Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anastasiya

"Конструируем" своё тело.

Рекомендованные сообщения

Много пишут про похудения но диета без упражнений ещё не всё. Вот и решила завести такую тему. Не все могут (по разным причинам посещать тренажёрные залы и т.д.), но все хотят выглядеть достойно. У нас на форуме есть мам тренер, может она что нам подскажет или даст рекомендации.

 

Самое простое это напрягать мышцы живота и удерживать их в таком состоянии 10-15 сек., повторить 10 раз (можно больше), делать 3 раза в день. Я так делала помогает.

Недавно узнала что одновременно можно напрягать мышцы "попы" (но придётся делать стоя), даёт хорошие результаты. Чем удобны данные упражнения тем что из можно делать и на улице гуляя с ребёнком и никто даже не заметит.

Ещё читала что лучшего всего заниматься в 19:00 якобы в это время организм лучше всего сжигает жиры. :ura_2:

Для живота в инете нашла такую информацию, те у кого плохо "садиться" живот после родов, нужно делать следующее:

Лечь на спину, согнуть ноги в коленях и поставить на пол на ширине плеч, приподнять голову и слегка оторвать плечи от пола, тем самым напрягая мышцы пресса, если прощупать середину живота по "белой линии" то можно почувствовать что прямые мышцы пресса разошлись, так вот оставаясь в таком положении живот как бы собираем к середине со всех сторон (тем самым соединяя мышцы). Я так делала мне помогло, осталось не большое расхождение, но думаю скоро и оно пройдёт.

А ещё ноги держу под углом 45 градусов, начала с 30 сек., и всего по 5 раз, некоторые делают по 10 сек, но 10 раз по 3 подхода. Это упражнение хорошо убирает них живота.

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот прочитала с разу напрягла мышцы живота, это действительно хорошая зарядочка))), правда незаслуженно мной забытая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно подробнее про расхождение? У меня прямо беда. Читала, что не лечится, только операция. Анастасия, как тебе помогла зарядка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия, как тебе помогла зарядка?

Жаль не сделала фотку какой был живот в начале после родов, правда есть фотка когда уже делала упражнение примерно неделю (выставлять стыдно, но если очень нужно попробую это сделать) и могу сфотографироваться сейчас после 1 месяца, живот стал маленький, можно сказать практически нет. У девушки от которой я про это узнала расхождение было 5 см, а сейчас по ней и не скажешь что рожала, и никаких операций (она выставила фотку в интернете) . Просто когда расхождение останется 1 см и менее, нужно потихоньку добавлять упражнения на прямые мышцы живота, но начинать с самых лёгких и по немного доведя к концу месяца к средней нагрузке.

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anastasiya,

конечно очень нужны фотки, чтоб уж на яву убедиться в действенности упражнений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и я выскажусь :)

Прямая мышца живота во время беременности расходится и вдоль и поперек,перерастягивается не только сама мышца,но и сухожилия(белая часть,поперек и вдоль то что разделяет мышцы на "кубики") именно ей нужно время 2 месяца,что бы вернуться к прежним добеременным размерам-это про сухожилия и связки,а мышцы можно начинать осторожно тренировать уже на 2 день после родов,конечно это не подьем ног,а просто напрягая мышцы живота,выполнять вдохи и выдохи наполняя грудную клетку не расслабляя пресс,по началу лучше лежа,представляя что на животе стакан с водой и вы не должны его разлить выполняя глубокие вдохи и выдохи.Эти упражнения из системы Pilates если вам интересно могу написать более подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла ещё информацию про расхождение прямых мышц живота (диостаз), почитайте вот тут

и ещё тут

 

ти упражнения из системы Pilates если вам интересно могу написать более подробнее.

 

Конечно интересно, нам нужна вся информация которая поможет нам стать красотками. Я слышал что Пилатес, хорошая система особенно для не подготовленных, так ли это?

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно подробнее про расхождение? У меня прямо беда. Читала, что не лечится, только операция. Анастасия, как тебе помогла зарядка?

у меня разошлись довольно сильно. Но потом все обратно вернулось. Но я уже год как 3-5 раз в неделю сбегаю от забот на йогу или танцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксанушка, а это информация специально для тебя Если же размер расхождения прямых мышц живота очень большой (более 5-6 см, это 2-3 пальца сомкнутых вместе которые проходят между мышц, в том случае когда после родов прошло 8 ндель), то окончательно решить проблему сможет только пластическая операция, в ходе которой расхождение устраняется. Об операции можно думать только по окончании периода грудного вскармливания и если женщина больше не собирается беременеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упражнения пилатес

 

 

34 классических упражнения по платес:

 

1. Сотня

2. Свертывание

3. Перевертывание с запрокинутыми ногами

4. Круг одной ногой

5. Волчок

6. Растягивание одной ноги

7. Растягивание обеих ног

8. Растягивание позвоночника

9. Качание с разведеными ногами

10. Штопор

11. Пила

12. Прыжок ласточкой

13. Удар одной ногой

14. Двойной удар

15. Растяжка шеи

16. Ножницы

17. Велосипед

18. Мостик на локтях

19. Поворт позвоночника

20. Березка

21. Удар лежа на боку

22. Задира

23. Поворот бедер с растяжением рук

24. Плавание

25. Растяжка ноги назад

26. Растяжка ноги вперед

27. Боковой удар стоя на коленях

28. Боковое сгибание

29. Бумеранг

30. Тюлень

31. Краб

32. Качание

33. Управление равновесием

34. Выдавливание

вот тут можете посмотреть подробнее по каждому упражнению http://www.mypilates.ru/exercise.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, А какие надо обязательно поделать что бы ещё и осанку поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya,упражнение планка очень хорошо подтягивает мышцы пресса и укрепляет спину,выполняется из положения на коленях,ладони стоят точно под плечами колени под тазом,выполнять разгибания и вытягивания руки по очереди вперед,до горизонтали,потом ноги,стараться не смещать центр тяжести с ноги на ногу,втягивать живот и держать спину прям,не погибаться.В нете можно найти картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. хорошо помогает бодифлекс.

кстати, без утягивания простыней хотя бы при сильном диастазе упражнения на пресс делать нельзя

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо помогает бодифлекс

 

Я делала бодифлекс, мышцы правда сели (но не до конца), но я не похудела как обещали при занятиях БФ. Потом перестала заниматься БФ, и стала качать пресс, и мышцы разошлись, оказывается пока они полностью не встанут на место нельзя делать никакие упражнения на пресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, ничего не пойму, про какие мышицы вы пишете? У меня вот пузо висит жирным фартуком, особенно сидя ужас-это оно?

FitMama, спасибо за еще одну наводку-осталось только начать)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при сильном диастазе упражнения на пресс делать нельзя

 

можно делать втягивания и напряжения живота лежа на вдохе- из пилатеса, с задержкой до 15 секунд, для начала очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот пузо висит жирным фартуком

 

фартук от БФ подтягивается. а вес может стоять. это от обмена веществ зависит. у меня стоит, не смотря на то, что я ограничила употребление продуктов с высоким гликемическим индексом.

диастаз - это расхождение прямой мышцы живота из-за её слабости. когда со спины встаете, посмотрите, выпячивается как небольшой холмик ваш живот вдоль белой линии живота.

 

можно делать втягивания и напряжения живота лежа на вдохе- из пилатеса, с задержкой до 15 секунд, для начала очень хорошо

 

что БФ, что пилатес - все они рядом с йогой стоят. кому что нравится. втягиваю. но диастаз убирается полностью только хир путем, хотя можно с ним и трех детей родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фартук

слово то какое, нужно ежедневно заниматься упражнениями и все подтянется, только так, неважно что это будет pilates или бодифлекс - такого вообще не знаю,но догадываюсь :)

аэробика лучше всего ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бодифлекс - такого вообще не знаю

 

диван тв есть? он транслирует телеканал ЖИВИ. там и пилатес и БФ и йога и кундалини и тай-бо и хип-хоп. БФ например идет в субботу в 8 и 12 часов, в воскр только в 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня проблема кожа живота, плохо садиться, вот и похудела, а видок у неё остаётся желать лучшего. Остаётся ждать когда в норму придёт.

Девчонки посоветуйте упражнение на ягодицы, пожалуйста.

Недавно смотрела передачу Здоровье, так вот там показывали процедуру для подтягивания мышц. К животу, ягодицам, ногам, подсоединяют электродики и подают на них ток, процедура длиться 17 мин, и заменяет 3 часа в спортивном зале, а вот название я прослушала этой процедуры, может кто знает? Я бы на такую походила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, спасибо :-)Anastasiya, эти физио-процедуры назначают либо для восстановления после травм либо когда человек не может самостоятельно выполнить движения- напряжения мышц, если у вас все отлично, то я бы вам не советовала, ток хоть и низкий, но зачем так извращаться что бы покачать мышцы живота, ведь ток проходит и ко внутренним органам, кроме того

процедура длиться 17 мин, и заменяет 3 часа в спортивном зале

 

это полный бред! Какая должна быть сила тока и время воздействия, да и вообще это не сопоставимо со здоровьем.

Когда я подвернула ногу, мне назначали эту процедуру в физ диспанцере, что бы я смогла через 3 дня уехать на соревнования, ничего приятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у вас все отлично, то я бы вам не советовала, ток хоть и низкий, но зачем так извращаться что бы покачать мышцы живота

 

В том то всё и дело, у меня диастаз, причём приличный, когда стала качать пресс, он разошёлся ещё больше (хирург сказал рискую остаться с животом или делать операцию). А тут эта передача прям как в руку, может есть что-нибудь другое по мягче действием, мне бы реабилитацию пройти что бы мышцы на место встали, а дальше я начну качать (тем более по танцам соскучилась). Я бы и на акву с удовольствием пошла, да вот время не подходит, слишком уж для меня поздновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то всё и дело, у меня диастаз

 

мы чуть выше об этом говорили. у меня тоже приличный диастаз. и я немолодая с эндокринными нарушениями тётка и то уходить начал. я начинала с втягивания и напряжения мышц брюшного пресса. только через 2 нед начала качать так называемый верхний пресс, а потом по-тихоньку и все остальное. все их упр яне делаю. тем более, что они есть и в пилатесе и вйоге и все есть на канале ЖИВИ от дивана тв.

вот здесь есть все фотки с передачи по бодифлексу

http://www.mybodyflex.com/forum-f3/tema-t1121.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветик. девчата, а как вы думаете спустя два года после родов можно убрать живот. мне конечно стыдно должно быть (я физкультурную академию закончила, спортом-легкой атлетикой до 21 года занималась, результаты не плохие показывала). но вот с появлением моих любимых сорванцов-близнецов, просто махнула на себя рукой. а сейчас когда знакомые спрашивают, не за третьим ли я собралась, хочется сквозь землю от стыда провалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приветик. девчата, а как вы думаете спустя два года после родов можно убрать живот. мне конечно стыдно должно быть (я физкультурную академию закончила, спортом-легкой атлетикой до 21 года занималась, результаты не плохие показывала). но вот с появлением моих любимых сорванцов-близнецов, просто махнула на себя рукой. а сейчас когда знакомые спрашивают, не за третьим ли я собралась, хочется сквозь землю от стыда провалиться.

Конечно можно! Я тоже из ВГАФКа, кстати так же выгляжу не очень, под 100 кг. Но после родов обязательно займусь собой. Я с первым набрала 27 кг. из Р.Д. вышла в 97 кг. за 1.5 года сбросила до 68 кг. Потом ставые травмы вылезли , стала себя жалеть и опять расплылась. Нам бывшим спортсменам нельзя расслобляться НИКОГДА! Так, что не парься , тем блолее ты легкоатлетка. Бегом на стадион, лучше бега только длительный бег :D. А я в феврале присоеденюсь. Очень хочется вернуть и форму и результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно можно! Я тоже из ВГАФКа, кстати так же выгляжу не очень, под 100 кг. Но после родов обязательно займусь собой. Я с первым набрала 27 кг. из Р.Д. вышла в 97 кг. за 1.5 года сбросила до 68 кг. Потом ставые травмы вылезли , стала себя жалеть и опять расплылась. Нам бывшим спортсменам нельзя расслобляться НИКОГДА! Так, что не парься , тем блолее ты легкоатлетка. Бегом на стадион, лучше бега только длительный бег :D. А я в феврале присоеденюсь. Очень хочется вернуть и форму и результаты.

привет :ura: ! а ты когда в физкультурном училась? я с 1997 по 2000 на очном, а с 2000 по 2001 на заочном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет :ura: ! а ты когда в физкультурном училась? я с 1997 по 2000 на очном, а с 2000 по 2001 на заочном.

Я в мае диплом получила. Училась заочно с 2003г. , на физ.воспитании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конструировать тело надо не после того как оно изменилось не в самую приятную сторону. Но раз уж это случилось, с начало нужно подумать почему! А не тупо делать все подряд упражнения...С телом надо говорить! И говорить на его языке, а не на своем...Внешний вид тела- это то, что творится внутри! Питание?! Какое оно у тебя? Образ жизни? Как ты проводишь день и свободное время? Сколько ты двигаешься? И двигаешься ли? Прием лекарств, алкоголя, табака, консервантов и прочих добавок из продуктов питания??? и только потом делать физические нагрузки!!!!

А изнурять себя пилатесом, йогой или еще чем, а в выходные по пивку, а в будни точить бутерброд сидя весь день за компом, это уж извините "писать против ветра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, абсолютно с тобой согласна! Когда меняешь образ мыслей - похудеть значительно легче.

 

Девочки, а что у нас с упражнениями для зоны "галифе"? Что наиболее эффективно? Я вот похудеть -похудела, а эта противная зона так и кидается теперь в глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Багира, я начала собой заниматься спустя 3 года после родов...... Считаю, что никогда не поздно. Стала ходить в тренажерный зал. Сначала трудно было, но потом стала ходить на тренировки с большим удовольствием! почувствовала, что могу осилить уже большие нагружки и тело стало приобретать нужные формы. Мышцы пришли в тонус. В общем, я довольна)))) Единственное, живот быстро убрать сложно. Я достаточно стройная. Вешу 52,5 кг при росте 172. За роды набрала чуть, но это только на пользу пошло. Худеть мне не надо, а вот талию восстановить не помешало бы........ Пресс уже есть, даже кубики проглядываются. Но толком за жировой прослойкой пресса не видно :( Буду пробовать обертывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, мне мой массажист рекомендовал, говорит делай хоть каждый час, дешево и сердито : рукой, а именно большим пальцем, защипываешь кожу на животе и проходишь весь участок так, как бы протягивая кожу. это что бы клетки заработали, кожа эластичная была, жир разбить и еще что-то. Мне не пригодилось, живот ушел через месяц после родов. простинькое упражнение, не знаю, доходчиво ли объяснила, его показать проще. В общем щипли себя за живот ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не останутся какие-нибудь растяжки потом? даже не знаю, на сколько эффективно щипление............ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не останутся какие-нибудь растяжки потом? даже не знаю, на сколько эффективно щипление............

 

он профессиональный массажист и бывший боксер и мануальный терапевт! Растяжки от резкого перехода из одного состояния в другое, то есть была толстая-резко похудела, была худая-резко поправилась. А это постепенная манипуляция, поверь живот от защипывания в этот же вечер не пропадет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что у нас с упражнениями для зоны "галифе"? Что наиболее эффективно? Я вот похудеть -похудела, а эта противная зона так и кидается теперь в глаза!
Так, получается "галифе" у меня одной? У всех остальных только "животы"? :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конструировать тело надо не после того как оно изменилось не в самую приятную сторону. Но раз уж это случилось, с начало нужно подумать почему! А не тупо делать все подряд упражнения...С телом надо говорить! И говорить на его языке, а не на своем...Внешний вид тела- это то, что творится внутри! Питание?! Какое оно у тебя? Образ жизни? Как ты проводишь день и свободное время? Сколько ты двигаешься? И двигаешься ли? Прием лекарств, алкоголя, табака, консервантов и прочих добавок из продуктов питания??? и только потом делать физические нагрузки!!!!

А изнурять себя пилатесом, йогой или еще чем, а в выходные по пивку, а в будни точить бутерброд сидя весь день за компом, это уж извините "писать против ветра"

Совершенно с Вами согласна!!!!! :v_ladoshi: Подход должен быть комплексным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, получается "галифе" у меня одной? У всех остальных только "животы"? :hi-hi:

Неее, не только у тебя. :shy: Постою, послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее, не только у тебя. :shy: Постою, послушаю.

Девочки от "галифе" поможет следующее упражнение: лёжа на правом боку,правая рука под головой, левую прямую ногу поднимаем вверх. То-же для др.ноги. 15 повторений по 3 подхода на каждую сторону. Похожее упр. из каланетики: исходное положение то-же, рабочая нога прямая приподнята на 40-50 см. от пола, носок смотрит в пол. И в таком положении задержаться не 1 мин. В бодифлексе есть упр. "сейко" специально на эту проблемную зону. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я только в спортзале настраиваюсь на нужный лад. Дома вид дивана, кресел и всего остального ужасно расслабляет и не дает нужного настроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила обруч 3кг, очень понравился. Занималась по 20минут каждый день в течении месяца. Лень меня победила, дома трудно настроится.

 

 

Изменено пользователем Евочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от животика, девочки, тренер знакомая посоветовала йоговское упражнение. Встать, медленно наклоняемся, руками упираемся в колени иполустоя останавливаемся, замираем и до упора втягяиваем живот внутрь и не дышим. Медленно встаём и ужасаемся - живота не просто нет, а ты просто нереально худой, потом начинаем дышать и живот появляется вновь)). Раз по 5 так надо делать и несколько раз в день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...