Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Мамы близнецов есть?

Рекомендованные сообщения

Гость, как такое может быть. ведь делиться бластоцита с одним набором хромосом? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас во дворе гуляют "женихи"-двойняшки, им тоже 7 мес сейчас, так у этой мамы еще трое (!) старших. 13, 9 и 6 лет, и только одна их них - девочка. Трудно - не то слово. Но она такая спокойная всегда, просто диву даюсь.

Кстати, она интересовалась, не видела ли я, как более мобильная мама, где коляски-трости на двойню. А я и не видела. Вы не встречали нигде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
Aka, вот это да! Пятеро деток! Какая мамочка молодец!

Aka, вашим малышам 7 месяцев? Уже большие! Вам помогают или сами справляетесь? Из какого Вы района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Мамочка)
приветик. А мы только ждем близнецов - девочек. Осталось меньше месяца. Есть старшие дети 13 лет доча и сын 9 лет.

Ух ты! Мамочка, вы молодцы!!! Такая большая прекрасная семья у вас будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное у нас в Красноармейском больше всего двойняшек. Наверное какая мутация из-за экологии biggrin.gif Только у нас во дворе гуляет 3 пары двойняшек biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не двойняшки, это я просто про мамочку с нашего двора припомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, у тебя красно-синяя коляска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя хоть и одна долгожданная доча, но я жена одного из близнецов. Вот это у них связь с братом, иногда прям диву даюся. Свекровь много интересного про них рассказывала когда они были маленькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девчонки!!!! ;) Я жду двойню (дихориальная диамниотическя) - девочек! Мне еще 3,5 месяца ходить и родимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tanya_B

Давно нас здесь не было! Моим двойнятам уже 2 года и 9 мес. Совсем взрослые!

 

nvolgograd, удачи и терпенья побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня двойняшки сыночки-лапочки Сашенька и Лешенька уже по 2 года и 2 мес. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня два сыночка Дмитрий и Денис, им уже 1г8м. даже представить не могу, чтоб было иначе, а когда узнала, что двойня будет, растерялась даже - не ожидала такого подарка чудесного!!! конечно, иногда трудновато приходится, но когда вижу, как им вдвоем хорошо, счастье переполняет :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас то же двойняшки мальчики и завтра нам будет 1год и 6 месяцев, а ещё есть дочка - старшая. А по поводу, как управляемся, очень тяжело, особенно после годика. Это только врачи говорят, что такие дети недоношенные и слабые, но мы, мамочки таких детей, знаем что это не так. Кто мне может возразить? А как нам многие завидуют на улице и сколько прекрасных слов можно услышать. Дай нам бог терпенья и всем деткам здоровья!!!

Изменено пользователем Звезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу, как управляемся, очень тяжело, особенно после годика

Ну не соглашусь, что очень тяжело. Да нормально, с ног же не падает, от усталости на ходу не засыпаем. Сейчас немного напряжно в том плане, что лезут везде и ещё толком не понимают, что опасно.

Я вообще не представляю как это может быть один ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в садик стали ходить в 1г4мес.,потому что я вышла на работу. Вот тут то я вздохнула с облегчением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в 6 месяцев переехали и пришлось по-новому в очередь в садик становиться, так что в этом году не попадаем никуда, а в следующем в одном из трех садов, где в очереди стоим , вроде пообещали взять, но это ещё не точно.... так что зимой буду бегать-хлопотать, чтоб совсем с садиком не пролететь.

да, с двойней, конечно, трудновато бывает, особенно когда надо из дома вырваться, а помощников нет, или когда на прогулке в разные стороны разбегаются, но ведь и обратной любви тоже вдвое получаешь, когда одновременно на шее висят и смеются :wub:

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, с двойней, конечно, трудновато бывает, особенно когда надо из дома вырваться, а помощников нет, или когда на прогулке в разные стороны разбегаются,

Мы по вечерам гуляем всегда, как папа с работы придет. Днем не рискую одна выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне в плане прогулок попроще - дочь старшая помогает, а однойконечно гулять уже тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы по вечерам гуляем всегда, как папа с работы придет. Днем не рискую одна выходить.

у меня дети до года в основном звезды видели. (это потому что с папой после работы гуляли),а потом я с детками летом на даче жила. и наш папа расслабился, и сейчас расслабляется. видит, что действительно не падаю. а на счет усталости. я очень устаю, но если не я, то никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет!и у нас двойняшки-мальчишки!денис и саша.нам 8 мес

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до этого лета тоже гуляли один раз вечером с папой вместе, а потом пожили у моих родителей месяц в частном доме и привыкли много времени проводить на улице, так что стала выводить сама утром на час-полтора. ещё тот аттракцион, особенно если на нас со стороны смотреть :wacko: но вот после дождя сама не вывожу - от луж одновременно обоих не уберегу, а как мы в лужах скачем, никакие сапожки резиновые не спасут, да ещё и на вкус водичку порываемся попробовать. так что, похоже, снова перейдем на одну прогулку с папой после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, что-то в нашей темке простой... А есть недавно родившиеся близнецы, двойняшки, тройняшки? Девочки, и у меня вопрос: как вы проводите зимние вечера, во что играют ваши детки? Нас вот игрушки как-то не очень занимают, а вот побегать, посторить горы из подушек и попрыгать - это наш вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звезда, мои очень любят всё раскидывать, бегать, прыгать. Мультики и фильмы из серии "Я всё могу" тоже очень уважают. Могут минут 20 порисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звезда, мои очень любят всё раскидывать, бегать, прыгать. Мультики и фильмы из серии "Я всё могу" тоже очень уважают. Могут минут 20 порисовать.

'Елеста, нас ещё выручает музыкальный час "Беби Тайм", в этот период в квартире на пол-тона потише. А вообще, хочется весны и на улицу, гулять мы любим, нас иногда и морозы не пугают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в детстве мечтала, чтобы у меня была сестра-близнец. Ну очень хотелось :ura: .

 

А себе как-то не хочется, боюсь не справилась бы я, хотя... как говорится, глаза страшатся, а руки делают. У меня в подъезде знакомая девочка на месяц позже меня мальчишек-двойняшек родила. Говорит, что и не сложно уже совсем - привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот в детстве мечтала, чтобы у меня была сестра-близнец. Ну очень хотелось :ura: .

 

А себе как-то не хочется, боюсь не справилась бы я, хотя... как говорится, глаза страшатся, а руки делают. У меня в подъезде знакомая девочка на месяц позже меня мальчишек-двойняшек родила. Говорит, что и не сложно уже совсем - привыкаешь.

Для меня очень сложно. Я с радостью вспоминаю, то время, когда они были маленькие. А теперь с каждым днём всё труднее и труднее. Каждая хочет самоутвердиться и быть лучше другой. А на деле получаются сплошные драки и нервотрёпки. Я устала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня очень сложно. Я с радостью вспоминаю, то время, когда они были маленькие. А теперь с каждым днём всё труднее и труднее. Каждая хочет самоутвердиться и быть лучше другой. А на деле получаются сплошные драки и нервотрёпки. Я устала.

В каждом возрасте свои проблемы: маленькие детки- маленькие бедки, большие детки-большие бедки. Для кого-то один ребёнок - это тяжело, а у нас трое....У моей знакомой сыновья-близнецы, им 21 год и вот она говорит, что только сейчас она ощущает как это здорово и прекрасно, когда они взрослые и самостоятельные, уважают и любят маму. Так что, девочки у нас всё впереди, главное здоровья нам и деткам, а остальное всё фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я к вам присоединюсь только в мае! Ждем Ромку и Темку :rolleyes: А вопросик можно к бывалым мамам? Были проблемы с тем как их не перепутать, если они одинаковые? Как справлялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были проблемы с тем как их не перепутать, если они одинаковые?

 

Да нет конечно! Это на сторонний взгляд они одинаковые, а мама с папой всегда различит. Тем более что детки то разные при всей похожести.

 

Как справлялись?

Ничего сложного. Режим и памперсы это наше всё.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я к вам присоединюсь только в мае! Ждем Ромку и Темку :rolleyes: А вопросик можно к бывалым мамам? Были проблемы с тем как их не перепутать, если они одинаковые? Как справлялись?

А я вот один раз в больнице умудрилась перепутать-одного покормила два раза, а другой орёт и орёт, пока я поняла в чём дело-пришлось бежать за смесью. А вообще-то до года мы очень часто путали (различала по соскам), они у нас были очень похожи, а вот сейчас отличия явные. А вот справляемся мы с ними так: помогает бабушка, дочь и папа, месяцев до 9-10 мы их вообще не замечали, а вот, когда поползли и начали вставать и т. д. вот тут то и началось :hysteric: . Помните мультик про маму-обезьянку и много детишек - вот это про меня. :very_funny: .Успехов вам и спокойных родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всегда хотела спросить, а когда рождаются двойняшки(близняшки) как поступают с материнским капиталом? И вообще есть ли какие-нибудь дополнительные выплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всегда хотела спросить, а когда рождаются двойняшки(близняшки) как поступают с материнским капиталом? И вообще есть ли какие-нибудь дополнительные выплаты?

выдают сертификат, детей двое и неважно как и когда появились на свет. Есть доп.выплата от соц.защиты 800 р в квартал на детей близнецов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я к вам присоединюсь только в мае! Ждем Ромку и Темку А вопросик можно к бывалым мамам? Были проблемы с тем как их не перепутать, если они одинаковые? Как справлялись?

 

Мама всегда отличит своих деток... правда я ночью спросонья путалась и различала по соскам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет конечно! Это на сторонний взгляд они одинаковые, а мама с папой всегда различит. Тем более что детки то разные при всей похожести.

 

 

Ничего сложного. Режим и памперсы это наше всё.

здраствуйте, а у меня двойняшки мальчик и девочка, нам 1,4. девочка очень шустрая и все понимает, а мальчик по настроению, кажется отстает на 1 месяц точно, и мне хотелось бы знать- когда нагонит? если у кого то тоже двойняшки- раскажите ,плиз! чувствую, что Катя лучше схватывает при чтении книжек, а Дениса как будто бы и не очень интересует все происходящее, но зато он любит музыку и так танцует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здраствуйте, а у меня двойняшки мальчик и девочка, нам 1,4. девочка очень шустрая и все понимает, а мальчик по настроению, кажется отстает на 1 месяц точно, и мне хотелось бы знать- когда нагонит? если у кого то тоже двойняшки- раскажите ,плиз! чувствую, что Катя лучше схватывает при чтении книжек, а Дениса как будто бы и не очень интересует все происходящее, но зато он любит музыку и так танцует!

suppermammy, вы не переживайте, прийдёт время и они догонят друг друга. У нас тоже были отставания: один начал садиться самостоятельно в 6 мес. и ползать, а другой в 8 мес. и сейчас иногда в различных действиях, движениях, логике можно увидеть "отставания". Всему своё время и каждый ребёнок развивается по своему сценарию, главное здоровье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мои мальчишки по развитию всегда шли рядом, сели и поползли с разницей в пару дней, пошли в один день, если один выучит новое слово и второй тут же повторит за ним, про шалости вообще не говорю - стоит одному нашалить, второй как мартышка сразу за ним то же самое делает.

вот что мне нравилось, когда были совсем маленькие - не дрались. а сейчас постоянно разнимаю, что нужно одному, подавай другому, при чем если даже есть вторая такая же игрушка, все-равно дерутся именно за ту, которая первой в руки попалась. а уж битвы за мамины ручки вообще с ума сводят, при чем вместе сидеть рядышком не хотят, спихивают друг друга. зато как умиляет, когда обнимаются и сами за ручки берутся на прогулке :umilenie: я очень рада, что они есть друг у друга!

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос: получаете вы по 900 руб. раз в квартал на ребёнка и когда были последние выплаты? Я последний раз получила год назад и в соц. защите говорят, что задержка, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня вопрос: получаете вы по 900 руб. раз в квартал на ребёнка и когда были последние выплаты? Я последний раз получила год назад и в соц. защите говорят, что задержка, так ли это?

 

 

я получила один раз 800р. в январе, ждем следующий квартал! если говорят, все возможно,деньги в соц.защиту приходят с задержкой, поэтому все пособия нам перечисляются частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже получила за первый квартал 800р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...