Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Прикорм с самого начала

Рекомендованные сообщения

Мы начали есть броколли . Сын вполне созрел для прикорма - кушает с желанием :wub: такой смешной - когда личико в пюрешке)))

а мы уже 5 дней ели кабачек!!! :nyam-nyam: ,кажется понравился,ротик открывала...а сегодня второй день-цветнушка,ну как то не очень.. :cake:,хотя на вкус вторая вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу начать прикорм с паровой тыквы с 6 месяцев. Положить маленький кусочек в ниблер и дать ребенку самому помусолить. Кто что думает о тыкве, как о продукте для начала прикорма?

Изменено пользователем WhiteJetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто что думает о тыкве, как о продукте для начала прикорма?

 

Мы начинали прикорм в 5 месяцев с тыквы, единственное, это было пюре. Все отлично, без каких-то отрицательных реакций. Детё и тогда и сейчас лопает ее с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыквенное пюре начинают давать рано. Хотя она яркая, но тем не менее... Кстати, детки очень любят тыковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тыквенное пюре начинают давать рано

 

рано - это когда? и кто начинает? :)

 

тыква была единственным овощем, на который у моего ребенка была резкая и длительная реакция, хотя попробовал он ее ближе к 9-10 месяцам. только к двум годам она более-менее вошла в рацион. никогда не слышала, чтобы тыкву рекомендовали для первого прикорма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тыквенное пюре начинают давать рано. Хотя она яркая, но тем не менее... Кстати, детки очень любят тыковку

 

А я ни разу не давала. Сама тыкву терпеть не могу. Ем только в сыром виде. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас на тыкву щечки покраснели и шелушились, и это была реакция на одну ложку, больше доча, как чувствовала, есть отказалась, хотя все остальные овощные пюрешки кушает с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала весь форум и решила ,прикорм начну с овощей,а бутылочку зря купила думаю будем учиться пить с кружечки. :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала весь форум и решила ,прикорм начну с овощей,а бутылочку зря купила думаю будем учиться пить с кружечки. :snegurochka:

А не рановато ли вводить прикорм?Я так поняла,что ребёночку 4месяца?По ВОЗу прикорм начинают с 6-7месяцев.И не знаю,кормите ли грудью,если кормите,то не факт,что будет пить из бутылочки,которую вы приобрели.У меня оба сына не сосали соску,и не пили из бутылок-они вызывали рвотный рефлекс у детей.И помните,что начинать давать новый продукт надо с 1-2ч.ложек и за 7-10дней доводить до объёма по возрасту(для 6-7мес от10 до 150гр).А ДРУГИЕ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ В ЭТОТ ПЕРИОД ИСКЛЮЧАЮТСЯ.И только после введения одного нового продукта вводят другой. :elka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не рановато ли вводить прикорм?Я так поняла,что ребёночку 4месяца?По ВОЗу прикорм начинают с 6-7месяцев.

 

Как я поняла, Viktoriya, в будущем планирует начать прикорм с овощей.

 

 

и за 7-10дней доводить до объёма по возрасту(для 6-7мес от10 до 150гр)

 

Ну, 7-10 дней - это слишком, вполне достаточно и 5. И доводить до какого-то объема тоже не стоит, ребь сам решит сколько ему нужно еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще тыква не относится к пордуктам с низкими аллергенными свойствами...
Понятие "гиппоаллергенно" весьма весьма условно. У меня ребенок аллергик и у нас были сильнейшие высыпания на рис и гречку, и на банан... вот так, но зато лопаем овсянку и тыковка нам подошла! Так что на что есть реакция, а на что нет, это все очень индивидуально!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я поняла, Viktoriya, в будущем планирует начать прикорм с овощей.

 

 

 

 

Ну, 7-10 дней - это слишком, вполне достаточно и 5. И доводить до какого-то объема тоже не стоит, ребь сам решит сколько ему нужно еды.

По правилам введения прикорма 7-10дней(и чем медленнее,тем лучше:куда торопиться?),хотя кто-то и за один день этот прикорм вводит.Разговор по объёму идёт от 10гр до 150 не больше,индивидуально для каждого ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По правилам введения прикорма 7-10дней(и чем медленнее,тем лучше:куда торопиться?),хотя кто-то и за один день этот прикорм вводит

 

Всё по тем же, как Вы выразились "правилам введения прикорма", вполне достаточно и пяти дней для выявления аллергии, именно для этого и желателен перерыв между введением новых продуктов. А медленнее-то зачем, по месяцу еще может один овощ пробовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин......... я уже со страхом жду этот час начала прикорма!!!!!!! У нас и так диатезик, а тут столько новых продуктов!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько людей столько и мнений, и че уж тут спорить. все дитишки разные и кому-то 4 месяца рано для прикорма, а кому-то уже самое оно! надо ориентироваться на своего ребенка, я сначала тоже не собиралась раньше 6ти ей прикорм давать. но по развитию, уже пора. и ей нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а с творогом вообще прикол. 5 лет назад настоятельно рекомендовали и 6 месяцев, теперь до года ни-ни! Интересно,чего у них там так быстро мнения меняются. Вот как не давай, если кроме каш, творога строго тема с бананом, печенья и груди ничего не едим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё по тем же, как Вы выразились "правилам введения прикорма", вполне достаточно и пяти дней для выявления аллергии, именно для этого и желателен перерыв между введением новых продуктов. А медленнее-то зачем, по месяцу еще может один овощ пробовать )))

Простите,но ЭТИМ ПРАВИЛАМ и другим нас учили в медакадемии больше 10лет назад,и ими я руководствовалась при кормлении своих мальчишек.И ничего плохого сказать не могу.И это не перерыв между введением прикорма,а ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА.И чем медленнее,тем организм с несовершенной ферментативной системой новый продукт будет воспринимать "мягче".Такой подход обеспечит снижение риска возникновения аллергической реакции.И представьте себе,детки с предрасположенностью к аллергии"НОВЫЙ ПРДУКТ ПО МЕСЯЦУ И ПРОБУЮТ". У вас наверно опыт-то побольше будет?

Изменено пользователем ZIRINKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZIRINKA, да, долго же вы переписывали свое сообщение ))) К чему такая агрессия, мне лично вообще все равно, по сколько дней вы там что пробуете... сколько родителей, столько и мнений!!!

 

 

И это не перерыв между введением прикорма,а ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА

 

А кто-то утверждал обратное?!!

 

Такой подход обеспечит снижение риска возникновения аллергической реакции.

 

Ну, не знаю, человек либо аллергик, либо нет. Если реакция на продукт есть, она в первые же дни проявляется.

 

И представьте себе,детки с предрасположенностью к аллергии"НОВЫЙ ПРДУКТ ПО МЕСЯЦУ И ПРОБУЮТ"

 

Представляю себе!! А речь здесь не идет о детях-аллергиках. Естественно, что их мамы, знающие о предрасполощенности своего чада, будут выжидать и более длительный срок. Так и должно быть!!

 

У вас наверно опыт-то побольше будет?

 

А этой фразы вообще не поняла!! Бред!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала прикармливать яблочным пюре,в 3,5 месяца,но у нас начались проблемы со стулом,очень густой как у котенка котежками,в принципе он и до прикорма густоват был,самостоятельно не ходит вставляю мыльцо.Что можно употреблять мне чтобы могла дочка нормально ходить в туалет или что можно ей давать? :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZIRINKA[/b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А этой фразы вообще не поняла!! Бред!!

Очень ЖАЛЬ!!!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень ЖАЛЬ!!!!!

 

Да, мне тоже очень смешно!! Я естественно поняла, что вы меня пытались подколоть... поэтому и говорю, что бред с вашей стороны вообще так писать!!

 

Что можно употреблять мне чтобы могла дочка нормально ходить в туалет или что можно ей давать?

 

Попробуйте сварить компотик из чернослива и давать доче пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда мне в жизни не хватает парадоксов и желания схватиться за голову, я заглядываю в тему "Прикорм с самого начала"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда мне в жизни не хватает парадоксов и желания схватиться за голову, я заглядываю в тему "Прикорм с самого начала"...

Оль,полностью согласна с Вами!Просто начитаешься и так жалко деток становится :elka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не рановато ли вводить прикорм?Я так поняла,что ребёночку 4месяца?По ВОЗу прикорм начинают с 6-7месяцев.И не знаю,кормите ли грудью,если кормите,то не факт,что будет пить из бутылочки,которую вы приобрели.У меня оба сына не сосали соску,и не пили из бутылок-они вызывали рвотный рефлекс у детей.И помните,что начинать давать новый продукт надо с 1-2ч.ложек и за 7-10дней доводить до объёма по возрасту(для 6-7мес от10 до 150гр).А ДРУГИЕ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ В ЭТОТ ПЕРИОД ИСКЛЮЧАЮТСЯ.И только после введения одного нового продукта вводят другой. :elka:
Согласна,рановато с ВОЗ не поспориш.Я информацию собираю .С старшим сыном у меня как-то всё скомкано получилось.Молока не хватало ,перешли на смесь и каши, и творог,короче всё и сразу.Алергие нет,но и аппетита тоже нет,надо уговаривать.Думаю с малышом и педагогический прикорм попробуем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему мнению лучше прикорм с овощей или с каши начинать, но точно не соков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Начала прикорм с Фруктовых пюре, затем овощи, каши, мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 6 мес. первым ввела кабачковое пюре (для сердечников особенно полезно), через 10 дней - попробовали картофельное разведенное грудным молоком (сейчас уже пополам с водой развожу), еще через 10 дней бала картошка с цыпленком пюре. А на яблоко мой сын сказал "Тюфу". И не запихнешь! Допаивать я его еще не начинала. Из стакана пьём только оо-о-чень жидкое картофельное пюре в очень маленьких количествах.

Сегодня пойдем взвешиваться и узнаем эффективность данной схемы прикорма.

Подробнее можно прочитать здесь.Добавлю, диатезов и запоров не было ни до, ни после введения прикорма. Неделю назад только от переедания мучились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько споров о вводе в рацион малыша сока,а кто-нибудь пробывал давать компоты.Мне кажется это полезнее соков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прочла. В голове пока каша. Педиатор говорит до 6 мес. только грудь. А сынок так мне в рот заглядывает и в тарелку, что кажется мамонта готов съесть. Вес прибавляем нормально, какаем раз в 2-3 дня, для нас это тоже нормально. Пару раз давала яблочный сок, он его выплевывал. В течение месяца, но не каждый день даю обсосать дольку апельсина или мандарина, он пытается ее всю в рот засунуть, аллергии не было. Может начать уже прикорм??? Или ждать до 6 месяцев и попробовать педагогический???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте сварить компотик из чернослива и давать доче пить

согласна, нам хорошо помогло, считаю это лучше чем ДЮФАЛАК, но толкьо с 3, 5 месяцев, не раньше.

 

BloodRayne, совет в этом тебе никто не сможет дать, ты мама, знаешь своего детя, решай сама.

 

ма начали ооочень рано прикорм, и все наладилось, стали какать хорошо, и цвет как изменился (с зеленого на желтый)... нам прикорм только помог. каких только лекарст не пили до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все прочла. В голове пока каша. Педиатор говорит до 6 мес. только грудь. А сынок так мне в рот заглядывает и в тарелку, что кажется мамонта готов съесть. Вес прибавляем нормально, какаем раз в 2-3 дня, для нас это тоже нормально. Пару раз давала яблочный сок, он его выплевывал. В течение месяца, но не каждый день даю обсосать дольку апельсина или мандарина, он пытается ее всю в рот засунуть, аллергии не было. Может начать уже прикорм??? Или ждать до 6 месяцев и попробовать педагогический???

 

Однозначно стоит подождать до 6 месяцев!! Сися - это всё, что сейчас нужно вашему сыну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно стоит подождать до 6 месяцев!! Сися - это всё, что сейчас нужно вашему сыну!!!

+100, однозначно грудь! А что, разве сейчас педиаторы в поликлинике еще что-то рекомендуют? Моя раздражается даже моему желанию бросить грудь почти в 11 по причине того,что почти ничего больше не едим... а до полугода они грудью так сказать,за грудь стоят :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100, однозначно грудь! А что, разве сейчас педиаторы в поликлинике еще что-то рекомендуют? Моя раздражается даже моему желанию бросить грудь почти в 11 по причине того,что почти ничего больше не едим... а до полугода они грудью так сказать,за грудь стоят

 

О, да!!! Есть такие отдельные личности, которые уже в 2-3 месяца могут настаивать на введении в рацион ребенка сока, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила ребёнку безмолочную кашку,развела и ужаснулась!!! Цвет голубой,запаха нет,вкуса нет! Так и должно быть? Даже не стала ребёнку это давать,не представляю даже как это можно есть!!! У кого нибудь детки кушают безмолочные кашки? Может туда что то нужно добавлять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила ребёнку безмолочную кашку,развела и ужаснулась!!! Цвет голубой,запаха нет,вкуса нет! Так и должно быть? Даже не стала ребёнку это давать,не представляю даже как это можно есть!!! У кого нибудь детки кушают безмолочные кашки? Может туда что то нужно добавлять???

 

У меня сын совсем не ел безмолочные каши. Я ему на своем молоке потом уже на смеси разводила, а попозже стала молочные каши брать - кушал с удовольтвием. Сейчас уже сама готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого нибудь детки кушают безмолочные кашки?

 

мы только их и и едим. На молочку аллергия. Не забывайте, что у детей рецепторы очень чувствительны и они не так как мы ощущаем. То, что вам пресно деткам в самый раз. Дети часто едят то, что взрослый и в рот бы не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы только их и и едим. На молочку аллергия. Не забывайте, что у детей рецепторы очень чувствительны и они не так как мы ощущаем. То, что вам пресно деткам в самый раз. Дети часто едят то, что взрослый и в рот бы не взял.

Могу вам отдать пачку гречневой кашки.Мы на красном живём) :mishka_small:

 

я даю только безмолочные - голубой это нздорово...)) какая каша и чья фирма?
Кашка гречневая Хип.В магазине сказали что оооочень хорошая,но я в ней ничего хорошего не нашла!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня начали по-немногоу прикорм с кабачка. Сама его попробывала-гадость жуткая, но доча вроде ложку съела с жадностью, похоже просто пока ничего не поняла.

 

Кто-нибудь дает деткам детское печенье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хипп хорошая на самом деле, но НЕ голубая..)
Мне вообще она не понравилась,ну она не то что прям голубая совсем,а прозрачная с голубеньким оттеночком)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила ребёнку безмолочную кашку,развела и ужаснулась!!! Цвет голубой,запаха нет,вкуса нет! Так и должно быть? Даже не стала ребёнку это давать,не представляю даже как это можно есть!!! У кого нибудь детки кушают безмолочные кашки? Может туда что то нужно добавлять???

 

Мы ели и сейчас иногда едим безмолочные каши. Гадость, конечно, редкостная... но у деток-то другие вкусовые пристрастия, чем у нас ))) Первые несколько раз разводила на воде - ребь категорически отказался есть :rolleyes: , потом попробовала сделать на смеси и с добавлением сливочного масла... все получилось )))) сына упорол всё до посленей ложки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...