Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Отдам ли сына в армию служить?

Отдам ли сына в армию служить  

277 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?? ???? ? ????? ????????

    • ??
      61
    • ???
      134
    • ?? ????
      82


Рекомендованные сообщения

Я бы не отдала. Но он сам сделает свой выбор, препятствовать не буду.

А так надеюсь, что к тому времени служба в армии будет только контрактная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, конечно же сила в правде. И правда она одна. Трактовок много.

И понимаю, что ты переживала больше моего - твои-то уже служат, а моему еще расти и расти.

Просто когда конфликт имеет место быть - все упирается в личности людей замешанных в конфликте.

Я просила за парня с в/о, отличным знанием электроники и компьютера. Его отец-командир, которого я просила, чуть ли не с "поля боя" к себе забрал.))) В смысле, когда у них сервер накрылся, я тут очень к стати нарисовалась и моего "бойца" сняли с учений. Мальчик тихий, вежливый, умный, без гонора и без закидонов. По-человечески отслужил весь положенный срок у этого отца-командира, который на него нарадоваться не мог.)Я уверена, что есть понятие чести и достоинства. И они не продаются. В этом я с тобой солидарна. Если придет война, я думаю, что наш папа первым уйдет добровольцем. Даже, возможно, вместе с сыном, если по возрасту подойдет. Но я всегда была против призывной армии. И если уж на то пошло, то есть альтернативная служба - в хосписах или еще где. Не обязательно всем быть танкистами и летчиками. Просто должна быть возможность нормально работать на благо Родины. Если не "благодаря", так хотя бы не "вопреки".

Чародейка, согласна, что специалисты ценятся. Мой готовился к армии, это основополагающее. Он и компьютерщик ( не пригодилось пока толком), и водитель разных категорий. И БТР водит, и станцию связи настраивает, и разряд по парашютному спорту имеет. И фраза есть кодовая, после которой я буду в части через 6 часов максимум. Не носила "розовые очки" и транспаранты, что все кругом обязаны моему обеспечить и предоставить, стараюсь реально смотреть на действительность.

Я только "за" если дают мальчикам законную возможность вместо службы идти работать врачом или учителем в село, или в санитары. Пусть приносят пользу в силу своих возможностей. Это -выбор. Совсем не возражаю, что на госсужбу будут брать только отслуживших в армии.

Я против "подмазки" и покупки военных билетов. Это преступление, которое наказывается УК. Нельзя в начале жизненного пути из детей делать соучастников преступления.

Ры.Сы. А чтобы войны не было, нам нужно сильное государство с дееспособной армией. Тогда не придётся добровольцам погибать в первые минуты боя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, не в парне дело, ты не поняла. Отцы-командиры не любят ( мягко говоря) блатных и иже с ними. Избавляются от них, или специально, или пользуюсь поводом, не хочу вникать. Я просто встретила маму эту, и она жалуется, что кредит платить ещё долго, а сын просит купить ему перевод сюда. Она страдает реально, мне её жаль. Они и нам предлагали "устроить" службу нашему, связи с военкомом имеют. Не всё продаётся, есть понятия чести и достоинства. Благодаря опыту понимаю. Боялась не меньше, а гораздо больше тебя. Сила в правде, помнишь? Верю.Надеюсь.Жду.

 

Я вас читаю и офигеваю, про блатных просто слов нет, ну откуда вы это взяли? Служба дело поганое на данный момент времени. И ситуация в армии-это отражение ситуации в нашей стране, страна слаба и сдается кавказцам, в СССР проблем не было на нац.почве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против "подмазки" и покупки военных билетов. Это преступление, которое наказывается УК. Нельзя в начале жизненного пути из детей делать соучастников преступления.

А я против, что бы моего ребенка ссылали на кудыкину гору, издевались над ним и унижали его. Только в этом направлении УК че-то как-то действует со скрипом. Гражданскому человеку, не облаченному в мундир и не имеющего никакого политического и должностного веса (читай, не имеющего связей) справедливость по УК практически не светит. Меня в этом никто не переубедит.

И если попросить "купить" моего ребенка на областном КПП в нормальную часть к реальному отцу-командиру - стоит денег, я заплачУ.

И давайте все-таки не будем подымать примеры всех присутствующих в теме, когда военные спускали на тормозах многие уголовные дела, ладно? Раз закон в государстве расходится с нормальной совестью, я предпочту действовать по совести, а не по закону.

Вы-молодец.

А я, видимо, все-таки, нет, с Вашей точки зрения. Имеете на неё полное право.)

Пусть будет так. Не вижу больше смысла отстаивать свое ИМХО, поскольку это приведет к приведению положительных и отрицательных примеров, с армией мало связанных, поскольку зиждятся на личностных качествах тех, кто в этих примерах участвует.

ЗЫ отстаивать свои права я умею. Только не ценой здоровья и жизни моих родных и близких. Удачи.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала вас и нахлынуло, вспомнила своего одноклассника. Служить хотел и ушел.

Вернулся живой, только пальцы на руках неработают.... Теоретически никто не виноват, но практически ему жить с этим. Своих не пущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж служил в армии ,да еще и по контракту потом немного...он говорит, что армия-школа жизни, но в ТАКУю школу я лично не хочу отдавать сына-мне муж рассказывал что там твориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни за что бы не отдала своего сына. Полностью согласна с Чародейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так надеюсь, что к тому времени служба в армии будет только контрактная.

В нашей стране армия полностью контрактной никогда не будет,последняя реформа с привлечением контрактников на военную службу просто провалилась,сначала громко трубили о ней и даже в Волгограде помню плакат висел на Каче с приглашением служить в "двадцатке",а когда поняли,что денег нет попросту тихо замолчали,а контрактников по быстрому поувольняли.На данный момент полностью состоящие из контрактников и отлично укомплектованные техникой части находятся на территории республики Чечня и еще в ряде потенциально опасных горячих регионов.Но чтобы сделать полностью всю армию нашей огромной страны контрактной-это мечты,столько денег нет в бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна,сын не мерзнет в новой форме,у меня муж сегодня даже посетовал,вот говорит раньше были бушлаты из ватников,теплющие,а сейчас с этими реформами,всю вещевую службу на нет свели,очень многие на форму жалуются((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вас читаю и офигеваю, про блатных просто слов нет, ну откуда вы это взяли? Служба дело поганое на данный момент времени. И ситуация в армии-это отражение ситуации в нашей стране, страна слаба и сдается кавказцам, в СССР проблем не было на нац.почве.

 

Layma, из жизни. Просто кто-то погано живёт, а кто-то нет. И про то, чего не было в СССР заблуждаетесь ( просто старше, в той армии муж служил). Вы не сталкивались с блатными, рада за вас. Не значит, что их нет. Сын служит сейчас, общение у меня с родителями ребят, которые служат. Меня эта тема волнует. Читать посты людей, которые знакомы с ситуацией по слухам, бывает неприятно. Просто понимаю, что люди обывательски страхуются. По вашему надо уезжать из страны, раз везде кавказцы? Хорошо если есть немецкие или еврейские корни, а если это Родина и ехать некуда? И если включить голову, то можно понять одно, что никто для нас хорошей жизни делать не будет. Это самим надо делать. Одни делают, а другие охают. Вам решать самим, где уютнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна,сын не мерзнет в новой форме,у меня муж сегодня даже посетовал,вот говорит раньше были бушлаты из ватников,теплющие,а сейчас с этими реформами,всю вещевую службу на нет свели,очень многие на форму жалуются((((

 

Белорусочка, форма плохая. Никак не добьёмся разрешения носить старого образца постоянно. Ремонтируют зато в старых бушлатах)))

На время морозов вернули с учений в казармы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежедневный осмотр на наличие синяков - это норма, к которой привыкли.

Норма - это когда нет необходимости проверять на наличие синяков, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, из жизни. Просто кто-то погано живёт, а кто-то нет. И про то, чего не было в СССР заблуждаетесь ( просто старше, в той армии муж служил). Вы не сталкивались с блатными, рада за вас. Не значит, что их нет. Сын служит сейчас, общение у меня с родителями ребят, которые служат. Меня эта тема волнует. Читать посты людей, которые знакомы с ситуацией по слухам, бывает неприятно. Просто понимаю, что люди обывательски страхуются. По вашему надо уезжать из страны, раз везде кавказцы? Хорошо если есть немецкие или еврейские корни, а если это Родина и ехать некуда? И если включить голову, то можно понять одно, что никто для нас хорошей жизни делать не будет. Это самим надо делать. Одни делают, а другие охают. Вам решать самим, где уютнее.

 

Я про блатных писала с противоположной стороны, что их много . Про службу наверное знаю слишком много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна,сын не мерзнет в новой форме,у меня муж сегодня даже посетовал,вот говорит раньше были бушлаты из ватников,теплющие,а сейчас с этими реформами,всю вещевую службу на нет свели,очень многие на форму жалуются((((

 

Юдашкина порвать на мелкие клочки. Воевать в этом нельзя! Летом жарко, зимой холодно. Все синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юдашкина порвать на мелкие клочки. Воевать в этом нельзя! Летом жарко, зимой холодно. Все синтетика.

У нас 1/5 населения в форме ходит, на всех шерсти не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 1/5 населения в форме ходит, на всех шерсти не хватает!

 

Предлагаешь свою отращивать?????????? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Юдашкин всего лишь повод, чтоб сэекономить на форме. Он здесь крайний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего не отдам - мы астматики.

младшего не отдам - потому, что нету армии у нас. Организация по изувечиванию есть, а армии нету. Но, если реально нужно будет Родину защищать (именно защищать, а не служить орудием наживы) то пойдут оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший брат служил в 95г.,отбили селезенку,пришлось за деньги выкупать его из части несмотря на то что с таким показанием он уже был не пригоден для службы.Второй в 2001году дембельнулся, когда его встретили в ужасе были - проводили его из армии тумаками.

 

Вывод ,если будет сын у меня, в такую АРМИЮ не пущу. Калекой отду парень возвращается и только единицы нормальными приходят!!!!!!!!!!!! ((((( :bu:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас чё армия есть?

это другим словом называется. армии у нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни за что не отдам сына в армию! Хоть и говорят, что сейчас нет дедовщины и что ужесточили ответственность за то. Все это ерунда, все там процветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется этот вопрос решается не только родителями, молодой человек в 18-25 лет может и сам принять решения, хочет ли он служить или нет. И я рада, что сейчас еще есть такая молодежь и хотела бы, чтоб мой сын не был трусом и сам захотел пойти служить (соответственно после получения образования и перед женитьбой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется этот вопрос решается не только родителями, молодой человек в 18-25 лет может и сам принять решения

+1000. Он должен, в первую очередь, сам решить идти или нет.

Мой брат как не хотел идти туда, как бы родители не проводили с ним беседы, не толкали его туда - не захотел идти и не пошел.

И я рада, что сейчас еще есть такая молодежь и хотела бы, чтоб мой сын не был трусом

Но я не считаю, что те кто не служил, те трусы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я конечно против, так как понаслушаешься рассказов.. . И вижу примеры которые не ходили в армию((Так далеко еще не заглядываю, но переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вижу примеры которые не ходили в армию

 

Объясните, что в тех людях не так, которые не ходили в армию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000. Он должен, в первую очередь, сам решить идти или нет.

А я не соглашусь. в 18 лет они еще не знают жизни и что их ждет в армии, думают романтика там. У меня брат, тоже так думал...его по здоровью не брали в армию, так он сам написал заявление с просьбой, чтобы его приняли в ряды Российской армии. Приняли и отправили в Дагестан, да не в самом городе служит, а х/з где в ауле в горах где то, не кормят их там нифига, овощи тухлые и круп и все, да еще таких люлей получает....Прослужил пол года и со слезами просит забрать его обратно.... Вот и сам решил. Я считаю, что родители должны направлять на правильный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что родители должны направлять на правильный путь.

 

А его родители хотели, чтоб он служил в армию?

Служить в армии - это правильный путь?

Я думаю, что сам молодой человек (ну и родители тоже) должны решать! Хотя государство все-таки решает все за нас... Но обойти эту армию можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не соглашусь. в 18 лет они еще не знают жизни и что их ждет в армии

 

А в 22 года, после окончания Вуза, когда большинство и идет в армию - тоже рано самому решать? Вообще считается, что 18 лет - это совешенолетие, возраст, когда человек достиг определенного уровня.. Мне кажется, что все эти сказки, про то, что мальчику в 18 еще самому рано решать, придумали через чур заботливые мамочки.. Если у меня будет сын, то конечно, предоставлю ему право самому выбирать - идти ему служить или нет. Если ошибется - так это его ошибка, на которых учатся. Но в любом случае молодой человек в таком возрасте уже должен уметь принимать решения и отвечать за них, иначе не получится из него Мужчины, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот государство считает, что это правильный путь, только там все не по правильному!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ошибется - так это его ошибка, на которых учатся.

Ну как говорят: " умные учатся на чужих ошибках, а дурак на своих" Не примите это как оскорбление. Просто я считаю, что решение он должен принимать сам, но и родители не должны быть амебами и кивать гривами на все его прихоти. Надо наравлять ребенка на правильный путь, а не на тот который он сам себе выберет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 22 года, после окончания Вуза, когда большинство и идет в армию - тоже рано самому решать? Вообще считается, что 18 лет - это совешенолетие, возраст, когда человек достиг определенного уровня.. Мне кажется, что все эти сказки, про то, что мальчику в 18 еще самому рано решать, придумали через чур заботливые мамочки.. Если у меня будет сын, то конечно, предоставлю ему право самому выбирать - идти ему служить или нет. Если ошибется - так это его ошибка, на которых учатся. Но в любом случае молодой человек в таком возрасте уже должен уметь принимать решения и отвечать за них, иначе не получится из него Мужчины, имхо.

 

ППКС

 

А вот и пример:

он сам написал заявление с просьбой, чтобы его приняли в ряды Российской армии

 

Прослужил пол года и со слезами просит забрать его обратно....

 

Зачем тогда плачется, что его забрали домой? Как говорится - Назвался груздем, полезай в кузов; за что боролся - на то и напоролся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо наравлять ребенка на правильный путь, а не на тот который он сам себе выберет

 

А что родительский путь всегда правильный? Родителям тоже свойственно ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я считаю, что решение он должен принимать сам, но и родители не должны быть амебами и кивать гривами на все его прихоти. Надо наравлять ребенка на правильный путь, а не на тот который он сам себе выберет

 

При чем тут быть амебами? 18-летний человек уже вполне может решать сам. Некоторые в этом возрасте уже живут отдельно от родителей вообще! А направлять на правильный путь.. Так кто ж его знает, какой путь правильный. Да и слово ребенок как-то мне тяжело применить к 18-летнему детине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем тогда плачется, что его забрали домой? Как говорится - Назвался груздем, полезай в кузов; за что боролся - на то и напоролся.

 

Так вот и писал думал там мед, а нет.... Мы то теперь ему тоже самое говорим, сам хотел теперь дослуживай.

А что родительский путь всегда правильный? Родителям тоже свойственно ошибаться.

Согласна - не всегда он правильный. но конкретно про армию - я против служения своего сына там.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне лучше бы армия была контрактной... с хорошими условиями (ну не со шведским столом и с пуховыми перинами, но не с гнилыми овощами) и с хорошей оплатой. И те кто хочет туда и пойдут. И если мой сын захочет туда идти, то я перечить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне лучше бы армия была контрактной... с хорошими условиями (ну не со шведским столом и с пуховыми перинами, но не с гнилыми овощами) и с хорошей оплатой. И те кто хочет туда и пойдут. И если мой сын захочет туда идти, то я перечить не буду.

Ну если с такими условиями и еще без дедовщины то я думаю желающих бы было много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашей родственницы сын решил служить. Сам решил (тогда еще 2 года служили). Мать его извелась вся - плакала днями и ночами. А потом успокоилась и они с отцом решили, что те деньги, которые готовили, чтобы "отмазать" сыночка, пустят на то, чтобы устроить его служить рядом с домом. Он даже не знал ничего - оч удивился, узнав, что будет проходить службу в Волгограде. Родители к нему часто приходили, плюс приносили гостинцы его начальникам. В общем сделали все, чтобы сыну в армии было хорошо. Я считаю, это мудрый поступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нашей родственницы сын решил служить. Сам решил (тогда еще 2 года служили). Мать его извелась вся - плакала днями и ночами. А потом успокоилась и они с отцом решили, что те деньги, которые готовили, чтобы "отмазать" сыночка, пустят на то, чтобы устроить его служить рядом с домом. Он даже не знал ничего - оч удивился, узнав, что будет проходить службу в Волгограде. Родители к нему часто приходили, плюс приносили гостинцы его начальникам. В общем сделали все, чтобы сыну в армии было хорошо. Я считаю, это мудрый поступок.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они с отцом решили, что те деньги, которые готовили, чтобы "отмазать" сыночка, пустят на то, чтобы устроить его служить рядом с домом. Он даже не знал ничего - оч удивился, узнав, что будет проходить службу в Волгограде. Родители к нему часто приходили, плюс приносили гостинцы его начальникам. В общем сделали все, чтобы сыну в армии было хорошо. Я считаю, это мудрый поступок.

очень хорошее решение, если сын решил служить в армии, то можно и позаботится о хорошем месте службы.....хотя хороших парней (хорошее образование и воспитание) в клоаку не засовывают, а посылают в нормальные части, еще и спрашивают, гдн бы он хотел служить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень хорошее решение, если сын решил служить в армии, то можно и позаботится о хорошем месте службы.....хотя хороших парней (хорошее образование и воспитание) в клоаку не засовывают, а посылают в нормальные части, еще и спрашивают, гдн бы он хотел служить

 

Ох не знаю, кто там решает, плохой парень или хороший.. Просто отправляют обычно далеко от дома всех.. А для родителей стресс, понятное дело. Тут то они рядом, если что. Поэтому служить рядом с домом - идеальный вариант, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...