Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Прикорм с самого начала

Рекомендованные сообщения

Ввели первый прикорм - яблочный сок - в 4 месяца.. по капелькам и свежеотжатый (как советовала наш педиатр). потом очень пожалела - заработали себе дисбактериоз.. сейчас бы своей малышке сначала дала бы пюре и то попозже ближе к полгодику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам педиатр говорит с 3-х начнем вводить прикорм. может лучше тогда мне с ней поспорить, раз такие проблемы потом возникают?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам педиатр говорит с 3-х начнем вводить прикорм. может лучше тогда мне с ней поспорить, раз такие проблемы потом возникают?!

natalia-100, все детки разные, хотя если сомневаетесь, то лучше не рисковать. Я тож с 3 мес начинала яблочный сок вводить. Перенес все нормально, даж в туалет стал лучше ходить, но опять же все дети разные. (Интересно! Сколько слышу, всем педиатры про прикорм что-то советуют,а нам ни разу ничего не говорил...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ ПРИКОРМ С КАБАЧКА,САМЫЙ БЕЗОБИДНЫЙ ПРОДУКТ.И ДЕТКИ ПРОБУЮТ,АЖ ЛОЖКУ ЗАСАСЫВАЮТ

 

А СОК РАЗДРАЖАЕТ ЖЕЛУДОЧЕК ДЕТСКИЙ.ЛУЧШЕ ОВОЩИ.И ВРАЧ НАШ ТАК СЧИТАЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей крошки стул 1 раз в 2 дня :sad_2: , врач говорит нормально.Дочке 5 месяцев, мы на грудном вскармливании. Я думаю может пора вводить прикорм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне мой врач говорит, что можно кормить грудью до года без прикорма, если молока хватает. Кто кормил до года только грудью?????????? И ваше мнение???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ ПРИКОРМ С КАБАЧКА,САМЫЙ БЕЗОБИДНЫЙ ПРОДУКТ.И ДЕТКИ ПРОБУЮТ,АЖ ЛОЖКУ ЗАСАСЫВАЮТ

Мы начали с цветной капусты и даже не плевались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АЛЕКС, очень странная врач у вас. ребенку мало молока, у него ж энергии как у батарейки энерджайзер. А потом в год как ему прикорм давать, как 6 месячному? т.е. к пенсии он как раз все успеет попробовать:) Конечно это мое мнение, но есть правила ввода прикорма, каждый ребенок индивидуален, но до года тянуть-это уж совсем....

Мы начали почти с 6 месяцев (5,3) с овощей, потом кашки безмолочные, теперь вот творожок, щас готовы анализы (мы сдавали на все предположительные аллргены), так что если ОК, то с ПН буду 1/8 желтка давать. Доча энергична, довольна новыми вкусами. Титя у нас так же в меню обязательна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам почти 4 месяца. посоветуйте стоит ли начинать прикармливать или все таки еще оч рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам почти 4 месяца. посоветуйте стоит ли начинать прикармливать или все таки еще оч рано?

 

Мне кажется если молока хватает, то стоит подождать до 5,5 месяцев.

 

Мы прикорм ввели в 5,3 мес. Начали с овощей, потом добавила фрукты и соки. С 6 месяцев планирую вводить кашки, желточек и творожок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок отказывается пробовать прикорм((( Три дня пытаюсь дать гречку (до этого ничего не вводила - задержались с началом прикорма из-за проблем с животом). Вчера и позавчера чего-то ей в рот попало, морщилась как будто я ей гадость несусветную даю, сегодня вообще рот открывать отказалась. Вообще я подозреваю что дело не столько в гречке, сколько в том что ребенок боится ложки - в последнее время приходилось пить много лекарств. Интереса ради попробовала дать из ложки плантекс, тоже зажимала рот и морщилась когда в рот все-таки что-то попадало (из бутылки пьет его с большим удовольствием). Что делать, подождать несколько дней? Попробовать дать что-нибудь другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, может отвлечь танцами и бубном? Она разулыбается, рот откроет, а тама опа - еда)) Мы вот тоже не полюбили первый прикорм, я решила чего повкуснее тогда дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, она бдительная, не ведется)) уже знает что чуть зазеваешься, тут же какую-нибудь бяку в рот засунут. Раньше чудеса послушания проявляла, открывала рот всегда когда я просила, а потом я ее испортила)) А ты что вводила первым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, во и моя такая же, я уж ток что на швабре не летала по кухне, все равно рот зажмет и не впихнешь ничего, еще и ложку отшвыривает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во и моя такая же, я уж ток что на швабре не летала по кухне, все равно рот зажмет и не впихнешь ничего, еще и ложку отшвыривает(

Кать, пишут что такое бывает когда ребенок не видит как едят взрослые и у него не развивается интерес к пище. Рекомендуют несколько дней брать ребенка за общий стол, есть при нем с аппетитом, но ничего не давать - чтобы сам захотел. У моей-то интерес к пище есть, просто мне кажется она не понимает, что то, что я ей даю - это еда, а не лекарство.

borzenka, спасибо, но в том-то и дело что она даже пробовать не хочет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, броколли давала первым, сначала вроде сама ложку засунула,сморщилась,но съела, а на второй день уже от запаха воротила носик. Сегодня чернослив дала, ела, ложку не отберешь,но всё равно кислая минка была ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня месяц уходит на то, чтобы сына новое блюдо распробовал и стал есть с удовольствием. Причем отдельно приготовленное ему не ест, а с нашего стола кушает, за уши не оттянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мы тоже начали уже прикорм!!! так как мало набрали (вернее ничего за месяц) решили начать с кашек чтобы щечки подросли... едим рисовую уже 4 день и нам как нестранно нравится!!! Артём даже если очень проголодался ложку хватает когда даю кашу и вообще не выпускает :very_funny: приходится вместе с ним черпать из тарелочки :nyam-nyam: вот уже где то до грам 30-40 съедаем ну и конечно же всю эту безвкусную бяку (для меня лично :girl_wink: ) запиваем молочком маминым!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь искуственница и мне пришлось уже в 3 месяца, давать прикорм, т.к. она постоянно кушать просила. В 3 яблочный сок, в 3,5 уже пюре яблочное, а с 4 каши пошли 4 раза в день + молоко (в сутки 4-5 бутылочек выпивает). Ночью до сих пор 3 раза просыпается кушать. Хотя самая очень худая и маленькая, но резвая. В 5 месяцев начала ползать, сейчас уже пытается на ночки встать. Ползает везде и всегда (даже во сне). :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите - на молочке дают молоко Тема - со скольки его можно давать ребенку в виде напитка? Там написано с 8 - правомерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вынуждены были ввести прикорм. У нас проблемы со стулом были практически с рождения ( по 3-4 дня отсутствовал). Что только не перепробовали, и мама по правилам питалась, и после различных анализов курсы лекарств пропивали :sad_2: , всё без толку. У всей семьи первый вопрос по вечерам какали " мы " или нет? Решили в 2,5 мес по чуть-чуть попробовать прикорм, начали с тыковки, потом цветная капуста, кабачок, сливы. И как говориться процесс пошёл. А с 4 мес добавили безмолочные кашки гречневую, кукурузную, овсяную. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить забыли про клизмы. Особенно кукурузная каша хороша для этого дела. А вот с соками повременим пока. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik по современным табличкам введения прикорма вообще с года молоко дают, а до этого вводят кисломолочку.

Вот тут видела http://materinstvo.ru/art/1702/

 

Мама двух принцесс, так вроде у новорожденных отсутствие стула до недели - норма... :unsure: У нас и по 5 дней не было - я даже не беспокоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik по современным табличкам введения прикорма вообще с года молоко дают, а до этого вводят кисломолочку.

Вот тут видела http://materinstvo.ru/art/1702/

 

Мама двух принцесс, так вроде у новорожденных отсутствие стула до недели - норма... :unsure: У нас и по 5 дней не было - я даже не беспокоилась.

Я тоже в некоторых книжках читала об этом, но наш педиатр ( она же гастроэнтеролог ) так не считает. Да и честно говоря нас отсутствие стула у малышки больше 3-х дней и животик-барабанчик напрягало :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в некоторых книжках читала об этом, но наш педиатр ( она же гастроэнтеролог ) так не считает. Да и честно говоря нас отсутствие стула у малышки больше 3-х дней и животик-барабанчик напрягало

А малышку это тоже напрягало, или только вас с гастроэнтерологом? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по довольному виду малышки :umilenie:, после наличия стула, отсутствие последнего её тоже напрягало. Она на третий день "некакания" очень беспокойная становилась :cry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне мой врач говорит, что можно кормить грудью до года без прикорма, если молока хватает. Кто кормил до года только грудью?????????? И ваше мнение???????????

 

ну как же до года.... ляль же тоже человек, хоть и маленький... ему же тоже разнообразия хочеться! :rolleyes: мы начали прикорм с 4-х мес, едим уже почти все, что в таком возрасте можно - кашки, пюрешки - и фруктовые и овощные, соки пьем. детке все очень нравиться! как приятно смотреть как она ротик открывает когда ложечку подносишь! :girl_wink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне мой врач говорит, что можно кормить грудью до года без прикорма, если молока хватает. Кто кормил до года только грудью?????????? И ваше мнение???????????

Сам бы он одним молоком питался, интересно надолго его хватило? У меня деть, когда что нибудь ем, так бузит, тоже требует. :nyam-nyam:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне мой врач говорит, что можно кормить грудью до года без прикорма, если молока хватает. Кто кормил до года только грудью?????????? И ваше мнение???????????

я знаю положительные примеры кормления только грудью. Но при этом должно совпасть много факторов- отсутствие зубов у ребенка, отсутствие интереса к др.еде у него же, полноценное питание мамы (чтоб кости-зубы-волосы целы остались) и тд и тп.А главное еще настроение мамы и понимание, что для НЕЕ и ЕЕ РЕБЕНКА это нормально и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынка с удовольствием кушает, кабачок, цветную капусту,картошку, морковку, лук, мяско, сок грушевый, яблочный. Делаю супчики из этих продуктов. Сейчас хочу еще ввести кашки, кисло молочку и остальные овощи. Начала прикорм с 6 мес., с овощей, рот открывает с удовольствием. Когда начинаю кушать сама, сажаю его за столик для кормления, бывает так смотрит на тебя, что ком в горле встает, бросаешь все и идешь варить ему супчик. Когда кушаем, обязательно требует ложку в руку, поэтому едим двумя - в две руки :) Я и на его ложку капну и свою в рот засуну. Выходим все чумазые, но сытые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали есть броколли . Сын вполне созрел для прикорма - кушает с желанием :wub: такой смешной - когда личико в пюрешке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы начали есть броколли . Сын вполне созрел для прикорма - кушает с желанием :wub: такой смешной - когда личико в пюрешке)))

Вот! Вот! Ура!

Извиняйте за восторги, но как здорово когда мамка сразу кормит дитя полезностями!

Если б мне хоть кто-то объяснил когда моя была маленькой, что надо с овощей начинать!

Ведь если ребенок знает вкус полезного продукта с юного возраста, то потом он его не плюнет (надеюсь), а если как я вводить что-то в сознательном возрасте -фигвам! Полный фигвам!

Моя сосала сисю до 2 лет, и введение прикорма было... очень затруднено. И начала я не совсем верно...

Так что завидую по хорошему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже попробовали тыковку и броколли, завтра будем кушать цветную капусту.

Тыква поглащалась с тааааким удовольствием... :wow:

Изменено пользователем axdrlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам бы он одним молоком питался, интересно надолго его хватило? У меня деть, когда что нибудь ем, так бузит, тоже требует. :nyam-nyam:

 

 

Я тому пример. У меня ребенок до 1.3 питался только молоком грудным. ТОЛЬКО!!!!! Волосы, ногти, суставы и др. все цело. И ребенок тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила еще пюре морковное, из кабачка, пока завоз в ОКЕЕ был овощей, а то их еще найди :D

На следующей неделе будем пробовать цветную капусту, ее я сама буду варить (наморозила ее для этих целей спецом летом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю рано или нет, номы давали Федику уже пососать яболочко и потом чуть сока яблочного.Ему очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как же до года.... ляль же тоже человек, хоть и маленький... ему же тоже разнообразия хочеться! :rolleyes: мы начали прикорм с 4-х мес, едим уже почти все, что в таком возрасте можно - кашки, пюрешки - и фруктовые и овощные, соки пьем. детке все очень нравиться! как приятно смотреть как она ротик открывает когда ложечку подносишь! :girl_wink:
счастливые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(АЛЕКС @ 16.9.2009, 21:47)

Девочки, мне мой врач говорит, что можно кормить грудью до года без прикорма, если молока хватает. Кто кормил до года только грудью?????????? И ваше мнение???????????

Я прикорм начала вводить с 6 мес. Но в 5 мес сынок уже вырывал из рук мою ложку и залазил в мою тарелку. Как тогда ребенку не вводить прикорм и кормить его одним молоком???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите вы начинали молоко когда давать-вы его разбавляли или таким давали.и еще-вы его кипятили итли только подогревали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тому пример. У меня ребенок до 1.3 питался только молоком грудным. ТОЛЬКО!!!!! Волосы, ногти, суставы и др. все цело. И ребенок тоже.

Ну не знаю, а вы при ребёнке никогда не ели что ли, или он совсем не проявлял интерес к вашей еде. Я же не говорю, что с введением прикорма бросать ГВ, потому и называется прикорм. Постепенно подготавливает к взрослой пище. А чем вы кормили после 1,3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенок до 1.3 питался только молоком грудным. ТОЛЬКО!!!!!

 

Бывают же такие дети... Мой ребенок в 1г2м сам пошел кашу недоеденную доел (на столе стояла). Я уж не говорю о том, что чуть не изо рта пищу вытребывал. А молоком я его кормила до 1,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...