Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

А мы тут плюшечками балуемся :)))

Рекомендованные сообщения

-юля-, раскатывать тесто не надо совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, не-а smile.gif Я купила то, которое не раскатывают. Оно свернуто в рулончик, разворачиваешь и печешь biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,тесто,которое в магазинах продается сдобное,из него нормальная выпечка получается?А то меня цена в 25рэ/кг что-то смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, а я рулончик этот счастливо раскатываю и получается не менее пушисто, но еще и много. Я у себя выкладывала Максе пирог второй, как раз из него делала.

Плутишка, все зависит от того, кто поставщик. Цена абсолютно нормальная, а так методом тыка пробуй. Уж с 25 руб не обеднеешь, все равно все съестся))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, Ань, просто у меня с раскатыванием проблемы shy.gif Дырки и бугры сплошные получаются, поэтому я очень рада, что раскатывать не обязательно smile.gif А вот другое тпсто брала, оно одним пластом идет квадратным, вот его я раскатывала, тоже неплохо получилось biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, ну да отличное изобретение, я просто всегда большие формы делаю, по любому катать надо))) Причем самое лучшее Талосто или Морозко оно, рулон (синяя упаковка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плутишка, судя по всему, автор рецепта пыталась приготовить штоллен - традиционный немецкий рождественский кекс, но он несколько сложнее делается - он должен долго храниться и поэтому пекут его из очень тяжелого дрожжевого теста с большим количеством масла, сухофруктов, орехов и цукатов. но это действительно райское лакомство. раз уж речь зашла, напишу классический рецепт

feiner-christstollen_20080717103645108.jpg

50 гр миндаля без шкурки

60 гр цукатов лимонных и апельсиновых

150 гр изюма и сухофруктов (измельченных до размеров изюмин)

4 ч.л. рома (коньяк пойдет)

500 гр муки

170 мл молока

кубик дрожжей (70, кажется, грамм, посмотрю сегодня в магазине, сколько там, сейчас нет дома свежих дрожжей)

50 гр сахара

210 гр масла сливочного или топленого

щепотка соли

60 гр сахарной пудры

пакетик ванильного сахара

1. Сухофрукты и орехи измельчить до одинакового размера, замочить на ночь в роме вместе с цукатами.

2. Муку просеять в посуду для замеса, сделать ямку в середине. Подогреть 100 мл молока, покрошить дрожжи, добавить немного соли, вылить молоко с дрожжами в ямку, присыпать мукой с края и, накрыв, оставить на 15 мин.

3. Оставшееся молоко, указанное количество сахара, немного соли, 170 гр масла подогреть, смешать и, добавив к муке с дрожжами, энергично замесить. Накрыть и оставить подходить, пока тесто не увеличится в объеме вдвое (примерно на час).

4. Добавить размягченные фрукты и орехи, присыпать тесто мукой и слегка раскатать, прихватив ближний к себе край (примерно треть будущего штоллена), отделить его от поверхности, на которой раскатывали, и наложить на остальное тесто (чтобы получилась типичная для штоллена форма, но, думаю, поскольку тяжело описать, какой она должна быть, можно просто сформировать такой продолговатый батон). Присыпать противень мукой и оставить сформованное изделие подходить еще 30 мин, накрыв.

5. Разогреть духовку до 200 и выпекать 10 минут, потом снизить температуру до 180 и выпекать еще 40-50 мин, через 20 мин накрыв фольгой.

6. Остаток масла растопить, сахарную пудру и ванильный сахар смешать. Готовый штоллен кисточкой смазать маслом и присыпать сахарной смесью. Повторить эту процедуру 2-3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Оно свернуто в рулончик, разворачиваешь и печешь

Юль, а я его катаю всё равно. На Ванин ДР решила не катать, испекла одну пышку, а она кааааак поднялась surprised.gif толщиной сантметров эдак в 10 wacko.gif Пришлось катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннушка,попробую обязательно.Спасибо за консультацию.

сoolinariа,большое спасибо за рецепт.Очень хотелось по оригинальному рецепту испечь.Буду пробывать.Осталось раздобыть ром.

Я вообще-то только только начинаю познавать все секреты кулинарного искусства,поэтому с удовольствием изучаю рассказы опытных мастериц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Оля, спасибо тебе большое за рецепт Фламкухена! Сегодня испекла его впервые по случаю приезда друзей - всем очень понравилось! А у меня чуть ли не впервые получилось дрожжевое тесто happy.gif

Svetik, а тебе спасибо за рецепт цветаевского яблочного пирога! У меня был похожий рецепт, но гораздо более замороченный, а этот оказался довольно простым и очень вкусным! Кстати, я яблоки резала ножом-шинковкой (для капусты), ну и муки у меня, как Оля и написала, чуть больше полутора стаканов ушло smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, на здоровье. biggrin.gif

Раз речь зашла о штоллене, выложу рецепт по которому делала я. Получился очень вкусный.

Творожный штоллен

100г маргарина

100г сахара

2 яйца

0.5 ч.л. соли

ванилин

250г творога

400 г муки

3/4 ч.л. соды

200г сухофруктов любых

мак

масло, сахарная пудра

Маргарин, соль, сахар, яйца, ванилин взбить до пены, добавить творог, продолжая взбивать. Желательно протереть полученную массу через сито.

Муку смешать с содой, замесить тесто. Добавить сухофрукты, мак, сформировать штоллен (этакое поленце, в разрезе с одного боку ниже, чем с другого).

Выпекать около часа при температуре 200 градусов.

Горячим смазать маслом и посыпать пудрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, не могу молчать - попробовала сейчас новый пирог, срочно делюсь рецептом. рецепт из ЖЖ от девушки по имени Маджиде, пускай пирог так и называется тогда.

сырный пирог "Маджиде" с сыром и травами

для теста: пачка творога 5%, 150 гр масла, 1 1/2 стакана муки (у меня ушло почти 2), яйцо, четверть ч. ложки разрыхлителя, четверть ч. ложки соли, ч. ложка сахара.

для начинки: от 200 до 400 гр сыра, зубчик чеснока, яйцо, 2 ст ложки сметаны, сушеные травы (я брала тимьян и розмарин)

семена кунжута для посыпания

тесто разделить за две части с расчетом, что одной надо будет выстлать форму и сделать бортики, а второй - накрыть все это дело. уложить начинку, защипать края, наколоть верх вилкой, посыпать кунжутом и выпекать при 180 градусах около часа (до готовности и румяности теста).

обалденный пирог и очень просто делается. думаю, отлично пойдет к какому-нибудь прозрачному супу или даже бульону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а сыр какой? Обычный твердый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, Свет, ты знаешь, по-моему, если несколько видов сыра положить, даже вкуснее будет. у меня была моцарелла и эдамский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, обожаю пироги с сыром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сыр во всех видах люблю.Но сегодня сделала пирог с мясом.Тесто брала "Нестареющее" от Сhudо.Вкусно получилось,а к мясу добавила кориандр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера ночью наваяла эклеров первый раз в жизни. На папин ДР, угощала всех сегодня

Вот что получилось:

fd6a90e88fe9271ddc.jpg

Есть еще круглые, но я их не брала с собой, завтра буду лопать!

Крем сделала из взбитых сливок(из пакета), творога и сахара. Еще положила в каждый по несколько вишен свежих, получилось очень вкусно, я так рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, рецепт,наверное, особенный - для похудения biggrin.gif . нельзя такие весчи на ночь смотреть, всю клаву уже заслюнявила, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marusha, сама сижу, помираю. Правда вкусно получилось, даже без шоколада вкуснее. Приходи, будем завтра чай с ними пить))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, а ты прям с шоколадом делала? А я свои глазурью заливала. Вот мои smile.gif

af9aeb4c9273t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, ага, я не посмотрела, как она делается, поэтому быстренько плитку растопила горького и готово. А вообще мне больше понра без глазури с кучей вишни в сливках, ну люблю вишню!

Эклеры.

* 100 г сливочного масла

* 4 яйца

* 180 г муки

* 1/2 ч.л. соли

 

Вскипятить 250 мл воды, добавить масло, соль, довести до кипения.

В кипящую воду всыпать муку, хорошо перемешать и проварить 2 минуты. Я Поварила пол-минуты всего.

Массу немного остудить. Добавить одно яйцо, хорошо перемешать, добавить второе, перемешать. Добавить таким образом все яйца.

Противень застелить бумагой для выпечки (или смазать маслом). Ложкой или при помощи кондитерского шприца выложить тесто в виде трубочек длиной 10-11 см. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистой корочки, примерно 35-40 минут. У меня ушло где-то час 15 чтобы зарумянились. Во время выпечки дверцу духовки не открывать.

Готовые пирожные наполнить кремом при помощи кондитерского шприца. Можно полить пирожные растопленным шоколадом и посыпать кокосовой стружкой.

Крем:

сливки сухие взбитые

стакан молока к ним

взбить, как указано на упаковке, добавила 1 уп. творога, сахар(пудры не было). Разморозила вишню, добавила сока немного в крем. Выложила в пироженку крем потом напихала вишен, сверху еще крем, потом крышечкой прикрыть. Сверху глазурь, если надо, можно шоколадом полить и посыпать кокосовой стружкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я не особая любительница сладкого.. но от Чизкейк "Нью-Йорк" я никогда не откажусь. Самый вкусный в "Конфетках-Бараночках" делают. Может есть кулинары оттуда. Расскажите, как он у вас такой вкусный получается?

Пробовала делать как показывали в "Едим дома"...вкусно, но немного другой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю вашему вниманию печенье. У меня их мама всегда пекла в моем давнем детстве. Поэтому я их очень люблю. Печенье очень простое, даже яйца не требуются

Печенье с творогом

200 г творога порубить с мукой (2 стакана муки) до однородной массы, добавить 200 г маргарина, порубить, перемешать, сделать кругляшки, раскатать, макать в сахар, сложить пополам, еще раз обмакнуть, сложить, получится треугольник. Печенье выложить на противень, я простилаю бумагой и выпекать до румяной корочки.

3375ce44f93ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, у нас их называют "Сахарные треугольнички". Простые и вкусные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы чизкейк в Карусели покупали всегда. Мне поравилось, с разными ягодами брали. Хочу сама попробовать сделать, но с ним по-моему столько заморочек, что проще купить.

Добавлено (30.01.2009, 11:12)

---------------------------------------------

Девочки, а поделитесь рецептами, что вы делаете из творога. Я уже во всех видах его дитю впихиваю. У нас с зубами проблемы, нам его много надо. Свекровь в деревне живёт, своя коровка-кормилица у них, так что творог у нас - килограммами. Не знаю куда девать. Эта корова производит его быстрее, чем мы всей семьёй успеваем съесть. Ну запеканка, там, сырники/творожники с изюмом/корицей, просто творог с ягодами и в сливках... у меня больше нет идей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, я торты люблю с творогом. Хочешь, дам ссылку. Еще можно творожную массу с разными наполнителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
Мы чизкейк в Карусели покупали всегда.

после чизкейка из Конфеток-бараночек, ты поймешь, что в Карусели это что-то другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,есть ли рецепт сырников из детского творожка(Агуша).Куда его можно запихнуть?А то мое чудо его не хочет в чистом виде кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, я сахар добавляю, с сахаром ест этот творожок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ни с какими добавками не хочет.Даже в кашу любимую добавляла,не ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он вроде нежный, может его вместо сметаны с обычными сырниками? Просто я не представляю как из него сырники делать, если только муки побольше, да и его количество в упаковке такое, что получится из него не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ватрушки решила сделать.Тесто сдобное дрожжевое,агушу с сахаром смешала.Нам творог теперь на молочке дают,у меня аж 7 упаковок(50 гр) накопилось!Пока в духовке стоят,а запах уже по всему дому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже творог там получаем, мой лопает с удовольствием smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik,

я такие печеньки тоже буквально на днях пекла wink.gif

Очень быстро и вкусно!

Несу рецептик наших, пожалуй, самых любимых печений

Печенья Цитрусовые

175 г сл. масла, комнатной температуры

2/3 ст. сахара

тёртая цедра 1 апельсина и 1 лимона

2 желтка

1 3/4 ст. муки

1 ч.л. разрыхлителя

щепотка соли

джем или курд для начинки

Застелить противень пергаментом.

Взбить масло с сахаром в пышную массу. Добавить цедру, желтки и муку (с разрыхлителем и солью). Всё хорошо смешать.

Сформировать из теста шарики, диаметром 3 см. Выложить на противень, и сделать в них углубления (я использовала круглый кончик ручки от деревянной ложки).

Поместить противень в холодильник на 20-30 мин.

Разогреть духовку до 160С.

Заполнить печенье начинкой и выпекать 20-30 мин или пока не начнут слегка румяниться.

Охладить и подавать.

29b02153759f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алекса, апетитно выглядят. Слушай, у тебя есть какой-нибудь опробованный рецепт печенюшек, чтобы тесто раскатывалось, а потом из него фигурки вырезать формочками можно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Слушай, у тебя есть какой-нибудь опробованный рецепт печенюшек, чтобы тесто раскатывалось, а потом из него фигурки вырезать формочками можно было?

Свет, а если я тебе отвечу- ничего? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Свет, а если я тебе отвечу- ничего?

конечно ничего, только рада буду biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, спасибо.

Ну, во-первых, я зачастую из этого теста цитрусового такие печенюшки делаю. Просто раскатываю его и вырезаю формочки.

А есть у меня еще оч вкусные овсяные печенья. На основе базового рецепта я перепробовала кучу вариантов. Там тоже раскатывать надо. Писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
есть у меня еще оч вкусные овсяные печенья

писАть! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печенья овсяные

Хлопья овсяные – 2 ст.

Мука – 1 ст.

Сода – 0,5 ч.ложки

Сахар – 0,5 стакана

Масло слив. – 125 грамм

Яйцо – 1 шт

Смешать муку, соду, хлопья. Отдельно взбить масло размягченное с сахаром, добавить яйцо. Всыпать мучную смесь, тщательно вымешать. Убрать в холодильник на 30 минут (можно и дольше).

Затем на присыпанном мукой столе раскатать тесто, вырезать формочкой печенья. И выпекать в духовке при 170 градусах, до коричневатой корочки.

Как я только с этими печеньями не экспериментировала. В базовый рецепт добавляла изюм. Сверху посыпала маком и кунжутом.

Добавляла какао – получались шоколадные печеньки.

А самый любимый вариант – один стакан овсянки заменить 0,5 стакана кокосовой стружки+0,5 стакана молотых орехов.Добавляю цедру одного лимона.

Получаются просто изумительные печеньки!!!!

Последний раз делала - один стакан овсянки заменила 0,5 стакана кокосовой стружки и 0,5 стакана жареных очищенных семечек! Суперски!!!!

Вообще теперь всегда делаю стакан муки, стакан овсянки, а третий стакан дроблю на кокосовую стружку с чем-нибудь - так они нежнее, имхо.

5b8b965ba03a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...