилась мысль - отдать бы одну из них на воспитание кому-нибудь... лет до 18... :hysteric:

Сейчас нам 7 месяцев - уже намного легче. Спать лучше не стали. Просто мой организм привык. :sm050:

И еще. Сначала ночами спали в кроватках. Кормила каждую по очереди, сидя на диване. Иногда обеих вместе, если не успевала одну вовремя подхватить при первом голодном сопении. Чуть проморгаешь - вторая тут как тут. Очень выручала подушка для кормления двойни. Вещь обалденная. Жалею, что сразу ее не купила.

Теперь спим вчетвером. Мама, папа и две милые девочки. :hi-hi: Тесно, так как девочки спят как звезды, широко раскинув руки. Да и мама между ними вертится как юла. Туда сися, сюда сися. Один раз смеялась долго. Вроде сквозь сон помню, что кто-то сисю сосет, и понятно, что кто-то один, так как лежу на боку. А смоктания слышно два. Сначала спросоня не поняла. Чувствую - спина мокрая. Картина маслом - одна под сисей лежит насасывает, другая сзади к спине под лопаткой присосалась.

И так всю ночь. Зато все в полудреме. Так и живем. :detki:

Изменено пользователем Шимпанзель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один-единственный раз мои проспали часов с 12 ночи до пол-пятого утра. Проснулась в молочной ванне аки Клеопатра. Это было в 3 месяца и больше ни разу не повторялось ((( А сейчас просто катастрофа какая-то!... Вообще спать не дают, мотаюсь мотаюсь от одного к другому и не всегда успеваю.Или кукарекать среди ночи начнут, а укачивать просто сил нет никаких... Как пиявки присасываются и висят, висят, висят всю ночь на сисе. Под утро после 4-5 бывает, удается подремать урывками, а в 6 - "Рота, подъем!!!" Днем тоже не часто удается дремануть, с ног валюсь, психую уже от недосыпа...

Знакомые с двойней говорят, что после 2 лет стал сон нормализоваться. Вот я и думаю, что до 2х лет мне не дожить в таком режиме... Пол-царства за "поспать"

Света, вот точно так же у нас. Уже 11 мес скоро, а что такое спать нормально я уже и не помню. Каждый час - полтора кормлю обоих. Если один проснулся, то значит жди и второй поднимется. Спим мы вместе - это единственный вариант хоть как то поспать. Пытались развести их в разные комнаты. Одна кроватка стоит у нас, а другая в детской. Так вот они и на расстоянии друг друга поддерживают, как только проснулся один (может и не заплакал, а тихо встал), то второй моментально начинает голос подавать. Мистика просто - как они это делают?

По опыту со старшим сыном помню что отлучение от груди в год и 2 мес нас не спасло, мы все равно еще до 2х лет просыпались ночью 2-3 раза покушать кефирчик из бутылочки, мог до 1 литра выдуть!!! Так что отлучение не всегда помогает нормализовать сон. Не знаю что делать, только ждать когда сами начнут спать всю ночь. Главное не свихнуться до этого счастливого момента.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё мне подруга сказала что её ребь стал спать спокойней после отселения в другую комнату, но они ГВ закочили давно.

 

Что-то мне думается, что не ребь, а подруга стала спать спокойней. Не просыпаешься от каждого шороха и сопенья рядом. А кажется, что ребенок спит спокойно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пару раз делала попытки спросонья и мужа покормить. Просыпаюсь средь ночи, понимаю, что кто-то хочет есть, и с сисей наперевес к мужу подкатываюсь, а сама сквозь дрему и думаю, чего-то ребь у меня такой большой, как-то неправильно все это... :oh_mama:

 

Пару ночей пробовала спать с обоими сразу - вообще не уснула! Ворочаются, сопят, толкают с обеих сторон, подкатываются под бок, повернуться с боку на бок невозможно. Один зачавкал, второй услышал и заныл, а папа в это время отдельно спит, ему места не хватило, его еще дозваться надо в ночи, чтоб второго прикачал, пока первый ест. Неее, не пошел такой вариант.

 

А сейчас мода у них ночью устроить мини-дискотеку часика на полтора каждый по очереди.

 

В общем итог опроса - неутешительный, счастья в обозримом будущем не предвидится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...