Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

А мы тут плюшечками балуемся :)))

Рекомендованные сообщения

Почитала темку, чуть слюной не подавилась! Каак все вкуснооо! Девочки, больше фоток!!! Так еще вкусней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже чай пью с Олиным пирогом!!! Вкуснота!!! biggrin.gif Фотку не покажу tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, ну ощущения хоть опиши! Садист! biggrin.gif

Quote (-юля-)
А я уже чай пью с Олиным пирогом!!! Вкуснота!!! Фотку не покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала ощущения были неземные, т.к. пирог офигенно вкусный, а сейчас я обожралась sad.gif Сижу, пузо глажу и вздыхаю biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
пузо глажу и вздыхаю

и почему так мало...места в животе biggrin.gif

Добавлено (27.11.2008, 13:46)

---------------------------------------------

А чего я тут мучаюсь! У меня в морозилке килограмма три мороженой вишни. Пойду и я пирог печь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а рецепт штруделя с вишней здесь случайно нет? Я его обожаю, но подумалось, что и дома наверняка можно приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
рецепт штруделя с вишней здесь случайно нет?

Зая вчера в Елках-палках заказывала себе штрудель с вишней. Очень аппетитный smile.gif Тоже рецептик хочу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Очень аппетитный

Свет, он к тому же и необыкновенно вкусный! smile.gif Нашла в инете несколько рецептов, но все разные wacko.gif Хотелось бы проверенный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
он к тому же и необыкновенно вкусный!

Quote (Candy)
Хотелось бы проверенный...

Люди помогите! Дайте рецептик! help.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Люди помогите! Дайте рецептик!

biggrin.gif Эх, Светик, кааааак понапекем потом штруделей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Всех в гости позовем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, biggrin.gif Как только рецептик найдем... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дрожжевое сдобное тесто

0,5 молока

2 яйца

стакан сахара

дрожжи саф момент (обязательно или свои проверенные) и лучше для сдобы

масло сливочное 30-50 грамм

мука 1 кг примерно

молоко подогреть до 38 градусов, отлить немного в плошку и растворить в ней пачку дрожжей, оставить на немного пока не запенится. В молоко 2 яйца, сахар, масло и дрожжи. перемешиваем, добавляем муку просеянную до состояния теста на оладьи. оставляем, пусть подходит. увеличится должно раза в три. вываливаем на стол, присыпанный мукой и месим до нужного нам состояния - накрываем салфеткой (пусть еще чуток подойдет).

Начинку любую сладкую, я делаю с курагой и с яблоками

готовое изделие помазать сверху взбитым яйцом и ставим в духовку.

Добавлено (08.12.2008, 22:12)

---------------------------------------------

c998c0316737c8f4984cb084bb5b1aea.jpg

Добавлено (08.12.2008, 22:14)

---------------------------------------------

3e17297ba195e52691046e0ba45195c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну вас...зачем я сюда залезла-пойду поем! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я про тоже- сейчас уложу сына и тоже пойду ЕСТЬ! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пробовала и подтверждаю, что о-о-о-чень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем я сюда вперлась?

tako, обалдеть мона)))

Добавлено (09.12.2008, 00:21)

---------------------------------------------

Для изготовления этого народного детского лакомства вам потребуется приблизительно в равных количествах са­харный песок и вода. Сахар растворите в воде и поставьте на огонь. Когда вода начнет выкипать и образуется сироп, сделайте огонь как можно меньше. Когда сироп приобретет насыщенный янтарный цвет, разом вылейте все содержи­мое в кастрюлю с холодной водой. Сироп зашипит и пре­вратится в большой леденец причудливой формы.

Если же хочется придать леденцам определенную форму, нужно (перед тем как опускать их в холодную воду) вылить в вы­бранную формочку. Удобно есть такую конфету прямо на чайной ложечке — почти леденец на палочке!

Для этого разлейте горячий сироп по ложкам и опустите каждую в холодную воду. Детей постарше можно привлечь к изго­товлению леденцов. Они будут в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тортик "Чёрный принц"Рецепт:

- 2 стакана сметаны

- 2 стакана сахара

- 2 стакана муки

- 4 яйца

- 1 стакан мака

- 1 стакан орехов

- 1 стакан изюма

- какао

- сода

- уксус

- 500 гр сливочного масла

- 2 банки сгущёнки

1-й корж

Растереть 1 яйцо + 1/2 стакана сахара, добавить 1/2 стакана сметаны + 1 чайную ложку соды, погашенную уксусом + 1/2 стакана муки + 3/4 стакана мака. Всё смешать и вылить в форму, смазанную маслом. Выпекать в духовке при 180 градусах до готовности.

2-й корж

Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавляем 1 чайную ложку какао + 3/ 4 стакана изюма

3-й корж

Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавляем 3/4 стакана орехов

4-й корж

Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавляем 1/4 стакана мака + 1/4 стакана изюма и 1 чайную ложку какао + 1/ 4 стакана орехов

Остывшие коржи смазать кремом: 500 гр масла + 2 банки сгущёнки

Бока торта украсить дроблёными орешками, а верх посыпать какао.

i-206.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, ни финды себе!!! Вот это прелесть, а вкуснотища-то наверное. Эт сколько по времени такое выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирожное "одуванчики"

3 яйца

1,5 ст. сахара

Взбить до бела

1,5 ст.молока

1пк. пекарского порошка

3пк. ванилина сахара

200гр маргарина.

3ст муки(муки я вмешиваю чуть по меньше,так как у меня стаканы большие)

Тесто должно быть,не сильно густым и не сильно мягким.

Противень уложить бумагой,и выложить тесто,выпекать при 180гр-20 мин.

КРЕМ,

200гр масла

1б сгущёнки.

Корж хорошо охладить,стаканом ило круглой формочкой выкалывать круглишки,оставшееся тесто,делаем мелкий штрейзель.Пироженку обмазиваем со всех сторон кремом и обваливаем в штрейзель.

i-210.jpg

Добавлено (09.12.2008, 15:36)

---------------------------------------------

Quote (Настюша)
Эт сколько по времени такое выходит?

ну по времени не очень долго, самое долгое это выпекать коржи. Думаю в общей сложности, при условии что я замешивала не руками, а комбайном, ушло часа 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

df482e46d392t.jpg

королевская ватрушка рецепт, наверное все знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, я подавилась слюной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, все, кроме меня. Давай рецепт smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Volha)
tako, все, кроме меня. Давай рецепт smile
и меня! Выкладывайте пожалуйста сюда сразу рецепты, а то картинки не вкусные((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торт "Кудрявый пинчер". Фотка к сожалению не сохранилась. Фотка с другого сайта 041-1.jpg

Готовила 2 раза, оба раза прошли на ура! Главное, что торт не сильно замороченый

СОСТАВ

2 яйца, 1,5 ст муки, 1/2 ст сахара, 1/2 банки сгущеного молока, 200г сметаны, 1 ч ложки соды, 2 ст ложки какао

СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ

800г домашней сметаны или сливок, 1/2 стакан сахара (размолотого в пудру) (я брала дом. сметану)

шоколад для посыпки

Размешать яйца, сахар, соду и какао. Вмешать муку, сметану и сгущеное молоко.

Должно получиться густое текучее тесто.

Выпечь 2 коржа так, чтобы на один пошло теста больше.

Больший корж, при необходимости, разрезать и промазать сливочным кремом.

Второй корж разрезать на квадраты со стороной 2 см.

Обмакивать кубики в крем и укладывать на первый корж в виде конуса.

Я поступаю проще - перемешиваю все кубики с кремом и выкладываю получившуюся массу ложкой.

И поверх нижнего коржа можно положить немного кислых ягод - клюкву, бруснику или черную смородину. Я в первый раз добавляла кусочки ананаса, в другой раз замачивала вишню в коньяке. Оба раза было вкусно.

Верх торта посыпать шоколадной стружкой.

Добавлено (19.12.2008, 19:21)

---------------------------------------------

Только что сделала торт свекрови на ДР. Собирается тот так же как предыдущий, поэтому внешний вид такой же. biggrin.gif

i-224.jpg

СОСТАВ

6 яиц

3 стакана сахара

1/3 чайной ложки соды

4 столовых ложки какао

1/2 столовой ложки лимонного сока

2 стакана муки

1 банка компота из ананасов кусочками

1 стакан арахиса (или любые другие орехи)

500 г густой сметаны ( я брала магазинную 25%)

1/2 плитки темного шоколада

Бисквит:

Отделить белки от желтков.

Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером), затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара и яичные желтки (по-одному).

Какао всыпать в тесто и аккуратно перемешать.

Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком. Тесто получается воздушное.

Полученное тесто перелить в глубокую форму для выпечки, предварительно застеленную фольгой или бумагой для выпечки и смазанную, и поставить в духовку.

Выпекать до готовности. У меня ушло 1,5 часа. Корж очень хорошо поднялся.

От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.

Крем:

Сметану взбить; затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара (можно добавить щепотку ванилина). Я использовала пудру.

Целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема.

Сверху разложить часть ананасов и посыпать все это предварительно разделенным на половинки арахисом.

Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек нужно обмакнуть в крем и выложить горкой на целый корж, чередуя с кусочками ананаса и орехами.

Готовый торт залить оставшимся кремом, украсить шоколадом и убрать в холодильник минимум на 30 минут для пропитки.

Добавлено (20.12.2008, 23:02)

---------------------------------------------

Пирог для любителей яблок. Пирог ну оооочень вкусный.

цветаевский яблочный пирог

Ингредиенты:

1 кг яблок

Тесто:

~ 1.5 стакана муки

~ 0.5 стакана сметаны

~ 150 г сливочного масла растопленного

1/2 чайной ложки гашеной соды

Крем.

Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.

1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки(Я тонко резала ножом)

2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить.

3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, какую красоту ты здесь показываешь,аж слюньки потекли smile.gif
Quote (Svetik)
обваливаем в штрейзель
а что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Milagros)
обваливаем в штрейзель

а что это?

когда из коржа делаешь кругляшки, остаются остатки этого коржа, их измельчаешь и в этом обваливаешь пирожные. Я еще туда добавила кокосовой стружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно, выкладывай рецепт biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Классно, выкладывай рецепт

Обещаю,но не сейчас smile.gif Не охото вставать с дивана,а на память не помню wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я сейчас готовить тоже не побегу biggrin.gif Подожду немного smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
цветаевский яблочный пирог

Свет, рецепт знакомый. Это не мой любимый твой пирог? biggrin.gif Вот вкуснятина, ням-ням!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Ань, это другой, Я его всего 1 раз готовила,

Добавлено (04.01.2009, 15:02)

---------------------------------------------

Вчера пекла вкуснющий пирог. Советую всем любителям кокосовой стружки. Пирог получается очень рассыпчатый и ароматный.

Яблочно-кокосовый пирог

150 г теплого слив.масла, взбить с сахаром (120-150г), постепенно добавить 3 яйца.

160 г муки, смешать со 100 г. кокосовой стружки и 1 пак. разрыхлителя. Понемногу добавлять в яично-масляную смесь, доливая 100 мл молока.

В готовое тесто порезать кубиками 2 очищенных яблока.

Перемешать и выложить в смазанную маслом форму. Присыпать сверху измельченным миндалем и 1 ст.л. сахара. У меня миндаля не было, посыпала сахаром и кокосовой стружкой.

Выпекать в разогретой до 190 град. духовке 30-40 мин.

48fb1e16d6cft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, спасибо за рецепт яблочного пирога с предыдущей страницы, такой вкусный! сейчас вот доедаю biggrin.gif мне показалось, что он охлажденный намного вкуснее делается, крем застывает хорошо. вообще, что мне понравилось, так это контраст - тесто хрупкое, а начинка мягкая. я еще посыпала яблоки корицей и добавляла в крем ромовую эссенцию, так он ароматнее. в следующий раз положу еще грецкие орехи. а, и муки у меня тесто забрало больше полутора стаканов, где-то два. так что если, девочки, соберетесь печь, лучше сразу просеять чуть больше муки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, на здоровье, сама его люблю. А с орешками действительно все вкуснее получается smile.gif

Добавлено (06.01.2009, 23:19)

---------------------------------------------

Я пришла с очередным тортиком, только что застыл у меня. Вкус пока точно не могу сказать какой, завтра попробуем, но судя по всему должен быть вкусный biggrin.gif

СОСТАВ

БИСКВИТНОЕ ТЕСТО

5 яиц, 1/2~2/3 стакана сахара, 0,5 стакана муки, ванилин, 3 ст ложки какао

НАЧИНКА

4 ч ложки желатина, 600г творога, 1 лимон, 0,5 стакана сахара, 300г густой сметаны или сливок( я брала магазинную сметану 25%), 1 банка консервированных ананасов. Шоколад для украшения.

Сделать обычное бисквитное тесто.

У яиц отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром, какао, ванилином и мукой. Я добавила еще соду, гашеную лимонным соком, т.к. бывает, что бисквит не поднимается, решила не рисковать. Белки взбить в жесткую пену.

В желтковую массу подмешать 1/3 часть белков. Потом, когда масса станет жиже, аккуратно, ложкой, движениями снизу вверх, вмешать оставшиеся белки.

Форму смазать маслом и припорошить мукой. Вылить тесто.

Поставить в разогретую до t=180°C духовку на 25~30 минут.

Готовый корж остудить в приоткрытой духовке.

Желатин замочить в 0,5 стакана холодной кипяченой воды.

Когда крупинки разбухнут и станут равномерно прозрачными, поставить на водяную баню до растворения.

Творог протереть через сито или дуршлаг. ( Я все делала в комбайне, брала насадку для фарша, поэтому он перемолотил все крупинки)Добавить сахар, мелко натертую лимонную цедру и сок лимона. Вмешать желатин и взбитую сметану.

Остывший корж перевернуть кверху дном и положить обратно в форму. При необходимости стенки формы нарастить сложенным в несколько раз пергаментом или фольгой.( Я просто в форму положила пленку, на нее выкладывала корж и проводила все6 манипуляции, так потом удобнее вынимать застывший торт, еще удобнее для этих целей брать разъемную форму)

На корж равномерно вылить примерно 2/3 банки ананасового сиропа.

Ананасы вмешать в творог, оставив немного для украшения. (Если ананасы шайбами, то их следует предварительно нарезать кубиками).

Творог выложить на корж.

Поставить в холодильник на несколько часов до застывания.

Готовый торт вынуть из формы, украсить оставленными ананасами и при желании - взбитыми сливками.

i-234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вкусности!

А я сегодня обычный кексик делала.Автор рецепта уверяла,что это немецкая кухня.

Вот рецепт:

мука 280гр,

сахар 150гр,

дрожжи 30гр,

яйца 3шт,

масло 100гр,

молоко 150мл,

цедра 1 лимона(я брала лимон+апельсин),

миндаль 30гр,

изюм 50гр.

Дрожжи заливаем 100мл теплого молока,добавляем 80гр муки.Ставим в теплое место на 20 минут.Муку,сахар смешиваем с яйцом и 2 желтками,добавляем молоко,теплое масло,мелко покрошеную цедру.Добавляем в тесто опару(так,кажется,дрожжи с молоком называются) и изюм.Форму смазываем маслом,вниз засыпаем миндаль(я крошила),выкладываем тесто.Ждем,пока тесто увеличится до размеров формы.Отправляем в духовку на 40-50 минут при средней температуре.Готовый кекс остужаем в форме,переворачиваем на блюдо,украсить можно сахарной пудрой.

Получилось вкусно:)

З.Ы.Если дрожжи не найдете прессованые,можно и сухими делать.Только я пропорций не знаю.Знаю,что с сухими тесто в духовке непосредственно поднимается.

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирог с ежевикой.

1 пачка дрожжевого слоеного теста

1 пачка замороженной ежевики

1 ч.л. крахмала

2 ст.л. сахарной пудры

горсть орешков кешью

Тесто делим на два прямоугольника, один укладываем на смазанный маслом противень. На него равномерно раскладываем ежевику и посыпаем сахарной пудрой и крахмалом. Сверху укладываем орешки. Накрываем вторым пластом, края защипляем. ыпекать при 200 градусах 20 минут.

03df18e43a1ft.jpg 7fe787044fb6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...