Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Ночью водку продавать нельзя!

Рекомендованные сообщения

С 13.03.2010 на территории Волгоградской области вводится ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции

 

Законом Волгоградской области от 24.02.2010 № 2000-ОД внесены изменения в Закон Волгоградской области от 27.06.2006 № 1248-ОД «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области», согласно которому запрещается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в объектах торговли с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением организаций общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в соответствии с режимом их работы. источник

 

ПС. Вот теперь вся алкашня будет гульбарить по-модному: в кафе и ресторанах ;) Как грится, культуру пития - в массы. Хотя пивом вперемешку с настойкой боярышника (из круглосуточной аптеки) можно так набраться, что "маманегорюй". Причем с полным соблюдением нового закона. :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно пора!!!!!!!!! мы с мужем в том году были в Саратове(и так получилось что ночью нашим мужчинам захотелось выпить :hi-hi: ;) ), так сунулись в магазины там акромясь пива ничего и не продавали(было тупо завешана ветрина с водочкой)!!! и сейчас я думаю у них ничего не изменилось с тех пор!!! а кому уж хочется ночью пить так пусть впрок закупаются :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впрок начнут закупаться... И там, где выпили бы одну бутылку (а за второй лень было бы бежать), теперь будут выпивать две - не пропадать же припасенному добру. Плюс всякие подпольные точки расцветут еще больше. Алкоголики народ такой - их ничем не проймешь. :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<_< я против!!!!!!!!!! смысла не вижу. можно подумать всех в 23-00 приспичивает, в этот момент продолжение следует обычно и вот это все вискиколавискикола на фанки-банки джус менять???!!! не, я точно против!!!

 

 

tlzedRWkXr.png

 

Изменено пользователем вупсень ту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запрещается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в объектах торговли с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением организаций общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в соответствии с режимом их работы. источник

 

Воспринимаю этот закон, как попытку поднять уровень продаж слабоалкогольной продукции и увеличить посещаемость различных кафешек. Непонятно для кого этот закон? Что мешает закупиться впрок? Мы народ изобретательный, этот закон трудно даже "препятствием" назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну может, хотя бы поздношатающихся в поисках "огненной воды" станет меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысла не вижу. Уверена на 100 процентов, как торговали, так и будут торговать. Из подполы, может в 2 раза дороже, но будут. Так что, бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно время было засилье просто "левой" водки,вроде как немного поутихло...сейчас опять начнется.))

 

Уверена на 100 процентов, как торговали, так и будут торговать. Из подполы, может в 2 раза дороже, но будут. Так что, бесполезно.

 

ну не знаю ... конечно торговля будет левой, но кто сейчас ее пьёт?те кто и так в аптеках по "боярышнику" прикалывается!? а кто пьёт хорошие алкогольные напитки тот например и меру знает и если впрок и закупится, то только расчитывая на свои силы и возможности!!! я за, за, за!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно время было засилье просто "левой" водки,вроде как немного поутихло...сейчас опять начнется.))

 

угу. и бабушки-самогонщицы воспрянут из небытия. или активизируются. мы только свет увидели и более-менее чистый этаж, когда наша соседка тетя Аня преставилась, царство ей небесное. главное, чтобы ее потомки не решили возобновить фамильное дело - дверь-то у них та же, с волшебным окошком %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере и Новосибирске такой закон уже давно. И ни че, люди обходяться как-то и даже не бунтуют :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что это сделали что бы слабоалкогольные напитки подтянуть.Если не будет водки после 23 ч навярняка кто захочет выпить купят пива или вина.Пить от этого меньше не станут это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора!!! почти во всех городах так.

Этот закон ориентирован как раз на спивающуюся молодежь и подростков.

Купили, выпили, хочется еще, а уже не побежишь за лишним, не продаююют:)

Другой вопрос, я бы после 21 уже запретила продажу, к 11 все подростки дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что это нововведение ситуацию не исправит, а только усугубит. Желающие выпить будут пить все, что горит, а за этим опять последует череда отравлений, смертей и т.д. Не думаю я, что кто-то из желающих продолжить веселье узнает, что водки нет в продаже решит успокоиться на достигнутом. Скорее всего будут искать другие варианты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот закон ориентирован как раз на спивающуюся молодежь и подростков.

:very_funny:

никому нет дела до молодежи (чит. до нации), а если и есть то только в лице "яги" и пива.

 

Поймите, это всё манёвры, отвлекающие от настоящих проблем...Конечно с этим законом ничего не изменится, но ведь государство что-то делает! Заботиться! На это и рассчитано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я за то чтобы после 23-00 перестали продавать всё спиртное(отвёртки, пиво, вино-обсолютно всё),

 

может быть модераторы составят опрос- кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что это нововведение ситуацию не исправит, а только усугубит. Желающие выпить будут пить все, что горит, а за этим опять последует череда отравлений, смертей и т.д. Не думаю я, что кто-то из желающих продолжить веселье узнает, что водки нет в продаже решит успокоиться на достигнутом. Скорее всего будут искать другие варианты..

Конечно.А молодежь будет заранее закупаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь опять "левая" водка разлитая в бутылки грязные в которой тараканы плавают будет продаваться.... жуть.....

А алкашам то пофигу они ко всему приспособятся и к боярышнику и к "новым точкам"....

Я водку не пью, мне всё равно.... да что водку у нас вообще семья не пьющая...)))

 

а я за то чтобы после 23-00 перестали продавать всё спиртное(отвёртки, пиво, вино-обсолютно всё),

 

может быть модераторы составят опрос- кто за?

я точно ЗА!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
а я за то чтобы после 23-00 перестали продавать всё спиртное(отвёртки, пиво, вино-обсолютно всё),

 

может быть модераторы составят опрос- кто за?

 

смысл? так уж точно проигрышный вариант, никакого тебе увеличения рынка сбыта более дорогой, алкогольной продукции чем водыка.

а так всё тип топ и о молодежи заботимся и налоги повышаем)))

всё как обычно, в рабском государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю особых проблем не доставит этот закон, ну нет водки, будут догоняться пивом, вином, коктейлями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как этот закон будет действовать, но наши-то россияни всегда найдут выход из положения...голь на выдумку хитра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но наши-то россияни всегда найдут выход из положения...голь на выдумку хитра

 

Помните год назад кажется, был ЧМ по футболу?? Тогда у нас запретили продавать всю алкогольную продукцию после 21.00. И что??? Весь день молодежь тоскала бутли с пивом!!!! В магазинах очередь не реальная на 3-4 человека закупалось по 15-16 литров!!!!! пива. Это вообще как так???

И тут будет тоже самое, будут закупать впрок да еще и больше в разы(( А кто не пьет или пьет мало тому этот закон и не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помните год назад кажется, был ЧМ по футболу?? Тогда у нас запретили продавать всю алкогольную продукцию после 21.00. И что??? Весь день молодежь тоскала бутли с пивом!!!! В магазинах очередь не реальная на 3-4 человека закупалось по 15-16 литров!!!!! пива. Это вообще как так???

И тут будет тоже самое, будут закупать впрок да еще и больше в разы(( А кто не пьет или пьет мало тому этот закон и не нужен

Вот и я о том же. Какие деньжища на этом делаться будут, особенно на тех, кто выпить не прочь...заранее, перед любым праздником тариться начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше бы все запретили , даже пиво.... я уже не говорю о суррогатах типа коктейлей в банках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше бы все запретили , даже пиво.... я уже не говорю о суррогатах типа коктейлей в банках

 

это не реально, такие деньги там крутятся(((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Аней согласна. Вроде бы что-то сделали, но ничего не решили и не доделали, не продумали. Я один раз столкнулась с таким законом, вечером позвали друзья, хотели для мужчин купить водку, но нам не продали. Было 21-05 вечера. И что? У меня такой муж, он и без водки спокойно может жить, но получилось, что купить не смог. А думаю, кому сильно приспичило выпить, тот найдет, где достать. В итоги в гости шампанского взяли, хотя, на мой взгляд, оно не на много лучше водки.

 

ЗЫ: переходим на наркоту! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня интересует вопрос, а как в круглосуточных супермаркетах будут этот закон исполнять? иЛи возле прилавков охранников поставят? Но все равно хоть с чего-то надо начинать. Я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня интересует вопрос, а как в круглосуточных супермаркетах будут этот закон исполнять? иЛи возле прилавков охранников поставят? Но все равно хоть с чего-то надо начинать. Я за.

А там даже и надзирать не надо - по чековым аппаратам проверить в любое время можно будет продают ночью спиртное или не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по чекам-то понятно. А как с желающими отвариться быть? Гнать их от прилавков что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня слышала, что хотят ввести запрет на продажу алкоголя с 21-00, а ещё наш главный врач ,который Онищенко поговаривает о том, что цены на водку слишком низкие - надо увеличить. Только я думаю это не поможет. У нас по району гуляем с коляской - повсюду бутылочки от Боярышника валяются, да и в аптеку нашу ,как ни зайдёшь местные алкаши околачиваются - по рублю, да по копеечке собирают на "дозу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за. Алкаши, конечно, найдут, чем догнаться, а нормальные компании может остановить от лишнего. И время оптимальное с 23 часов.

 

Да, аптечный спирт, это прямь нашествие... Народ постарше пьёт от безысходности и безработности, молодёжь же ничего лучшего и не видела. Работы нет. Плюс ТВ пропаганда во многих фильмах и передачах, в том числе юмористических. Лучше бы показывали документальное кино их жизни акоголиков. Чтобы тем кто смотрит стало страшно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, и я тоже за! авось и правда меньше пить-то будут... те кто совсем пропился и у бабулек купит, а нормальным стремно будет леваки покупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ЗА! Я вообще бы за сухой закон. Молодежь спивается. Согласна с тем, что левака будет много. Но с этим тоже можно поработать.Ужесточить наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто хочет, тот всегда напьется, а жаль....Еще бы по поводу пива, что-нибудь придумали, молодежь спивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон ничего не даст, желающий выпить, всегда найдет где и что купить. Горбачев тоже пытался научить нас не пить... И что из этого вышло? Лучше бы решали настоящие проблемы, а не делали вид, будто с пьянством борются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что там у вас, закон то действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, а кто его знает))) Вроде в супермаркетах объявление висит, а вот в маленьких магазинах что творится не извстно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закон ничего не даст, желающий выпить, всегда найдет где и что купить

Я вот на своем примере могу сказать. Когда гуляем большими компаниями, частенько мужикам "не хватает" и кто-то бежит за "беленькой". В связи с этим нововведением, уже ни кто не побежит. Много у нас местных барыг с леваком. Но если мы левую не пили, то и пить не будем!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за игристым)))

Игристое тоже чтоль нельзя ночью???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

не наю как на счет игристого...но в субботку нам чудным образом продали в 2.15 2 бутылочки вискарика...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika
право же...как здорово вы меня утешили! :)

Вы переходите на вискарек-с? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...