Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

А мы тут плюшечками балуемся :)))

Рекомендованные сообщения

ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ Вот моё произведение искусства,вчера готовила на юбилей бабули))))легче и быстрее не придумаешь!!! делюсь рецептом.

295ba3921cc1t.jpg

основа: 300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)

100-150 г сливочного масла

начинка: 500 г маскарпоне

200 мл сливок 33-35%

150 г сахара

20 г желатина

Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.Масло растопить.В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.Сливки взбить с сахаром.Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.Добавить желатин, перемешать.Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.

все вопросы в личку,тут очень редко бываю.

 

вот ссылка на пошаговое приготовление этой вкуснотищи:

http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж любит ватрушки с повидлом, вот мы сегодня и баловались ватрушечками цветами...

Ромашки:

8b87d352d2ff.jpg

Хризантемы:

e86a379cfdbb.jpg

Ну а на их аромат и бабочка с пчелкой слетелись.....

А это как делать ватрушки:

601d3251045b.jpg

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik ты права восторгу много и поэтому даже если начинка не нравиться то пирог все равно щипают то иголочки, то цветочки, то глазки и т.д. а мне хорошо ведь в дрожжевой выпечки много витамина В...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня делала рог изобилия...... пирог с мясом......

34d08ec9b292.jpg

 

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не знаю где спросить! Здесь вроде в тему, купила силиконовую форму для пирогов и заморозки - роза, а она пахнет резиной! Фирма "VORTEX", конечно Китай, но не самая дешевая и позорная. Подскажите, а у вас каких фирм и почем формы, и пахнут ли они?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, а ты её протри и поставь пустую в разогретую духовку. Пуская она проколиться, и тогда посмотри пахнет или нет... Если будет пахнуть, то лучше ей не пользоваться.... Я пользуюсь таперваровскими формами, но она у меня не пахнет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мил, у меня тоже Вортекс- ничего не пахнет.

Изменено пользователем Manina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня баловалась:

Это рулет с сахаром и корицей...

a0a8e40bc5b3.jpg

Это пирог с яблоками и персиками....

83bf843b55cd.jpg

К сожалению процесс заснят не успела :(

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, какую красоту ты печешь!!! А тесто сама делаешь? Я вот все хочу в хлебопечке тесто забацать, да не уверена в ингидиентах и пропорциях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тему просмотрела но вроде не нашла рецепт, которым хочу поделиться. У меня все очень любят и очень просто.

Слоеное тесто размораивается, раскатыватся достаточно тонко и нарезается на длинные полоски примерно 1 см шириной, затем берем ананас консервированный кружком и начинаем обварачивать тестом прпуская тесто через дырочку в середине. в духовку на 20 мин.и все очень вкусно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, тесто делаю сама..... Рецепты все время разные потому что начинки разные и я люблю экспериментировать... У меня хлебопечки нет, но насколько я знаю в ней можно замешивать тесто из любого рецепта.... Если хочешь могу тебе найти рецепты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0f6ee7a3d272.jpg вот мой пирог сегодня пекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, не знаю где еще спросить, силиконовые формы надо маслом смазывать, перед тем, как тесто туда закладывать? Или прям в сухую форму можно? Или хоть водой намочить? Не умею ими пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, такой аппетитный пирог..... Прямо в гости хочется напроситься :v_ladoshi:

Новая мамочка, все зависит от того, что ты печешь.....

Если в тесте много масла то необязательно смазывать, а если мало, тогда лучше смажь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня не плюшками, а печенками баловались......

aed6d80b2849.jpg

Лимонное печенье.

Это печенье очень легко сделать, и идеально подходит для вечернего чаепития. Если вы делаете его на Рождество, попробуйте использовать апельсин вместо лимона и добавить щепотку корицы, чтобы вы получили прекрасное и праздничное печенье!

 

Ингредиенты

• 125 г сливочного масла комнатной температуры

• 100 г сахара

• 1 яйцо

• 250 г пшеничной муки

• сок и цедра 2 лимонов

• ¼ чайной ложки соды

• щепотка морской соли

• 3 столовые ложки коричневого сахара

Взбить масло и сахар в миске. Добавить яйцо и взбивать пока смесь не станет легкой и пушистой. Добавить муку, сок и цедру лимона, соду, соль и все хорошо вымесить. Тесто скатать в шар, положить в полиэтиленовый пакет и положить тесто в холодильник на 2 часа.

Разогреть духовку до 180 ° . Раскатать тесто на посыпанной мукой поверхности в ½ см толщиной. Вырежьте форму и выложить на противень. Посыпать коричневым сахаром и выпекайте в течение 10 до 12 минут, пока края не станут светло-коричневыми. Охладить на решетке.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, тесто делаю сама..... Рецепты все время разные потому что начинки разные и я люблю экспериментировать... У меня хлебопечки нет, но насколько я знаю в ней можно замешивать тесто из любого рецепта.... Если хочешь могу тебе найти рецепты.....

Ты когда успеваешь все это делать? Поделись секретом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen, даже не знаю как тебе ответить на твой вопрос в двух словах..... Ведь дело не в том, что бы успеть испечь пирог, а в том чтобы успеть сделать все и испечь пирог..... Лично я к домашнему хозяйству отношусь, как к работе, у меня все расписано на месяца. Наверно поэтому все вошло уже в систему: когда убрать, когда погладить, когда сделать заготовки, когда сходить в кино и театр, когда закупки и т.д. :sm050: Еще и про себя любимую не забыть нужно.... :manikur: Когда дети были маленькие, я старалась все делать тогда, когда они спят или вместе с ними, а сейчас они в садиках, школе, в институте и времени стало больше теперь я уже даже на заказ делаю много..... Ну а найти хороший рецепт, сейчас с наличием интернета, совсем несложно.... Правда когда я делаю первый раз, я придерживаюсь строго рецепта, а дальше уже переделываю под свой вкус и вкус моей семьи, а мне это сделать не сложно, я ведь работала в общепите...... ;) Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу я одна плюшками балуюсь.... :testo: :very_funny:

Рулет с шоколадом и халвой....

17093a34c694.jpg

 

 

А это на остатки теста, пирожки с творогом..... Угощайтесь...

7cf7cb73acae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сегодня у нас пироги со свининой :very_funny:

8e06470ddef4.jpg

Угощайтесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, красотища и вкуснотища! От рецептов теста я бы не отказалась! А как ты вылепливаешь такие фигурки, может масте-класс какой даш, например по корзине (или рогу) с цветами, а то зверешек потом резать не приятно!

 

Девочки объясните мне:

сегодня пекла из слоеного без дрожжевого теста, обычного магазинного. Из одного пласта на пробу сделала печенье-елочки, из другого 1 большой рулет с яблоками и корицей. Из остатков от печенья слепила, размяв тесторуками, маленькие пирожки тоже с яблоком. В результате эти пирожки были пышными при пышными,а большой рулет, ну так ниччего особенного. Я где-то читала, что слоеное тесто надо раскатывать аккуратно в одном направлении и т.п. чтобы не повредить слои. А не раскатывать, а лепить руками - это про обычное дрожжевое тесто. А тут вышло, что и слоеное если помять и смешать таким образом слои будет пышно! Не догоняю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это на остатки теста, пирожки с творогом..... Угощайтесь...

 

спасибо,добрый человек..... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, спасибо :wub:

Мастер класс проведу, но если можно после нового года. Сейчас оооооочень много работы...

На счет теста: при разделке слоенного теста разницы нет мнешь ты его или раскатываешь. Для него важны только 3 вещи: это качество, способ его разморозки и то, что ты из них делаешь.... Если это небольшие пирожки с небольшим количеством начинки, оно поднимется хорошо т.к. оно не утяжелено. А если это пирог, струдель, рулет оно сильно не поднимется т.к утяжелено начинкой... Для рулетов лучше брать дрожжевое сдобное или бисквитное тесто....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, спасибо! Масте-класс буду ждать с нетерпением! А про разморозку слоеного теста, уточни как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Походу я одна плюшками балуюсь....

походу вы тут глумитесь над нами всеми :hi-hi: да и рядом с вашей красотой своё и выкладывать-то не хочется...

 

а как завернули пирожки с творогом? расскажите пажаста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, слоенное тесто нужно размораживать только при комнатной температуре.... Ни каких микроволновок и теплых духовок......

 

Милли, а тебе какой рецептик нужен: рецепт теста для пирогов, просто для хлебопечения уточни пожалуйста, а я тебе подберу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, хорошо, буду делать что нибудь попроще ;)

Булочки делаются: раскатываешь тесто , но прямоугольником. В середину выкладываешь начинку, края защипываеш вдоль длинных краев. А потом заворачиваешь края, как ляльку. Верхний край делаешь подлинее, что бы он ушел под пирожок и вуаля :prepare_fish:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, хорошо, буду делать что нибудь попроще ;)
спасибо! ато как зайду гляну - так слюни на клаву текут) :nyam-nyam:

 

Булочки делаются: раскатываешь тесто , но прямоугольником. В середину выкладываешь начинку, края защипываеш вдоль длинных краев. А потом заворачиваешь края, как ляльку. Верхний край делаешь подлинее, что бы он ушел под пирожок и вуаля :prepare_fish:
так же как блинчики с начинкой заворачиваются?)

 

а ватрушки! их вы как делали: снизу кружок из теста, сверху второй но с дырочкой посередине, а потом все 2 слоя надрезали лепестками?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, точно, как блинчики, только края поуже.....

И ватрушки правильно если ромашка, а если хризантема, то хаотично только колечко надрезаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, точно, как блинчики, только края поуже.....

И ватрушки правильно если ромашка, а если хризантема, то хаотично только колечко надрезаю....

:oh_mama: я запуталась))) на ватрушки что нарезаете: только верхнюю часть (с отверстием) или все 2 слоя? а как их между собой скрепляете эти 2 слоя? а хризантема? была ещё и хризантема?) :umilenie:

 

готовить ватрушечки не собираетесь? ато, фотосессию б процесса..)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, ватрушки я делаю часто у меня муж оооооооооочень их любит и только с яблочным повидлом....

Мастер класс могу провести, но только после нового года..... Сейчас много работы.....

Но вы же просили вас не шокировать больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, ну раз часто делаете, хоть на телефон нафоткайте формирование 1 ватрушки) результат мы уже видели, облезнулись, клавы слюнями залили)))))))) да и сырое, невыпеченное тесто я спокойно переношу)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, мне чтобы пироги\ватрушки печь т.е. сдобное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо завтра напишу рецепт и сделаю сами ватрушки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, рецепт сдобного теста......

Хорошо подходит для пирогов, рулетов и рогаликов..... Меняй только количество соли и сахара, но не исключай их совсем..... Это тесто можно делать и в хлебопечке в режиме "тесто."

 

 

1 яйцо

200 г сметаны

20 г свеж. дрожжей (примерно 3,5-4 г сухих)

70 г сахара

щепоть соли

50 г маргарина

430 г муки

6 ст. л. молока

яйцо для смазывания

 

Молоко подогреть, распустить в молоке дрожжи.

Подождать минут 15 и замесить из всех продуктов мягкое, эластичное тесто. Тесто не должно липнуть к рукам. Поставить в теплое место пока не поднимется в два раза... А дальше твори, твори, твори.......... :testo:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, Фотографии перенесла в "мастер класс по кулинарии: плюшки, ватрушки...." Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии перенесла в "мастер класс по кулинарии: плюшки, ватрушки....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, здорово! Спасибо за масткр-класс! Покромсать тесто ножницами я бы не догадалась! А варенье не вытекает при жарке? Я думала его уже в готовые ватрушки надо класть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, пожалуйста, обращайся еще....

Во первых это не варенье, а джем или повидло (это важно)...

Нет не вытекает, только если ты в ватрушку не положишь пол банки ;)

А если ты положишь в готовую ватрушку, то это будет булочка намазанная джемом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, здорово! Спасибо за масткр-класс! Покромсать тесто ножницами я бы не догадалась!
да да, спасибо огромное! я бы тоже почикать тесто ножницами не догадалась)

 

 

vkysdom, а розочки из теста делать умеете? мне показывали, но давно уже и я забыла... как-то, вырезать кружок, середину смазать и посыпать сахаром, потом пополам сложить и ещё раз пополам, потом, вроде надрезать ножом и как-то вывернуть... получается розочка и в серединке сахар... понятно о чём я? можете такое показать?) пажааааласта!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

missТолько после нового года, сейчас я занята пряничными изделиями....

Так что если готовы подождать покажу.....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...