Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Заказала практически на все окна алюминиевые горизонтальные жалюзи. Ума не приложу КАК их мыть? Небольшие помыла прям на окнах. А вот огромные, размером 1,8х2м как помыть?

Пожаааалуйста, кто-нибудь подскажите что с ними делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, я их снимаю отношу в ванную и мою под душем, по другому не получается, и лучше с помощниками, один держит. другой моет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 mamakseniya, так чище всего! Мы с мужем так только и мыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тож так делаю..а по другому никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но вы представьте себе полотно 1,8м шириной и 2м в длину! Ванна у меня 1,6м. В неё не влезет. Я просто все ламели погну и всё. Ума не приложу как мыть! И что ещё плохо - жалюзи эти не гладкие, а чуть шершавые. Еслиб я знала, что это так сложно в уходе - сроду не заказала бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда перед тем как мыть окно губкой с моющим каждую полосочку..у меня тож когда то были длинные, на всё окно зала, алюминиевые, вот геммор :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тряпочкой протирала :p , каждую - вот муторно-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож мне раньше никто не сказал, что это кака такая! Хотя, с другой стороны, вариантов всё равно на мои окна других нет. Прийдётся мучиться. Жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, на улицу вынесли и из шланга поливайте, если керхер есть вообще красота =))) а вообще вон лохматку крутящуюся рекламируют, но это не для огрмных конечно, но для маленьких удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, керхер есть. Мы тоже с мужем думали. Счас потеплеет попробуем. Авось не испортим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, ну вы не впрям вплотную а издалека начинайте и все нормально будет =)))) мы все керхером моем на даче =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня встречный вопрос: как ухаживать за вертикальными жалюзи, которые из ткани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня встречный вопрос: как ухаживать за вертикальными жалюзи, которые из ткани?

Я их в ванной стирала порошком и щеточкой терла! У нас белые тканевые!

А горизонтальные в ванной, правда то на чем они держатся, верхушка железная поржавела внутри со временем, поэтому бывает сложно снять для очередной мойки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня встречный вопрос: как ухаживать за вертикальными жалюзи, которые из ткани?

Тоже такая "проблемка" , только не понятно то ли ткань или бумага ванну отнесешь ещё развалятся :) надо попробовать щеткой их!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кафельный пол на кухне, раскладываю горизонтльные жалюзи на нем и тру щеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я их в ванной стирала порошком и щеточкой терла!

поздновато я увидела, но спрошу: и как потом они себя "вели" когда высыхали и высохли? деформации нет? Марин, а чем ты их, порошком, мылом или еще чем? Сильно мочила? Уже не могу смотреть на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тканевые жалюзи можно и стирать- снимаешь ламели и в тазик с порошком замачиваем. Аккуратно полоскаем и развешиваем для сушки))) Только в холодной воде, т.к. многие ткани"садятся"

Изменено пользователем Anna82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как часто вы стираете вертикальные тканевые жалюзи? а то живем в квартире уже с октября и я их еще пока не трогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы их снимаете? Горизонтальные? Что-то я смотрела-смотрела, так и не поняла :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за инфо пригодилась маме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь вертикальные пылесосом чистит, с маленькой насадкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже так делаю или рпотираю спец. губкой со спиртом <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой-ой-ой!!! больная моя тема!!! как осень или весна наступает-всё,хоть плач((( У меня и на кухне и в зале горизонтальные жалюзи. как генеральная уборка наступает,прошу мужа,он снимает,мы идем в ванную и там я их полощу средством LOG AMWAY. Потом на балкон оттаскиваем,чтоб стекало,все конечно хорошо,но когда всё высыхает,образются пятна от воды..брррр ненавижу эти пятна! потом я раскладываю жалюзи в комнате и протираю. Щас заколебалась это выделывать,да мужу поднадоело( просто сначала пылесосом прохожусь,а потом влажненькой тряпочкой. Гнутся малёк,но ничего не видно,только слышно.А в зале я их вообще подняла и не опускаю! я бы их вообще сняла ,вот только дырки останутся,а все-таки евро-окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой-ой-ой!!! больная моя тема!!! как осень или весна наступает-всё,хоть плач((( У меня и на кухне и в зале горизонтальные жалюзи. как генеральная уборка наступает,прошу мужа,он снимает,мы идем в ванную и там я их полощу средством LOG AMWAY. Потом на балкон оттаскиваем,чтоб стекало,все конечно хорошо,но когда всё высыхает,образются пятна от воды..брррр ненавижу эти пятна! потом я раскладываю жалюзи в комнате и протираю. Щас заколебалась это выделывать,да мужу поднадоело( просто сначала пылесосом прохожусь,а потом влажненькой тряпочкой. Гнутся малёк,но ничего не видно,только слышно.А в зале я их вообще подняла и не опускаю! я бы их вообще сняла ,вот только дырки останутся,а все-таки евро-окна.

 

Прям вточь как у меня :hi-hi:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но вы представьте себе полотно 1,8м шириной и 2м в длину! Ванна у меня 1,6м. В неё не влезет. Я просто все ламели погну и всё. Ума не приложу как мыть! И что ещё плохо - жалюзи эти не гладкие, а чуть шершавые. Еслиб я знала, что это так сложно в уходе - сроду не заказала бы!

при этом в высоту ваша ванная 2,5 метра, а по диагонали снизу до верху - метра три, так что не бойтесь мыть в ванной.

 

поздновато я увидела, но спрошу: и как потом они себя "вели" когда высыхали и высохли? деформации нет? Марин, а чем ты их, порошком, мылом или еще чем? Сильно мочила? Уже не могу смотреть на них.

у меня с вертикальными тряпично-пластиковыми была огромная проблема - после стирки и высыхания их грузики снизу проржавели и на жалюзи появились ржавые пятна. Так что лучше не замачивать вертикальные жалюзи в тазике или ванной, а протирать влажной тряпкой и очень быстро сушить на ярком солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой-ой-ой!!! больная моя тема!!! как осень или весна наступает-всё,хоть плач((( У меня и на кухне и в зале горизонтальные жалюзи. как генеральная уборка наступает,прошу мужа,он снимает,мы идем в ванную и там я их полощу средством LOG AMWAY. Потом на балкон оттаскиваем,чтоб стекало,все конечно хорошо,но когда всё высыхает,образются пятна от воды..брррр ненавижу эти пятна! потом я раскладываю жалюзи в комнате и протираю. Щас заколебалась это выделывать,да мужу поднадоело( просто сначала пылесосом прохожусь,а потом влажненькой тряпочкой. Гнутся малёк,но ничего не видно,только слышно.А в зале я их вообще подняла и не опускаю! я бы их вообще сняла ,вот только дырки останутся,а все-таки евро-окна.

 

Вот, только что снимала эти жалюзи и мыла... не так уж и трудно... Сняла их, распустила, положила в ванну с мыльной водой(по очереди, ни сразу 2), через 20 минут пришла подняла, душ включила сильным напором и смыла всю грязь... чуток тряхнула и положила на пол, пока окно домывала... и всё. Не было никаких разводов... Может это от средства? Только порезалась, когда обратно вешала... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
средством LOG AMWAY.

 

образются пятна от воды

 

я тоже этим средством мою, но пятен не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, я их снимаю отношу в ванную и мою под душем, по другому не получается, и лучше с помощниками, один держит. другой моет.

 

 

+1 mamakseniya, так чище всего! Мы с мужем так только и мыли.

Я после мытья ещё протираю насухо, а то если не вытереть, в моем случае, разводы все-равно остаются.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их сначала собираю, потом снимаю и в душевую. Там их мою под душем с щёткой, прямо сложенные, дальше стелю простыню или тонкое одеяло на пол и раскладываю жалюзи на него. Тряпочкой вытираю ту сторону которая к нам лицом весит. Вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на кухне вертикальные, а в гостинной горизонтальные.

Те, что вертикальные я замачиваю в порошке, потом смываю и самое главное, когда они чуть-чуть стекли, их нужно повесить обратно, чтобы они выпрямились (вот мой муж сраз не повесил, хотя его 100 раз просила, а когда, наконец, снезашел, они высохли в ванной и уже не выпрямлялись, пришлось по второму кругу все делать).

А горизонтальные я закрыаю, чтобы пластинка к пластинке и протираю влажной тряпочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пылесосом прохожу, а потом тряпочкой мокрой протераю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! видела специальную щеточку для жалюзи) сначала не погла понять для чего, пока не прочитала)))) наверное удобная вещь... кто-нить пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! видела специальную щеточку для жалюзи) сначала не погла понять для чего, пока не прочитала)))) наверное удобная вещь... кто-нить пробовал?

Я пробовала. Мне совсем не понравилось. Слишком уж долго и неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...