Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Прикорм с самого начала

Рекомендованные сообщения

может вопрос не в тему, а цвет стула меняется от прикорма? мы начали брокколи - позеленели каки. как-то меня не радует. но ребенка не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему Вы так думаете? я была на заводе...они используют концентраты китайские...

:sm044: что, и даже яблочные китайские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему Вы так думаете? я была на заводе...они используют концентраты китайские...

 

Насть, ну все используют. а откуда вообще ноги растут у семперов, лукошек и иже с ними? да и прекрасный немецкий хипп в наших магазинах совсем не из немецкого сырья. в "садах" хотя бы свои родимые китайцы, проверенные :)) и в яблочном монопюре сырье городищенское все-таки. мне тоже нравятся их пюрешки, Петроса ни разу ни на что не обсыпало. яблоко, яблоко-вишня, яблоко-морковь просто чудесные. после полутора лет начала давать спеленки, которые со сливками, тоже все ок. они и штабелируются удобно, и возни со стеклом нет, а про цену вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а цвет стула меняется от прикорма? мы начали брокколи - позеленели каки. как-то меня не радует
Конечно меняется цвет, тем более вы еще маленькие для прикорма, ферменты пищеварительные еще не работают в нужном режиме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, знала, что концентратами ВСЕ закупаются в одном месте, но наивно думала, что хоть яблоки свои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гербер однозначно самые лучшие. Советую с них начинать прикорм! У меня к ним ни одного нарекания, все пюре хорошей консистенции

 

В принципе поддерживаю, но я что-то их картофель не совсем поняла... оно настолько густое, что для себя даже обычно жиже готовишь, плюс противные комочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему Вы так думаете? я была на заводе...они используют концентраты китайские...

да. возили мы для них. а еще сухое молоко китайское для нашего молочного завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы сегодня начнем наш первый прикорм с цветной капусты Гербер. Потом напишу, как прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что могу сказать ни в первый день, ни во второй особого энтузиазма ребенок не проявил к пюре цв. капусты от гербер. Буду давать еще 4 дня увеличивая дозу и наблюдая за реакцией. Дальше следующие 6 дней планирую давать брокколи, затем 6 дней кабачок и затем картофель. А вот дальше встанет вопросы, каши или фрукты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни в первый день, ни во второй особого энтузиазма ребенок не проявил к пюре цв. капусты от гербер

моя тоже не проявляет особого интереса (только даю брокколи) - мы тоже на прикорме неделю. но самое главное, что не плюет его. а кстати вчера всю банку съела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя тоже не проявляет особого интереса (только даю брокколи) - мы тоже на прикорме неделю. но самое главное, что не плюет его. а кстати вчера всю банку съела.

Женечка привет, а банку это не много? А то вот я делю баночку гербера на два раза на ней например ни чего не написано, а вот на фруто-няне написано что к 12 мес нужно постепенно увеличить до 100 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нюта, да я по схеме вроде как.... пишут, что вводишь овощ за неделю. а потом сколько съест.

к тому же банка - громко сказано))) там по стенкам половина размазалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно меняется цвет, тем более вы еще маленькие для прикорма, ферменты пищеварительные еще не работают в нужном режиме.

 

не такие мы и маленькие. прикорм с 5 месяцев начали, причем не соками, а овощами. с учетом, что мы на ИВ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 4,5 месяца и я начала давать кашку гречневую и рисовую, по чуть-чуть - едим с ложки с удовольствием....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите а для первого прикорма какая каша лучше?

Да и вообще какая кашка лучше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите а для первого прикорма какая каша лучше?

Да и вообще какая кашка лучше???

 

Начинать нужно с безмолочной не содержащей глютен каши. Это гречка, рис, кукуруза. На мой взгляд для первой пробы больше подходит гречневая кашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали прикорм с пюре цв. капусты Гербер.

1й день - 0,5 ч.л.

2й день - 1ч.л.

3й день - 2 ч.л.

4й день - 4 ч.л.

5й день - 10 ч.л. ( 40г)

 

Далее завтра планирую 6й день - 20 ч.л. ( 80 г = 1 маленькая баночка)

 

А вот что дальше запуталась. Стоит ли давать больше и вообще сколько им надо в этом возрасте? Есть только это пюре еще неделю, в связи с тем, что нас постоянно на все сыпет и вчера высыпало, толи на это пюре, то ли на анаферон??? И как вводить следуюий овощ ( планирую брокколи), совмещая с цв. капустой или опять заново по той же схеме, а цв. капусту не давать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот дальше встанет вопросы, каши или фрукты???

Если ребенок худенький, то каши, а если с весом все в порядке, то фрукты, ИМХО.

Мы начали ка и вы овощи, доводила до 50 грамм и замещением вводила новый овощ, потом ели фрукты. Каши начали только в 7,5 месяцев. Но мы пухлы.

 

Девочки подскажите а для первого прикорма какая каша лучше?

Гречневая безмолочная - самая неаллергенная, вроде.

И как вводить следуюий овощ ( планирую брокколи), совмещая с цв. капустой или опять заново по той же схеме, а цв. капусту не давать???

 

Вводите замещением. Одну ложку нового, остальной объем - старого овоща, на следующий день - 2 ложки нового. Ну и по реакции посмотрите, если пойдет, то можно в темпе, если будет реакция - остановитесь.

Но вам, пока неизвестно на что сыпет, нового лучше не есть ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, даже если лялька пухленькая, можно первым прикормом кашу давать, если ребенок тратит много энергии.

Например, пытается уже садиться-ползать-бегать (нынче детки продвинутые, все раньше делают).

Гербер цветная капуста как первый прикорм отлично идет. Родителям только не нравиться :p

Зато полезно-о-о!!! ;)

А объем овощей, необходимых ребенку -так это как раз объем герберовской банки.

100 гр к году надо давать РАЗНЫХ овощей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, для начала вам надо исключить анаферон и продлжать давать капусту, смотреть на реакцию.

Спасибо, мы так и сделали, сыпи стало меньше. сегодня дам 80 г цветнухи, а завтра думаю начать новый овощ, я только не знаю, цветную приэтом тоже давать и дальше или нет??? и Если да то в каких пропорциях???

Юнона

Если ребенок худенький, то каши, а если с весом все в порядке, то фрукты, ИМХО.

Мы начали ка и вы овощи, доводила до 50 грамм и замещением вводила новый овощ, потом ели фрукты. Каши начали только в 7,5 месяцев. Но мы пухлы.

Замещая это значит 0,5 ч.л. нового пюре + остальное до 50 г старого пюре, и так далее, пока все не станет новым????

Вводите замещением. Одну ложку нового, остальной объем - старого овоща, на следующий день - 2 ложки нового. Ну и по реакции посмотрите, если пойдет, то можно в темпе, если будет реакция - остановитесь.

Но вам, пока неизвестно на что сыпет, нового лучше не есть ничего.

Спасибо за рзъяснение. Мы уже выяснили, что сыпала на анаферон. Так что сегодня еще едим цветнуху, а завтра замещением даем брокколи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинать нужно с безмолочной не содержащей глютен каши. Это гречка, рис, кукуруза. На мой взгляд для первой пробы больше подходит гречневая кашка.

А разводить её чем водой или молоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разводить её чем водой или молоком?

 

на упаковке написано все, водой, конечно , проще, но и на вкус она никакая.. я развожу смесью , которую мы потребляем, и, по идее, можно сцеженным молоком , чтоб малявка не сразу просек, что мама ему подсовывает... а сейчас уже мешаю банан или яблочное пюре в кашу - лопает с еще большим удовольствием - банан и яблоко мы любим;);););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BloodRayne, удачного вам введения новых продуктов!! :)

 

Нюта, если вы искусственники - то на смеси кашу первую дают, а если груднички - то на мамином молоке или на воде. Мы начинали с гречневой кашки Хайнц на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разводить её чем водой или молоком?

 

Я первые пару раз делала на воде, как-то не пошло, попробовала смесью развести - понравилось ))) Недельки через две стала масло сливочное добавлять, а еще через пару недель по чуть-чуть пюре фруктовое... сына ел с удовольствием )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недельки через две стала масло сливочное добавлять

 

я вот про сливочное не слышала... советовали оливковое, но я пока воздерживаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот про сливочное не слышала... советовали оливковое, но я пока воздерживаюсь....

 

Ну, вообще растительное масло в овощное пюре добавляют, а сливочное в кашу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Нам 5 мес и 5 дней Вот собираюсь вводить дочурке первый прикорм. :nyam-nyam: Девченки что посоветуете дать самый-самый первый раз? все твердят что яблочный сок - не самый лучший выбор, а пюре из баночки сама не одобряю. Мы на грудном вскармливании сейчас достаточно пухленькие, ходим в туалет 1 раз в день - боюсь от каши запор будет((( Может какой овощь посоветуете, и как лучше приготовить в домашних условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может какой овощь посоветуете, и как лучше приготовить в домашних условиях?

 

броколли , цветную капусту или кабачок! готовьте в пароварке из замороженных овощей , не подсаливая, или баночное давайте. Мы с яблочного сока начинали, со свежевыжатого, по половинке ч.л., все нормално , в туалет по 3 раза стал ходить , а ведь были проблемы.Если пухленькие, тогда , возможно , стоит подождать с кашей, пока не начнет активно ползать, затрачивая тем самым больше энергии - тогда и каши пригодятся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот про сливочное не слышала... советовали оливковое, но я пока воздерживаюсь....

 

сливочное масло, начиная с 1г в день можно уже с 6 мес давать, вам уже разрешается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gadya, начинайте с овощей, лучше бы с сезонных, но сейчас нет таких. Тогда с кабачка или с цветной капусты. С сока не нужно начинать прикорм - сок, особенно яблочный - это кислота (не зря из него уксус делают :wacko: ). Не самый лучший вариант.

Сварите капустку цветную без соли, разомните и попробуйте дать. Или например, можно начать с баночного кабачка (в Теме хороший состав - только овощ и вода, самое то), и консистенция жидкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за советы, будем пробовать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с баночного кабачка (в Теме хороший состав - только овощ и вода, самое то), и консистенция жидкая.

Вот именно такая консистенция меня и насторожилаи я не стала его покупать. Я брала гербер и семпер цв капусту и брокколи и у них консистенция пюре. Кабачок герберовский нигде не могу купить весь город облазила, а в теме он мне кажется вообще как вода.

Мы сейчас вводим брокколи замещением цв.капусты. Я вот хотела спросит. После того как мы полностью введем брокколи и начнем вводить третий овощ, также замещением брокколи, цветную нам вообще не есть или как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цветную нам вообще не есть или как??

 

почему???? на нее нет аллергии? раз все нормально - кушайте на здоровье.можно смешивать 2-3 овоща и давать.я мешаю картошку, цветную капусту, белокачанную.....вводят с замещением для того , чтобы посмотреть , нет ли на новый овощ-фрукт аллергии....если нет , то можете смело лопать.. если посыпало ,то сразу знаете, на что - на новый овощ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BloodRayne, а у Гербера нет вроде кабачка <_< , поэтому и не найти. Мы начинали с кабачка Тема, вот эта самая его консистенция хорошо ребенком воспринимается - жиденькая, и он у нас хорошо пошел. Сейчас задача не накормить, а познакомить с новой едой. Мы пробовали еще кабачок Хайнц, но он с добавками и у ребенка был понос. Туго, вобщем, с нормальными кабачками.

 

Вообще смешивать в вашем возрасте овощи еще рано, у вас по педиатрическому прикорму идут моно пюрешки.

После того, как введете второй овощ и приступите к третьему, можно третий вводить так: завтра давать ложку третьего овоща и остальную дозу первого, а послезавтра давать 2 ложки третьего овоща и остальную дозу второго овоща - то есть чередовать уже введенные овощи. Ну и иногда можно сделать перерыв на денек и просто покормить ребенка одним видом овощей :) .

В этом деле главное - не торопиться. Все успеется вовремя, уж лучше на неделю позже ввести, чем остановить прикорм на полмесяца из-за кожной реакции и лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, а у Гербера нет вроде кабачка <_< , поэтому и не найти. Мы начинали с кабачка Тема, вот эта самая его консистенция хорошо ребенком воспринимается - жиденькая, и он у нас хорошо пошел. Сейчас задача не накормить, а познакомить с новой едой. Мы пробовали еще кабачок Хайнц, но он с добавками и у ребенка был понос. Туго, вобщем, с нормальными кабачками.

 

Вообще смешивать в вашем возрасте овощи еще рано, у вас по педиатрическому прикорму идут моно пюрешки.

После того, как введете второй овощ и приступите к третьему, можно третий вводить так: завтра давать ложку третьего овоща и остальную дозу первого, а послезавтра давать 2 ложки третьего овоща и остальную дозу второго овоща - то есть чередовать уже введенные овощи. Ну и иногда можно сделать перерыв на денек и просто покормить ребенка одним видом овощей :) .

В этом деле главное - не торопиться. Все успеется вовремя, уж лучше на неделю позже ввести, чем остановить прикорм на полмесяца из-за кожной реакции и лечиться.

И правда нету. Сейчас зашла на их сайт и оказывается, что нету. А я дура ищу по всему городу, как помешенная. Спасибо, что сказали. А кроме темы может кого посоветуете, у кого хороший кабочок?

По поводу введения поняла, спасибо за совет.

Я вот подумала, если кабачок нормальный не найду, может горошек попробовать??

С морковью и тыквой решила не спешить, вдруг аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, удачного вам введения новых продуктов!! :)

 

Нюта, если вы искусственники - то на смеси кашу первую дают, а если груднички - то на мамином молоке или на воде. Мы начинали с гречневой кашки Хайнц на воде.

Мы на ГВ но нам педиатр сказал что разводить можно дет. молоком Тема. Но я первые 4-5 дней разводила водой, каша Нестле безмолочная гречневая, а сейчас молоком.

 

А какую кашку вводить следующую?

Изменено пользователем Нюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, а у Гербера нет вроде кабачка <_< , поэтому и не найти. Мы начинали с кабачка Тема, вот эта самая его консистенция хорошо ребенком воспринимается - жиденькая, и он у нас хорошо пошел. Сейчас задача не накормить, а познакомить с новой едой. Мы пробовали еще кабачок Хайнц, но он с добавками и у ребенка был понос. Туго, вобщем, с нормальными кабачками.

 

Вообще смешивать в вашем возрасте овощи еще рано, у вас по педиатрическому прикорму идут моно пюрешки.

После того, как введете второй овощ и приступите к третьему, можно третий вводить так: завтра давать ложку третьего овоща и остальную дозу первого, а послезавтра давать 2 ложки третьего овоща и остальную дозу второго овоща - то есть чередовать уже введенные овощи. Ну и иногда можно сделать перерыв на денек и просто покормить ребенка одним видом овощей :) .

В этом деле главное - не торопиться. Все успеется вовремя, уж лучше на неделю позже ввести, чем остановить прикорм на полмесяца из-за кожной реакции и лечиться.

Да а не подскажите стала вводить кабачок 4 дня давала Тему, а вчера купила Бабушкено лукошко чистый кабачок, но ужаснулась когда открыла цвет пюре зеленоватый, а на вкус кислятина. По сроку свежий, крышка щелкнула. Ребенку давать не стала, сходила купила Тему. Подскажите может в этой фирме он такой противный или все же пропавший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого хороший кабочок

 

увы, с кабачками в стране напряженка. есть нестле кабачок с картофелем. был, по крайней мере, два года назад :)

 

Мы на ГВ но нам педиатр сказал что разводить можно дет. молоком Тема

привет педиатру. детское молоко Тема не потому, что его из детей добывают, а потому что отдел маркетинга Темы решил, что это хорошо. это обычное коровье нормализованное молоко. которое детям первого года жизни вообще ни к чему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BloodRayne, не за что. Приятно помочь.

Кабачка не могу посоветовать нормального, т.к. Хайнц не понравился, а у Нутриции кабачок с цветной капустой в одной банке - тоже не пойдет.

От зеленого горошка могут быть проблемы с животом - может пучить ребенка, этож бобовые вроде, да и горошек гербер вроде с 7 месяцев идет. Но попробовать, конечно, можно, вам все рано или поздно пробовать придется )).

Ваши сейчас овощи - это белые-зеленые (кстати, может, картошку попробовать?? ), с желтыми-оранжевыми можно попробовать попозже вводить их помедленнее, чтоб не пропустить возможных проблем в начальной стадии.

Мы через 2 недели после начала овощного прикорма в обед, начали давать на полдник фрукты. И я вводила параллельно белые-зеленые овощи с зеленым яблоком, а потом зеленой грушей и черносливом. Мы тогда перед введением оранжевых овощей сделали паузу, ели введенные уже и пробовали потихоньку новые фрукты. Но это, конечно, не руководство к действию. Вам решать самим, готов ли ребенок к такой нагрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушкено лукошко чистый кабачок, но ужаснулась когда открыла цвет пюре зеленоватый, а на вкус кислятина

 

Я к бабушкиному лукошку изначально отношусь настороженно и ребенку не давала пюре этой фирмы. Мне кажется странным, что это детское питание существенно дешевле всех остальных. Поэтому не рисковала. К сожалению, не могу прокомментировать содержание банки.

 

Мы на ГВ но нам педиатр сказал что разводить можно дет. молоком Тема. Но я первые 4-5 дней разводила водой, каша Нестле безмолочная гречневая, а сейчас молоком.

 

А какую кашку вводить следующую?

С молоком у нас сначала были проблемы - педиатр сказала разводить детским молоком кашу, после нескольких дней такой каши на щеках и попе появились едва заметные белые прыщики. Как только убрали молоко - сразу прошли. Моему ребенку сейчас 10,5 месяцев, а мы до сих пор едим каши на половинном молоке (молоко пополам с водой). Вычитала, что до года коровье молоко тяжело переваривать малышам.

Если вам кашка пошла нормально, можно попробовать другую безглютеновую кашу, например, рисовую, если нет проблем с покаками, т.к. рисовая может закрепить, или еще можно кукурузную кашу, ее вроде детки нормально переносят.

 

 

увы, с кабачками в стране напряженка

 

Это точно!! Я не ожидала, что окажется такой дефицит .

 

которое детям первого года жизни вообще ни к чему.

 

Согласна. Всё это тыканье свекрови, что, мол, себе то кашу на молоке варишь, а ребенка гадостью кормишь. Моя система прикорма поддалась, каюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...