Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В будущем планируем купить или на заказ кухню, хотелось бы опытных в этом деле услышать мнения,телефончики,можно фото кухни. Никак не могу определиться какую хочу,какого цвета, но точно не под дерево, мне кажется не модно уже.Что можете посоветовать, там где она будет,очень темная комната и не большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под дерево, мне кажется не модно уже

 

Vicki, кухня "под дерево" практически не надоедает, главное правильно подобрать текстуру и цвет. А вот всякие цветные (синие, фиолетовые оранжевые...), конечно, очень красивые, но могут быстро наскучить. Мне вот только кажется, что красная не должна быстро надоесть, но это только на мой взгляд.

 

У нас была проблема: мы хотели кухню под дерево, но не классику. В итоге остановились на "венге". Светлый фасад, темная столешница (темно-темно коричневая).

Получилось просто "супер". Если получится, выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, кухня "под дерево" практически не надоедает

+10000 Я свой "офис" обожаю. Уютно как-то. Но если не нравится, думаю, что не надо, а вот на счет "немодно" несогласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что кузня "под дерево" - это уже не ново, мода давно прошла. Не люблю такие гарнитуры.

У нас кухонное окно выходит на теневую сторону дома, там мало солнца. Поэтому стоит там сейчас пластиковая кухня веселого светло - салатового цвета. Отлично выглядит, легко моется, я очень довольна. Соответственно, вся комната выдержана в зеленых тонах, добавила немного красных маков и получилось очень свежо, ни разу не пожалела.

Цвет не надоел, уже год как созерцаю. B) Даже наоборот, кто ни приходит в гости - все удивляются и хвалят цветовую гамму и интерьер.

Мы брали гарнитур и технику в салоне "Кухни Эльт", там по каталогу на заказ подбирали цвет, фасады, ручки, количество и размеры шкафов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для темной маленькой кухни я бы однозначно тоже выбрала что-то светлое, жизнерадостное, в фисташково-зелено-желто-ванильно-оранжевой гамме с глянцевыми или даже перламутровыми фасадами. у нас в планах на след. год ремонт кухни и новая мебель (кухня у нас тоже крошечная, правда, светлая), я пока остановилась на оливковых перламутровых фасадах со светло-графитовой столешницей, или столешница чуть темнее, а фасады матовые апельсиновые. ужасно нравятся фасады открытого зеленого цвета, травяного такого, но нужный цвет видела только в икее, а кухню оттуда не хочу по ряду причин. деревянные кухни - это круто, но только если они из массива. "под дерево" выглядит обычно скучно и жалко, как и прочие "поддельные" фактуры - столешницы "под камень" и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, у меня совет по выбору фасада,смотрите что бы шпон плотно прилегал,а то после второго приготовления в духовке,он может отойти :angry: :sm044: :( :waiting: <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кухня белого цвета. Сторона солнечная. Линолеум и плитка темно зеленого цвета. Сначала весела белая гардина. Надоела- повесила ярко оранжевую. Полотенчики прикупила зелено -оранжевые. Получилось весело. Белый цвет за 5.5 лет не надоел. Чему я очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну белую кухню я бы не посоветовала, т.к. замучаешься грязь отмывать, у меня на прошлой квартире на кухне был линолеум белый с синим, так около плиты постоянно нужно было генеральную уборку устраивать, а так же около стола. Мне кажется лучше какие нибудь светлые цвета, ну что нибудь светло бежевое, то что в случае ремонта (если экстренно захочется обои переклеить) подойдет ко всему. Мы покупали гарнитур еще живя на прошлой квартире и у нас были голубые обои, и я хотела синюю кухню, меня родные отговорили, мы взяли под дерево, классику. Я не жалею, через год появилась возможность поменять квартиру и новую кухню сделали желтой, и классический гарнитур подошел и под новый интерьер (правда нам повезло, что и по размерам все подошло). У моей мамы гарнитур темный (пластик-вишня), на мой взгляд делает кухню немного меньше, хотя смотрится стильно. Обе кухни делали на заказ. Кстати недостаток у пластика, что из него нельзя делать рамки у шкафов со стеклом, рамки делаются из мдф, но с компьютерной подборкой оттенка, чтобы не выделялось. Но мое мнение, что у мамы все равно выделяется, особенно когда свет падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не советую. Рассказываю как у меня. А генералить нужно по-моему всегда. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деревянные кухни - это круто, но только если они из массива. "под дерево" выглядит обычно скучно и жалко, как и прочие "поддельные" фактуры - столешницы "под камень" и пр.

 

да,что массив дерева это круто,когда сама комната под кухню большая и есть где разместить, а когда комнатушка небольшая ну как-то не лежит душа к этому, да и комната сама оч.темная, т.к.в доме у нас первый этаж считается цоколем, поэтому и хочется светлую, вот только где лучше заказывать,чтобы и качество было и цены не заоблачные. Обязательно откажусь от всех острых углов,чтобы ни ребенок не набил себе шишки,ни мы синяков не поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белую кухню не советую у нас темно-зеленый мрамор и то постоянно приходится натирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белую кухню не советую

 

а у нас белая, уже несколько лет и от темной(у мамы) ничем не отличается по мытью, и там и там моешь одинаково, только вот по мне светлые тона это чудо, не надоедает совсем и так всегда светло и тепло на ней :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мамкиной знакомой белая кухня,недавно поменяли,маме очень понравилась, светлая красивая, ну понятное дело,что как и любую вещь надо в чистоте держать, а то порой приходишь к кому-нибудь и есть старые белые плиты,все извиняюсь засранные и еще при этом продолжают готовить, меня аж чуть на изнанку не вывернуло, блин ну неужели для себя любимой не хочется чистоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно откажусь от всех острых углов

 

Вик, не забудь, что скругленные фасады дороже обычных. насчет где... а есть же тема про мебель на заказ, там народ и явки-пароли пишет, и фотки выкладывает.

 

белую кухню не советую у нас темно-зеленый мрамор и то постоянно приходится натирать

 

ну разумеется, на темном вообще все видно. водой ляпнешь - уже пятно %

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скругленные фасады дороже обычных

 

ну ради ребенка ничего не жалко.

а есть же тема про мебель на заказ, там народ и явки-пароли пишет, и фотки выкладывает.

 

тааак,надо покопаться, просто давно читала не помню эту ли тему, но в основном про мебель детскую писали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня девочка знакомая очень хвалила "Кухни Марии" и уже упомянутые "Эльт", а она работает в салоне по изготовлению кухонь и что-то в этом точно понимает.

По поводу цвета - если помещение маленькое, то однозначно нужен светлый фасад. Было бы замечательно, еслиб глянцевый - отражение света увеличивает пространство. Но при маленьких детишках это, наверное проблематично. Ярко-белый тоже не советую - может уменьшить помещение. Лучше молочно-белый.

А также все холодные цвета способствуют зрительному увеличению пространства. Можно, например стены голубые, а кухню в лёгкий беж. Очень свежо будет.

И ещё мой совет как дизайнера: особое внимание обратите на устройство освещения в кухне. Вот этим можно добиться потрясающего визуального эффекта в плане увеличения пространства. Не ограничивайтесь только обычной люстрой на потолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, спасибо, я уже думала по поводу бежевого цвета или светло-серого с белым глянцевым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кухня молочнога цвета с рамками темными. мне нравиться. Вроде и стильно и не совсем классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кухня нежно-зеленого цвета, не надоедает и атмосфера спокойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фунтик, LILU Tanya, а можете фотки выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я однозначно за марию. вообще противница заказа любой мебели у частников.

цветные кухни когда-то нравились, когда только появились, но быстро приелись.

нравится простота линий и минимализм, расцветки под дерево. имхо кухня да и вся мебель должна выделяться не яркостью цвета. глянцевый пластик вообще не люблю. классику из дерева тоже, надоела в свое время ермановская, а когда покупали было классно, хотя для тех кто любит классику, она по-прежнему в моде. но в новой квартире я все-таки хотела что-то более современное, но не оляпистое. так что у нас низ цвет типа венге, текстура вельвет, верх светлое волокно

 

daa4c13da734t.jpg

8ba29b578c56t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже кухня светло-зеленая,правда с желтым, ну тааааак мне за год надоела эта зелень!!!

 

Это подтверждает, что все люди разные и советовать кому-то цвет - рискованно. У нас пол нейтрального "грязного" цвета :hi-hi: , чтоб грязь не сильно было видно. А я балдею от зеленого цвета. Фартук кафельный сделали нейтрального цвета, чтоб не рябило.

Да, кстати, мой свекр довольно долгое время работал директором волгоградского филиала фирмы "Кухни Эльт". Там хорошая мебель и техника, но и цены тоже соответствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, а что можете посоветовать из последних тенденций моды? Не зависимо от пространства. Мне нравиться голубая (или синяя) с желтым, но мне кажется, что это уже не оч актуально)))
Да сейчас, по-моему, нет каких-то рамок "модно-не модно". По крайней мере в цветовых соотношениях точно. Да и в стилистике основные направления классика там, хай-тек тоже никуда не денутся. Другое дело когда все кидаются заказывать одни и те же цветовые сочетания часто - кажется, что у всех всё одинаково, избито. Вот синий (индиго) как раз был в фаворе года 2 назад.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кухня нежно-зеленого цвета, не надоедает и атмосфера спокойная.

Поддерживаю, мы в конце прошлого года тоже заказали фисташковый цвет, я очень довольна. Если получится фото выложу позже. И обошлась кстати совсем недорого!

 

я однозначно за марию. вообще противница заказа любой мебели у частников.

 

Ну не всем кошельки позволяют заказывать кухни в Марие. Кухни там конечно хорошие, но цены... извините...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас кухня белого цвета. Сторона солнечная. Линолеум и плитка темно зеленого цвета. Сначала весела белая гардина. Надоела- повесила ярко оранжевую. Полотенчики прикупила зелено -оранжевые. Получилось весело. Белый цвет за 5.5 лет не надоел. Чему я очень рада.

Моя мечта! Но мы пока в стадии начала ремонта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть опыт работы в этой сфере....

Про цвет я всегда советовала руководствоваться следующим правилами

какая сторона солнечная или нет,

когда вы чаще бываете на кухне (рано утром в 6-7 часов или вечером в 8)

общий стиль квартиры дома.

Например:

Если сторона не солнечая и большая часть врмени рано утром - кухня должна помочь проснутся. Цвета интенсивные и яркие светлые

Нехорошо смотрится графская кухня в квартире сделанной в стиле минимализм. Или отделка натуральным камнем если вся квартира в классицизме.

Но это общие правила идеала. А так кому что нравится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в среду должны кухню устанавливать, заказали под цвет дверей верхние ящики-венге, а низ и пенал с духовкой будут-ваниль. А вот кафель на полу-моя головная боль, когда только начинали ремонт в новой квартире, сделали белый со слегка розовым рисунком, смотрелся красиво, но мыть его нужно чуть ли не каждые 5 минут, видно все. Вот теперь думаю, ну почему не сделали кафель такой же как и в коридоре, к чему выпендрились, особенно на кухне. В кухне главное-практичность и удобство.

Изменено пользователем НастьАня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Венге - ваниль ткрасивое сочетание. Да я кафель светлый это конечно да.

Потом там где больше всего ходите будут дорожки желтоватые. В кухне много крошек которые красятся и припостоянно ежедневном может остаться. Стилизованный коврик или шкура (учитывая цвет венге) может быть выходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Венге - ваниль ткрасивое сочетание. Да я кафель светлый это конечно да.

Потом там где больше всего ходите будут дорожки желтоватые. В кухне много крошек которые красятся и припостоянно ежедневном может остаться. Стилизованный коврик или шкура (учитывая цвет венге) может быть выходом

Пока вроде не потемнел кафель, а про дорожки надо подумать-посмотреть, спасибо за совет, просто еще один минус у плитки-она не глянцевая, а немного фактурная и все очень плохо оттирается, мало просто полы протереть, надо хорошенько драить, а пачкается часто, кухня все-таки. Еще одной большой глупостью было швы затереть розовой замазкой, со временем она стала серой кое-где, теперь вот купили коричневую, будем перезатирать. В общем опыта маловато было, хотелось красиво, а как в эксплуатации будет-не подумали

 

Завтра, настанет день икс, придут кухню устанавливать, потом как все будет готово-выложу фото.

Изменено пользователем НастьАня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У производителей недорогих кухонь,можно заказать фасады другого цвета.

Т.е сейчас дверцы одного цвета,а через год я захочу поменять цвет кухни,сделать вверх светлый ,а низ темный.

 

У дорогих тоже можно поменять?

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока вроде не потемнел кафель, а про дорожки надо подумать-посмотреть, спасибо за совет, просто еще один минус у плитки-она не глянцевая, а немного фактурная и все очень плохо оттирается, мало просто полы протереть, надо хорошенько драить, а пачкается часто, кухня все-таки. Еще одной большой глупостью было швы затереть розовой замазкой, со временем она стала серой кое-где, теперь вот купили коричневую, будем перезатирать. В общем опыта маловато было, хотелось красиво, а как в эксплуатации будет-не подумали

Про затирку между кафелем. Чтобы не темнела затирка, её нужно пропитывать спец. составами, чётко по инструкции производителя на упаковке. Такая обработка делает затирку более прочной, сохраняет цвет и препятствует образованию плесени и грибка (если часто влажно в помещении). Вместо затирки можно использовать белый цемент подкрасив его под цвет кафеля тонером.

 

На счёт практичности светлого фактурного кафеля на кухне скажу так, такой кафель ни в одном помещении не практичен! Везде он пачкается, везде видна пыль и прочие загрязнения. Существуют пропитки и для такого кафеля. Так же вариант с дорожками и ковриками очень практичен и на кухне необходим. У моих родителей на кухне фактурный кафель под мрамор розовый с серым и если бы не пропитки и ковры - драить бы полы пришлось до бесконечности! Глянцевый кафель более практичен для кухни в плане уборки, но он скользкий и на нём остаются разводы, потому вытирать его придётся каждый раз насухо и коврики будут на нём скользить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Швы покрывать специ составом.....это имеется ввиду водоотталкивающей эмульсия например от Атласа. Ну я сама себе делала ...она чуть темнее делает затирку ложится как пленка и быстро стирается. С кафельщиками, с которыми работала спрашивала они говорят тоже ....да она не долговечна, со временем стирается. Кстати у меня бежевая затирка ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фасады и столешница -цвета жирных капель, пол -цвета хлебных крошек- вот это по мне))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zakaz "атлас" пропитка ужасного качества! Есть качественные и гораздо дороже! затирка как бы углублением делается и пропитывается полностью насквозь составом, в несколько приёмов с втиранием, стереть её можно только вместе с затиркой, а для этого надо специально ковырять, т.е. пропитка именно пропитывает, а не остаётся наружным слоем! И не водоотталкивает она, а влагонепроницаемая, а это разные свойства. И цена, два года назад была около 2 тыр, сейчас не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже кухня-фисташка!!! Она у нас такая маленькая... Еле уместили туда мебель, собирали кухонную систему сами!!! Так что я очень завидую хозяйкам, у которых есть всякие полочки, виселки там всякие под посуду! У меня этого всего не уместишь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тёмную кухню ну однозначно светлое-но не белое как процедурный кабинет(и не в коем случае тёмное, а то как в рассказе-в тёмной при тёмной комнате , ну и т.д.), а на счёт модно или не модно, главное на кухне долна быть функциональность и простота(куча ниш которые особенно не выделяются в общем пейзаже кухни)

а моду оставьте себе дорогие дамы, фасад кухни так быстро не поменяеш как надоевшую шмотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сегодня под вечер сплошное расстройство, решили помимо мебели и смены затирки, обновить цвет стен, так вот, выбрали очень неудачный оттенок, вроде в магазе хорошо смотрелся, а на стенах-жуть, прям темнота получилась. Не знаю что и делать, опять ехать за краской и перекрашивать, а завтра должны уже мебель привезти :hysteric:

Изменено пользователем НастьАня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, Насть! Вот построим себе дом и сделаю там кухню черно-белую))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кухня на тёмной стороне, темнота жуть. Поэтому фасады заказали оранжевые металлик. Теперь у меня на кухне солнышко в любое время суток, в любую пагоду. :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю что и делать, опять ехать за краской и перекрашивать, а завтра должны уже мебель привезти hysteric.gif
Лучше перекрась.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...