Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
AnnaRu

наше рождение 11.03.09г. (annaru и Максимка)

Рекомендованные сообщения

ну вот наконец-то и я собралась написать рассказик!

Начну с того, что нас упекли в роддом в 37 недель. Клали с давлением, а лечили отёки, т.к. в РД давление у меня было как у космонавта :) А вот отёков до 40ой недели не было вообще, так что лежала я там видать для профилактики :) Отёки появились уже перед родами, но тогда их никто лечить не стал почему-то :angry: Единственное, что полезное там сделали, так ээто УЗИ. Нашли обвитие пуповиной 1 раз вокруг шейки. Вес плода поставили под 4 кг. Так ещё с акушерками я там поперезнакомилась, что потом мне в родах ой как помогло.

Так ко весму общему разошлись у нас с врачами из РД сроки аж на целых 10 дней. Так и отправили меня на родовозбуждение в мои 40 недель и 1 день, а по их уже почти 42 недели было. Спасибо праздникам, хоть дотянули до моих 40 :)

Ну вот, спустили меня 11.03.09 в 6 утра в род зал. Со 2ой попытки проткнули мне пузырь. началичь у меня свои схватки, с интервалом в 5 минут, по 30-40 секунд. Ну короче всё как надо. Я даже судоку разгадывала лежала :) Врачи уговаривали на передуралку, я отказалась, т.к. свои схватки могла терпеть. через 2 часа меня посмотрели, открытие произошло на 2 см... врач сказала, что такими темпами мы только к утру родим, а пузырь-то уже проколат! Решили ставить капельницу. Лежу под капельницей, первый 30 минут нормально :) схватки участились через 2 минуты по минуте. Терплю! а потом меня как накрыло! одна большая схватка, и перерывчики по 30 секунд. Я бы наверное докряхтела до родов, без передуралки, если бы в один "прекрасный" момент не зашли врачи и не сообщили мне, что дальше будет хуже. И я сдалась.

Пришел анастезиолог, впендюрил мне полную дозу (хотя перед этим я его предупреждала, что единственный сделанный мне наркоз, когда мне лечили дёсна, отпустил меня тока через 6 часов, хотя обещали что отпустит через 2). Ну так вот, сделали укольчик, и я кайфонула :) ничего не чувствую, хорошо! схватки идут а я отдыхаю :) Тока как выяснилось ног я тоже не чую, и когда врач пришла проверять открытие, она мне ноги мои своими руками ставила, а я нифига ничего не ощущала! в 15.30 сказали, что открытие полное, типа могу при схватке потуживаться начинать. Да беда-то в том, что схваток я тоже не чуяла. Так и сидели мы с акушеркой (я лежала), и щупали живот: "аха окаменел, давай тужиться." Она мне говорит "какай", а я потеряла попу!!! говорю я не знаю куда! вставляет мне пальцы, говорит "на пальцы", а я ей "не чувствую ничего". так и тужилась примерно. В итоге зачастую из меня получался отличный хомяк! т.к. дулась в щёки, их-то я чувствовала :hi-hi:

так мы с ней "протужились" час. Акушерки вдвоем перевели меня под руки на родильный стол. капельница всё время была со мной! Ног я так практически и не ощущала. Начали пытаться рожать. Схватку я в то время ещё на ощупь определяла, хотя чувствительность ко мне начинала возвращаться. Прискакала старшая акушерка, встала во главе стола :) врач и ещё одна акушерка по бокам. ПОзвали мужчину-анастезиолога, тот встал за мой свиной (догадайтесь что делать! конечно выдавливать!) Когда выяснилось, что тужусь я плохо, акушерке пришлось взять вакуум. ТАк ещё схватки меня посещали раз в 2 минуты, а это очень редко! через 20 минут я рожала уже почти со всей дежурной бригадой :), включала она 3х акушерок, 2х врачей и 3х дествких врачей + анастезиолог!

Картина Репина: пришла схватка. Я говорю начинаю тужиться(попу я тогда уже практически начала чувствовать). Старшая акушерка начинает вытягивать Максимку вакуумом, анастезиолог давит мне сверху, а 2 др. акушерки сгибают мне ноги, помогая мне тужиться! КРАСОТА! и вот они решили мне чикнуть промежность, и при следующей схватке я им уже сама вытолкнула малыша! это было в 17 ч 10 мин. Закричали мы сразу громко! и этот красно синий комочек положили ко мне на живот! какое же счастье было его обнимать :umilenie:, дополз этот пищащий комочек отниза живота до самой моей шеи :) . Послед я родила уже полностью сама! :hi-hi:

Максимку умыли взвесили, померили. Оказалось мы весили при рождении 3380, а рост 54 см :) и унесли его в реанимацию, т.к. подозревали, что при родах он испытал гипоксию.

А меня принялись зашивать. Но т.к. передуралка ещё действовала, я практически ничего не ощущала.

Потом отлёживалась в родзале, переехала в палату. А на утро принесли мне моё счастье, сказали, что всё нормально у нас, но шейку всю неделю в РД мы поддерживали спец. шарфиком. И компресики нам делали, и укольчики. Но мы как настоящие мужчины, всё переносили молча!

Вот так вот мы и родились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровский рассказ.все прошло легко)))поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, поздравляю с такими чудесными и интересными родами! :)

Наверное, тебе слишком поздно перидуралочку сделали, раз только к концу родо отошла...

схватки участились через 2 минуты по минуте. Терплю!

Ну ничего ж себе! Ты - герой.

сказали, что всё нормально у нас, но шейку всю неделю в РД мы поддерживали спец. шарфиком.

Так обвитие подтвердилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, Поздравляем!так легко рассказываешь-а наверно нервничала еще как!!

а в каком рд это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так обвитие подтвердилось?

да, обвитие было. Из-за этого-то он и ночевал в отделении интенсивной терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, поздравляю с рождением Максима! Рассказик интересный - в первый раз про вакуум читаю. А как это все в действии выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, Поздравляем!так легко рассказываешь-а наверно нервничала еще как!!

а в каком рд это было?

что самое интересное, я там была какая-то спокойная :) может это был шок? было просто страшно под конец, когда акушерка вакуум взяла.

Рожала в Волжском городском роддоме

 

 

в первый раз про вакуум читаю. А как это все в действии выглядит?

фигня эта как-то отдалённо молокоотсос напоминает. Засунули в меня её и при схватке начинала она тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, у меня синдром "Белого халата" я даже не знаю как я себя чувствовать буду..очень переживаю что-бы мне всякой хрени не кололи..не люблю я эту химию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marusya2582, я настраивалась на то, что нам надо родить! настраивалась на труд, может поэтому мыслей о страхе было не так много... Кстати у меня день рождения 9 июня :)

очень переживаю что-бы мне всякой хрени не кололи..не люблю я эту химию

тоже ой как не хотела я эту химию. Но когда в родзале находишься, на многое по другому смотреть начинаешь :)

 

Наверное, тебе слишком поздно перидуралочку сделали, раз только к концу родо отошла...

не, НАташ, просто меня наркоз так сильно берёт. И отпускает очень медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но когда в родзале находишься, на многое по другому смотреть начинаешь

И готов на все, лишь бы быстро и удачно сие мероприятие закончилось :)

 

Вообще, лично я не понимаю женщин, которые от обезболивающих отказываются (не имею ввиду быстрое раскрытие, когда нецелезообразно делать перидуралку, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, спасибо за рассказ, легкий, жизненый, молодечик :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, молодец! позитивный рассказ! :)

 

если бы в один "прекрасный" момент не зашли врачи и не сообщили мне, что дальше будет хуже

А что именно могло быть хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати у меня день рождения 9 июня

я думаю это дело раньше будет..тут линейка отстает немного...

а там как получится-самое главное чтобы все было -ХОРОШО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики! поздравляем с рождением! :cake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что именно могло быть хуже?

да фиг его знает. Мой мозг тогда уже отключился :) видать они имели ввиду, что придёт одна большая схватка и без перерывов :) Я вот думаю, учитывая время за которое я родила, от схваток я бы сильно устала, и на роды сил бы меньше осталось это точно. Но я кстати 2го хочу так же пробовать без передуралки рожать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала и по спине мурашки ползли, почему-то представила себе картину как вытаскивают и выдавливают малыша и не по себе стало! Вы молодцы что стойко через все прошли! А ты так легко все рассказываешь! Со мной девочка лежала в р/д (через стекло рожала), так у нее схватки закончились, а уже рожать надо, так у малыша еще сердечко перестало прослушиваться и с ней проводили похожие манипуляции, жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта, ну наконец и мы прочитали про появление Максимки, спасибо.

А сколько раз тебе эпидурал. анестезию делали? ее вроде по чуток вводят и она на час примерно, потом опять орешь-дозу, дузу...

Максимильян, молодец у мамы с папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, поздравляю!но почему то радость твой рассказ вызывает только потому,что все закончилось хорошо!и все здоровы!страшно становится...роды вызывали...потом давили,тянули и резали!да еще и наркоз не подрасчитали :klizma: ((((!все таки герои наши девушки!и ты Аня ГЕРОИНЯ! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы прям герои и молодцы. Поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ко весму общему разошлись у нас с врачами из РД сроки аж на целых 10 дней.

ой как много, а у меня всего-навсего на 3 недели сроки расходяться.првда на последнем приеме мы с врачом согласились на 27 недель. правда акушерка сказала, что ничего не поняла, вроде по М срок больше должен быть.

поздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы просто молодцы! вроде и роды не из простых, но так легко рассказываешь, что читаешь на одном дыхании! растите богатырями! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем,растите здоровенькими и не болейте :krovatka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный отчёт! вы с сынулей молодцы! на фразе "Старшая акушерка начинает вытягивать Максимку вакуумом," мне прям поплохело...Но всё хорошо, что хорошо кончается))) а у меня на родах тоже был полный аншлаг и рожала я вместе со всеми врачами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, молодечик просто!!!

Веселый рассказ. Со слов "потеряла попу" просто уписалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама молодец!!!! Доза конкретная видимо была... Главное ребенок в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, позитивный рассказ, несмотря на такие непростые роды!!Молодцы!!Сынку здоровья богатырского!!

всё нормально у нас, но шейку всю неделю в РД мы поддерживали спец. шарфиком

а нам на шейку воротничек марлевый (может он же-шарфик?) накладывали, правда сказали- это от того, что ребенок крупный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, молодечики управились! :)

пусть у вас все будет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...