Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Прикорм с самого начала

Рекомендованные сообщения

Мы ели и сейчас иногда едим безмолочные каши. Гадость, конечно, редкостная... но у деток-то другие вкусовые пристрастия, чем у нас ))) Первые несколько раз разводила на воде - ребь категорически отказался есть :rolleyes: , потом попробовала сделать на смеси и с добавлением сливочного масла... все получилось )))) сына упорол всё до посленей ложки.
Нам только 4 мес,наверное ещё ни масло ничего нелязя,а так я бы конечно чено нибудь добавила бы)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам только 4 мес,наверное ещё ни масло ничего нелязя,а так я бы конечно чено нибудь добавила бы)))

 

Аааааа.... ну тады вообще нечего ему никакие каши давать :nelzya: !!

А так я масло стала в кашу добавлять где-то недельки через две, как начали их кушать.

А, да... я же еще пюрешки фруктовые добавляла по чуть-чуть для вкусности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аааааа.... ну тады вообще нечего ему никакие каши давать :nelzya: !!

А так я масло стала в кашу добавлять где-то недельки через две, как начали их кушать.

А, да... я же еще пюрешки фруктовые добавляла по чуть-чуть для вкусности )))

Да я особо ещё ничего и не даю,раз попробывала и всё...безмолочные же с 4-х мес,можно,вот и решила попробывать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 2 месяца как начали есть каши - поглощали с удовольствием. Когда начали прорезаться верхние зубки - от каш категорически дочка отказалась. Теперь сколько не даю промышленные, не ест. Буду пробовать варить сама. Может такие лучше пойдут. Кстати, баночное пюре тоже не едим, а свежеприготовленное - очень даже ничего ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь дает деткам детское печенье?

 

Мы едим детское печенье, Хайнц, и еще лопаем обычное постное печенье.

 

И правда, почитаешь тут как прикармливают, и волосы на голове шевелятся. Мы до 5,5 месяцев ели только грудь и воду. Никаких прикормов. И все успели вовремя ввести, сейчас нам 9,5 мес, едим все по возрасту, всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LEDYмама, я тут забрела случайно... Ань, вам-то зачем каша :oh_mama: ?! Уж до шести месяцев подождите! рано ему еще пищу такую есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правда, почитаешь тут как прикармливают, и волосы на голове шевелятся.

 

:oh_mama: и не говори!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LEDYмама, я тут забрела случайно... Ань, вам-то зачем каша :oh_mama: ?! Уж до шести месяцев подождите! рано ему еще пищу такую есть.
Привет!!! Так яж говорю,кроме пюрешки ничего не даю,просто в СЛОНЁНОК за бутылочкой зашла,на глаза попалась кашка,которую можно с 4-х мес,вот я и решила попробывать,1 раз развела её,он не стал,вот и всё на этом :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, Лен, а в хайнц сахара нет? Это я на будущее интересуюсь.. и что за постное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, сахар вроде есть, Кать <_< , он почти во всех печеньках. Я поэтому сначала давала постное, обычное печенье называется Постное, фирма Любятово сейчас у нас. А вообще, наверное, любое такое можно купить. Там состав мне больше понравился, чем в детском, сын лопает только так!

Мы чуть подросли и стали есть каши хайнц, ну и печеньице купила, а вообще сахар - не хорошо. Мы с 8 месяцев его едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, сахар вроде есть, Кать <_< , он почти во всех печеньках. Я поэтому сначала давала постное, обычное печенье называется Постное, фирма Любятово сейчас у нас. А вообще, наверное, любое такое можно купить. Там состав мне больше понравился, чем в детском, сын лопает только так!

Мы чуть подросли и стали есть каши хайнц, ну и печеньице купила, а вообще сахар - не хорошо. Мы с 8 месяцев его едим.

Жалко..((( думала,что хоть для деток без сахара придумают((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко..((( думала,что хоть для деток без сахара придумают((((

 

Вот это из разряда удивительное рядом. Зачем ребенку сахар добавлять в еду? Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это из разряда удивительное рядом. Зачем ребенку сахар добавлять в еду? Не понимаю.

/+1

интересно, а продукты с фруктозой(то что в отделе для диабетиков продаются) нельзя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
/+1

интересно, а продукты с фруктозой(то что в отделе для диабетиков продаются) нельзя?

наверное можно... фруктоза же природный сахар , во всех фруктах есть... бананы же даем... или лучше проконсультироваться в этом отделе все таки и давать по чуть чуть

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, с фруктозой можно :) Знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, с фруктозой можно Знаю.

 

Я добавляю иногда фруктозу в кашу вместо сахара, идет на отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я добавляю иногда фруктозу в кашу вместо сахара, идет на отлично!

а где покупаете фруктозу,а то давно хочу купить и всё что -то никак на глаза не попадается?

Изменено пользователем тася5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где покупаете фруктозу,а то давно хочу купить и всё что -то никак на глаза не попадается?

я в пятерочке видела, на полке с ореховыми и сухофруктными смесями, стоит около 80 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тася5, фруктозу покупали в аптеке, около 100 рублей стоила, и в пятерке есть.

Oleander, ё моё, как же вы питаетесь, бедный мальчишка :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но надеюсь, мы это все победим и все он еще у нас попробует...

 

конечно победите, куда спешить-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сначало тоже по капелюшки сок яблочный давала, потом были в больнички...нам гастро...посоветовал, что соки это самое последнее лучше с овощей (кабачок, брокколи, цв.капуста...)кашки (гречка самая первая)

а еще я слышала что сок надо разбавлять, ну если сами выжимаете

НУ вот как то так :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сначало тоже по капелюшки сок яблочный давала, потом были в больнички...нам гастро...посоветовал, что соки это самое последнее лучше с овощей (кабачок, брокколи, цв.капуста...)кашки (гречка самая первая)

а еще я слышала что сок надо разбавлять, ну если сами выжимаете

НУ вот как то так :happy_family:

Маманька, а в больничку что, из-за сока попали???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сначало тоже по капелюшки сок яблочный давала, потом были в больнички...нам гастро...посоветовал, что соки это самое последнее лучше с овощей (кабачок, брокколи, цв.капуста...)кашки (гречка самая первая)

а еще я слышала что сок надо разбавлять, ну если сами выжимаете

НУ вот как то так :happy_family:

Маманька, а в больничку что, из-за сока попали???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были у педиатра сказала ,что с 5.5 месяца надо давать прикорм яблочным соком. по 5 капель и т.д.Домой пришла , переварила информацию и возник вопрос- а сок надо разбавлять водой, он же такой концентрированный? А как это делали вы?

Я сначала разводила безбожно, вот водичку даю и туда несколько капель, на вкусе практически не сказывается, так доченька у меня так и пила, как водичку и сок ей попадал и на жкт я думаю очень мягко такой способ действует :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть в другую темку надо, но я что-то не нашла.

Девочки подскажите пожалуйста с какого возраста детям можно есть соевое мясо?Я сейчас пост соблюдаю, себе буду иногда его готовить.Дочке 1,9 г. как вы думаете можно ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала прикорм только в 6 мес. И никаких соков не надо, уже давно доказано что они не гуд!!!! Начала с каши рисовой и овсяной и овощи. По началу давала баночные овощи, но это такая бяка, теперь варю сама броколи и цвет. капустку, протираю и даю. Намного лучше! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были у педиатра сказала ,что с 5.5 месяца надо давать прикорм яблочным соком. по 5 капель и т.д.Домой пришла , переварила информацию и возник вопрос- а сок надо разбавлять водой, он же такой концентрированный? А как это делали вы?

С соков лучше не начинать!Лучше пюрешки, и причем овощные. Я вообще против магазинных соков. Мне кажется, что даже детские фиг знает :blush: из чего делают. Лучше компот или свой сок. Если не было возможности, мы пили соки "тема",остальные :wacko: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите какого производителя самые лучшие пюрешки. :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гербер однозначно самые лучшие. Советую с них начинать прикорм! У меня к ним ни одного нарекания, все пюре хорошей консистенции и достаточно вкусные, и без всяких добавок и сахара с солью!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гербер однозначно самые лучшие. Советую с них начинать прикорм! У меня к ним ни одного нарекания, все пюре хорошей консистенции и достаточно вкусные, и без всяких добавок и сахара с солью!!

 

 

Поддерживаю. Агушки, фруттки-няньки потом лучше, дабы не экспериментировать на своем чаде с самого начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки чтонибуть слышали про бабушкино лукошко.Наш педиатр нам его рекомендует но я хочу услышить мнение народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки чтонибуть слышали про бабушкино лукошко.Наш педиатр нам его рекомендует но я хочу услышить мнение народа.

мне знакомая тетечка (дерматолог очень грамотный и опытный) говорила, что бабушкино лукошко самое безаллергенное питание. и еще бэйби. мы вот на днях лукошко попробовали пюре яблочное, деть вроде не отказывался, а я попробовала, мне показалось слишком кислым, может, много витамина С? вообщем, не хочется больше покупать... по крайней мере яблочное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки чтонибуть слышали про бабушкино лукошко.Наш педиатр нам его рекомендует но я хочу услышить мнение народа.

Большинству народу нравиться, по крайней мере я тоже слышала от разных знакомых только положительные отзывы о лукошке, он наименее всего, по сравнению с другими производителями,не содержит лишних ингредиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть в другую темку надо, но я что-то не нашла.

Девочки подскажите пожалуйста с какого возраста детям можно есть соевое мясо?Я сейчас пост соблюдаю, себе буду иногда его готовить.Дочке 1,9 г. как вы думаете можно ей?

Alena, вы лучше у батюшки в Храме спросите, надо ли ребенку 1,9 г. соблюдать пост, хотя ответ будет однозначен.

А соевое мясо я и сама не стала бы есть, нет уверенности, что оно не будет генномодифицировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я из серии Лукошки беру только яблоко, яблоко-груша, груша, яблоко-слива. короче фрукты- они без сахара и довольно приятные на вкус. Овощи перестала брать давно- брала упаковки по 6 шт, а баночки не "чпокали".Фиг его знает- я не стала давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы из Лукошка берем только кабачек с молоком. Вкус очень мягкий, сладковатый. Это у нас иногда для разнообразия овощного меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не доверяю Бабушкиному лукошку и не беру. Не нравятся составы и вкус.

Мы едим только Гербер, Хайнц и Нутрицию, а фруктовые пюрешки - Сады придонья наши и Спеленок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, да! Я забыла про Семпер! Берем иногда тоже. Хорошие пюрешки. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с удовольствием кушаем Фруто-Няню фруктовые пюре, а на мясные консервы высыпает. Поэтому стараюсь прикармливать натуральной говядиной и курятиной, которую протираю.

Подскажите, когда можно давать свеклу?В книгах написано что чуть ли не с 3 месяцев, а нам уже почти 9 и педиатр сказала, что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите какого производителя самые лучшие пюрешки. :

Я думаю, что самые лучшие пюрешки это от производителя "Сады Придонья" - Пюре "спелёнок", овощных правдо мало вкусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...