Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Отдам ли сына в армию служить?

Отдам ли сына в армию служить  

277 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?? ???? ? ????? ????????

    • ??
      61
    • ???
      134
    • ?? ????
      82


Рекомендованные сообщения

В день защитника Отечества за столом возник вопрос нужна ли служба в армии? "Все знакомые своих сыновей отмазывают..." "Своего не отдам..." "ноги , руки переломают..., выйдет дебилом..." "А ты?"

 

Мой муж служил... после учебки устроился киномехаником в клубе. Зять служил в ВДВ (92год). Один хороший знакомый в стройбате (93 год). Но это было давно. Я думаю, у армии сейчас такие же проблемы как и во всей стране. Может у кого-то братья/мужья/знакомые недавно служили?

 

Сына в армию я лично отдам. Только буду его к армии готовить. В первую очередь психологически. Плюс к этому в ДОСААФ. Попадёт/нет там видно будет.

 

Искала похожую тему нашла вот эту http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...c=3994&st=0 нов ней речь о мужьях.

 

Так что скажет народ да,нет не знаю? (Хорошо бы опрос создать, помогите , господа модераторы. я не умею.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки отмазывать или нет, отпускать или нет решать не столько родителям, сколько самому сыну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не отдам ни одного ни второго,и их мнение в этом вопросе не учитывается :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как он решит, так и будет.

Мой папа военный, муж служил, я сама военную кафедру прошла - с такой наследственностью служить, скорее всего, не откажется :)

 

Надеюсь, к совершеннолетию наших детей ситуация с армией поменяется и служить станет престижно (как во времена наших дедушек)... Размечталась, да? )))

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня двойственное мнение: с одной стороны считаю, что армия для парня-отличная школа жизни, и служить Родине - святое дело,но я бы не хотела, чтобы сын служил в той армии, которой она стала сейчас. Может за 18 лет что-то изменится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела бы, чтобы сын отслужил, но если за 15 лет ничего не изменится, то думаю, что все таки не пойдет в армию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, к совершеннолетию наших детей ситуация с армией поменяется и служить станет престижно (как во времена наших дедушек)... Размечталась, да? )))

А почему сейчас не престижно? Что надо сделать для увеличения престижа службы?

 

Кто отвечает "не отдам" скажите почему? Что вы реально знаете об армии?

Моего отца просто бесит фраза сказанная одним депутатом в начале 90х "я в армии не служил, но я знаю..."

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду стараться отмазать, справки начала собирать с самого роддома. А там как получится, насильно дома не удержишь <_<

ЗЫ. наш пап не служил и уже не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, к совершеннолетию наших детей ситуация с армией поменяется и служить станет престижно (как во времена наших дедушек)...

 

ну ты зря, сейчас уже военным лучше живется, т.е з/п хорошие и жилье дают. Вт у меня муж когда учился военные в почете были, а потом перестройка....

 

У меня сын скорее всего будет служить, если в военное училище папа не отправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и служить станет престижно (как во времена наших дедушек)... Размечталась, да? )))

Много воды может утечь за это время, если мы не знаем, что будет завтра, то говорить, что будет через Н-е количество лет, тем более неуместно. Да, во время ВОВ, рвались на фронт (и возраст увеличивали специально, болезни скрывались и т.п.) защищать Родину от врага.

Что надо сделать для увеличения престижа службы?

Ценности нынче не те. Позицию поменять "Моя хата скраю" (отсюда же "Пусть другие служат, а я нет") на др. патриотичные. Тоже мечтаю, да?

Всецелая поддержка государства. Все-таки армия опора государства. Нынешние попытки лучше (фин. обеспечение офицеров), чем ничего, но пока все же тщетны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Клякса, а что, престижно? Я имею в виду не профессиональных военных, а именно срочников. Речь в теме ведь о вторых?

Почему-то часто к отслужившим относятся как к лузерам - типа или отмазаться не смог или с головой не все в порядке (раз сам в армию пошел!). Да еще и сказывается то, что на 2 года или год парень выпадает из жизни - друзья-сверстники в это время учатся, делают карьеру и т. д.

В той форме, в которой армия существует на данный момент, она только помогает подзакалиться в жизненных трудностях, оторваться, наконец, от маминой юбки тем, кто это не мог сделать в гражданской жизни. Раньше во время службы можно было еще и мозги развивать, существовали реальные льготы для поступления в ВУЗы, а сейчас все это осталось в прошлом :( Плюс сейчас слишком велик шанс вернуться после службы инвалидом.

 

 

ну ты зря, сейчас уже военным лучше живется, т.е з/п хорошие и жилье дают. Вт у меня муж когда учился военные в почете были, а потом перестройка....

Вер, да я ж про срочников говорю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вер, да я ж про срочников говорю

 

у отслуживших тоже есть свои привелегии!

А кстати если раньше пытались завербовать побольше контрактников, то теперь все наоборот, от них избавляются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кстати если раньше пытались завербовать побольше контрактников, то теперь все наоборот, от них избавляются!!!

Скорее сами убегают. Вот для них условий нет.

 

 

Сейчас и офицерам требования усложнили, чтобы если что был повод квартиры не давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы у меня был сын, я бы не отдала и заранее побеспокоилась бы о том как его "отмазать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее сами убегают

 

нет-нет, это я знаю из первых рук, приказ свыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше была армия, что из пацанов делала мужчин, а сейчас.........какая сейчас аримия не хочу чтоб сын туда шел. Единственное что может привлеч, что

ну ты зря, сейчас уже военным лучше живется, т.е з/п хорошие и жилье дают.
Ксати сегодня в новостях показывали как военному квартиру дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот помните, какая армия была в "Максиме Перепелице"? В такую армию провожали со спокойной душой и знали, что парень вернется настоящим мужчиной - сильным, умеющим принимать решения (далее список всяких положительных мужских качеств на три страницы)))). А сейчас все это просто заслоняет элементарный страх за здоровье сыновей - физическое и душевное. Мне тоже страшновато, но, отмазывать сына, не спрашивая его мнения не буду уж точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у меня родится сын, то скорее всего в его жизни будет армия. Я считаю, что если в жизни женщины должен быть роддом, то в жизни мужчины непременно армия.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против армии, но хотя правильно пишут, после нее есть =привелегии= (отдала бы только в родной город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы наверно не отдала!хотя есть такие парни, которым армия просто необходимо ,чтоб мозги вставить на место ,надеюсь мой сын таким не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет конечно, не отдам!!!! Да он и сам не пойдет, он в это время будет учится в университете, получать высшее образование, а может и не одно (как его папа и , собственно, я). А потом он будет заниматься карьерой. Возможно он закончит военную кафедру и станет офицером, как его дядя. А от маминой юбки оторвется какнибудь уж без армии.

Я против современной армии, против того, что там сейчас творится, против того, что этих бедных мальчишек посылают в горячие точки, где их убивают и потом их матеря проливают слезы. Искренне жалею мальчишек срочников, которым все таки пришлось служить.

 

кстати мой отец и дед военные, но никогда простыми солдатами не были, они офицеры-врачи.

 

Буду стараться отмазать, справки начала собирать с самого роддома.

уверена, что будем делать тоже самое. Свекровь так же делала, итог - сын не служил. Моя мама так делала - брат не служил, только военную кафедру закончил, лейтенант теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда бы не отдала. На данном этапе на сколько мне известно, в армии царят уголовные порядки (дедовщина, землячество и т.д. и т.п.). Все сделала для того что бы брата отмазать от армии, и все сделаю что бы сын туда не попал. Если вдруг когда сын вырастет, в армии произойдут изменения и она станет похожа на армию, а не на зону, то наверно против не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Служить Родине, отдавать долг Родине - это только красивые слова, Патриотизм и Романтика. На самом деле это служить государству нашему, я все не понимаю, а чего ему случить то??????????? Оно нам что то дает в замен? Какие блага?? Кроме того что гайки потуже завинчивает. Неееет, я сына родила для себя, для своей семьи, для мужа своего, для него самого, что бы он жил!!!!! полноценной жизнью, а не для того что бы его деды до полу смерти избивали в казармах, а потом инвалидом всю жизнь (да попробуй допросись у РОДИНЫ эту инвалидность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мужа 2е племянников только недавно отслужили-пришли обратно-настоящие мужчины,приятно посмотреть!и в голове прибавилось ума-это точно!!а вообще конечно-смотря куда попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет варианта"Ни за что не отдам".В нашу армию ходить ,только калечиться морально и физически.И всегда интересовал вопрос,а что государство делает для моего сына сейчас?Ответ,ничего.Так почему же он должен тратить на армию свое личное время.Мое мнение ,армия должна быть контрактной и за службу должны платить деньги.Тогда все станет на свои места и появится престиж.А сейчас она мне чем-то тюрьму напоминает.Быть военным с соответствующим образованием это одно,а служить бесправным рядовым срочником совсем другое.Первое,если захочет выберет сам,а второе категорически против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - интересная постановка вопроса - отдам - не отдам, как будто-то диван в химчистку. О взрослом человеке речь идет ж.

В армию минимум в 18 лет идут, а в таком возрасте человек уже может определится - идти ему служить или нет. По-крайней мере, если у меня будет сын, буду старатся его воспитать так, чтобы к такому возрасту он смог принять осознанное решение по данному вопросу.

К тому же сейчас в армии год служат всего. Мне кажется стоит его потратить на моральное и физическое возмужание.

 

А бьют в армии только, простите, щупленьких и неуверенных в себе мальчиков. Так не лучше ли потратить время на воспитание здорового духа в мужчине до армии, нежели на отмазки и липовые справки о несостоятельности по здоровью?

 

Я над дочкой не трясусь, и над сыном, думаю тоже не буду.

 

Кстати, муж в армию не ходил - в аспирантуре время тянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не настанет уже новое время в нашей армии, по крайней мере при нас. Весь престиж армии держался на идеологии и продвижении образа солдата-защитника, отсюда героя. А сейчас, когда нынешние войны проходят не пойми за что, на хрена наших пацанов там губят,что они там защищают, от кого???!!!

а в мирных частях, дедовщина либо есть, либо нет. все зависит от руководства, как у них это держится и никуда она не денется оттуда, где уже завелась эта гниль. Один на миллион пацан не станет отрываться на бесправных "духах", после того, как его самого мордой по полу возили. Менталитет сейчас у них такой, тебя обидели и ты обидь, покажи что ты тоже можешь. А раньше учили, обидели-запомни и не опускайся до их уровня, по чести все решай, заступайся за слабого. А вы правильно говорите, сейчас все сами за себя.

Не отдам я свою кровинку никуда, где и у кого я узнаю, что за часть попадется, есть ли дебилы в старших? и блата нет никакого, чтобы в городе оставить-поближе к семье.

динственное, что пока даже не представляю, что делать, какие нужны справки и к кому идти????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я лично знаю многих отслуживших молодых людей, и все они у меня вызывают уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я лично знаю многих отслуживших молодых людей, и все они у меня вызывают уважение

Наташ, у меня все отслужившие его вызывают, если сами конечно люди нормальные. Им таким на пользу закалка. Тут дело не в уважении, а чтобы твой ребенок вернулся здоровым, в худшем случае в принципе вернулся...

Я много в свое время общалась с ребятами афганцами и папа у меня там был 2 года. Реально там геройски поступали и по мужски, по честному, но ради чего?! Мой очень близкий знакомый мне рассказывал, как он попал в Афган, как раз срочником, в военкомате дурили башку, что-то им рассказывали про тепло и песочек, служба-мёд. Везли ночью, перекидывали в самолет сонных, проснулись уже в Афгане. После краткой вводной сразу в настоящие окопы, а они стреляли через раз :oh_mama: страшно было нереально. Многие там остались из-за отсутствие подготовки как раз. А у меня на кассете с песнями Каскада нечано попалась запись, отрывок переговоров вертушки в бою и базы. Так вот там оставить боевую машину и выпрыгнуть было западло, сами-дурачки придумали. И я на всю жизнь запомню этот диалог: "- Борт 745, покинуть вертолет, повторяю, покинуть вертолет!, а в ответ только "-Прощайте мужики!"(крик) и взрыв! И погиб пацан вместе с машиной и ни за что! Вообщем все рассказывать-никакого форума не хватит, да и увлеклась я, прошу прощения!

Но кто даст гарантию, что нашим мальчикам война никакая не достанетя.....

Изменено пользователем аннушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас, когда нынешние войны проходят не пойми за что, на хрена наших пацанов там губят,что они там защищают, от кого???!!!

 

+100!

 

А бьют в армии только, простите, щупленьких и неуверенных в себе мальчиков.

 

Наташ, не согласна вот совсем... Несколько человек и сильного парня могут сделать инвалидом... А та история, которую недавно в "Человеке и законе" показывали... Парень буквально мечтал об армии... В 18 лет ушел. Нормальный абсолютно, служба начиналась отлично. Потом какой-то урод из старших начал его домогаться, раз-два, потом перешел к силе... Парень в попытке самообороны убил его... Было это в начале 90х. Парня приговорили к расстрелу, не дождался, т..к. отменили смертную казнь, дали пожизненное в самой строгой тюрьме, пока ТВ не рассказало его историю, всем наплевать было на его апелляции.. После показа фильма про него, зашевилились. Оправдали частично, он вышел, но отсидел 15 лет! В итоге - не работы, ни образования нормального, ни личной жизни... И всё из-за какого-то ублюдка. А сколько парней инвалидами становятся... Да и все мои знакомые ребята, что служили, (ребята нормальные) говорят, что отслужить, может, конечно, и можно, но ничего хорошего там точно нет...

 

К тому же сейчас в армии год служат всего.

 

сейчас да. но скоро отменят, говорят.

 

 

Не знаю... Двоякое у меня отношение... В современнную армию, не отдала бы, наверное. Не рискнула. Если сам не захочет, конечно. Но если захочет, то лучше профессиональным военным становиться. А нормальным человеком, мужчиной и без армии стать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, мальчик знакомый служил у нас-москвич,так его родители столько деньжат отстёгивали за это время(( и всё равно бит был не раз. Хотя здоровый, крепкий такой. Просто страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, откуда в армии будут другие порядки если мы своих умных, сильных, нормальных сыновей будем от армии отмазовать? Если в итоге туда уйдут только приблатнённые элементы? Если будем воспитывать в сыновьях "моя хата с краю"?

К армии надо готовиться, так же как и к школе! Причем очень важно психологическая подготовка! Я своего сына буду учить: что делать если ... .

Покалечить могут и просто в драке на улице. Рассказывала мне одна мамаша историю. Её родственница усиленно отмазывала сына от службы в армии. Много денег и сил вложили. Сын не пощел. А буквально через месяц его убили в собственном дворе .

 

Ещё , я думаю, служить (как и рожать) лучше пока ты учишься в институте. У меня муж так сделал. Год отучился - ушёл в армию, потом восстановился и дальше всё спокойно. Ничего над ним не висело.

 

Ещё должны служить все депутаты партийных списков и чиновники на госслужбе. Чтобы не вводили необдуманных реформ в армии. Есть очень хорошая книга у Роберта Хайлайна "Звёздные рейнджеры".... Как депутаты и президент могут судить и рядить о нашей армии , если сами в ней не были и не могут поставить государственные интересы выше частных (своих)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Служить Родине, отдавать долг Родине - это только красивые слова, Патриотизм и Романтика. На самом деле это служить государству нашему, я все не понимаю, а чего ему случить то??????????? Оно нам что то дает в замен? Какие блага?? Кроме того что гайки потуже завинчивает. Неееет, я сына родила для себя, для своей семьи, для мужа своего, для него самого, что бы он жил!!!!! полноценной жизнью, а не для того что бы его деды до полу смерти избивали в казармах, а потом инвалидом всю жизнь (да попробуй допросись у РОДИНЫ эту инвалидность).

 

Я вот тоже думаю....долг...А по-моему очень много уже само государство нам должно.

 

Девочки - интересная постановка вопроса - отдам - не отдам, как будто-то диван в химчистку. О взрослом человеке речь идет ж.

В армию минимум в 18 лет идут, а в таком возрасте человек уже может определится - идти ему служить или нет. По-крайней мере, если у меня будет сын, буду старатся его воспитать так, чтобы к такому возрасту он смог принять осознанное решение по данному вопросу.

К тому же сейчас в армии год служат всего. Мне кажется стоит его потратить на моральное и физическое возмужание.

 

А бьют в армии только, простите, щупленьких и неуверенных в себе мальчиков. Так не лучше ли потратить время на воспитание здорового духа в мужчине до армии, нежели на отмазки и липовые справки о несостоятельности по здоровью?

 

Интересная постановка ответа.. Морально и физически возмужать можно и не только в армии. И уж поверьте не только щупленьких бьют, и не только неуверенных. Я всегда была уверена в том, что мой сын в армию пойдет. Пойдет и точка! Много примеров положительных. Все родственники служили, все друзья. Только муж бывший, отец моего мальчика, в Чечне воевал в первую кампанию, и что? Долг отдал? Родину защитил? Да пропади он пропадом этот долг, когда он оттуда вернулся дебилом конченным с навсегда утраченной психикой. И сколько слез свекровь пролила за эти два года, сколько нерв потратила... Да она парализованная полтора месяца лежала после событий в Кизляре..А ему даже эти проклятые "чеченские" деньги ни копейки не выплатили и никакой реабилитации...Это я к чему. В общем, думала я всегда что пойдет мой Зарик тоже, послужит, ума наберется, силы физической и духовной. Раньше думала, а сейчас даже в школу кадетскую не отдам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно, откуда в армии будут другие порядки если мы своих умных, сильных, нормальных сыновей будем от армии отмазовать? Если в итоге туда уйдут только приблатнённые элементы? Если будем воспитывать в сыновьях "моя хата с краю"?

К армии надо готовиться, так же как и к школе! Причем очень важно психологическая подготовка! Я своего сына буду учить: что делать если ... .

Покалечить могут и просто в драке на улице.

Наличие пары умных,сильных сыновей ничего в армии не решат.Потому что рядовые там никто и ничто.Сгнила сама система.Для того,чтобы что-то изменилось,надо изменить весь офицерский состав и вышестоящее руководство.Никто этого делать не будет,да и желающих столько не найдется.А порядки устанавливает большинство.И какой бы сын не был: сильный и подготовленный,это не играет роли.С таким же успехом можно попытаться облагородить тюрьму.В которой в свое время побывал цвет интеллигенции,только она от этого лучше не стала.Конечно,части бывают разные,но как угадаешь.А цинкового гроба,коих на моей памяти пришло около 4(знакомых и друзей)не хочется.В драке он свободный человек,а в армии подневольный и

бесправный.Есть сайты солдатских матерей.Там много"чудесного"про армию написано.Например. http://www.ucsmr.ru/fieldmail/fieldmail03112003.htm

К тому же не всегда ребята в армии служат в полном понимании слова.Очень часто их используют как рабов для постройки чьих-то домов,дач и.т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно я считаю, что настоящий мужчина должен пройти армию.И наверное, была бы не против, чтобы сыновья прошли армию, но.......тоже очень хочется надеяться, что армия изменится в лучшую сторону( что конечно врят ли...). Остаются варианты либо отмазывать совсем, либо делать так, чтобы сын попал в нормальные войска недалеко от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то, что армия делает из пацанов настоящих мужчин... У мужа брат ушел в армию нормальным человеком, не курил. И даже практически был не против послужить. Попал в Чечню. Вернулся, стал курить, пить, и вообще с головкой немного не дружить. Ради чего? Кого из него армия сделала? Что она ему дала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут какое-то двоякое чувство,вроде и боязно так как в армии порой творится такой беспредел,а что бы из мальчика воспитать мужчину можно в спортивную секцию его отдать.У меня есть примеры,когда армия в лучшую сторону меняла и когда так били,что потом в больнице лечили.Незнаю...Надеюсь на одно,когда сын вырастет может в нашей стране и в армии что-то изменится к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё должны служить все депутаты партийных списков и чиновники на госслужбе. Чтобы не вводили необдуманных реформ в армии.

Нынешний министр обороны у нас кто? Налоговик? Или директор мебельной фабрики?

 

 

захочет сам служить, сделаю все, чтобы помочь. не захочет - сделаю все, чтобы отмазать.

Вот это, наверное, истинная поддержка ребенка, где, прежде всего, учитывается его мнение.

 

Интересно мнение девочек, которые "с рождения собирают справки", если ваш ребенок все же захочет идти в армию, вы встанете на его пути грудью: "Не пущу, и все!"?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наличие пары умных,сильных сыновей ничего в армии не решат.Потому что рядовые там никто и ничто.Сгнила сама система.Для того,чтобы что-то изменилось,надо изменить весь офицерский состав и вышестоящее руководство.Никто этого делать не будет,да и желающих столько не найдется.А порядки устанавливает большинство.И какой бы сын не был: сильный и подготовленный,это не играет роли.С таким же успехом можно попытаться облагородить тюрьму.

Ну что же так огульно о ВСЁМ офицерском составе? Вышестоящее руководство это наш президент, который назначил сейчас этого идиота-министра, гробящего всё что было в советской армии, отметая весь преведущий опыт родной страны.

Сравнение армии с тюрьмой меня просто убивает. Да , дедовщина в армии появилась когда в начале 70х отменили закон запрещающий брать в армию новобранцев с уголовным прошлым. С погашенными судимостями и т.д.

Но всё же это не тюрьма. Надо знать что делать если....

Приведу пример.

Работаю я в одной конторе, 2003г. Прихожу утром на работуи что-то у нашей уборщицы глаза на мокром месте. Спрашиваю , что случилось. Говорит, "племянник из армии (Чечня, какая-то очередная зачистка) в отпуск приехал. Вот , говорит, зрение падает, голова болит, спит плохо..., командир сказал, что если попытаетесь в больницу лечь и из отпуска не вернуться - дезертиры со всеми последствиями." Я ей : "Чечня это Северо-кавказкий военный округ. У нас в Волгограде гарнизонный госпиталь . Надо вам туда на прием к главврачу попасть. и проследить , чтобы в часть отправили телеграмму, что рядовой такой-то гоститализирован на лечение" Они так и поступили, 1,5 месяца племяннику лечили контузию. Успел ещё в свою часть вернуться и дослужить нормально. И в документах есть запись , что во время службы проходил лечение контузии (на будущее пригодиться).

 

Есть сайты солдатских матерей.Там много"чудесного"про армию написано.Например. http://www.ucsmr.ru/fieldmail/fieldmail03112003.htm

К тому же не всегда ребята в армии служат в полном понимании слова.Очень часто их используют как рабов для постройки чьих-то домов,дач и.т.п.

Те матери, у которых сыновья служили нормально конечно ничего не пишут....

 

Ко всем правозащитникам я отношусь двояко. Этого гада Ковалева , который влез в Буденовске при захвате заложников и не дал нашим спецслужбах задавить терроризм в зародыше хочется удавить. Очень хорошо они показаны в фильме "12ть" Михалкова. Болтуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно мнение девочек, которые "с рождения собирают справки", если ваш ребенок все же захочет идти в армию, вы встанете на его пути грудью: "Не пущу, и все!"?

 

А там как получится, насильно дома не удержишь

 

У меня личный не сильно положительный опыт общения с нашей доблестной армией <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...