Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Отдам ли сына в армию служить?

Отдам ли сына в армию служить  

277 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?? ???? ? ????? ????????

    • ??
      61
    • ???
      134
    • ?? ????
      82


Рекомендованные сообщения

Объясните, что в тех людях не так, которые не ходили в армию?

В советской армии не отслужить - было позор, а сейчас все перевернулось с ног на голову. Я лично им сочувствую, когда вижу тех, кто сллужит. Либо денег нет - откупиться, либо пойти больше некуда, а по идейным соображениям процентов 5

 

По мне лучше бы армия была контрактной... с хорошими условиями (ну не со шведским столом и с пуховыми перинами, но не с гнилыми овощами) и с хорошей оплатой. И те кто хочет туда и пойдут. И если мой сын захочет туда идти, то я перечить не буду.
Там нечего делать при любом раскладе, в нашем гос-ве хорошо не будет никогда

 

 

Ох не знаю, кто там решает, плохой парень или хороший.. Просто отправляют обычно далеко от дома всех.. А для родителей стресс, понятное дело. Тут то они рядом, если что. Поэтому служить рядом с домом - идеальный вариант, на мой взгляд.
Далеко ходить не надо, в части на Каче у офицеров нормальной практикой считается отбирать мобильники у солдат, деньги, не редкость, когда тот кто выше по званию может в течении продолжительного времени кроме своей зарплаты, получать зарплату контрактников(тех кто не смог увернуться) Или в Красных Казармах служил мальчик после Пед. Университета пошел - его избили до сотрясения мозга, сейчас он постоянный клиент 2й Психбольницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока что нет сына, но если будет, то отдам в армию. Муж служил, и мы с ним вместе думаем, что любой мужчина должен отслужить в армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж служил и по контракту тоже - вернулся ветераном боевых действий

на мое: сына мы в армию врядли отдадим - он ничего не сказал - но явно - не совсем в восторге от сего предложения )

Я бы была не против - если в военное училище - а в армию - страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж служил, защищал отечество.

Когда родился сын, я поняла что рано или поздно это тема коснется нас.

И я постараюсь сделать все возможное, чтоб мой сын не служил,

потому что

и вот тогда я вспомнила рассказы моей свекрови и представила себя на ее месте,

когда ночью звонит телефон и ты не знаешь, и сердце замирает- какое будет известие,

какие силы нужны, чтоб пережить полтора года бессоных ночей, тревожных дней,

и куда деть бесконечные мысли-мысли- как он там не голодный ли, живой ли.

 

Муж не приветсвует разговоров об этом периоде жизни,

но то, что пережили они, девятнадцатилетние мальчишки,

упаси Бог!

 

П.С. Забрали сразу с призывного пункта и на след.день уже следовали в горячую точку.

Без лишних сантиментов.

 

Кто-то деньги на этом зарабатывал, а 18-летние мальчишки были солдатиками в игре про войнушку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собираюсь отдать в начале к кадетский класс, ну а там дальше видно будет, думаю лет через 10 что нить у нас да поменяется в стране)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мамасына вставлю 5 коп.))) Если бы меня спрашивали, не пошел бы ни за что, но сын бредит армией, для него военный - это настоящий мужчина, это круто, сын мой пока еще романтик, и пока еще патриот :oh_mama: Будем готовить его к армии, если придется (((( Знаю маму, ее не сильно спортивный сын в армии как сыр в масле катался, потому что пришел туда уже классным программистом, и был незаменимым человеком в части. Если мальчик что-то из себя представляет, так он и в армии не пропадет, а если ему ничего не хочется, и ничего от жизни не надо, так он себя нигде не найдет, ни в армии, ни в ВУЗе, ни в России, ни за бугром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сын мой пока еще романтик, и пока еще патриот

 

ну почему ПОКА... это что плохо быть романтиком и, самое главное, патриотом. Мне кажется, что это, наоборот, надо воспитывать...

Если мальчик что-то из себя представляет, так он и в армии не пропадет, а если ему ничего не хочется, и ничего от жизни не надо, так он себя нигде не найдет, ни в армии, ни в ВУЗе, ни в России, ни за бугром.

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему ПОКА... это что плохо быть романтиком и, самое главное, патриотом. Мне кажется, что это, наоборот, надо воспитывать...

 

Не плохо, но думаю, что не навсегда((((( И боюсь, что служба в армии будет последним ударом по романтике и патриотизму(((

Изменено пользователем мамасына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В советской армии не отслужить - было позор, а сейчас все перевернулось с ног на голову. Я лично им сочувствую, когда вижу тех, кто сллужит. Либо денег нет - откупиться, либо пойти больше некуда, а по идейным соображениям процентов 5

 

Там нечего делать при любом раскладе, в нашем гос-ве хорошо не будет никогда

 

 

Далеко ходить не надо, в части на Каче у офицеров нормальной практикой считается отбирать мобильники у солдат, деньги, не редкость, когда тот кто выше по званию может в течении продолжительного времени кроме своей зарплаты, получать зарплату контрактников(тех кто не смог увернуться) Или в Красных Казармах служил мальчик после Пед. Университета пошел - его избили до сотрясения мозга, сейчас он постоянный клиент 2й Психбольницы.

У контрактников и срочников зарплатные карты,на руки деньги давно никто не получает.У вас кто-то служил там из родственников или знакомых?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все мамы правильные, а я неправильная.

Сына в армию не отдам, буду отмазывать до последнего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мама трех мальчиков. И считаю, если отвода по здоровью нет, то в армии юноша отслужить должен.

Почему?

1. Это закон, законы необходимо соблюдать.

2. Обучение военному делу, дисциплина, самостоятельность, жизненные уроки, умение и знание, того что необходимо защищать свою родину, семью, жену, детей, привитие ответственности. Боевая подготовка. Мужчина должен знать что такое оружие, как собрать,разобрать, как применить. Мужчина должен быть натренированным, уметь управлять своим телом.

Мужчина прежде чем стать мужем и отцом должен оторваться от мамкиной юбки, армия этому способствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Я отдам. Да, система несовершенна, кому не нравится - вкладывайте свой вклад в ее изменение.

 

- Мы живем все тут в государстве. Пользуемся им. Не выполнять свои обязанности граждан данного государства, но требовать от него чего-то (все равно чего) -откровенное двуличие. Моральное право на это имеет только человек-анархист, живущий в тайге натуральным хозяйством, который в принципе не признает государства, не пользуется медициной бесплатной, образованием, пособия не получающий и защищающийся от своих врагов исключительно личными силами.

 

- Почему меня должны защищать чужие дети???

 

- Человеку полезно настолько сменить обстановку. Это укрепляет его как личность и проверяет его. Я вообще за израильскую систему военной службы, где служат ВСЕ, женщины тоже. Некоторым прям вот видно, что надо было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще за израильскую систему военной службы, где служат ВСЕ, женщины тоже. Некоторым прям вот видно, что надо было)))

Вообще, в армию по Израильской системе грех не сходить. Когда положенный срок ты служишь не подряд, а когда можешь - на выходных, в отпуске и пр. При этом работаешь. Где у нас тут так можно послужить? Я тоже бы сходила, ей богу.)

 

Сейчас ситуация в армии меняется: служба не два года а один, условия не то что бы офигенские, но жить можно, можно пользоваться мобильниками и пр. Это не то время, когда о службе ребёнка можно узнать было только по письмам сына или личным приездом в часть (которая совсем может оказаться даже не в 10 тысячах км от дома).

Я не стороник обязательной службы всех мужчин поголовно, особенно от 18 лет, я об этом уже писала ранее, повторяться не буду.

Но если вдруг сложится ситуация угрозы моей стране, и я и мой муж сами пойдём в ополчение.

- Почему меня должны защищать чужие дети???

Свою страну мы будем защищать вместе с другими "чужими" детьми России.

Вместо службы срочной в армии, я бы больше усилила военную подготовку последних классов школы (собрать/разобрать АКМ, бросание гранаты, стрельба по мишени в тирах и т.п.). А ещё в обязаловку поставила бы в изучение Александра Суворова с его "Наука побеждать".

ИМХО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мама трех мальчиков. И считаю, если отвода по здоровью нет, то в армии юноша отслужить должен.

Почему?

1. Это закон, законы необходимо соблюдать.

2. Обучение военному делу, дисциплина, самостоятельность, жизненные уроки, умение и знание, того что необходимо защищать свою родину, семью, жену, детей, привитие ответственности. Боевая подготовка. Мужчина должен знать что такое оружие, как собрать,разобрать, как применить. Мужчина должен быть натренированным, уметь управлять своим телом.

Мужчина прежде чем стать мужем и отцом должен оторваться от мамкиной юбки, армия этому способствует.

У меня муж не служил(не прошёл по зрению в качу и уже везде его не смогли призвать, хотя очень хотели), но фору может дать в военной дисциплине любому срочнику отслужившему. Всё выше написанное во втором пункте - не есть результат срочной службы в рядах российской армии. Особенно про натренированность и умение управлять своим телом.

ПРо юбку улыбнуло.) Как показывает практика, армия этому не способствует, отрыву от мамки. А иногда - даже усугубляет.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчина прежде чем стать мужем и отцом должен оторваться от мамкиной юбки, армия этому способствует.

и это тоже спорный пункт:) потому как есть разные примеры а моем окружении. некоторым армия ничего в этом плане не дала. это как с детским садом и "социализацией":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и вообще , даже меня уже перестали трогать разговоры про то , что я должна и обязана. потому как что то я изрядно подзамерла дома этой осенью, а обязанности по своевременной оплате я исполняю нормально так.

:hi-hi:

"Чрезмерная строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения." <c>

:good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих соседей старший сын уже отслужил. И они несказанно рады, так как легче было потом поступить в ВУЗ (на заочное), охотнее берут на работу.

Как он сам шутит - ДО армии не спал - боялся как же служить буду, ПОСЛЕ армии не сплю - боюсь, зная как служат (в том смысле нихрена не делают). Говорит - как в пионерском лагере побывал, длиною в год. Но ради справедливости надо сказать - служил в соседнем городке, родители чуть ли не каждые выходные к нему приезжали, на все праздники (мамин день рождения, новый год и т.д) его домой отпускали. Поправился и возмужал. Водителем там был.

 

Моему родному племяннику уже 16 лет. У них в семье даже мыслей не возникает по поводу "отмазывать от армии". Считают - он же мужчина, как это - не служить? :blink: Он сам этого хочет. Были у вас 9 мая и видела, как мой племяшик с горящими глазами осматривал машины и орудия возле музея Сталинградской битвы. А пилотку со звездой с гордость носил, даже по дороге домой в машине в ней ехал :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж служил. И сын будет.И даже лучше,если в другом городе,муж тоже так считает. Мужчина должен уметь сам решать свои проблемы,а уж подготовить его к армии - дело мужа.Переживать,конечно,буду,но считаю,что так правильнее.

Брат сейчас служит.Тоже ныл,что не хочет идти служить.Сейчас человеком стал,уважать начала.)))Назначили командиром отделения,хотят мл. сержанта присвоить..А был мальчик-мажор,с длинной стрижкой,спал до обеда,ночью тусовки.Давно покрывалась его остричь,но не давался,зараза!)))Сейчас говорит,что всегда теперь коротко будет стричься,животик пропал,подкачался,дурь из башки ушла,по общению видно,что возмужал.Хотя,да,вечно голодный и баня раз в месяц...и проблемы с офицерами сам научился решать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж служил. И сын будет.И даже лучше,если в другом городе,муж тоже так считает. Мужчина должен уметь сам решать свои проблемы,а уж подготовить его к армии - дело мужа.Переживать,конечно,буду,но считаю,что так правильнее.

 

У нас такая же установка. Муж служил, сына готовит.

Мальчику 5 лет - он подтягивается 6 раз. Наизусть знает песни "на границе тучи ходят хмуро", гимн морской пехоты, "в наш танк ударила болванка", казачьи песни какие-то, про танкистов "красная ракета...". Короче, я как на работу ухожу, у них начинается военно-патриотическая подготовка (у мужа график посвободнее моего) - песни в нете находят, что нравится - заучивают. Причем тексты такие - я в афиге. Зарядка с гантелями, на турнике, борьба. Если в магазин идут - обязательно оружие, настоящий берет морского пехотинца уже выклянчил, пилотка солдатская имеется...

В общем, у сына даже мысли не возникнет, идти ли ему служить. Ответ однозначный - да.

 

Ну а я тоже переживать буду, конечно. Но глядя на сына, вижу, что это его. Не мамин он сын... Привыкаю к этой мысли. А там сам решать будет - военным делом заниматься или гражданскую работу работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше думала так же, как и многие здесь - мужчина должен отслужить. Потом наступил 1994 год. В осенний призыв забрали наших мальчишек-ровесников. Отсрочки отменили как раз, забрали, не дав доучиться. Ушёл и мальчик, который очень мне нравился. А через 2 месяца началась Первая Чеченская. И этот мальчик (да и не он один) через 2 месяца учебки попадает в самое пекло.

" 24 января 1995 года примерно в 20.55 на территории Чечни погибли 48 военнослужащих 370 отдельного отряда специального назначения 16 ОБРСпН (Чучково).

Отряд был подорван в 2-х этажном здании, в котором и располагался, основные потери понес личный состав штаба, автовзвода и роты связи" Что именно случилось тогда, до сих пор неизвестно. Есть версия попадания нашего артснаряда. Я до сих пор ищу хоть кого-то, кто был там непосредственно после взрыва, разбирал завалы.

Вот так он и погиб. Мама получила цинк, и хоронили мы его перед 8 марта. Мама осталась одна. Воспитывала его без отца. Как она живёт с этим - не представляю даже.

Это только один пример, как мальчики- срочники гибли из-за чьих-то грязных игр.

Сейчас у меня сын. И пока я думаю, что сделаю всё возможное, что бы уберечь его от этого дурдома. Мой муж служил в то же время, чудом не попал. Через сутки стоял на посту №1 (охранял знамя). Остальное время зубрили устав, строевая и хоз.работы. Стреляли за всё время 2 раза. О чём тут можно говорить? Какая уж тут боевая подготовка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж военный и я буду очень не против ,если и сын вступит на эту стезю .

Ну а если выберет гражданскую специальность , то обязательно пройдёт срочную службу . Лишним это не будет точно.

Для меня единственной веской причиной для отвода от воинской службы являются проблемы со здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...