Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Отдам ли сына в армию служить?

Отдам ли сына в армию служить  

277 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?? ???? ? ????? ????????

    • ??
      61
    • ???
      134
    • ?? ????
      82


Рекомендованные сообщения

"Служить бы рад, прислуживаться тошно...." (с). А в нашей армии по большому счёту сейчас так только и выживают - прислуживаются. А если нет - то как мой брат - им (старлеем) прикрывают свои задницы более высокие чины в войсковой части. Звонит мне и чуть ли не со слезами рассказывает, как избитого парня вёз в из госпиталя в спецбольницу с разорванной почкой, чтобы не умер элементарно, несмотря на запрет вышестоящих. А его за это еще и начальник ... "по самые уши", т.к. факты дедовщины и неуставных отношений в этой части тщательно скрываются. А когда дошло дело до Москвы, пострадали не только начальники, но и мой братишка, хотя солдатик этот до сих пор к нему приходит лечиться. А дело замяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая Олимпиада, такая и армия.

Фиг им, а не наши сыновья. Пусть своих отдают, а не отсылают за границу учиться.

Класс! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не рассуждения, это правда жизни.

+100! только какая же она хреновая правда эта! А как хочется, чтобы все было по человечески!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да. Уходят и приходят. Только приходят то с почками отбитыми то еще с чем по хуже.

СовершеННолетняя, да зачем так утрировать?! Прямо ВСЕ приходят больные, избитые!!! Из армии парень приходит мужчиной, настоящим. На то они и мужчины, через это все пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капитал материнский! Рожайте, девоньки, второго, третьего, а мы вам денюжку! Только никто не спросил, чем кормить и одевать будете?

 

материнский капитал - это вообще разводилово, панты со стороны государства, показуха, кто когда и где эти деньги увидит.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но сын мой, я думаю всё-таки сам решит, служить ему или не служить... Хотя моё сердце в этом отношении пока спокойно... с нашими диагнозами :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из армии парень приходит мужчиной, настоящим.
это раньше так было. А сейчас беспорядок творится

 

Прямо ВСЕ приходят больные, избитые!!
все приходящие если не физически покалеченные, то морально или психически! психические изменения уже доказаны у всех из армии приходящих...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто то мужчиной не стал из того поколения?

Oleander, думаю, что эти мужчины совершенно разные, кто служил и кто не служил. Я эту разницу вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, да зачем так утрировать?! Прямо ВСЕ приходят больные, избитые!!! Из армии парень приходит мужчиной, настоящим. На то они и мужчины, через это все пройти.

 

 

+1

Если уже и говорить, то вернуться избитым еще реальнее с улицы, со школы и т.п. Посмотришь что вокруг творится, что ж теперь и в школу не пускать, и на улицу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все приходящие если не физически покалеченные, то морально или психически! психические изменения уже доказаны у всех из армии приходящих...

miss, психически колечатся на войне, а армия просто несет не очень приятный отпечаток и все. У моего мужа, брата, друга никаких физических изменений не обнаруживается по жизни, хотя им приходилось и драться, и выполнять полосу препятствий, и с начальством общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, да зачем так утрировать?! Прямо ВСЕ приходят больные, избитые!!! Из армии парень приходит мужчиной, настоящим. На то они и мужчины, через это все пройти.

 

Да затем, зачем тут доказывают о офигенности политики нашего государства! Вот, наверное, зачем.

Что в армии делает парня настоящим мужчиной? Люблю, знаете ли, конкретику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

Если уже и говорить, то вернуться избитым еще реальнее с улицы, со школы и т.п. Посмотришь что вокруг творится, что ж теперь и в школу не пускать, и на улицу тоже.

+100000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего мужа, брата, друга никаких физических изменений не обнаруживается по жизни, хотя им приходилось и драться, и выполнять полосу препятствий, и с начальством общаться.
они как давно служили?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

Если уже и говорить, то вернуться избитым еще реальнее с улицы, со школы и т.п. Посмотришь что вокруг творится, что ж теперь и в школу не пускать, и на улицу тоже.

Знаете, правда жизни в том, что прийти с улицы избитым - это случайность (ну нарвался на придурков, жизнь сейчас такая), а вот быть избитым в армии - почти закономерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чем она, по Вашему...?

Oleander, я имею в виду, бывают мужчины не только костер развести не могут, но и на дерево не залезут. Конечно, этому не армия учит, но все же.....

 

они как давно служили?

miss, 89г и 94-96гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что в армии делает парня настоящим мужчиной?
а Настоящий Мужчина у нас теперь калека либо физически либо морально либо психически, при этом его могут бить женщины...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в школе и на улице родители все-таки рядом и видят, если проблемы у их ребенка, и могут помочь справиться.

 

Рядом, но если что-то с ним случится, это будет уже постфактум. Посмотрите, как часто стали показывать передачи об избиениях в школах, и дети благополучные, и родители рядом.

 

Это я о том, что не убережешь от всего, я сама боюсь, но не категорична в этом вопросе. Девочки вы говорите свое мнение, но а как же мнение ваших мужчин?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Настоящий Мужчина у нас теперь калека либо физически либо морально либо психически, при этом его могут бить женщины...

Да что вы всех мужиков в колек записали???????? Послушали бы они вас сейчас :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, 89г и 94-96гг.
а у меня сейчас служит брат и его друзья! причём служат в разных концах нашей страны! и везде один и тот же беспорядок, и везде калечат! не зря же теперь психологие медицинские в каждой воен.части работают... когда ваши служили всё иначе было

 

 

 

Да что вы всех мужиков в колек записали???????? Послушали бы они вас сейчас
а вы почитайте что сами же пишете! мужчина не должен ударить женщину и мужчина должен отслужить в армии...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я люблю свою Страну, не государство а Страну, Родину и сын мой будет ее защищать... вот такой вот тупой мазахидский патриотизм, ну такой уж меня вопитали, за что спасибо моим родителям, надеюсь у меня не хуже получиться... и защищать если придется он будет вас и вашего сына ожидающих когда для них создадут подходящие условия... обидно, досадно, но ладно...

Любите.А я не очень ее люблю.У меня по отцу знаменитый дворянский род был.Прадед служил военным хирургом при царе,а прабабушка училась в институте благородных девиц в Смольном.Жили в 8 комнатной квартире в центре Санкт-Петебурга.А потом пришла чудесная советская власть и все у нас отобрала.Со стороны мамы были небогатые родственники.Жили в деревне родители и 9 их детей,по моим мерках очень плохо жили.А советская власть их раскулачила за одну корову и сослала.И куда думаете пошло все наше имущество,поделили и Вам отдали?Как бы не так.В карман делильщикам.И корову нашу с удовольствием съели другие,пока мои родственники от голода умирали.Бабушка всю жизнь от себя отрывала,на сберкнижку деньги складывала.15000 насобирала,думаете она при жизни что-нибудь увидела?Чудесное государство ей показало дулю.

Почитала и аж дурно стало... дурно и грустно... многие в первую очередь думают о том что им должны... слава богу таких людей во время ВОВ мало было а то бы превратилась наша нация в пережиток прошлого, погнил бы народ в концлагерях, газовых камерах да прислуживая арийской рассе на самых тяжелых работах...

А Вы почитайте лучше историю и тогда Вам дурно станет от осознания в каком государстве Вы живете.Наш народ и так гнил в лагерях безо всякой войны.Цвет нации и интеллигенции.Забыли сколько людей было репрессировано и названо "врагами народа"?А Германия между прочим давно восстановилась и прекрасно поживает.И Вы думаете наши солдаты были все порядочные,а немцы все плохие?Да,мы победили,но какой ценой?Сколько было пролито крови и погибло людей?В 90г-х все социалистическое имущество поделили между собой стоящие у власти люди.А власть до сих пор поделить не могут.Если придет война,мы с Вами будем голодать и отправлять наших сыновей живой мишенью.А товарищи у власти с голоду не умрут,и свою грудь тоже навряд ли подставят,по-крайней мере я в это не верю.По-этому я и не хочу,чтоб мой сын был разменной монетой в решении чьих-то проблем.В бюджете денег нет,но на огромные зарплаты чиновникам деньги всегда найдутся.Пока кто-то о своей зарплате думает больше,чем о моем сыне,я буду делать также.Думать о своем сыне больше,чем о неизвестном долге.Правильно сказали,когда дети чиновников начнут служить в Армии,и не в элитных войсках,а самых убогих,тогда и Армия оживет, и деньги появятся.И своим патриотизмом они нам его привьют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
материнский капитал - это вообще разводилово, панты со стороны государства, показуха, кто когда и где эти деньги увидит

Вряд ли вы рожали из-за денег?! Так ведь? Не рассчитывали же на эти деньги? Так какие претензии? Мало денег? А вот когда будут давать тот же капитал, что откажетесь гордо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня сейчас служит брат и его друзья! причём служат в разных концах нашей страны! и везде один и тот же беспорядок, и везде калечат! не зря же теперь психологие медицинские в каждой воен.части работают... когда ваши служили всё иначе было

miss, у меня сейчас отслужили и служат сыновья подруг и друзей. Те, которые отслужили - пришли здоровые и не вредимые, без единой царапины, устроились работать и уже забыли про армию. А те, что служат - пишут письма домой и просто хотят быстрее вернуться к своим семьям. Уж не подумайте, что я настолько отстатла от жизни.

 

а вы почитайте что сами же пишете! мужчина не должен ударить женщину и мужчина должен отслужить в армии...

miss, про битье женщин я ни в одном посте не пишу, что-то путаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж не подумайте, что я настолько отстатла от жизни.
да вы уж не подумайте, что психика неизменённая у них после прошедшей службы! может они и забыли про армию (что вряд ли), но отпечаток всё-равно остаётся!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Бабушка всю жизнь от себя отрывала,на сберкнижку деньги складывала.15000 насобирала,думаете она при жизни что-нибудь увидела?Чудесное государство ей показало дулю.

 

А Вы почитайте лучше историю и тогда Вам дурно станет от осознания в каком государстве Вы живете.Наш народ и так гнил в лагерях безо всякой войны.Цвет нации и интеллигенции.Забыли сколько людей было репрессировано и названо "врагами народа"?А Германия между прочим давно восстановилась и прекрасно поживает.И Вы думаете наши солдаты были все порядочные,а немцы все плохие?Да,мы победили,но какой ценой?Сколько было пролито крови и погибло людей?В 90г-х все социалистическое имущество поделили между собой стоящие у власти люди.А власть до сих пор поделить не могут.Если придет война,мы с Вами будем голодать и отправлять наших сыновей живой мишенью.А товарищи у власти с голоду не умрут,и свою грудь тоже навряд ли подставят,по-крайней мере я в это не верю.По-этому я и не хочу,чтоб мой сын был разменной монетой в решении чьих-то проблем.В бюджете денег нет,но на огромные зарплаты чиновникам деньги всегда найдутся.Пока кто-то о своей зарплате думает больше,чем о моем сыне,я буду делать также.Думать о своем сыне больше,чем о неизвестном долге.Правильно сказали,когда дети чиновников начнут служить в Армии,и не в элитных войсках,а самых убогих,тогда и Армия оживет, и деньги появятся.И своим патриотизмом они нам его привьют.

 

Сейчас государство собственными руками загоняет в "ниже нищеты" тех, которые жизнь им дали, ветеранов. Их осталось то всего ничего, а доживают они как? На этих ЛЮДЕЙ государство плюет, а уж на наших детей тем более.

 

Вряд ли вы рожали из-за денег?! Так ведь? Не рассчитывали же на эти деньги? Так какие претензии? Мало денег? А вот когда будут давать тот же капитал, что откажетесь гордо?

Эх-хе-хе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть человеческое понимание того, что близких людей надо защищать - этому я полагаю все нормальные люди учат своих детей.

Да, красиво и правильно.

Вспомните тот же Цхинвал в августе 2008 г., там же чьи-то матери, отцы, братья, сестры, просто родственники и друзья. И если бы их не защитила так тут ругаемая наша армия?! А кто-то в это время продолжал бы рассуждать "наших там нет, вот чьи родственники там, те пусть идут и защищают, а мы тут в тепле посидим", абсурдно ведь, так?! Народ же сплотился, все стали своими, не разделяя на родных и неродных.

Спокойно ли совести было бы? А ведь на месте Цхинвала мог быть любой город, Волгоград в том числе.

Что касаемо, того, что защищать Родину и служить в нашей армии - две большие разницы. А кто как не нынешняя армия будет защищать, наше настоящее - результат прошлого, и оно же определяет будущее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом пришла чудесная советская власть и все у нас отобрала.

Ну, давайте теперь о Советской власти. Кто ее называет чудной?

Советская власть - расплата народа за предательство царя и его семьи, как заметил Патриарх Кирилл, за то, что забыли Бога, а царь - помазанник Божий.

Сейчас идет возрождение дореволюционных ценностей, просто в один миг это сделать сложно, точнее невозможно, ведь при Советской власти жили достаточно долго - 70 лет, и все же прогресс есть, то же возрождение церквей.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, и все же прогресс есть, то же возрождение церквей.

 

Ну да, попы в кроссовках и на ауди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касаемо, того, что защищать Родину и служить в нашей армии - две большие разницы. А кто как не нынешняя армия будет защищать, наше настоящее - результат прошлого, и оно же определяет будущее

Никто не против армии вообще. И защищать Родину дело хорошее.Но в моем представление армия-это место,где солдаты прежде всего обучаются военному делу, где следят за их здоровьем, оказывают медицинскую помощь, одевают, кормят, контролируют порядок. Почему мой сын должен строить кому-то дачу?Почему кто-то в пьяном угаре может случайно в него выстрелить? Почему у меня должно болеть сердце,что над ним издеваются, бьют, переживать, что отобьют почки или морально унизят?Что такого сверхъестественного я хочу?В части есть руководство и оно виновато в том,что там происходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не против армии вообще. И защищать Родину дело хорошее.Но в моем представление армия-это место,где солдаты прежде всего обучаются военному делу, где следят за их здоровьем, оказывают медицинскую помощь, одевают, кормят, контролируют порядок. Почему мой сын должен строить кому-то дачу?Почему кто-то в пьяном угаре может случайно в него выстрелить? Почему у меня должно болеть сердце,что над ним издеваются, бьют, переживать, что отобьют почки или морально унизят?Что такого сверхъестественного я хочу?В части есть руководство и оно виновато в том,что там происходит.

+100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В части есть руководство и оно виновато в том,что там происходит.

 

только почему-то оно за это не отвечает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советская власть - расплата народа за предательство царя и его семьи

А мнение народа разве учитывалось?Говорите раньше на войну и в армию все с удовольствием шли?А разве был выбор?Это мы сейчас можем писать все,что в голову взбредет,а раньше за одно слово и несогласие можно было в тюрьму попасть.

 

 

 

только почему-то оно за это не отвечает...

Потому что за это лишают звездочек и погон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И защищать Родину дело хорошее.Но в моем представление армия-это место,где солдаты прежде всего обучаются военному делу, где следят за их здоровьем, оказывают медицинскую помощь, одевают, кормят, контролируют порядок.

Да, да и еще раз да!

Почему мой сын должен строить кому-то дачу?Почему кто-то в пьяном угаре может случайно в него выстрелить? Почему у меня должно болеть сердце,что над ним издеваются, бьют, переживать, что отобьют почки или морально унизят?Что такого сверхъестественного я хочу?В части есть руководство и оно виновато в том,что там происходит.

Здесь, думаю, что нет таких, которые считают это нормой. Так давайте сами будем людьми, и воспитывать и нормальное руководство, и нормальных мужчин и женщин.

 

 

А разве был выбор?

Красная армия или Царская армия, поддерживающая царя.

Конечно, все это наши домыслы и догадки, а факт остается фактом, которые являются вещью упрямой. А нынешний факт говорит о том, что мы боимся ответственности за свои действия, и всячески пытаемся ее спихнуть на других.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так давайте сами будем людьми, и воспитывать и нормальное руководство, и нормальных мужчин и женщин.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрите глубже.

 

Д а куда уж глубже. На тему веры уж давайте не будем спорить. Личное дело каждого. А я еще к тому же и циник до мозга костей. Но циник, добрый и эмоциональный. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На тему веры уж давайте не будем спорить.

Конечно, уже итак обмусолили в соседней темке с головы до ног.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так давайте сами будем людьми, и воспитывать и нормальное руководство, и нормальных мужчин и женщин.

У Вас правда розовые очки? Хорошие посты и лакомые места при власти передаются по наследству и за большие деньги. И от этих денег навряд ли кто откажется. Здесь дело не в нашем воспитании,а в законодательных аспектах. Пока кормушку не прикроют мы со своим воспитанием бессильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас правда розовые очки? Хорошие посты и лакомые места при власти передаются по наследству и за большие деньги. И от этих денег навряд ли кто откажется. Здесь дело не в нашем воспитании,а в законодательных аспектах. Пока кормушку не прикроют мы со своим воспитанием бессильны.

 

Ага, правильно. Хорошо сказано. Но мы, слои низшие, давайте оставаться все таки порядочными и нравственными людьми. И будет нам счастье и радость. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас правда розовые очки? Хорошие посты и лакомые места при власти передаются по наследству и за большие деньги. И от этих денег навряд ли кто откажется. Здесь дело не в нашем воспитании,а в законодательных аспектах. Пока кормушку не прикроют мы со своим воспитанием бессильны.

+1000!!!!даже добавить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше государство отличается тем,что в нем все можно выгодно купить и продать:службу в армии,хороший пост,диплом,звания,свободу от уголовного наказания и так до бесконечности.Законы действуют не для всех.Отсюда и все беды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...