Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

А мы тут плюшечками балуемся :)))

Рекомендованные сообщения

coolinaria, очень класный рецепт пирога!!! first.gif Даже не знаю достанется ли мужу, когда он придет с работы.... biggrin.gif Уж очень нам с сыном понравилось!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЮША, супер! biggrin.gif на здоровье и приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я делала такую штуку- покупала слоеное тесто бездрозжевое, отдельно обжаривала грибочки с лучком, мясо с разными специями и делала конвертики сначала грибы сверху мясо защипывала края и духовку на 10 мин -ВКУСНЯТИНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, даю рецепт своего любимого яблочного пирога (ну я иногда и с вишней его делаю, тоже вкуснотища)

4 яйца, отдилить белки от желтков, желтки растереть с сахаром 2/3 стакана. Белки поставить в холодильник. В растертые желтки добавить 200г маргарина и растереть до донородной массы, добавить соду, соль и 2 стакана просеяной муки - тесто получится мягким.

Тесто положить на противень и размять руками. Натереть 3-4 яблока на крупной терке (я их предварительно очищаю) и положить на тесто. Белки взбить с 1/2 стаканом сахара и залить яблоки. Выпекать на слабом огне около часа.

Приятного апетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, классно, обязательно попробую.

Svetik, наконец то новый простой рецепт яблочного пирога, эх, диета, прощай!!! Хочу, хочу, хочу!!!! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
Svetik, наконец то новый простой рецепт яблочного пирога, эх, диета, прощай!!! Хочу, хочу, хочу!!!!

да ну ее диету. Когда я на диете, у меня настроение плохое biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, звучит рецепт обалденно. тааак захотелось пирога яблочного, в выходные сделаю обязательно, спасибо за идею happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! biggrin.gif

Девочки, а кто-нибудь делал кексы из пакетиков, ну там где только молоком разбавить надо? Давно смотрю на них, wacko.gif вроде оч. просто, но каков результат???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
кто-нибудь делал кексы из пакетиков

Я делала. Очень даже ничего. Только добавила изюма. Мужу понравилось. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, я делала. Причем мухлевала ими и на пасху, когда беременная была. wink.gif

Там разные есть: и как кексы обычные и как сдобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо тоже попробывать. А то с разрыхлителем что-то дружбы нет. Делал кекс, все по рецепту, а он изнутри так и не пропекся. sad.gif Хотя края уже все позасохли. С пирогами никогда проблем не было, а тут формочку для кекса подарили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делюсь рецептом любимого быстрого вишневого пирога

Надо: 200 гр масла или маргарина, 180 гр сахара, соль на кончике ножа, 2 чайные ложки пекарского порошка, столовая ложка молока, пакетик ванильного сахара, 250 гр муки, 4 яйца, 800 гр вишни без косточки (свежей, консервированной или замороженной) фруктовое желе или прозрачный джем.

Масло, сахар, соль, ванильный сахар и молоко растереть в однородную массу. Добавить яйца и просеянную с пекарским порошком муку, перемешивать, пока тесто не станет однородным. Смазанную жиром форму посыпать сахаром и нарезанным лепестками миндалем. Выложить тесто, разровнять, поверх уложить 600 гр вишен, вдавливая их в тесто. Выпекать при 175 С 45 минут. Выставить остывать на 15 минут, вытащив из формы.

Две столовые ложки фруктового желе, конфитюра или прозрачного джема растопить в кастрюльке и быстро, пока опять не застыл, силиконовой кисточкой нанести на поверхность пирога. Украсить пирог оставшимися вишнями, при желании посыпать сахарной пудрой.

Приготовление пирога занимает чуть больше часа. Данный конкретный экземпляр - с вишней из компота и айвовым желе сверху.

33b4dc0576fd5f68d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria

Это твоя картинка что ли? Можно прям сразу в какой-нибудь кулинарный журнал бабахать! Я чуть слюной не подавилась, несмотря на заполненный доверху желудок после пасхальных посиделок. 1eye.gif

Кстати, что такое пекарский порошок?

А то я с выпечкой не очень дружу, все время порываюсь этот момент выяснить, а потом забываю. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ага, моя shy.gif спасибо

точный состав пекарского порошка - это тайна алчных производителей biggrin.gif из известного там сода, какая-то специальная соль и крахмал или рисовая мука. я вообще тоже не из тех хозяек, у которых изба красна пирогами. но вот этот товарищ - действительно легкий в приготовлении и вкусный (я вообще к вишне неравнодушна, но пару раз заменяла ее консервированными персиками. тоже неплохо получалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Милли)
Девочки, а кто-нибудь делал кексы из пакетиков, ну там где только молоком разбавить надо?

ага, вкуснятина smile.gif

Quote (coolinaria)
точный состав пекарского порошка - это тайна алчных производителей

а это не то же самое что разрыхлитель? тогда кроме соды там еще должна быть лимонная кислота.

coolinaria,

у меня как раз замороженная вишня есть, попробую твой пирог. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, слушай, да похоже, что то же самое. только я замечала, что у разных производителей состав порошка немножко разный. пудрят нам мозги biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда использую разрыхлитель для рецептов, в которых написано брать пекарский порошок. Хорошо получается!

Добавлено (28.04.2008, 13:38)

---------------------------------------------

Я вот последнее время манничек пеку часто, очень просто и быстро готовится!

- стакан кефира

- стакан сахара

- стакан манки

- 3 ст. ложки муки

- пол чайной ложки соды

- ванилин

-соль на кончике ножа

В кефир добавляем соду, перемешиваем. Затем добавляем все остальное. Смазываем форму маслом, выливаем тесто. Выпекать 20 минут на слабом огне. Я времени не засекаю, проверяю зубочисткой. И прежде чем стаить в духовку, даю постоять в форме, чтобы поднялось чуть.

Очень вкусно кушать с кислым вареньем. Я клюкву с сахаром делаю. Но и без варенья тоже вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (sofia)
а я делала такую штуку- покупала слоеное тесто бездрозжевое, отдельно обжаривала грибочки с лучком, мясо с разными специями и делала конвертики сначала грибы сверху мясо защипывала края и духовку на 10 мин -ВКУСНЯТИНА

А я во время беременности вычитала рецепт пирога на слоеном тесте (по рецепту дрожжевое, но мы и бездрожжевое брали, тоже вкусно):

1 пласт теста, 400г брокколи, 200г крабовых палочек, 2-3 яйца, 200г сметаны, 200г майонеза, 100г сыра.

Раскатать тесто, выложить на смазанный противень, на него разложить слегка отваренную брокколи, нарезанные кружочками крабовые палочки. Приготовить заливку из яиц, майонеза, сметаны, всыпать в нее натертый сыр, залить брокколи с палочками, завернуть края теста и в духовку!

как только тесто зарумянилось - пирог готов! ОЧЕНЬ ВКУСНО! у меня его все сметали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Я вот последнее время манничек пеку часто

Да я тоже манничек обожаю и печь и кушать! Только вместо кефира кладу сметану, ну это в принципе одно и тоже. Ага и муки побольше, ну вообще-то еще пару яиц. Хотя подозреваю вкус будет такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам нравится твороженный пирог.

2 стакана муки

2 стакана сахара

1 пачка маргарина

3 яйца

2 пачки творога

Маргарин, сахар, муку порубить в отдельной посуде. В другой емкости смешать творог и пол.стакана сахара, затем добавить туда отдельно взбитые белки, затем желтки. Тщательно перемешать. На смазанный маслом противень выложить смесь 1, но не всю-оставить примерно 1/3. Затем выложить смесь 2, на нее можно-изюм, курагу или фрукты. Сверху оставшуюся смесь 1. Выпекать в духовке на умеренном огне.

Очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, я вот по-поводу пасхального кулича. можно ли свежие дрожжи заменить сухими? и зачем форму обсыпать манкой?

Добавлено (29.04.2008, 00:16)

---------------------------------------------

только что почитала в другой теме что вы первый раз делали кулич.. по этому рецепту? и как на вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, попробовала рецепт -НЕСТАРЕЮЩЕЕ ТЕСТО ,очень понравилось особенно в пицце и пироге.Спасибо за рецепт flowers.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Isha)
аннушка, я вот по-поводу пасхального кулича. можно ли свежие дрожжи заменить сухими? и зачем форму обсыпать манкой?

Добавлено (29.04.2008, 00:16) --------------------------------------------- только что почитала в другой теме что вы первый раз делали кулич.. по этому рецепту? и как на вкус?

Isha, заменять можно однозначно, я на это кол-во муки положила 10 гр сухих. Ну вы конечно понимаете, что муки было больше, она добавляется мо мере вымешивания, до нужного состояния. На вкус очень достойно получилось.

По поводу манки: это было написано в рецепте, но скажу сразу, вынимаются трудно. Лучше пользоваться старой техникой, выкладывать формы промасленой бумагой для выпечки, кружок на дно и по бортам выстелить. если пригорает верх, положите на него смоченный в воде бумажный кружок.

Добавлено (30.04.2008, 20:17)

---------------------------------------------

А сейчас дам рецепт бабушкиных куличей, вкусно, застрелиться!!!

масло сливочное 200г

маргарин 200г

сметана 500г

сахар 700г

соль большая щепоть

яйца 10 шт

дрожжи 150г

молоко 1,5 л

масло подсолнечное 250г

Все продукты смешать до однородной массы. По мере густоты добавлять муку и замесить тесто до эластичной массы. По мере подхода сделать 2-3 обминки, подходить будет не менее 2 часов. Формы заполнить на 1/3 и выпекать до готовности. Изюм положить в готовое тесто перед выпечкой.

Этого количества продуктов хватит на два больших таза куличей, обожраться. По мере необходимости уменьшить кол-во продуктов. Сухие дрожжи класть примерно 10г на полтора кг муки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

торт "Северный"

Банка сгущеного молока

2 яйца 1стакан муки

чепотку соли и соды

Помазать сливочным маслом протвень и перелить тесто. Выпекать 25-30минут.

Можно минут через 20 проверить на готовность спичкой.

Крем любой(сверху на торт). А можно и без крема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, спасибо огромное за рецепт пирога! Мне несколько месяцев назад продиктовала его сестра, я тогда еще не бывала на Волгомаме. И все, мы пропали! biggrin.gif Муж просто обожает этот пирог! Только я делаю с курицей вместо бекона. Отвариваю ее, бульон на суп, а курицу в пирог. И обед готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, на здоровье! wink.gif с курицей, наверное, совсем другой вкусный вкус, надо попробовать!

я увидела вчера на рынке красивые сливы и вспомнила про самый вкусный в мире сливовый пирог. он не очень простой, но и не чересчур замороченный. я вообще сливы не ем, не люблю, но вот в прошлом году в сезон как раз была беременная и готовила этот пирог biggrin.gif рецепт вычитала в инете и немножко изменила. копирую пост про пирог из своего ЖЖ, вместе со всеми рассуждениями по ходу дела smile.gif

исходные данные:

Тесто

200 г муки,

1 ч.л. разрыхлителя,

1 белок,

70 г сахара,

100 г холодного маргарина

Крем

500 г творожной массы (лучше несладкой, 40% жирности),

250 мл молока,

125 г сахара,

2 желтка,

1 щепотка соли,

1 пакетик порошка ванильного пудинга,

1 пакетик ванильного сахара (лучше бурбон-ваниль),

500 г свежих слив

Безе

2 белка,

1 ст.л сахара,

1 желток,

1 ст.л. молока,

1 пакетик ванильного сахара,

1 ст.л. муки

Сначала делаем песочное тесто. Для этого муку с разрыхлителем просеиваем на стол или в форму (у меня такая широкая бадья, в которую и миксер влазит, и обе руки), делаем в середине углубление, куда высыпаем сахар и выливаем белок. Маргарин режем мелко, добавляем, и замешиваем гладкое пластичное тесто. Убираем его в холодильник под фольгу на полчаса или больше - сколько понадобится для производства остальных частей. Для крема смешиваем в миксере творожную массу, молоко, сахар, желтки, пудинг, соль. 250 мл молока - это много. В зависимости от консистенции творожной массы его количество можно уменьшить от половины до нуля дозы. Я положила половину, и крем все равно был жидковат. В следующий раз сначала смешаю все остальное, а потом добавлю молоко, если понадобится. Возможно, молоко однозначно нужно тем, кто делает из российской творожной массы. немецкая очень однородная и "капающая", она и так заберет пудинг. В крем подмешиваем мелконарезанные сливы (с, само собой, удаленными косточками и плодоножками). Для безе взбиваем белки (если положить пару крупинок соли, белки взобьются быстрее и будут крепче. еще, разделяя яйцо, надо следить, чтобы в белок не попало ни атома желтка, а то все пропало, взбивать их придется до китайской пасхи), добавляем к ним сахар. Взбиваем желток с молоком, ванильным сахаром и мукой. Добавляем белки с сахаром.

Безе лучше всего смешать в последнюю очередь, когда песочный пласт раскатан и уложен в смазанную или застеленную масляной бумагой форму, а сверху равномерно распределен крем. Кисточкой выкладываем безе на поверхность пирога. Можно особо не стараться - после того, как пирог постоит в духовке 20 минут, безе надо вскопать широким ножом или силиконовой лопатой. Да, ставим мы его в середину разогретой до 180 духовки. В рецепте выпекают час, я бы смело увеличила это время еще минут на 15-20 - начинка будет более плотной. Если верх будет слишком быстро зарумяниваться, можно накрыть его фольгой.

Прикольно, что вкус этого пирога в теплом и холодном виде отличается очень сильно.

Конец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже пироги со сливами, сегодня купила слив, буду пробовать

Сливовый пирог

Ингредиенты .

350гр сахара

350гр маргарина или масла

400гр муки

5 яиц

1 пакетик разрыхлителя

1 пакетик ванил.сахара .

1/3 чайной ложечки соды , гашённой уксусом

Около 1кг сливы для начинки.

Яйца взбить с сахаром, добавить размягчённый маргарин и остальные ингредиенты, ещё раз всё вместе взбить . Тесто получится как густая сметана.

Тесто вылить на противень и разровнять поверхность .

Сливы разрезать пополам, удалить косточку и распределить по пирогу. Можно слегка вдавить в тесто, тогда пирог получится закрытым. Отправить в духовку на 30-35минут при t=180градусов .

Готовый пирог остудить , можно посыпать сахарной пудрой и разрезать

на кусочки.

Заливной пирог со сливами и абрикосами (можно только со сливой)

для теста нам понадобится:

1яйцо+1 белок

1 стак. сахара

50гр маргарин или масла,

2-2.5 стак. муки

пакетик разрыхлителя или 0.5 ч. л.соды,погаш. уксусом

ваниль

2 столовые л. сметаны

------------------------------------------------------------------------------

растопить маргарин ,В масло добавить сахар ,затем яйцо+белок (желток нам ещё понадобится)

и сметану. добавить муку ,разрыхлитель и вымесить тесто, поставить его пока в холодильник..

подготовим фрукты. вытащим косточки из абрикосов и слив

теперь приготовим заливку:

1 яйцо+наш желток

0.5 стак.сахара

ваниль

2 ст. л. сметаны

2 ст.л. муки

всё тщательно перемешиваем в том порядке, который указан в рецепте. Достать тесто из холодильника, форму обильно смазать слив. маслом. от теста отрывать по кусочку и укладывать его в форму , сделать бортики, выложить фрукты и залить нашим кремом. Поставить в разогретую духовку 180гр наш пирог и выпекать его 35-40 мин.проверить готовность зубочисткой. если пирог готов - она будет сухая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, с первым тестом офигенный пирог с вишнями получается. причем необязательно свежими - я и с замороженными делала, и с компотными. и еще можно миндаль добавить к вишне или измельченным миндалем форму присыпать перед тем, как заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тортик очень простой, для тех кто не любит долго на кухне возиться.

Торт "Эльбрус"

Тесто:

2 яйца

пачка маргарина

1 стакан сахара

1 ст. ложка сметаны

1/2 ч. ложечка соды/гашёной

2 стакана муки

ванилин по вкусу

Яйца размешать с сахаром и ванилином , добавить топлёный, остывший маргарин, сметану и соду. (думаю, что удобнее будет работать венчиком, а не миксером) Теперь добавляем муку и смотрим на состояние теста. Оно не должно быть густым и не должно быть жидким.

Ставим тесто в холодильник и забываем про него на часик. Я ставлю его в морозилку-не так долго ждать приходится. Когда тесто подстынет, выпекаем одну тоненькую лепёшку для основы, а из остального тестa выпекаем маленькие шарики (вот тут то и начинается самое "интересное" - так как тесто не густоe оно начинает липнуть к рукам. Но - если оно хорошо подморожено, то будет отскакивать только так. Я беру немного теста, чтоб шaрикoв хватило на один лист, а остальное ставлю обратно в морозилку.)

Для пропитки смешиваем/взбиваем 1 стакан сметаны с 1/2 стаканом сахара. Вливаем крем в наши шарики, хорошенько перемешиваем и выкладывaем их, один к одному в виде горки на лепёшку.

Шоколад

8 ложек сливок

6 ложек сахара

1 ложка какао

30 гр. сливочного мaсла

Перемешать сахар с какао, чтоб не было комочкoв и добавить сливки.

При постоянном помешивании довести эту смеcь до кипения. Варить до

тех пор пока шоколад не начнёт загустeвать - добавляем мaсло, кипятим ещё чуть-чуть и остужаем.

Горку залить шоколадом.

Это мое произведение i-119.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Оль ты имеешь ввиду мой первый рецепт или свой, чавой то я туплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, а в морозилке то сколько стоит тесто? А во сколько подходов шарики пекутся? а сливки скольки градусные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, твой первый рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
а в морозилке то сколько стоит тесто?

Ань, ну поставь на 20 мин, там нужно смотреть по тесту, щупать biggrin.gif

Quote (аннушка)
А во сколько подходов шарики пекутся

Ань, торт пекла на Лехин д/р, точно не помню, но вроде за 3 подхода управилась.

Quote (аннушка)
а сливки скольки градусные

сливки брала 20 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, пожалуйста, можно ли испечь заготовки из заварного теста заранее - за день-два? Они не засохнут/размокнут? Как их хранить? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тоже сделали фламмкухен по рецепту Оли. Получился один противень, тонкого теста. Вкуснятина офигительная, готовили правда мин. 15 при t=270 градусов. Спасибо нашей Оленьке за такой вкусный рецепт!

Фотоотчет прилагаю:

6080774936e956e5e0.jpg

Оль, посмотри, правильно получилось?

e6f8eb312e63c1569f.jpg

Есть только один большой недостаток у пирога, ешь, не замечаешь, как пол-пирога нет, а потом аааааа! обожрался tongue.gif хи-хи biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, правда-правда! Я испеку, сразу съем куска два-три, а то муж с работы приходит - весь пирог съедает smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, выглядит очень достойно! молодцы-обжорки tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, очень замечательное тесто, для пиццы в самый раз! у меня рецепт подобный, но раскатывается плохо, съезжается все все время, а это такое приятное, аж раскатывать не хотелось, все жамкала его и радовалась. С ума наверное схожу... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня есть рецепт быстрого тортика.

Если с тестом возиться лень, то можно попробовать.

Коржи (обычные круглые, бисквитные. Продаются в "Мане", "Магните" и т.д.)

банка сгущенки

пачка сливочного масла

бананы крупные - 4шт.

киви - 1 шт.

Размягченное масло взбить миксером со сгущенкой до состояния кремообразной густоватой массы. Бананы и киви очистить, нарезать тонкими кружками. На блюдо выкладываем первый корж (их обычно 3 в упаковке), намазываем кремом и по всей площади выкладываем плотно банановые кружочки. Второй корж обмазываем снизу, т.е. ту сторону, которая ляжет на 1-ый корж. Укладываем его, верх коржа также обмазываем кремом и снова бананы!

Аналогично и с третьим коржом. Верх торта (обмазанный кремом) украшаем по центру кружками киви, а по краям - банановыми кружками. Затем в холодильник на пропитку часа на полтора и ....приятного аппетита!

Пишите отзывы. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня печется Олин вишневый пирог, пахнет на всю квартиру smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...