Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Отдам ли сына в армию служить?

Отдам ли сына в армию служить  

277 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?? ???? ? ????? ????????

    • ??
      61
    • ???
      134
    • ?? ????
      82


Рекомендованные сообщения

Я сначало доживу ДО этого.. многое за 10 лет может измениться..

На данный момет думаю что пойдет служить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пущу!!! вот именно, что лягу на пороге и не пущу в сегодняшнюю армию!!!а мужчиной он станет, если это ему Богом дано, а не станет- армия точно не поможет.Я усиленно сейчас в 5,6 лет внушаю ему что он будет учиться в институте, как мама и вот после военной кафедры пускай идет. и то я сделаю все, чтобы он служил в городе , как мои братья.тогда я буду спать спокойно.

и как уже говорилось выше, я за армию по контракту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная постановка ответа.. Морально и физически возмужать можно и не только в армии

Можно. Но вы, как писали, за 18-ти летнего мужчину будете это решать?

и еще...государству - он нафиг не нужен...о каком долге речь? долг кому и чему?

Вот из-за таких рассуждений военно-патриотический настрой умов и разрушается! :p

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня личный не сильно положительный опыт общения с нашей доблестной армией

Я спрашивала конкретно: "Станете на пороге грудью со словами "Не пущу!"!?".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спрашивала конкретно: "Станете на пороге грудью со словами "Не пущу!"!?".

 

а я ответила в 41 посте

 

своей же цитатой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, увидела.

А там как получится, насильно дома не удержишь

Некоторым матерям все же удается и насильно удержать. А потом будут невестки упрекать своих свекровей, что "воспитали инфантильных сыновей", за которых все решает мама.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле, армия сегодня, к сожалению, - это не то место гда становятся мужчиной....калекой, инвалидом - возможно...уж лучше в военное училище,институт - дисциплина таже,но там хоть какой-никакой, но контроль и ответственность со стороны руководства все же есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж лучше в военное училище,институт - дисциплина таже,но там хоть какой-никакой, но контроль

И все же часть части рознь, как и училище училищу и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В армию, которая существует сейчас, я своего сына точно не отпущу... И муж мой со мной в этом вопросе солидарен. Возможно, через 15-20 лет в нашей доблестной армии произойдут какие-то положительные изменения, ну, тогда уж будет видно. Хотя я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что это произойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторым матерям все же удается и насильно удержать

 

Ну я своего насильно держать не буду, как сам решит. А на счет справок лучше сразу перестраховаться, кто знает что будет через 20 лет. Единственное я очень против армии до института, лучше после, когда уже получено образование которое тоже может пригодится "там".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное я очень против армии до института, лучше после, когда уже получено образование которое тоже может пригодится "там".

Да, и молодой человек все же повзрослее будет лет на 5. А после, действительно, может и не прийти желание учиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно. Но вы, как писали, за 18-ти летнего мужчину будете это решать?

 

Вот из-за таких рассуждений военно-патриотический настрой умов и разрушается! :p

 

Что решать буду? В 18 простите, еще и не мужчина вовсе. Так, пацан. А военно-патриотический настрой, увы не нами разрушен и, увы, нам его не воскресить заново. Я считаю, что за моей спиной нет должного государства, страны, ради которой я должна жертвовать собственным здоровьем, здоровьем и может быть жизнью ребенка.

 

Некоторым матерям все же удается и насильно удержать. А потом будут невестки упрекать своих свекровей, что "воспитали инфантильных сыновей", за которых все решает мама.

 

А что тот, кто не служил это обязательно "инфантильный сын" за которого мать решает и держит его под каблуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 13,конечно не хотелось бы его подвергать этим испытаниям,но я думаю ничего страшного если придется идти.Недавно вернулся мальчишка из армии, на работе у нас трудится .Был толстым ленивым.Пришел подхудевшим,спокойным,приятно смотреть,ему на пользу пошло,хотя тут его ждали жена и сын.

Конечно мы постараемся избежать этого,но если придется сыну служить волосы на себе рвать не буду,постараюсь психологически подготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Служить Родине, отдавать долг Родине - это только красивые слова, Патриотизм и Романтика. На самом деле это служить государству нашему, я все не понимаю, а чего ему случить то??????????? Оно нам что то дает в замен? Какие блага?? Кроме того что гайки потуже завинчивает. Неееет, я сына родила для себя, для своей семьи, для мужа своего, для него самого, что бы он жил!!!!! полноценной жизнью, а не для того что бы его деды до полу смерти избивали в казармах, а потом инвалидом всю жизнь (да попробуй допросись у РОДИНЫ эту инвалидность).

+100000000!!!!!! Полностью согласна!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тот, кто не служил это обязательно "инфантильный сын" за которого мать решает и держит его под каблуком?

Инфантильный тот, за которого ВСЕ решает мама, и никаких попыток сопротивления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вот прямо щас надо отвечать - нет, не пущу, не пойдет, ни за что. я из семьи кадровых военных, из всех мужчин мой муж - первых гражданский человек. можно считать, что собственно в армии не служил никто - прадед прошел Гражданскую, оба деда - Отечественную, брат, папа, дядя с малолетства поступили в военные училища и дальше пошли по соответствующей стезе. то есть никаких дембелей и призывов, дембель наступал по выслуге лет. и ничего хорошего я в этом, честно говоря, не вижу, ни для самого человека, ни для его семьи. сегодня армия (в положительном смысле) - это дешевый способ получить специальность и устроить свое будущее для мальчика, родители которого не могут с ним справиться или не могут себе позволить что-то другое. в отрицательном смысле - это очень жестокий и унизительный опыт ускоренного взросления. и я надеюсь, что мы без него обойдемся.

 

ну а на деле у меня еще есть лет 15. может, мальчик будет расти помешанным на войнушках и сам вприпрыжку побежит в эту армию. может, вырастет очкастым ботаником, которому там делать совершенно нечего. откуда мне знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала, что инфантильность это несколько другое... Ну да ладно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще...государству - он нафиг не нужен...о каком долге речь? долг кому и чему?

 

согласна полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как мы семья поисковиков, то думаю в армию мой пойдет, если конечно захочет... Насильно пихать не буду никуда. а моя задача подготовить его к этому, но с этим проблем думаю не будет...

 

А вот кстати если надумает связать себя на всю жизнь с армией, то я сделаю все возможное чтобы его разубедить... Одно дело на год два сходить а другое армия как работа, у меня свекр с деверем офицеры, блин лучше застрелите меня еще одного подобного товарища я не переживу!!!

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока дочки, но когда будут сыночки то честно говоря, даже и не знаю как поступлю.

Если будет нежный мальчик со скрипкой, то естественно, какая ему армия. Если хулиганистый-задиристый, то почему бы и нет, НО обязательно подготовлю его к армии (спортивные секции, права на вождение (ну в крайней мере чтоюы точно мог водить машину), может какие полезные навыки (типа ремонта компьютеров, или ещё чего то подобного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что он сам определится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мне было 5 лет, я сказала маме, что никогда не выйду замуж за военного... В итоге муж - военный. Он прошел от самых низов, от простого срочника... В армии уже 7 год... Скажу то, что вижу каждый день сама... Правильно вы, девочки, говорите: Сгнила сама система! Большинство офицеров просто зажрались!!!!! Это действительно уже не лезет ни в какие рамки: Это и вымогательство, и избиения, и сокрытие трупов. Они все знают и все видят, просто не хотят очередной "косяк"... Но в то же время бесят "маменькины" сынки, которые бегают жаловаться, что не высыпаются, что устают от тренировок... Давайте все сядут дома... Но наша страна, какая бы она фиговая не была, вернее наше "руководство", все же лакомый кусочек для всяких китайцев и им подобных...

У нас сын, я знаю, что в армию он пойдет, если будет желание! Потому как и папа военный, да и у меня все деды военные (правда врачи преимущественно). НО мне страшно, никто никому не даст гарантии, что с моим или другим мальчиком ничего не произойдет... Все таки если мы сейчас заложим в наших мальчишек не всеобщий пофигизм, а настоящие понятия чести, может потихоньку, понемножку наша армия станет другой, ведь среди них тоже есть будущие президенты, министры, офицеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня племянник старший 27-го октября был призван в армию. Я и не думала, что вот так можно служить))). В военкомате сразу был отобран в команду ФСБ. Мальчик с детства серьёзно играет в футбол, входил в юношескую сборную Азербайджана, работал и заочно учился на юрфаке. Дедушка пенсионер МВД. Вообщем поднимали всю поднаготную. Уже в Красных казармах из 200 человек, которых в эту команду набрали во всех военкоматах покупатель после доптестирование отобрал 15 ! человек. Сам обзвонил родителей и сказал каким поездом отправляют детей. Наши конечно ломанулись на вокзал. Там поговорил со всеми родителями, дал все координаты и свои и командира части. Раздал красочные проспекты с фото места, части и казармы где будут служить дети. Скажу честно, верилось с трудом. Но всё оказалось правдой), что очень приятно. И племяш все подтвердил и сами убедились когда поехали. Часть находится в зеленом районе на Ставрополье. Живут в комнате по 3 и 6 человек. Мебель вся деревянная, в комнате помимо кроватей и тумбачек есть письменный стол и шкаф для одежды. В комнате стоил электрический чайник!, то есть после ужина мальчишки могут попить чай и перекусить. Кормят на убой, у нашего уже мордаха в объектив не влезает))). Недавно предложили отпуск...Позвонить командиру можно в любое время, есть обучающие команды на сварщиков, слесарей, водителей и т.п. Служить там будет весь срок. Звонит сам тоже часто, настроение у него гуд и мы дома смеёмся иногда, что наш Вова так и не понял что он в армии сейчас)))) Он доволен всем до соплей и даже собирается оставаться там по контракту. На сегодняшний день срок службы 4 месяца. Скажу честно, что мы очень переживали, даже пожалели, что не откупили, а сейчас спокойны все. И для него это будет школой жизни, а то рос таким спокойным домашним ребёнком, а тут уже пытается сам принимать решения в своей жизни. Пошел вот на сварщика учится и собирается ещё на слесаря. Говорит, что всё может пригодится)))

 

А мой сынок ещё слишком мал, чтобы сейчас что решать будет он служить или нет. Время покажет. Но видя какой у него проявляется характер плюс папа служил офицером плюс брат сводный заканчивает военное училище, думаю ответ напрашивается сам по себе. Служить мой сын будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все таки если мы сейчас заложим в наших мальчишек не всеобщий пофигизм, а настоящие понятия чести, может потихоньку, понемножку наша армия станет другой, ведь среди них тоже есть будущие президенты, министры, офицеры...

+ 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что же так огульно о ВСЁМ офицерском составе?

Я не хотела обидеть весь офицерский состав,вы неправильно поняли.Смысл моих слов в том,что даже хорошие,отличные офицеры не могут в одиночку справиться с негативизмом в армии,потому что система быстро поставит их на место.И это наблюдается не только в армии.Как правило,когда руководство меняется меняется и близлежащий круг,вне зависимости хорошие люди там или нет.

Те матери, у которых сыновья служили нормально конечно ничего не пишут....

Пока государство не может гарантировать 100% возвращение здорового сына из армии не хочется играть в рулетку.

и еще...государству - он нафиг не нужен...о каком долге речь? долг кому и чему?

согласна.Почему-то имя моего ребенка государство узнает ближе к 18 годам.А до той поры совершенно не интересуется его жизнью.Какое там моральное и физическое возмужание?Вы,наверное,как в красивом сне Армию представляете?Мой муж был в армии поваром,кроме половника и ножа ничего в руках не держал,дальше столовой не ходил.Друг был в хорошей части.Говорит,ничего не делали.От скуки пытались обкуриваться и обнюхиваться клеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, но ведь нельзя отрицать и тот факт, что в армию эти 18-ти летние юнцы приходят уже далеко не пай мальчиками...Не этих ли мальчиков мы наблюдаем вечерами во дворах лет с 14-ти с бутылкой пивка, а то и бормотухи какой, с сигаретами, матом, проявлением неуважения к старшим и окружающим их людям...Мы когда племянника от военкомата провожали, мне так и хотелось подойти и по рыло надовать родителям, которые сами как уроды нажратые и детям в дорогу наливают....Чтобы и солдаты и офицеры становились к 18-22 годам людьми их надо воспитывать с рождения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отдам ни за что!!! Еще в роддоме об этом мужу сказала, когда Петю родила.

Брат младший служил по знакомству в "хороших" войсках - ракетных в Знаменске Астраханской обл.

Ездила с родителями к нему на присягу-всю дорогу обратно домой мы с мамой рыдали... убогая наша армия и бедная и не бережет своих солдат. Как же тогда солдаты могут после этого беречь свою Родину???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik@,

Ксати сегодня в новостях показывали как военному квартиру дали

 

А на днях показывали что военному ( Афганцу) уже 10 лет ее не дают, живет с 2 мя детками в комнате в общаге ( а ребенок инвалид) И ОТ ТУДА выселяют!!!

как стоял на очереди 2000+ там и стоит уже много лет она не движется

А ещё мне помнится как много лет назад когда я была маленькой девочкой эти самые Афганцы со своими семьями "захватили" свои квартиры в доме по пр.Жукова 101 потому что их у них невыдаваяотобрали ... И этОт захват показывали по телевизору.. и квартиры отстояли только те кто там"воевал" и осождал дом. С детьми жонами, скарбом.... :jest_1:

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных повторяли фильм "Вызвваю огонь на себя" про псковскую дивизию, основанный н реальных событиях. Помните момент, когда Лазарев приходит сообщать матери что ее сын погиб. Он, конечно, герой, но разве это утешение для матери? Хотя с этим хоть как то можно смириться. А те что гибнут просто так по халатности, по недосмотру.. А когда видишь ветеранов, которые живут в бараках. Да они не встали вовремя в очередь, но неужели это нельзя отслеживать.. Не хочеться воевать за такую страну, которой плевать на своих граждан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей старшей сестры муж уволился из армии в 91-м году, а квартиру получили в 2003

 

Не хочеться воевать за такую страну, которой плевать на своих граждан!

 

Девочки! Но ведь другой у нас с вами нет и вряд ли будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема армии мне сейчас достаточно близка, т.к. совсем недавно 2 месяца назад вернулся оттуда родной брат, к сожалению мои родители не побеспокоились заранее о том, чтобы он туда не попал. Но можно сказать ему повезло, отслужил нормально, сам подсуетился там и его через полгода службы определили на нормальное место в учебном центре, немного поработал там водителем, вернулся сержантом, но тем не менее в первой половине года мы замучились посылать ему деньги и номера карточек телефонных, брали деньги все, и за все, начиная от сержантов и заканчивая немаленькими офицерами. Специально подставляли, чтобы потом выманить деньги, вот такая вот армия... хорошо у них там еще дедовщины особо не было.

Что касается возмужания во время службы в армии - конкретно на моем брате это никак не отразилось, как был ребенком, так и остался, но я повторюсь, ему еще повезло отслужить нормально, а ведь некоторые возвращаются с покалеченной психикой....

И еще это мое личное мнение - в армии более менее живется парням которые по характеру либо лидеры, либо "жополизы", но существуют ведь и большинство других категории, вот они то и есть "попадалы"... Поэтому мое отношение к армии нашей - нет, нет, нет, только год зря терять из жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только год зря терять из жизни.

 

это хорошо если год.... а если целую жизнь?? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то имя моего ребенка государство узнает ближе к 18 годам.А до той поры совершенно не интересуется его жизнью.

+ 100, + 1000, + 1000000, нет + такой цифры, как я согласна вот с этим вот высказыванием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочеться воевать за такую страну, которой плевать на своих граждан!

Вот интересно, а в тридцатых-сороковых нашей стране во главе со Сталиным не плевать было на простых граждан? Сколько погибло в лагерях, на выселках? То что селяни паспорта стали получать только в 60х? А Германия обещала образцовый порядок. Так за какую страну воевали наши деды? Может сразу китайцам наш Дальний Восток отдадим , а Японии острова?

Куда деваться нам русским если мы за эту землю и страну воевать не хотим?

 

Никто ни когда не даст 100% гарантии, что сын вернётся из армии живым! Может погибнуть и на учениях по собственой глубости или банальной случайности. Так и в родах никто 100% гарантию вам не даст! Откуда берутся родовые трамвы, смерти рожениц и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kina,

Девочки! Но ведь другой у нас с вами нет и вряд ли будет

 

Вот Вот..

в Израиле ОТЛИЧНАЯ армия... Но от Этого нелегче также гибнут и умирают хоть и на войне...

А без Армии хоть и плохой как то савсем ...НЕКАМИЛЬФО всё же.

 

Клякса,

Никто ни когда не даст 100% гарантии, что сын вернётся из армии живым! Может погибнуть и на учениях по собственой глубости или банальной случайности

 

тут и в родном городе за булкой Хлеба пойдешь и невернёшся...так ведь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш 4 месяца служит и мы денег ему не посылали...Посылки со сладостями, это да..И на телефон кладем ограничено,так как сами можем позвонить на командира или дежурного офицера и его пригласят..какое может быть поподалово на бабки у солдата перед сержантом ? Может я с Луны, расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, Алёна, так в Израиле служить в армии или не служить даже не обсуждается среди молодёжи и их родителей.. У них это святое...Причем не имеет значения ты гражданин по правуу рождения или стал им совсем недавно...И девченки и мальчишки все как один служат и тяготы армейской службы у них не легче.. Знаю на примере своих близких))) И дух патриотизма у них воспитывается с молоком матери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна.Почему-то имя моего ребенка государство узнает ближе к 18 годам.А до той поры совершенно не интересуется его жизнью.Какое там моральное и физическое возмужание?Вы,наверное,как в красивом сне Армию представляете?Мой муж был в армии поваром,кроме половника и ножа ничего в руках не держал,дальше столовой не ходил.Друг был в хорошей части.Говорит,ничего не делали.От скуки пытались обкуриваться и обнюхиваться клеем.

 

вот интересно... получать детские (хоть и копейки) вы наверняка получаете.. и материнский капитал за второго тоже надеетесь..уж незнаю есть или будет у вас второй,3,... Так гдеже ОНО(гос-во) знать неЗнает О вашем ребенке??? в других странах И ТОГО НЕТ ЧТО У НАС ЕСТЬ.. декрета по 3 года хоть и бесплатного , да хоть и тойже "сраной" бесплатной медецины и сертификата родового...

А поповоду армии... Я УПАЛА про ваши познания... То что вы описали про мужу и друга вот ЭТО и есть красивый сон....ПРОСтите меня за мой соплеслеЗ но выходит что ваши мужики были в ней НО невидали уж и незнаю СВезло им али нет... Но у меня слов нет.. Выещё и возмущаетесь... ПИПЕЦ..

 

kina,

пружинка, Алёна, так в Израиле служить в армии или не служить даже не обсуждается среди молодёжи и их родителей.. У них это святое...Причем не имеет значения ты гражданин по правуу рождения или стал им совсем недавно...И девченки и мальчишки все как один служат и тяготы армейской службы у них не легче.. Знаю на примере своих близких))) И дух патриотизма у них воспитывается с молоком матери...

 

Вот Я про тоже!! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И дух патриотизма у них воспитывается с молоком матери...

Я тут иногда смотрю канал "Белорусь" по кабельному. Молодец Лукашенко! У них ТВ воспитывает своих граждан, а у нас только развлекает и чернуху гонит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу , чтобы отслужили. В нашей семье все служили. Поэтому начинаем готовиться с детства: спорт, патриотизм, вера в бога. Хочу , чтобы поступили в военное училище, пусть будут не солдатами , а офицерами. Для этого ещё надо хорошо учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...