Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Отдам ли сына в армию служить?

Отдам ли сына в армию служить  

277 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?? ???? ? ????? ????????

    • ??
      61
    • ???
      134
    • ?? ????
      82


Рекомендованные сообщения

Каждый народ заслуживает своего правителя. Какой народ, такое и правительство, соответственно и армия. О государстве судят по тому же народу. А народ у нас какой?

Система, говорите сгнила? А может наш менталитет?

 

Про врачей плохих говорили, про воспитателей тоже, милиционеров обсудили, теперь до военных очередь дошла. Кто следующий?

Да, одна паршивая овца портит стадо. И все же в этом стаде есть и достойные Врачи, и Офицеры, и Милиционеры, и Учителя.

Давайте теперь может никто в пед. не пойдет учиться?! Зачем? Платят мало, а требуют и требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так за какую страну воевали наши деды?

Мне дедушка рассказывал,что сзади стоял отряд с автоматами и был приказ "ни шагу назад".Выбор предусмотрен не был.Можно говорить много красивых слов о патриотизме,долге и т.п.,но вот жертвовать своим сыном не хочется.А почему государство не хочет простимулировать молодых юношей?Деньги экономят?Когда будет нормальная служба в армии по контракту,с какими-то льготами и соцгарантиями,нормальным питанием,проживанием.Когда будет повышен ее престиж и загонять туда никого не надо будет.Сами с удовльствием пойдут,кто хочет.А кто не хочет,вы не сможете заставить его рисковать своей жизнью ради кого-то.Найдет,где спрятаться и переждать.И на войну не все ходили.Смотрела несколько недель назад по телевидению передачу,где говорилось,что в блокадном Ленинграде еды было предостаточно.Кто-то голодал,а кто-то объедался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот интересно... получать детские (хоть и копейки) вы наверняка получаете..

Немного оппонирую. Да, получаю 221 р. и 300 р. до 3- лет. А в Швеции (и это мне известно от дочери знакомой, которая там живет уже более 5 лет и наконец-то получила гражданство), детские в переводе на наши деньги - 35 000 р. ежемесячно. Да у них дороже жизнь и не бесплатная медицина, но сравнивать 221 р и ...

 

А в Израиле призывают, если я конечно, ничего не путаю, на 3 месяца. И занимаются именно военным делом, а не строительством дач, или как тут писалось ранее обкуриванием и обнюхивание клея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
живет уже более 5 лет и наконец-то получила гражданство

Не думаю, что в других странах ждут россиян с распростертыми объятиями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про врачей плохих говорили, про воспитателей тоже, милиционеров обсудили, теперь до военных очередь дошла. Кто следующий?

Да, одна паршивая овца портит стадо. И все же в этом стаде есть и достойные Врачи, и Офицеры, и Милиционеры, и Учителя.

Давайте теперь может никто в пед. не пойдет учиться?! Зачем? Платят мало, а требуют и требуют.

Извините,но здесь у меня есть выбор.А в случае с армией его нет.Службу вменяют в обязанность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто не хочет,вы не сможете заставить его рисковать своей жизнью ради кого-то.Найдет,где спрятаться и переждать.И на войну не все ходили.

Про бардак в армии. У мужа на работе знакомый, ушел в армию, через 3 месяца послали в горячую точку. Он на какой-то станции сошел и не вернулся в поезд. Так, девочки, вы не поверите, его никто не искал даже. Он вернулся домой, жил в напряге почти год, пока его мать не позвонила командиру его части и не спросила, как там мой сын? на что ей ответили, все в порядке, служит. А он сидит рядом с ней у телефона. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрела несколько недель назад по телевидению передачу,где говорилось,что в блокадном Ленинграде еды было предостаточно.Кто-то голодал,а кто-то объедался.

Да это правда, у меня дедушку после ранения в глаз, в охране у высоких чинов служил, так им даже кальмары привозили, а люди умирали с голоду, стоя за порцией хлеба величиной со спичечный коробок.

Рыба как известно гнеет с головы. Во всех профессиях есть свои "оборотни в погонах", я бы не стала, что называеться всех под одну гребенку

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрала ответ "не знаю". Соглашусь со многими, что в такую армию, как сегодня ни за что не отдам, а если армия изменится к лучшему, то пусть служит. Но желание сына обязательно буду учитывать. Муж со мной солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам сына, и постораюсь воспитать так, чтобы не боялся, и признавал как долг.

И можете кидать помидоры, но ненавижу я нашу сейчашнюю молодежь, выйдешь на улицу, посмотришь толпа сопляков, с пивом(водкой), травкой в зубах, мат перемат, и девочки как шал"вы малолетние.У которых нет ни понятия уважения к старшим и ни к чему святому, в принципе вообще.Многие сыны дома паиньки, а вот выходят на улицу и все....Вот таких и надо дрючить чтоб всю дурь повышибать.А что армия плохая, сами виноваты, а не государство, это действительно наш статус и менталитет опустился ниже плинтуса.

У самой муж в армии был, причем сам напросился и Чечню прошел и ничего и несчитает что армия-это что-то ужасное, а наоборот, воспитание, закалка, и т.д.Раньше хуже было, а сейчас и срок службы сократили, и платят нормально и льготы у военослужащих.

Также брат в ноябре отслужил, служба была не бей лежачего, служил в Волгодонске и доволен, пока служил здесь ждала жена с сыном, и отличные деньги получали.Каждый день созванивались, раз 5 к нему ездили на 2 дня, и отпускали без проблем.И все отлично.А что касается придет живым или нет, я считаю так, что на роду написано то и будет, как в поговорке:"Суждено сгореть, не утонешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он сидит рядом с ней у телефона. Это нормально?

Вот это точно из области фантастики. А дальше что было?

 

 

 

здесь у меня есть выбор.А в случае с армией его нет.

Альтернативная служба. Понимаю, что вариант тоже не ахти. А так получается, что нам все должны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И можете кидать помидоры, но ненавижу я нашу сейчашнюю молодежь, выйдешь на улицу, посмотришь толпа сопляков, с пивом(водкой), травкой в зубах, мат перемат, и девочки как шал"вы малолетние.У которых нет ни понятия уважения к старшим и ни к чему святому, в принципе вообще.Многие сыны дома паиньки, а вот выходят на улицу и все....Вот таких и надо дрючить чтоб всю дурь повышибать.А что армия плохая, сами виноваты, а не государство, это действительно наш статус и менталитет опустился ниже плинтуса.

А бывает наоборот. Мальчик умница, после института заабрали, в качалку ходил, ни пил, ни курил. Служил в Прибалтике в шальные 90-е. Вернулся другой человек. Ничего не рассказывал, потом сослуживец его рассказал: сначало нас били "деды" по ночам в туалете, потом мы били. Еще трупы вывозить приходилось. Не готова его психика к такому оказалась. Если бы стоял "с пивом, водкой и травкой в зубах" может и обошлось бы. Вот так хольте и лелейте своих деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужа забрали после серьезной операции на глаза и плевать мед.комиссии было,что у него мед.отвод на полгода.Но ему повезло ,попал в нормальную часть(93 год).

Брата не должны были брать в "горячую точку",удивительно,что вернулся живой(вторая Чеченская компания).Почки ему отбили еще до того,как в Чечню увезли.Жизнь ему армия изменила и в худшую сторону(2003г.).

Второй брат прошлялся 2 года в "армии" в Волгограде-ему нормально(ремонты начальству делал).

Знакомого устроили в часть к его дядьке.2 года просидел дома-типа отслужил(2004год).

Еще один брат вернулся в прошлом году.Ничего не рассказывает.Сказал,что тоже повезло,что здоровым пришел(относительно) и что все ,что плохого об армии говорят-правда.

Родной брат закончил военку.Месяц пробыл на ученьях,после этого сказал:да видал я это дело(хотя до этого рвался еще как).Но он у нас спортсмен и наезжать на него решится только отморозок реальный,потому как вид у него устрашающий(остальные братья худющие,слабые).

А друг в армии попал под суд.Паренек с ним служил,которого сынки людей "не от мира сего" избивали и издевались над ним.Так вот,когда уже начальнику части не удалось скрыть эту ситуацию,пареньку сказали или говори,что бил тебя он или ...Друга нашего посадили.

А сколько случаев,когда не возвращаются мальчишки!Сидеть и рассуждать,как это круто,чтоб сын отслужил могут все,но хоть на секунду представьте,что мальчика могут там угробить...не дай Бог.Мой сын не пойдет в армию!И если не помогут влиятельные родственники,то все равно найду способ его отмазать,потому что ОООЧЕНЬ сомневаюсь,что за 14 лет в нашей стране что-то изменится к лучшему.

Я уважаю пареньков,которые отслужили,но посмотрите,кто оттуда в большинстве приходит!Придурки безбашенные.Только они могут выжить в нынешних условиях,а нормальных ребят там "ломают" еще как(начинается все с оскорбления матери между прочим).Редко кто возвращается нормальным.Ну и многие сейчас "служат" по блату.

А про квартиры...смешно даже...дают их только начальникам.А если и показали одного "простого" счастливчика ,то только для вида,что гос-во у нас щедрое,квартиры раздает военным и платит много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это точно из области фантастики. А дальше что было?

спросила сейчас у мужа. Говорит, ничего, сидел дома, пока на работу не пошел устраиваться. Там ему: "Где военный билет?" Нет. Иди в военкомат, бери билет. Пошел в военкомат. Там ему, девочки, о-о-чень обрадовались, т.к. думали, что он в Чечне пропал. А ездил он туда не по контракту (это было самое начало той страшной войны, когда грузили молокососсов и отправляли вагонами просто), и посылать его туда в принципе никто не должен был. Короче, дали ему военный билет и отпустили с миром. Может тут, конечно, что-то и приукрашено, не знаю, но вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альтернативная служба. Понимаю, что вариант тоже не ахти.

Нормальный вариант,только почему срок в 2 раза длиннее?Кстати,это скорее не служба,а долг государству,правда,не знаю за что.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поддержала сына, если бы он захотел пойти в военное училище. А вот простым солдатом пойти служить, сомневаюсь, что позволила бы. Но в любом случае, решать будет он, а я постараюсь помочь и направить его решение в нужное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, если выбирать, то деньги, которые платятся на "отмазывание" от армии, я бы лучше потратила на "впихивание" в институт (если сам не поступит, не у всех мозгов хватает, как будет у нас я не знаю). Причем желательно с военной кафедрой (раньше такие были, сейчас не знаю). Чтобы он, даже если и пойдет служить, то уж не рядовым и как тут писалось ранее не 18-летним сопляком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот интересно... получать детские (хоть и копейки) вы наверняка получаете.. и материнский капитал за второго тоже надеетесь..уж незнаю есть или будет у вас второй,3,... Так гдеже ОНО(гос-во) знать неЗнает О вашем ребенке??? в других странах И ТОГО НЕТ ЧТО У НАС ЕСТЬ.. декрета по 3 года хоть и бесплатного , да хоть и тойже "сраной" бесплатной медецины и сертификата родового...

 

А я вот не получаю детские и вообще льгот никаких у меня нет. Хотела оформить-да не получилось. Зарплата у меня больше положенного на 89 рублей была, при том, что алиментов даже нет. Что же государство то пожалело детское пособие? И я не понимаю о чем вообще спор? Кто может по факту доказать, что нет беспредела в армии нашей российской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо изменить весь офицерский состав и вышестоящее руководство

ну что ж так, не весь офицерский состав гавно!!! Есть настоящие офицеры которые бьются за своих солдат! У меня муж одно время служил в армии, давно это было, так вот частенько идем и к нему подходят мужчины, здороваются, а муж потом говорит, что у него служили, помнят ведь!

либо делать так, чтобы сын попал в нормальные войска недалеко от дома.
кстати у нас в городе почти все части расформировали!

 

Ко всем правозащитникам я отношусь двояко.

 

вот и я тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сюда приплетать детские пособия,смешно становится во что вы оцениваете жизнь своего ребенка.А мат.капитал.Он может помочь только людям,у которых уже достаточно денег для приобретения жилья так или иначе.За нас с братом государство наше любезное матери за несколько лет пособий ежемесячных задолжало-денег не было,нет и не будет.Так почему ,если оно никому ничего не должно,мы ему должны чего-то???Мы налоги платим и этого достаточно,а расплачиваться жизнью и здоровьем своего ребенка-не слишком ли высокая цена?

Мой знакомый,когда его в военкомат вызвали и начали взывать к его долгу перед государством ответил:а что оно для меня сделало???

А про Чеченскую войну тоже могу много чего рассказать...Ну,к примеру,как нашу часть кинули в окружение врага,понимая,что если и выживут,то человека 2.Командиром(причем он был человеком со связями) части друг моего отца был.Он когда понял ситуацию,сказал солдатам:так и так,можете уходить кто как хочет или со мной.Так его потом под трибунал хотели за то,что жизнь людей спас.Спасибо другим друзьям,которые несколько лет его укрывали от нашего "правосудия".И неизвестно,сколько таких частей было.А чиновники наши отъедают свои з...цы,воруют и делают на всем деньги.Их дети прячутся за спинами папашек,творят беззаконие,зная ,что их отмажут от всего. А государство наше выезжает везде за счет безмолвного "стада"-простых смертных.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Командиром(причем он был человеком со связями) части друг моего отца был.Он когда понял ситуацию,сказал солдатам:так и так,можете уходить кто как хочет или со мной.

 

вот он пример настоящего офицера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сюда приплетать детские пособия,смешно становится во что вы оцениваете жизнь своего ребенка.А мат.капитал.Он может помочь только людям,у которых уже достаточно денег для приобретения жилья так или иначе

Согласна полностью.А у нас разве есть разделение пособий по полу?Их дают и девочкам тоже.Но даже эти крохи положены лишь малоимущим.А прожить на 200р нереально.Маткапитал сделали для повышения рождаемости,а не за рождение сына и то,не навсегда.Раньше хоть образование,медицина бесплатные были.Можно было этим нас попрекнуть.Как государство о нас заботится.А сейчас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бывает наоборот. Мальчик умница, после института заабрали, в качалку ходил, ни пил, ни курил. Служил в Прибалтике в шальные 90-е. Вернулся другой человек. Ничего не рассказывал, потом сослуживец его рассказал: сначало нас били "деды" по ночам в туалете, потом мы били. Еще трупы вывозить приходилось. Не готова его психика к такому оказалась. Если бы стоял "с пивом, водкой и травкой в зубах" может и обошлось бы. Вот так хольте и лелейте своих деток!
Ну так и в школе и в интституте можно тоже психику испортить, Везде свои отморозки.Хотя бы взять к примеру фильмы до олимпиады показывали на первом-"школа"(по-моему так называется), или вот еще "Все умрут, а я останусь".Кто смотрел, тот поймет.И вы меня хоть убейте если нет отморозков, то и жизнь совсем другая, в той же самой армии, школе, и так далее.А если он стоит с пивом, водкой и травкой в зубах, это еще не факт, что у него пихика, ко всему готова, может он просто свою "крутость" перед кем-то показывает, а на самом деле, он слаб по духу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня муж в данный момент военнослужащий и если честно, то он сказал, что в данный момент наша армия представляет собой в большинстве войск (или воинских частей) просто трату времени (за что очень и обидно) вместо того, чтобы обучаться военному делу. Ребята просто тупо висят на лопате или на метле. Если честно в данный момент очень обидно за нашу армию, но я думаю и очень сильно надеюсь, что когда придет время моим сыновьям отдать свой долг Родине ТАМ ВСЁ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТСЯ, ПРИЧЁМ В НАИЛУЧШУЮ СТОРОНУ!

Изменено пользователем Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маткапитал сделали для повышения рождаемости

 

Вообще отпадный момент!А что на эти деньги ни кормить,ни одевать,ни вылечить ребенка нельзя,да и жилье-то приобрести нереально всем пофигу.Только на каждом углу разговоров,что вот как здорово,везет людям,300 тыс.дают.А что они мне вообще никакой погоды не сделают никого не волнует."Мы вам дали,а остальное-ваши проблемы.А не хотите,вообще не дадим".Я когда своим родственникам объяснила,что такое этот материнский капитал и как он нам поможет,а точнее не поможет никак,они долго плевались.И по-моему,ни один здравомыслящий человек не решится рожать второго,третьего ребенка ради этих 300 тыс.Поэтому его нельзя никак связывать с увеличением рождаемости.

Исходя из того,как наше государство к нам относятся,нужно брать от него все,что возможно и даже больше!Все равно с нас оно имеет больше.Например,8,5 миллионов бюджетных(т.е.то,что мы с вами в виде налогов платим) было потрачено на поездку наших чиновников на Олимпиаду.Мы тут со своих копеек налоги платим,оплачиваем лекарства,которые нашим детям должны давать бесплатно(причем,это не чья-то просьба,а закон,который не мы с вами придумали,а чиновники для отмазки о том,что они заботятся о народе),нам льготы отменяют-бюджета видите ли не хватает,а они на наши деньги отдыхать поехали!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так и в школе и в интституте можно тоже психику испортить, Везде свои отморозки.Хотя бы взять к примеру фильмы до олимпиады показывали на первом-"школа"(по-моему так называется), или вот еще "Все умрут, а я останусь".Кто смотрел, тот поймет.И вы меня хоть убейте если нет отморозков, то и жизнь совсем другая, в той же самой армии, школе, и так далее.А если он стоит с пивом, водкой и травкой в зубах, это еще не факт, что у него пихика, ко всему готова, может он просто свою "крутость" перед кем-то показывает, а на самом деле, он слаб по духу.

Так вот и об этом речь. Идти или нет в армию должно быть осознанным выбором, с адекватной комиссией,с привелегиями, которые получат люди, которые пойдут служить.. К нашим студентам приходили представители комитета солдатских матерей, основная мысль встречи - косите любыми средствами! Дай Бог, к тому времени когда мой сын вырастет что то измениться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я согласна с теми кто говорит,что там нечего делать. вот муж у меня в армию не пойдет уже стопудово. чему я несказанно раадуюсь и сына в ту армию что сейчас не хотела бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что если ребенок сильный духом, у него такой характер, что он сможет найти общий язык с любым человеком, то его можно отдать в армию, если же нет - то делать ему там нечего. Родителям в таком случае костьми надо лечь, но откупить ребенка. Поймите, ведь вы зачастую недооцениваете что значит понятие мужской коллектив. Если даст чуть слабину, то все клевать будут. Это я вам по своему опыту работы в "подобном" армии заведении говорю. Иначе будет только искалеченная психика. Про войну я вообще не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Израиле призывают, если я конечно, ничего не путаю, на 3 месяца. И занимаются именно военным делом, а не строительством дач, или как тут писалось ранее обкуриванием и обнюхивание клея.

парни в израиле служат 3 года, девушки 2 года -это если с 18-ти лет

если репатрианты и тебе уже есть 19 и более то сроки службы разные для холостых и женатых (от 100 дней резерва до 24 месяцев)

 

А в Швеции (и это мне известно от дочери знакомой, которая там живет уже более 5 лет и наконец-то получила гражданство), детские в переводе на наши деньги - 35 000 р. ежемесячно.

Не забывайте об уровне жизни в плане трат у них и у нас, о количестве населения и о том что они сами о себе заботяться в плане медицинских страховок и пенсий...в европе, боже упаси, заболеть...

сначало нас били "деды" по ночам в туалете, потом мы били.

вот отсюда идёт немалая гадость в армии....что ж сам бил если на своей шкуре всё это прочувствовал....кто-то же должен остановится, почему бы это не сделать умному домашнему парню, а не уподобляться стаду...

 

 

 

Я однажды имела "счастье" столкнуться с медуслугами заграницей....спасибо бабки на карте были, сумму того отпуска до сих пор помню(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне дедушка рассказывал,что сзади стоял отряд с автоматами и был приказ "ни шагу назад".Выбор предусмотрен не был.

Да какой может быть выбор на войне????... Из-за одного гавнюка всем помирать? Главное держаться вместе! Приказ есть приказ. Другой разговор , что приказы были разные. Взятие города к красной дате тоже было. И маршевые роты сжигали не задумываясь, тоже было.

 

Мое глубокое убеждение главное сила духа . Вот в мультике про Добрыню Никитича об этом очень хорошо сказано.

 

А то что с войны приходят с искалеченной психикой так всегда бывало. Поэтому и возникли у нас в стране после ВОВ госпитали ветеранов. Убивать страшно. Не каждый найдет в себе душевные силы жить дальше. Всё время под пулей жить тоже страшно.

 

Я считаю, что армия у нас сможет измениться к лучшему когда дети руководителей, чиновников там сами послужат! Хочешь идти на гос.службу - служи в армии. Тогда ты сможешь правельно оценивать её действия и руководство подбирать.

Служить должны все! В армии много разных специальностей. Должен быть тщательный психологический отбор кому флот, кому ВДВ, кому ПВО, кому стройбат.

 

Пусть мой сын лучше служит солдатом. так он отвечает только за себя. У офицеров гораздо больше отвественности за своих подчиненых.

 

вот отсюда идёт немалая гадость в армии....что ж сам бил если на своей шкуре всё это прочувствовал....кто-то же должен остановится, почему бы это не сделать умному домашнему парню, а не уподобляться стаду...

+ 1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин что-то как я посмотрю у некоторых извращенное понятие Родины и того кому кто что должен. мое мнение, армия - должна быть делом добровольным, тогда там и отморозков меньше будет (это я про срочную службу) а будут идти те у кого высокие нравственные принципы и понятия, для того чтобы в нужный момент суметь постоять за Родину, тоесть не государство а свою семью, свой дом, свой город и т.д. за то что человеку дорого. А если ему не дорого ничего то и нехай в армии делать, один фиг в ответсвенный момент свалит, чего на него казеные деньги тратить да давать возможность компенсировать на ком-то другом свои комплексы (дедовщина и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне дедушка рассказывал,что сзади стоял отряд с автоматами и был приказ "ни шагу назад".Выбор предусмотрен не был.

ой, америку открыли... а представляете, в Сталинград эшелонами привозили и даже не успевали записывать, в бой с саперкой прям из вагона, оружие в бою достанешь! и не надо только все на загряд отряды все скидывать, мол из-под палки шли, в большей массе у людей просто были высокие моральные принципы, и сражались они за свой дом, и была им привита любовь к стране. И собственно чего тут разглогольствовать о дедовщине, и всем остальном... девоньки вырастите нормальных, нравственных парней, отдайте их в армию вот и измениться она... она же из наших же сыновей состоять и будет... А престиж армии не дотациями подниать надо, мы его сами поднимать должны, да именно мы девочки, ибо мы должны прививать с малолетсва сыну понятия о том что такое Родина, честь, доблесть, что служить в армии и защищать своих близких - это гуд, что в армии служат только достойные, что "солдат ребенка не обидет" и т.д.! Тогда и отношение к ней будет совсем другое.

 

А вообще, все фигня - лишь бы не было войны!

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И собственно чего тут разглогольствовать о дедовщине, и всем остальном... девоньки вырастите нормальных, нравственных парней, отдайте их в армию вот и измениться она... она же из наших же сыновей состоять и будет... А престиж армии не дотациями подниать надо, мы его сами поднимать должны, да именно мы девочки, ибо мы должны прививать с малолетсва сыну понятия о том что такое Родина, честь, доблесть, что служить в армии и защищать своих близких - это гуд, что в армии служат только достойные, что "солдат ребенка не обидет" и т.д.! Тогда и отношение к ней будет совсем другое.

Как говориться, рыба гниет с головы.

Ну, вырастет у меня самый что ни на есть нравственный сын любящий родину, с чувством долга и ответственности и что? Дедовщины не будет? Изменится офицерский состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девоньки вырастите нормальных, нравственных парней, отдайте их в армию вот и измениться она... она же из наших же сыновей состоять и будет... А престиж армии не дотациями подниать надо, мы его сами поднимать должны, да именно мы девочки, ибо мы должны прививать с малолетсва сыну понятия о том что такое Родина, честь, доблесть, что служить в армии и защищать своих близких - это гуд, что в армии служат только достойные, что "солдат ребенка не обидет" и т.д.!

Мы-то с Вами вырастим,а как быть с другими? Из неблагополучных семей, уголовниками, беспризорниками и т.п.Кто-то заметил рыба гниет с головы.Если руководящий состав частей допускает неуставные отношения или сам в них участвует,мой и ваш сын навряд ли,что изменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдам, хотя думаю будут возможности и "отмазать".... Служба необходима будет для нашего сына!!! Конечно не известно что будет когда его возраст для этого дела подойдет, но я уж позабочусь и о войсках и о месте!!!! так что надеюсь все будет нормально...

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть сам решает , если хочет, то пойдет, не захочет не пойдёт ! Я приму любое решение своего сына!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы-то с Вами вырастим,а как быть с другими? Из неблагополучных семей, уголовниками,

а с судимостью сейчас в армию не призывают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы-то с Вами вырастим,а как быть с другими? Из неблагополучных семей, уголовниками, беспризорниками и т.п......мой и ваш сын навряд ли,что изменят.

Вот-вот позиция "моя хата с краю - ничего не знаю"

 

Дедовщины не будет когда выращеный вами сын, став "дедом", откажеться бить "духов" и прервёт порочный круг. Когда вы не будете внушать сыну, что тот кто пошёл в армию - "лузер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот позиция "моя хата с краю - ничего не знаю"

 

Дедовщины не будет когда выращеный вами сын, став "дедом", откажеться бить "духов" и прервёт порочный круг. Когда вы не будете внушать сыну, что тот кто пошёл в армию - "лузер".

Мне кажется, может я не права, но внушаем это не мы, а например, ребята со двора, которые уже отслужили. Хорошо, если повезло с родом войск, с командиром, вообще с частью. А в противном случае, никаких приятных воспоминаний. Вот у меня, из всех знакомых, кто служил, только 1 вспоминает армию с удовольствием. И то, потому что служил в пограничных войсках на Дальнем Востоке и на корабле, где как мы знаем, нет такого безобразия как на суше. У мужа на работе тоже только 1 говорит, что ну так более-менее нормально (служил в ракетных элитных войсках). Остальные ребята считают армию - пустой тратой времени, убитых 2 года жизни, ничему их не научившей. Можно, конечно, сказать, что значит люди такие, не уживаются, не хотят и т.д. Но когда из ВСЕХ знакомых, а это люди разного круга, возраста, менталитета и т.д., только 2 человека говорят об армии с теплотой, знаете, заставляет задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, может я не права, но внушаем это не мы, а например, ребята со двора, которые уже отслужили.

Так воспитывать и внушать надо с младенчества. Для ребёнка семья является определяющей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И собственно чего тут разглогольствовать о дедовщине, и всем остальном... девоньки вырастите нормальных, нравственных парней, отдайте их в армию вот и измениться она... она же из наших же сыновей состоять и будет... А престиж армии не дотациями подниать надо, мы его сами поднимать должны, да именно мы девочки, ибо мы должны прививать с малолетсва сыну понятия о том что такое Родина, честь, доблесть, что служить в армии и защищать своих близких - это гуд, что в армии служат только достойные, что "солдат ребенка не обидет" и т.д.! Тогда и отношение к ней будет совсем другое.

прежде всего формировать патриотизм должно само государство и кто стоит во главе него, а эти люди заняты совсем другими делами (но это уже совсем другой разговор).

Престиж армии кроме нас самих должны поднимать,однозначно , дотации - так уж устроено, что человек кушать хочет , желательно хлеб с маслом и семью ему тоже кормить надо и не на последние копейки. И почему , собственно, я и мой ребенок должны поднимать этот престиж????????? Почему за счет здоровья моего сына этот престиж должен подниматься???

То что дедовщина в армии - это факт, а в наше время она приобрела вопиющие размеры.

 

А вообще, по поводу армии - во всем мире служба в армии по контракту, кому надо - тот идет и служит и деньги за это получает. Есть конечно страны где служба обязаловка, например Израиль, но там такие условия, с нашими рядом не лежали.

 

Остальные ребята считают армию - пустой тратой времени, убитых 2 года жизни, ничему их не научившей.

 

и правильно считают, два драгоценных года своей жизни дарят государству, а оно на них чихало :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...