Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Отдам ли сына в армию служить?

Отдам ли сына в армию служить  

277 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?? ???? ? ????? ????????

    • ??
      61
    • ???
      134
    • ?? ????
      82


Рекомендованные сообщения

Об этом выше. Речь о ВОСПИТАНИИ.

 

Я решаю за СЕБЯ, решать за других у меня права нет. И лишней ответственности я стараюсь не брать, если чувствую, что не справлюсь. И если я что и делаю, то не жду благодарности ни в виде "Спасибо!", ни в другом виде.

 

Да здесь уже не только кони с людьми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ей уже под 60. А получает она 4,5 т.р., но до сих пор на пенсию не уходит... а потому что работать больше никто не хочет, и делает дело свое хорошо, хоть и ругается каждый божий день на чиновников,

 

Вот это ее патриотизм, ее воспитание, потму что думает "а кто если не я",

 

правильно, фиг с ним что сил уже нет, что здоровья нет, но все равно будет ползать и делать так как другие, такие вот плохие, не хотят

 

ну это же абсурд! кто кроме как не сам о себе позаботится?? кому нужен будет человек, после того как он сляжет?? государству?? или тому где он работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и подмятия России под Америку в будущем, я бы точно не хотела.

 

Не подмятия конечно не будет а вот конфликт вполне возможен причем нехилый... Хотя мы все с удовольствием "едим" американский продукт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. И думается мне, что мама не уходит на заслуженный отдых не потому что "не кому больше", а потому как лишится еще и этих копеек в виде такой зарплаты это губительно в нашей жизни. У меня бабушка в 73 до сих пор в столовке работает. Так хоть кусок хлеба с маслом всегда у нее есть. А уйдет на пенсию, дай Бог, чтоб на хлеб хватило. Вот оно, ваше хваленое государство. Люди жизнь положили на его становление, а оно пенсию в 7000 рублей, и кварплату в 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно, фиг с ним что сил уже нет, что здоровья нет, но все равно будет ползать

 

:sm044: :angry: :ata-ta: тяпун вам на язык, у меня мама вполне бодрый человек да и со здоровьем серьезных проблем нет... а нужна будет тем кому помогала, о чьих детях заботилась, и своим детям, она это для людей а не для государства делает...

 

И думается мне, что мама не уходит на заслуженный отдых не потому что "не кому больше", а потому как лишится еще и этих копеек в виде такой зарплаты это губительно в нашей жизни.

 

А вот и не угодали... ей уже много раз нянечкой за очень хорошие деньги предлогали...

 

Вот оно, ваше хваленое государство.

 

эээээ а ну ка дайте ссылочку что хотябы кто-то тут государство похвалили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и не угодали... ей уже много раз нянечкой за очень хорошие деньги предлогали...

 

 

 

эээээ а ну ка дайте ссылочку что хотябы кто-то тут государство похвалили!

 

Странно, за идею работает? В смысле, нам хлеба не надо0работу давай!

 

Не, ну тут некоторые обижаются, что на государство пеняют люди. И доказывают обратное. И убедить пытаются, что неправы мы, что все хорошо у нас. Пусть мальчики служить идут, пусть. А я так, по факту просто, на ваших же примерах отстреливаюсь так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: :angry: :ata-ta: тяпун вам на язык, у меня мама вполне бодрый человек да и со здоровьем серьезных проблем нет... а нужна будет тем кому помогала, о чьих детях заботилась, и своим детям, она это для людей а не для государства делает...

 

 

 

А вот и не угодали... ей уже много раз нянечкой за очень хорошие деньги предлогали...

 

простите, я не поняла что это про вашу маму. и все же , не ужели она работает за копейки только потому что работать больше не кому???? если это так, то этож гольный энтуаЗизм!!! ведь гораздо приятнее понянчится с внуками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уйдет на пенсию, дай Бог, чтоб на хлеб хватило.

Ну, у этой бабушки есть же заботливая внучка?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, за идею работает? В смысле, нам хлеба не надо0работу давай!

 

Не, ну тут некоторые обижаются, что на государство пеняют люди. И доказывают обратное. И убедить пытаются, что неправы мы, что все хорошо у нас. Пусть мальчики служить идут, пусть. А я так, по факту просто, на ваших же примерах отстреливаюсь так сказать.

 

честно, ну не понимаю я людей которые за идею работают. Тут крутишся наоборот чтоб побольше да получше должность и оплату соответственно, или вообще что то свое организовать, а люди так просто своими финансами и временем раскидываются...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, у этой бабушки есть же заботливая внучка?!

 

Да внучка то есть, и много кого еще есть. И голодной холодной не оставим. А государство? Чего ж? Так, мимо? И хде я спрашиваю справедливость? А у нее два брата на войне погибло, и муж отслужил, и сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да, есть люди, которые на голом энтузиазме, даже даром бы работали. Просто не могут по-другому и все! Их жизнь в этом, они получают свою плату, пусть не в виде денег, а моральное удовлетворение. Это своего рода подвиг, на который не многие способны. Конечно, это не значит, что все так должны делать, как говорится "Помогая строить дом чужим, не разрушай своего".

Ни один нормальный врач не пройдет мимо нуждающегося, когда у него есть возможность оказать помощь, не станет говорить при этом: "Сначала заплати, я помогу!". Он поможет без всякой платы.

 

А государство? Чего ж?

Вот уверена почему-то. Если бы наши деды, прадеды, сражающиеся в ВОВ, знали бы что да как будет, что не дадут им квартиры, будут жить на крошечную пенсию и терпеть другие невзгоды от государства, все равно шли и защищали бы Родину, чтобы жили их потомки: и я, и вы, и другие, в свободной от фашизма стране.

 

 

За сим удаляюсь, каждый остался при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, да, есть люди, которые на голом энтузиазме, даже даром бы работали. Просто не могут по-другому и все! Их жизнь в этом, они получают свою плату, пусть не в виде денег, а моральное удовлетворение. Это своего рода подвиг, на который не многие способны. Конечно, это не значит, что все так должны делать, как говорится "Помогая строить дом чужим, не разрушай своего".

Ни один нормальный врач не пройдет мимо нуждающегося, когда у него есть возможность оказать помощь, не станет говорить при этом: "Сначала заплати, я помогу!". Он поможет без всякой платы.

 

врач ладно, это можно понять. А вот строитель будет строить дом для тех у кого нет квартиры??? или маршрутное такси повезет вас, потому что у вас нет денег?

 

да и по поводу врачей - разве они делают дорогостоящие операции бесплатно????? даже малюсеньким деткам????? делают, да за такие деньги, в несколько сот евро, вот вам и бесплатный труд.

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или маршрутное такси повезет вас, потому что у вас нет денег?

Строителей не знаю, а вот маршрутчики есть такие, знаю.

 

 

Все, точно ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строителей не знаю, а вот маршрутчики есть такие, знаю.

 

 

Все, точно ушла.

 

и вы наблюдаете как неимущие люди регулярно, в ущерб ЗП водителя и его семьи ездят бесплатно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уверена почему-то. Если бы наши деды, прадеды, сражающиеся в ВОВ, знали бы что да как будет, что не дадут им квартиры, будут жить на крошечную пенсию и терпеть другие невзгоды от государства, все равно шли и защищали бы Родину, чтобы жили их потомки: и я, и вы, и другие, в свободной от фашизма стране.

 

 

За сим удаляюсь, каждый остался при своем мнении.

 

тут кони и люди побежали в разные стороны.

 

Мы о чем вообще? О долге. Так вот. Люди должны, матеря должны, сыновья должны. А государство должно? Я вот о чем собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ужели она работает за копейки только потому что работать больше не кому???? если это так, то этож гольный энтуаЗизм!!!

 

Да потому что некому, уже столько раз заявление писать собиралась, а ее уговаривали еще чуть чуть поработать, то прививки надо, то отчеты, то медосмотры и ты.ды. Вы думаете таких людей мало. у меня в универе относительно молодой препод был (и мне повезло что он есть) если кто-то в курсе что это такое он специалист по системам качества ИСО 9001 и 14001, работает в региональном центре качества, занимается внешними аудитами, сертификацией пердприятием, консалтингом (и является востребованным специалистом в этой области), бабки зарабатывает ОЧЕНЬ хорошие, а время свое на студентов тратить только потому что больше реальной практике, тому чем им действительно столкнуться придется учить некому. ему всего под сорокет, у него 2 ребенка. вот оно ему надо за копейки время и силы тратить? а он нам всегда говорил жалко вас оставлять, ведь выдете и ничего знать не будете, а стране нужны хорошие специалисты. и самое интересное действительно учит, тому что лично мне пригодилось, я бы даже сказала то чему он учил только и пригодилось, остальное - туфта. И с трудоустройством он помог. И даже провел бесплатно обучение по системе ИСО 14001 (на разработчиков и айдиторов) в рамках своего предмета с выдачей сертификатов (а так к сведению это обучение в частном порядке около 20 т.р.(на разработчика) и 30 (на аудитора) стоит). Многие его друзья и коллеги за бугор уехали, а он так свой патриотизм проявляет. Правда в универе его гнобят наши науные "светилы", всячески палки в колеса вставляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь надо с опаской оглянуться, нет ли китайцев за спиной?

 

здесь смеяться надо?...

 

Умерла....

 

не пойму, Вам смешно, что вы проблемы как-то глубоко знаете и это не проблема? или от того, что не знаете? :)

 

У меня родная сестра живет в Екатеринбурге, заметьте, что он географически находится далекова-то от географического центра России, так что я даже не берусь судить о проблеме в целом. Но в Екатеринбурге (примерно 2 млн. жителей) выходит газета на китайском языке 50 000 тиражом! Это кто-то ж ее покупает, да и газета берется, как правило, на семью, а не на одного человека! Так что проблема на лицо.

 

И еще недевно по Рентв показывали, что китайцам в аренду дали территорию севернее Амура для сельхозработ (за которую у нас с ними уже несколько столетий терки) ,а они стали там пограничные столбы устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму, Вам смешно, что вы проблемы как-то глубоко знаете и это не проблема? или от того, что не знаете? :)

 

У меня родная сестра живет в Екатеринбурге, заметьте, что он географически находится далекова-то от географического центра России, так что я даже не берусь судить о проблеме в целом. Но в Екатеринбурге (примерно 2 млн. жителей) выходит газета на китайском языке 50 000 тиражом! Это кто-то ж ее покупает, да и газета берется, как правило, на семью, а не на одного человека! Так что проблема на лицо.

 

Волгограду не китайцев надо боятся (хотя и их тоже), а друзей с Кавказа B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое интересное, что пенсии и соцобеспечение относительно недавнее новшество. Раньше забота о стариках, калеках и детях - было бязанностью семьи (поэтому и семьи были большие) а не государства, однако вопрос необходимости службы в армии не обсуждался.

И еще задайтесь вопросом вы для кого сейчас работатете? для государства? или всетаки для себя, для своих детей? так простите почему если вы всю жизнь работаете для себя гоударство вам что-то за это должно? да я тоже недовольна размерами пенсий (но это благодаря тому что у нас пенсионная система дебильная и чиновники жадные), недовольна отношением к инвалидам (по опыту знаю сестра инвалидом была) и т.д. и счетаю что всетаки оно получше о своих гражданах должно заботиться. но дамы давайте не будем лицемерить! Мол мы для государства тут все а оно сволочь такая для нас ничего! почему я ему еще и сына отдавать то должна на 1-2 года?! мы для государства то тоже не ахти как напрягаемся, а некоторые так и вообще не напрягаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму, Вам смешно, что вы проблемы как-то глубоко знаете и это не проблема? или от того, что не знаете? :)

 

У меня родная сестра живет в Екатеринбурге, заметьте, что он географически находится далекова-то от географического центра России, так что я даже не берусь судить о проблеме в целом. Но в Екатеринбурге (примерно 2 млн. жителей) выходит газета на китайском языке 50 000 тиражом! Это кто-то ж ее покупает, да и газета берется, как правило, на семью, а не на одного человека! Так что проблема на лицо.

 

Мне просто смешно для разряжения обстановки.

 

Газета на китайском вам значит не нравится, а вывески на английском по всей стране, английский сленг О.К, Hi и т.д. это значит в норме? Или англичан тоже стоит опасаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще недевно по Рентв показывали, что китайцам в аренду дали территорию севернее Амура для сельхозработ

 

а вот этого реально бояться надо, их с/х работы на арендованных площядях так истощают почву, что потом она пару десятков лет не спсобна ничего приносить, это я вам как эколог говорю. Они работают по принципу "поматросил и бросил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то не вяжется патриотизм и лютая ненависть..

и моя семья через репрессии прошла и не эммигрировала тогда за кордон

И у Вас не вяжется патриотизм с отъездом из Баку.

Когда в силу геополитических изменений в карте нашей бывшей общей страны произошли глобальные изменения, я не перестала любить свою родину-Азербайджан, но я не смогла примериться с тем курсом и изменениями, которые наступали стремительно,не захотела жить в постоянном состоянии военного конфликта,была не согласна с проводимой политикой нового руководства, не видела перспективы в развитии и жизни для себя и своих детей, я собралась и уехала..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а друзей с Кавказа

 

Ну это смотря каких, он вроде как частично и наш тоже...

 

я лично не националистка, для меня "мир, дружба, жвачка...", а уродов и среди русских хоть отбавляй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгограду не китайцев надо боятся (хотя и их тоже), а друзей с Кавказа

немного с вами не согласна, одна таже Чечня по площади примерно 1/8 Волгоградской области, да и все наши конфликты кому-то выгодны сверху. ИМХО.

А вот китайцам деваться некуда.

Газета на китайском вам значит не нравится, а вывески на английском по всей стране, английский сленг О.К, Hi и т.д. это значит в норме? Или англичан тоже стоит опасаться?

Не путайте Божий дар с яичницей. Думаю, вам понятно, к чему я приводила свой пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
! Мол мы для государства тут все а оно сволочь такая для нас ничего! почему я ему еще и сына отдавать то должна на 1-2 года?! мы для государства то тоже не ахти как напрягаемся, а некоторые так и вообще не напрягаются.

 

А как надо для государства напрягаться?

Я вот точно знаю, что первая задача государства сделать достойной жизнь своих людей. И, как не крути, оно обязано это делать. Но! Не делает. И крутимся мы простой люд, как можем, и если есть возможность уберечь своего ребенка я его уберегу. И пусть это расценивается кем угодно как угодно. Пока государство ничего не сделало, чтобы я мыслила по-другому. Я ему ничего не должна морально. А материально-я все налоги плачу исправно.

 

.

 

Не путайте Божий дар с яичницей. Думаю, вам понятно, к чему я приводила свой пример.

 

Да все мне понятно. Кроме одного. Столько страниц пустословия. Когда реально все мы понимаем, что все мы в нашей стране выживаем.

Или что вы думаете, что я воспитываю безнравственного беспринципного урода? Ошибаетесь, если так. И желание сохранить здоровье и психику своего ребенка отмазав его от армии не стоит расценивать, как верх непатриотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще считаю что армия если не контрактной должна быть то хотябы привлекательной но добровольной. И сделать это можно гораздо проще с меньшими затратами чем контрактников нанимать. Сделайте элементарно прием в любой ВУЗ отслуживших вне конкурса без экзамена (мальчишки после школы в армию повалят), дайте привелегии при поступлении на работу, отремонтируйте казармы. да создайте человеческие условия для проживания... но это так некоторые из вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое интересное, что пенсии и соцобеспечение относительно недавнее новшество. Раньше забота о стариках, калеках и детях - было бязанностью семьи (поэтому и семьи были большие) а не государства,

 

:sm044: а чья же это обязанность осталась то?????????????????????????? у меня свекр инвалид -сердечник, работать не может так как неделю дома неделю в больнице, 4 инфаркта. Первый раз дали 1 группу с пенсией в 2 тыс. Что такое 2 тыс??? Это один раз сходить в магазин. Ну хорошо что у него есть мы и он живет целиком за наш счет , а если бы он был один??? Государство что, надеется, что человек может прожить на 2 тыс??

потом дали ему 2 группу, там пенсия получше, что то около 5 тыс, но тоже без нашей помощи никак. А сейчас ему опять дают первую, мол выздоровел ты уже. Заставляют его проходить многочисленные медосмотры для группы в кардиоцентре, ездить он сам туда не может, возит его сын туда, платит за него все. Опять же хорошо - есть заботливый сын, а если нет у человека никого?? Значит померай у себя дома голодной смертью.

 

Вот забота государства. И вот скажите мне, как тут не хаить его?? Мне просто зла не хватате.

 

у меня свекровь частный предприниматель, так с этого года ей пришлось уволить продавца, потому что опять же наше любимое государство задрало налоги!!!!!

 

Так я все никак не могу понять что мы должны делать для него???? кто мне скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или что вы думаете, что я воспитываю безнравственного беспринципного урода? Ошибаетесь, если так. И желание сохранить здоровье и психику своего ребенка отмазав его от армии не стоит расценивать, как верх непатриотизма.

 

Понимаю, что это не ко мне. Но я уважаю мнение любой матери. И именно вопрос отправки в армию, рассматриваю, как дело мамы... Вынашиваем, лелеем, растим, любим... а мужикам что-то бахнуло и вперед, за Родину! или еще за что...типа Елены Прекрасной или другой какой ерунды

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного с вами не согласна, одна таже Чечня по площади примерно 1/8 Волгоградской области, да и все наши конфликты кому-то выгодны сверху. ИМХО.

А вот китайцам деваться некуда.

 

в свое время интересовалась статистикой по поводу прихода друзей с кавказа (цифры к сожалению не помню) и что будет с волгоградом через энное количество лет - так вот прогнозы далеко не утешительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
статистикой по поводу прихода друзей с кавказа

 

Просто в том же Саратове, Екатеринбурге и Питере, по моим наблюдениям, много друзей из Таджикистана и Узбекистана, а не Кавказа. Это я с общероссийской точки зрения.

 

Мне кажется, что у кавказцев не так много ресурсов ,чтоб продвинуться к нам, это им наши же и способствуют. А те же китайцы не зависят от нас, и, кстати, что у них там с ядерным оружием?

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же хорошо - есть заботливый сын, а если нет у человека никого?? Значит померай у себя дома голодной смертью.

 

А раньше и помирали и государство ни о ком не заботилось. а если и заботилось то смехотворно просто... я и не говорю что наше государство такое офигенное, говорюж у меня у самой сестра инвалидом была, 5 лет лежала даже повернуться сама не могла не то что есть пить. мысль не про это... мысль о том что мы все для себя любимых делаем, а не для государства... чеж душой то кривить и бить себя в грудь что оно для меня ничего не делает, такое впечатление складывается что вы для него чуть ли не каждый день костьми ложитесь...

 

у меня свекровь частный предприниматель, так с этого года ей пришлось уволить продавца, потому что опять же наше любимое государство задрало налоги!!!!!

 

Ой, а вы что хотите чтоб и жить было лучше и чтоб налоги при этом не поднялись. вы вообще в курсе что у нас в стране самая мизерная ставка подоходнего налога, может поэтому так хреново и живем, птому что этих налогов только на чиновников и хватает. Эх вот народ хочет все сразу... Только не надо писать о том что повышают а лучше не становиться, это уже вопрос мягко говоря недобропорядочности наших чиновников, но это уже людской фактор. А смысл моего замечания в том - что что-бы что-то получить надо что-то отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А раньше и помирали и государство ни о ком не заботилось. а если и заботилось то смехотворно просто... я и не говорю что наше государство такое офигенное, говорюж у меня у самой сестра инвалидом была, 5 лет лежала даже повернуться сама не могла не то что есть пить. мысль не про это... мысль о том что мы все для себя любимых делаем, а не для государства... чеж душой то кривить и бить себя в грудь что оно для меня ничего не делает, такое впечатление складывается что вы для него чуть ли не каждый день костьми ложитесь...

 

и сейчас помирают. и сейчас эта забота смехотворна.

я и мой сын никому ничего не должны, и не требую что б государство для меня что то делало, но оно от меня требует - например сына в армию. Буду биться до последнего, но сына не отдам. Буду его с молодых ногтей воспитывать так, что приоритетом у него после школы будет стоять обучение в университете. У него и мысли не возникнет что надо в армию идти.

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я все никак не могу понять что мы должны делать для него???? кто мне скажет?

 

Вырастить честного, добропорядочного, думающего о других а не только освоей заднице сына, с высокими идеологическими принципами и любовью к родине. Чем больше будет таких тем лучше жить будет! а если вы будете сыну втолковывать что все вокруг сволочи, никто тебе "лапу не подаст" то он сам такой сволочью и вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вырастить честного, добропорядочного, думающего о других а не только освоей заднице сына, с высокими идеологическими принципами и любовью к родине. Чем больше будет таких тем лучше жить будет! а если вы будете сыну втолковывать что все вокруг сволочи, никто тебе "лапу не подаст" то он сам такой сволочью и вырастет.

 

конечно я буду его таковым воспитывать, но армия тут не при чем, все эти качества прекрасно можно приобрести и без нее, родимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все эти качества прекрасно можно приобрести и без нее, родимой.

 

А я что сказала что в ней их преобретают... армия лишь один из с пособов для проявления патриатизма как уважения к своей стране, это и по другому можно делать - быть хорошим специалистом, ученым, спортсменом и т.д. и делать жизнь своей любимой родины лучше, поднимать ее авторитет в глазах мирового сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И за Азербайджан, и за Армению воевали наши русские ребята, друг с другом....

А Вы знаете почему там война?Потому что наше государство оторвало кусочек земли с армянами и подарила Азербайджану,Грузии, оторвало кусочек Азербайджана подарила с азербайджанцами Армении. Перекраило территоррии с целью контроля.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вырастить честного, добропорядочного, думающего о других а не только освоей заднице сына, с высокими идеологическими принципами и любовью к родине. Чем больше будет таких тем лучше жить будет! а если вы будете сыну втолковывать что все вокруг сволочи, никто тебе "лапу не подаст" то он сам такой сволочью и вырастет.

По-моему личному мнению любая нормальная мать так и растит своих детей.А втолковывать не надо, они не глухие и не слепые. Взаимосвязи в последнем предложении не вижу. От того,что Вы честная,добропорядочная и т.д.часть людей вокруг Вас не перестали быть с...ми.

 

Вы от кого извинений ждёте? От Сталина за репрессии? От Медведева? Были не правы, вернём , что национализировали в 20х? Кому вернём?

Потомкам.Ничего от государства я не жду и не надо мне. А пример привела для того,чтобы показать,что это спорный вопрос,мы должны государству,или оно нам уже за многое задолжало.

Вот уверена почему-то. Если бы наши деды, прадеды, сражающиеся в ВОВ, знали бы что да как будет, что не дадут им квартиры, будут жить на крошечную пенсию и терпеть другие невзгоды от государства, все равно шли и защищали бы Родину, чтобы жили их потомки: и я, и вы, и другие, в свободной от фашизма стране.

И мы все дружно пойдем,если вдруг война. Причем,вне зависимости,от желания. Государство заставит. Или Вы думаете в 1941г шли исключительно по желанию? Всеобщая мобилизация будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вы наблюдаете как неимущие люди регулярно, в ущерб ЗП водителя и его семьи ездят бесплатно??

Знаю по рассказам конкретных маршрутчиков, что они могут вечером отвезти человека, у которого не осталось денег на проезд совершенно даром, и не убудет с этого маршрутчика. На след. день у него будет гораздо больше пассажиров, и ущерба семье не будет, ему и без меня воздастся (если вы намекаете на то, чтобы я платила за проезд других людей, у которых по каким-то причинам не оказалось денег).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не повезло что Россия такая богатая (ресурсами) и в ней есть что делить. Если бы не было нефти и нефтеной иглы нашим правителям пришлось бы головой подумать. А так, чего думать бери и пользуйся.

 

Чечня взорвалась от того что в на рубеже 90х наше руководство стало гробить КГБ как "наибольшое зло союза" и гнать специалистов в никуда. Чеченцы свободолюбивый народ и к ним пришли эмисары с лозунгами "свободы" и западными деньгами. Любая война в границах союза - это ослабление одного из мировых лидеров. Мы богаты людьми , территорией, ресурсами. Этим надо воспользоваться.... Читаю в 95 году в "Солдате Удачи" как маленький свободолюбивый народ борется со злобной Россией.... Терроризм надо было давить в зародыше. Нашему руководству некогда было, оно деньги и власть делили. Горбачев был слаб для такой огромной страны. А люди в ГКЧП побоялись крови, не довели до конца. Они то большую войну видели.

 

Как вооружалась Чечня? На её территории было много военных сккладов и частей (т.к. они приграничный округ). Боевики пускали вперед себя женщин и детей и шли штурмовать склады , а нашим был приказ "огонь не открывать!" Их просто выкидывали из казарм и вот чечня с оружием.

За первую Чеченскую хочется повесить Грачева. Он жив, здоров и получает генеральскую пенсию.

 

Почему сейчас нет военных действий в Чечне? Так основные кланы чечни поняли что они никому и даром не нужны! Никто кроме России не будет в вкладывать в них огромные деньги.

 

И мы все дружно пойдем,если вдруг война. Причем,вне зависимости,от желания. Государство заставит. Или Вы думаете в 1941г шли исключительно по желанию? Всеобщая мобилизация будет.

И будем гибнуть так же глупо и бездарно. Т.к. не будем знать как устроена армия и не умеем подчиняться. У нас сейчас воспитывают каждый сам за себя, а в армии надо "один за всех". Команда должна действовать слажено.

 

Почему государство должно нас заставлять быть его гражданами? Т.е. надо воспитывать у ребёнка что мы тут так проездом, уезжай в лучшие страны. Какие они сейчас - лучшие?где его ждут с распростёртыми объятиями?

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня родителям пенсию подняли на 1150 рублей каждому, а кварплату пока в Светлом не увеличили...Как все быстро забыли пенсионеров не получающих свои пенсии по 6-8 месяцев в начале 90-х...

Бабушке у меня 81 год, а пенсия у неё сейчас 14956 рублей..Мало для старушки?

 

 

 

 

Да вашей бабушке просто везет!!!! Не все такие пенсии получают. У меня свекровь сейчас получает около 4 тыс. руб. А мама ветеран труда и получает около 7 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...