Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

А мы тут плюшечками балуемся :)))

Рекомендованные сообщения

Я тоже любительница чего -нибудь новенького. Тут в инете надыбала рецептик ПИРОГА АНАНАСОВОГО С КОКОСОВЫМ ШТРЕЙЗЕЛЕМ:

-350 гр. муки,

-180гр. сахара,

-5яиц,

-200гр. сливоч. масла,

--ананасы консервированные кусочками 1 банка(500гр),

для штрейзеля(посыпка):

-100гр. масла,

-150гр. муки,

-80гр. сахара,

-100гр. кокосовой стружки.

приготовление:

1. взбиваем яйца+сахар. юобавляем растопл. масло, всыпаем муку +разрыхлитель, замесить тесто

2.сливаем сок с ананасов, режем их помельче

3.Для штрейзеля растереть муку, сахар, масло и кокосовую стружку

4. в форму выложить тесто, сверху ананасы и посыпать штрейзелем. Выпекать минут 30-40 при 180гр.

Вообще вкус обалденный, жалко сфотать не успела :) . Такой нежный нежный, просто тающий вкус песочного теста, оттеняемый вкусом ананаса и дополненный кокосовой ноткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье самые любимы блюда к чаю это манник и печенье с майонезом. Еще чизкейк(заканчиваеться вообще как то не заметно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня делала творожные печенюшки (конвертики):

2 пачки творога 400-500 гр.

пачка маргарина

сахар

мука 2 ст.

можно добавить ванилин, изюм!!!

Все перемешать, поставить в холодильник на пару часов, чтобы легче было тесто раскатывать. Вырезать кружочки как на варенники или пельмени, сложить пополам, потом еще раз пополам, останется четвертинка, внешние уголки надрезать ножом в 2-3 местах и на противень, сверху посыпать сахаром, сахарной пудрой, и запекать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень быстрый и вкусный творожный пирог:

 

Для теста смешать (натереть до крошки):

- 2,5 ст. муки;

- 0,5 ч.л. соды, гашенной уксусом;

- 200 г масла (можно маргарина).

Для начинки смешать:

- 0,5 кг творога (в идеале не магазинный);

- 1 ст. сахара;

- 3 яйца;

- ванилин.

На сковороду слой крошки, слой начинки, слой крошки и в духовку до готовности (около 20 минут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, научите готовить творожную запеканку.

Чтоб она получилась пышная и вкусная, а то у меня совсем не поднялась. Поделитесь опытом и рецептами :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь рецептом кекса с вишней и шоколадом. (По просьбе Volha.)

 

Разделить 3 яйца. (Разделяем над той посудой, в которой будем взбивать белки.) Белки убираем в холодильник, чтобы не согревались.

Желтки растираем с 1 стаканом сахара и 150-200 гр маргарина (в той посуде, в которой потом уже будем соединять тесто, так что не берите маленькую мисочку :) )

Охлажденные белки взбить в густую пену. Отставить.

В желтки добавить 2 стакана муки. Перемешивая миксером, постепенно соединить с белками.

В конце добавить 1/2 ч.л. (без верха) погашенной соды.

Тесто должно получиться по консистенции как густая сметана.

Выливаем-выкладываем часть теста на дно формы, затем кладем вишни (штук 8-10) и порезанные на кубики конфеты типа "Кара-кум" или "Красный мак", стараемся, чтобы бортиков начинка не касалась. Сверху выливаем-выкладываем оставшееся тесто.

 

Выпекаем на умеренном огне. Проверяем палочкой.

Форма для кекса должна быть не плоская и широкая. Я пеку в "хлебной" форме, получается брусок, мама печет в "кексовой" с дыркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПИРОГ ВИШНЁВЫЙ

5d0003000d9at.jpg

 

Тесто:

(нижний корж)

мука - 1,5 стакана

сахар - 1/3 стакана

масло слив. - 150 г

яйцо - 1 шт

(верхний корж)

яйцо - 3 шт

сахар - 0,5 стакана

мука - 1/4 стакана

ванилин

 

Замесить тесто и выложить его на противень, смазанный маслом, испеките первый корж для пирога в духовке в течение 25 минут. когда он соегка подрумянится, улодите на него 50 г вишен без косточек, посыпанных сахаром. Снова поставьте в духовку и продолжите выпекать его. приготовьте тесто для верхнего коржа: взбейте 3 белка с 0,5 стакана сахара и, взбиваЯ, добавьте 3 желтка, ванилин и 1/4 стакана муки. Полученным жидким тестом залейте вишни и выпекайте пирог при среднем огне до готовности.

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почитала эту тему, аж слюньки потекли!!!Решила с вами поделиться!!!!Муж у меня сладкоежка, вот приходится изошряться!!!!Недавно он диплом защитил, вот и приготовила ему новое угощение!!!"Сладкие клубнички! "

Рецепт:

-1 кг. вафель(желательно с белой начинкой);

-1 банка сгущеного молока(не вареного);

-мармелад(зеленого цвета)

-свежая свекла;

-зубочистки.

1.Вафли перекрутить на мясорубке.

2.Перекрученные вафли и сгущеное молоко смешать в ёмкости(сгущенки добавить столько, что бы из полученной массы можно было скатать шарики)

3. Из полученной массы скатать шарики, придать им форму клубники

4.Выжать сок из свеклы

5.Шарики из смеси обмакнуть в свекольном соке со всех сторон

6.Окрашеным клубничкам дать высохнуть

7.Из мармелада вырезать лепестки

7.При помощи зубочисток приколоть к клубничкам лепестки

Всем приятного аппетита!!!

:cake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, много чего в блокнотик запишу

у меня у мужа ДР скоро, поджскажите как торт украшать мастикой из маршмеллоусов? их растапливать? как и чего - очень надо в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, Таня-Тако делала, у нее можно спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, Таня-Тако делала, у нее можно спросить

 

 

И Иринка -Ришка, которая тоже. если не ошибаюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, Таня-Тако делала, у нее можно спросить

 

У Аннушки тоже попытка была :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, Таня-Тако делала, у нее можно спросить

ага я давно уже мастер класс выпрашиваю у нее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно посоветовали рецептик пирога, мне оч понравилось быстро и любую начинку можно сделать.

для теста:

1стакан кефира

2яйца

о.5ч.л. соли

0.5ч.л. соды

1ч.л. сахара

2 стакана муки,

можно масло растительное 2 столовые ложки, но я не добавляла

для начинки:

можно варенье, можно рис сварить и смешать с зеленью и яйцами, или сайру в масле тоже смешать с зеленью и яйцами.

приготовить тесто, смешав все составляющие, на протвень выложить бумагу сначала слой теста потом начинка и сверху закрыть тестом, выпекать в духовке 30-40мин проверять палочкой готовность.

моя дочуня с удовольствием кушает!!!

Рецепт на случай "если к вам неожиданно пришли гости..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raksanochka, я раньше делала такой пирог, вкусно, но щас на более "приятные" перешла.

OrangeMama, полазий вот ТУТ

и тут просмотри, там много страничек:ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raksanochka, я раньше делала такой пирог, вкусно, но щас на более "приятные" перешла.

более приятные ент какие поделись!!кстати сижу ищу рецептик пирога без яиц и масла, может кто подскажет плиззз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Raksanochka, посмотри в этой темке, там очень вкусный, например, с персиками получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибочки, я уже нашла сделала, ежели кому интересно будет:

2ст муки

6ст ложек какао

4ч.л. разрыхлителя

1.5. стакана сахара

2ст теплого молока

щепотка соли

все сухие составляющие смешать а в конце добавить молоко и хорошенечко перемешать ну и духовку.

я разрезала и пропитала вареньем со смородины!!! просто и вкусно!!

Изменено пользователем Raksanochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечто подобное здесь уже писала Regina, но у меня с некоторыми немаловажными дополнениями,короче Королевская ватрушка с яблоками и творогом(название автора),делать очень быстро(минут 10-15),печётся подольше

тесто:

120 г сливочного масла

6-7 столовых ложек муки

1 столовая ложка сахара

1/4 чайной ложки соды

 

творожная начинка:

200 г 5% творога(я беру 9%)

3 столовых ложки сахара

2 яйца

ваниль - по вкусу

 

яблочная начинка:

1 большое сладкое яблоко

1 столовая ложка сахара

корица по вкусу

Сливочное масло растереть руками с мукой в масляную крупку, добавить сахар и соду.

 

Творог тщательно перемешать с яйцами и сахаром, по желанию добавить ваниль.

 

Яблоко очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками.

 

На дно смазаной маслом круглой формы для кексов (с антипригарным покрытием, можно использовать и разъемную форму диаметром 20-22 см,я в стеклянной делаю) высыпать треть масляно-мучной крупки. Дно формы и немного бока должны быть покрыты без просветов.

Сверху вылить творожную смесь, ее посыпать 2-й третью масляно-мучной крупки,

сверху уложить мелко нарезанные яблоки, посыпать их ложкой сахара и, от души, корицей.

Сверху пирог посыпать оставшейся крупкой.

 

Ватрушку выпекать при температуре 180°С около часа.

Из круглой формы для кекса ватрушку не получится достать целиком.

Ее нужно нарезать на порции и доставать каждый кусочек отдельно.

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не поделиться рецептом моего любимого тортика, делается быстро и просто.

 

Тирамиссу

 

150-200 г бисквитного печенья(в виде "гантелек", посыпанных сахаром)

200 мл експрессо или просто очень крепкого кофе(где-то в 2-3 раза крепче, чем

нормальный)

3 ст.л. Амаретто

3 ст.л. 40 градусного апельсинового ликера, вместо него можно

взять снова Амаретто

2 яйца

300 г сыра маскарпоне

 

Сварить кофе, добавить 1 ст.л.сахара, ликеры и остудить.

Взбить желтки с 50 г сахара добела. Добавить немного лимонной цедры и маскарпоне.

Взбить белки чуточкой соли и 1 ст.л. сахара и очень аккуратно смешать с кремом. Затем

выложить бисквитики в один слой в форму, лучше прямоугольную, полить их кофейной

смесью, не очень сильно, где-то 1 ч.л. на 1 печеньку. Выложить половину крема. Сверху

положить второй слой бисквитиков, предварительно опуская их очень быстро(они

размокают очень быстро) в кофе, а затем снова крем. Как минимум на 12-20 часов

поставить в холодильник. Перед подачей посыпать толстеньким слоем какао.

 

Это оригинал, если ему следовать то тортик получается дорогой, печеньки 100 р -200 г и сыр маскопроне 180 р -250 г . Я внесла такие изменения:

1. Вместо бисквит.печенюжек пеку прямоугольный бисквит и нарезаю прямоугольниками примерно 10 на 4 см.

2. Ликер можно любой, какой дома есть. Делала с Бейлис и банановым (1 естественно лучше)

3. Сыр маскорпоне иногда заменяю сыром творожным альметте, он по 150 г, надо взять 2 стаканчика. Очень похожий вкус, но лучше не заменять.

4. Кофе я поливаю так,чтобы бисквитик весь им покрылся.

5. Этого кол-ва продуктов у меня хватает, чтобы выложить в 2 слоя бисквитики в прямоугольной форме размером примерно 15 на 25 см, крем выкладываю толщиной 2-3 см.

6. Вкус божественный, ни в какое сравнение с кафешным тирамиссу не идет, просто небо и земля.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще тортик с маскарпоне :)

 

Чизкейк (без выпечки)

Ингредиенты

основа:

300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)

100-150 г сливочного масла

или тоненький бисквит

 

начинка:

500 г маскарпоне (или любого сливочного сыра, снова тот же Альметте)

200 мл сливок 33-35% (брала и 20% и 10%)

300 г сахара (можно меньше добавлять)

7 ч.л. желатина

 

Рецепт приготовления

 

Масло растопить.

Печенье пропустить через мясорубку.

В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.

Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, а пока готовим начинку.

Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.

Затем желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.

Маскарпоне взбить с сахаром.

Добавить желатин, хорошо перемешать.

Отдельно взбить сливки.

Перемешать маскарпоне и сливки.

Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.(от желатина зависит, может и за 1 час застыть)

Форму желательно разъемную использовать.

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поджскажите как торт украшать мастикой из маршмеллоусов? их растапливать? как и чего - очень надо в общем

 

Здесь посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала на днях пиццу на обычном дрожжевом тесте, остался хвостик теста ни туда ни сюда...

я его тоненько раскатала, чтобы был как тарелочка потом по кругу художественно выложила дольки яблок. Все это посыпалось сахаром с корицей и в духовку до готовности теста...

сие простое изобретение не дожило до вечера было умято домочадцами тут же :)

ну кто бы мог подумать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подружка рассказала, что часто берет слоеное тесто и готовит из него рогалики с начинкой (что под руку попадется - сыр, яблоки, груши и тд). взяла я значит тесто слоеное.

нарезала яблоки, насыпала изюма, наколола мужем орехов грецких, насыпала мака, корицы, медом полила и пол лимона мелко порезала. раскатала тесто, попробовала рогалик смастрячить - плохой из меня рогаликомейстер. насыпала начинку на большой пласт раскатанного теста и свернула "это" в рулет. (в упаковке 2 листа теста - 2 рулета то бишь вышло) в духовку и до готовности. ёооо какая я оказывается шибко клевая повариха! такая вкуснотень! когда нарезаешь рулет на кусочки - очень похоже на штрюдель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я со слоеным тестом делаю булочки с грецкими орехами. Раскатываю тесто, грецкие орехи измельчаю добавляю в миску 3 ст.л. сахара и 2 ст.л сливочного масла, чтобы масла растаяло ствалю в микроволновку мин на 2. После чего перемешиваю и растираю смесь по тесту. Свррачиваю в трубочку и режу на нбольшие кусочки. После чего выкладываю на протвень и в духовку на 20 мин, затем смазываю булочки яйцом с сахаром и оставляю еще на 5-7 мин. Приятного аппетита!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, плиз, рецепт обычнейшей шарлотки!

 

Меня завалили яблоками (ребёнку кушать :) ), но она столько не съест!

Хочу испечь шарлотку, но нигде не могу найти простенького рецепта. Все какие-то с выкрутасами типа "добавить рома"... "потолочь миндаль"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, я делаю так: стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, соды на кончике ножа или разрыхлитель и соответственно яблоки

 

а бывает экперементирую, добавляю ещё 0,5 стакана манки или творога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, соды на кончике ножа или разрыхлитель и соответственно яблоки

 

и я так же делаю. Из "выкрутасов" максимум - корицы добавить могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, мне вот такая вариация шарлотки очень понравилась, из этой темы брала рецепт:

 

Пирог для любителей яблок. Пирог ну оооочень вкусный. <p> цветаевский яблочный пирог <p> Ингредиенты:

1 кг яблок <p> Тесто:

~ 1.5 стакана муки

~ 0.5 стакана сметаны

~ 150 г сливочного масла растопленного

1/2 чайной ложки гашеной соды <p> Крем.

Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки. <p> 1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки(Я тонко резала ножом) <p> 2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. <p> 3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.

 

Когда остынет - просто нечто! Если успеет, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я если без выкрутасов и быстро делаю так: по стакану муки и сахара, 4 яйца, ну и яблоки. Разрыхлитель не добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибочки за рецепты!

А выпекается в духовке при высокой температуре, или при средней? И примерно сколько минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу старый добрый манник, но рецепт не найду, может кто подскажет, но такой попроще, без выкрутасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу старый добрый манник, но рецепт не найду, может кто подскажет, но такой попроще, без выкрутасов.

 

Я на глазок делаю: стакан сметаны, стакан манки, даю постоять минут 20, добавляю пару яиц, стакан сахара, соду на кончике ножа, каких-нибудь орехов-ванилинов и выпекаю. Иногда еще муки подсыпаю - тогда посуше получается. С шоколадным кремом - ням!!!

Сметану иногда заменяю биолактом - если купили лишнего...

3b7cbc7812bbt.jpg b0189ccb31e3t.jpg

:umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А выпекается в духовке при высокой температуре, или при средней? И примерно сколько минут?

 

при 180 примерно, максимум 200. Точное время не знаю: я ставлю на 20 мин, а потом проверяю и добавляю по мин.5 пока не подрумянится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, простите за тупость (я ещё тот кулинар! :hi-hi: ) а воды или молока в шарлотку разве не надо?

Юлик, я делаю так: стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, соды на кончике ножа или разрыхлитель и соответственно яблоки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, Не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, Не надо
Тогда я окончательно в тупике... Смешиваю муку, сахар. Туда же 3-4 яйца. Пытаюсь перемешать эту массу. Потом туда вываливаю яблоки ломтиками (ну помытые, очищенные - это понятно). Это всё вместе перемешать, выложить в ёмкость и в духовку? А то я сейчас наготовлю чего-нибудь...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, можно и так.

Но лучше - яйца растереть с сахаром ( я обычно сразу миксером), добавить туда муку+разрыхлитель. Обычно говорится, что муки нужно 1 ст. л. на яйцо. Т. е. для 3-х яиц неполный стакан муки. Яблоки можно туда вмешать, а можно в форму выложить и залить тестом, а можно налить немного теста на дно, затем выложить яблоки, затем вылить остальное тесто. Тогда яблоки пригорать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки расскажите рецептик, может быть с манкой или рисом, а то у кого не спрошу все говорят как-то неопределённо, яйца нужны или нет, сахар хотелось бы точные пропорции. :testo: :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сейчас найти более точные рецепты, Но такую запеканку делаю постоянно, очень нравиться.

Запеканка 0,5кг творога, 2 яйца, сахар по вкусу, 5-6 ст ложек манки , пачка маргарина или масло сливочное( я растапливаю) все компоненты смешиваю ( еще я добавляю изюм) и выпекаю до золотистой корочки. :cake: А если данная " смесь" постоит минут 40 из этого получиться пудинг.

А есть еще такой вариант Пудинга 1 стакан манки, 1 стакан сахара, 5 яиц 1/2 пачки маргарина размягченного, 1 ст сметаны, соль и сода. Все смешать и выпекать 30-40 мин.

Изменено пользователем Ксюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...