Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Отдам ли сына в армию служить?

Отдам ли сына в армию служить  

277 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?? ???? ? ????? ????????

    • ??
      61
    • ???
      134
    • ?? ????
      82


Рекомендованные сообщения

Ваши мужья служили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мой не служил и не будет я надеюсь) Хотя папа у него военный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж учился в военном университете. Потом год отслужил (офицером) и уволился.

Для сыновей пока не могу сказать, но военное высшее уч. заведение я бы рассматривала как вариант.

Кстати, отец - полковник в отставке, прослужил 33 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Евгений Сергеевич служил на Черноморском флоте, на корабле "Керчь", ему очень понравилось и в армию он пошел добровольно. Бросил колледж и...... Говорит раньше (до армии) был балбесом, а потом мозги на место встали. У всех разные впечатления о армии, как повезет наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала учился, было некогда, а теперь семью содержать надо, так что не служил и не будет, чему я рада :blush:

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Мой не служил. А вот брат его погиб в 1-ую Чеченскую, он военным лётчиком был.

Сын, если захочет - пойдёт, в идеале - морская пехота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж служил и сейчас служит в ВВГС и сына тоже хочу туда пристроить. Но хочу то я с мужем, а он может и не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой не служил и слава Богу! Ему это и не надо. А вот некоторым не помешает,чтобы всю дурь из головы выкинули и научились себя организовывать :D Бывшего очень хотела в армию отправить, а он все бегал...так и не служил,а жаль, может человеком стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
служил на Черноморском флоте, на корабле "Керчь",

 

А мой тоже там служил, как раз в последний год когда черноморский флот был Российским.

kubrnatalya, может они знакомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в связи с чем вопрос-то? :)

Мой служил на северном флоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж не служил - хотя, может, и не помешало бы. Но теперь, надеюсь, не придётся ему служить. А брат - военный медик - лейтенант медицинской службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой не служил, хотя у него была военная кафедра, но после окончания универа они готовы были "отдать долг Родине", но им с братом (они близнецы) сказали что пока что такие специальности офицер не требуются нашей армии .Так и жили несколько лет, а потом моему за несколько месяцев до 27 летия пришла повестка идти служить (у брата маленький ребенок на тот момент был). Но все обошлось, слава Богу.

Дочу не отдам в армию :p

И брат мой не служил, мы с мамой этому тоже рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я хлебнула этого "счастья" по полной. После ВУЗа мы поженились, и через 2 месяца он ушел в армию. Женились специально для того, чтоб он приходил ДОМОЙ в отпуск, а не к маме...Так как до свадьбы мы 4,5 года вместе прожили, еще будучи студентами в общаге. Поэтому к маме - как-то нелогично.... Первый месяц я ревела как белуга - в голос, с горючими слезами, каждый вечер. Как будто кусок от меня оторвали и выбросили, забрали... Потом легче было, но оч тоскливо. Он где-то раз в месяц приходил домой на сутки, по телефону каждый день общались. Служил потому что в Красносолободске, в МЧС. И когда через 11 месяцев я научилась жить без него - Бац! - и он вернулся...Начала привыкать к тому, что он опять рядом... Вообщем, год из жизни просто - вон! Я скиталась по общагам и квартирам, а когда вернулся - сразу ипотеку взяли, квартирку купили и стали жить нормально. А вскоре и сыночек родился. И это ведь я еще знала, что с ним все в порядке, часть маленькая, никого не обижают. А если бы в горячей точке - да ни дай Бог! Поэтому я против армии, пустая трата кусочка жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж служил в погран войсках. Как повлияла на него служба трудно сказать, человек за два года меняется в любом случаи. Я за то что ребята должны иметь минимальные военные навыки, и то что сейчас сократили время службы большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня днем в в\ч у Парк Хауса солдатик застрелился. Прямо во время дежурства. На вышке.

Простите за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мой не служил.

армия нужна но не всем, и это не значит что служить идут или не идут только избранные. просто кто то может а кто то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

братик сейчас служит, очень за него переживаю, в Маздоке в ввс.

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А МОЙ ВОЕННЫЙ!!!! ПОСЛЕ НАШЕГО ЗНАКОМСТВА (ЗНАЛА ЕГО ВСЕГО НЕДЕЛЮ) УЕХАЛ В ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ, МИРОТВОРЦЕМ, ЖДАЛА ЕГО ГОД, ХОТЯ БЫЛИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗНАКОМЫ - ЛЮБОВЬ ОДНАКО!!!! А СЕЙЧАС ЗДЕСЬ СЛУЖИТ, ПРАВДА СКОРО В МОЗДОК ПОЕДЕМ, ПЕРЕВОДЯТ ГАДЫ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моего мужа забрали в армию, когда я была на 7мес беременности. Он после института ( там военную кафедру заканчивал) на 2 года офицером. Короче ребенка он почти не видел и я его. Осталось 3 мес- жду не дождусь, когда это кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж офицер запаса, в институте была военная кафедра. Сына не хочу никуда отдавать...Уж больно безобразий много. Если б знать, что всё по чести и совести будет, то может и не плохо это, но у нас сплошные безобразия творятся. И что мне совершенно непонятно, засылают служить подальше от дома. Зачем спрашивается? Глупо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж офицер запаса, в институте была военная кафедра. Сына не хочу никуда отдавать...Уж больно безобразий много. Если б знать, что всё по чести и совести будет, то может и не плохо это, но у нас сплошные безобразия творятся. И что мне совершенно непонятно, засылают служить подальше от дома. Зачем спрашивается? Глупо!!!

Согласна с тобой. Армия это просто беспредел. Мы за эти 2 года столько лет натерпелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с тобой. Армия это просто беспредел. Мы за эти 2 года столько лет натерпелись.

 

Мой муж тоже офицер запаса, но у меня от 2-х лет нашей службы остались тока хорошие впечатления! Все зависит от части, в которую отправят! У нас была хорошая и люди хорошоие, с которыми мы остались друзьми. Если будет стоять вопрос о службе сына, если у меня будет сын, а не дочь, то однозначно лучше офицером отслужить два года, чем год солдатом! Но муж считает, что в армии делать нефик, хотя до армии всегда хотел посмотреть, что это такое:) Ну съездили на двухлетнюю экскурсию и хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы за эти 2 года столько лет натерпелись.

Почему 2, разве сейчас не на год отправляют или он офицером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офицеры 2 года по призыву. Может быть и часть, но я его дома его почти не видела, хотя мы остались в Волгограде. Их даже не кормят, доходило до того, что мы форму покупали, размеров не было. Короче, в какой части мой муж служит, там полнейший беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой служил,и в Чечне был....слава Богу все хорошо( Чечня отпечаток не оставила)...но чситает что мужчина должен пройти армию....хотя я сынулю своего наверно не отдала бы :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офицеры 2 года по призыву. Может быть и часть, но я его дома его почти не видела, хотя мы остались в Волгограде. Их даже не кормят, доходило до того, что мы форму покупали, размеров не было. Короче, в какой части мой муж служит, там полнейший беспредел.

Да, бывает и такое! Слава Богу, скоро ваш муж придет, и об армии забудет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой не служил, категорически против этого. А сейчас 2 детей какая служба? И сына тоже не отдадим.

Кстате, не кто не знает про отсрочки, которые можно сейчас для сына сделать. Я про медицинские отсрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше считала,что каждый мужчина должен отслужить,если он настоящий мужчина и братьев всех провожала с почетом и встречала с гордостью ,а последний вот с гипатитом вернулся,хотя и служил в центре Москвы ,генерала возил,а в госпиталь попал и с одной иглы еще с 12ю парнями заразился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему мужу скоро 27 исполнится, служить не должен по здоровью.. но обследование последний год не проходил, его просто с работы на 2 неделе в больницу не пускают, и в результате он теперь в розыске.. осталось пережить один призыв.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего мужа забрали когда дочке исполнилось 3,5 года , служил в Камышине 2 года. Я думаю ,что армия не нужна для парней у кого есть детки , одни слезы, истерики, и все тому подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой служил,и в Чечне был....слава Богу все хорошо( Чечня отпечаток не оставила)...но чситает что мужчина должен пройти армию....хотя я сынулю своего наверно не отдала бы :shy:

 

Мой муж тоже Чечню прошёл и тоже слава богу без последствий(ттт)... мы и сейчас служим(в Волгограде).Мужа вижу редко,зарплата мизерная(особенно в новом облике)и на войну чуть что едут(с Грузией). Если служить,так точно не на юге!!!!

 

Я раньше в Мурманске жила,так там по мимо льгот(год за два службы и т.п.) дают служебное жилье,зарплата 40-50т.р(у офицеров)и никаких выездов на полигон на пол года!!!!!Правда холодновато там.но отпуск в 72 суток это компенсирует!!!

 

Сына в армию мы тоже не хотели бы отдавать,а там как захочет!

 

Жёны военных,давайте обсуждать нашу военную жизнь??!!!(можно или нужно??? в отдельной темке,вроде такой ещё нет)или нас тут мало???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жёны военных,давайте обсуждать нашу военную жизнь??!!!(можно или нужно??? в отдельной темке,вроде такой ещё нет)или нас тут мало???????

 

 

С удовольствием поддержу эту темку. Я тоже жена офицера и в прошлом сама военнослужащяя 6 лет Чечни за плечами согласна в армии многом проблем, но и много плюсов. Мне кажется только в войсках молодой парень может проявить себя. Если молодой человек правильно воспитан родителями у него нормальная психика армия его только облагородит. Незнаю может я сумашедшая мать но дочь хочу отдать в кадетский корпус сейчас открыли при корпусе институт благородных девиц с 1-го класса. Очень хотела бы услышать мнения форумчанок по этому поводу.

9_7_12437838980.75536900_3_2_13220.875_FF6600_cdcfc5cdd520d3cfccced9dbcbd5.png

Изменено пользователем Мама Анастасии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Анастасии, я бы не стала дитё в таком возрасте отдавать в такой класс.Попробовать, конечно, можно, но не настаивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой служил во внутренних войсках. Говорит хорошо что служил-дури много из головы выбило. А вот старшего в армии я не представляю-пусть лучше учится,а уж потом может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю может я сумашедшая мать но дочь хочу отдать в кадетский корпус сейчас открыли при корпусе институт благородных девиц с 1-го класса. Очень хотела бы услышать мнения форумчанок по этому поводу.

Присоединяюсь к вопросу, тоже очень интересно. Я сама хотела служить или хотя бы в "слежке" учиться и затем работать, но по здоровью не прошла. И если моя доча, когда подрастет будет не против, с удовольствием отдала бы ее не в обычную школу, а в такой класс.

У знакомой сынишка учился в кадетском корпусе: уровень образования хороший, дисциплина отличная... Я не призываю всех "ходить строем", отнюдь, просто мне кажется, что в наше время, получая образование и воспитание в более серьезной обстановке, у ребенка будет потом больше шансов на реализацию задуманного, воплощение идей в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочь хочу отдать в кадетский корпус сейчас открыли при корпусе институт благородных девиц с 1-го класса. Очень хотела бы услышать мнения форумчанок по этому поводу.

Только если сама девочка согласна! Попробовать, но не настаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я раньше в Мурманске жила,так там по мимо льгот(год за два службы и т.п.) дают служебное жилье,зарплата 40-50т.р(у офицеров)и никаких выездов на полигон на пол года!!!!!Правда холодновато там.но отпуск в 72 суток это компенсирует!!!

Не знаю, как в Мурманске, я с родителями в Забайкалье жила 6 лет, ни фруктов, ни овощей, вода для питья не пригодная, отключение света.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж тоже офицер запаса, но у меня от 2-х лет нашей службы остались тока хорошие впечатления! Все зависит от части, в которую отправят! У нас была хорошая и люди хорошоие, с которыми мы остались друзьми. Если будет стоять вопрос о службе сына, если у меня будет сын, а не дочь, то однозначно лучше офицером отслужить два года, чем год солдатом! Но муж считает, что в армии делать нефик, хотя до армии всегда хотел посмотреть, что это такое:) Ну съездили на двухлетнюю экскурсию и хорошо!

Согласна полностью, мы вообще очень рады, что в армию попали- в другом городе пожили, друзей новых нашли и вообще я горжусь своим мужем, что он не стал косить а пошел и честно отслужил, точнее еще дослуживаем мы))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...