Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки если хоть месяц не можете забеременеть надо бежать к врачу. Сейчас токая экология, особенно в кировском. Кстати очень хороший врач в центре реабилитации в кировском. Дорого но она чудо, а не врач разжует и в рот положит. К ней запись за 2 недели в перед. Так что дерзайте. А вообще я считаю что с начало надо обследоваться а потом детей планировать,я так и сделала. И славо Богу хоть беременность прошла отлично.Чего и вам желаю. Удачи всем. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки если хоть месяц не можете забеременеть надо бежать к врачу. Сейчас токая экология, особенно в кировском. Кстати очень хороший врач в центре реабилитации в кировском. Дорого но она чудо, а не врач разжует и в рот положит. К ней запись за 2 недели в перед. Так что дерзайте. А вообще я считаю что с начало надо обследоваться а потом детей планировать,я так и сделала. И славо Богу хоть беременность прошла отлично.Чего и вам желаю. Удачи всем. :mir:

 

Ну я обследовалась перед беременностью, вылечила уреаплазмоз, эрозию, подкрепила общее здоровье, довольно быстро забеременела, но в итоге ЗБ... опять же причин не нашли, врачи все говорят - это случай, так что может вообще не стоит зацикливаться на этих обследованиях, лечении и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, обследоваться перед планируемой беременностью было бы здорово. Лечить всякие даже мелкие бяки с малышом в животе все-равно страшновато. Но паниковать если месяц-другой активных занятий по зачатию не приводит к результату тоже не стоит. Врачи дают год и только после этого ставят первичное бесплодие. Да, к тому же, из физиологии, яйцеклетка у женщины выходит не каждый месяц.

И еще, частая причина отсутствия беременности при нормальных здоровых параметрах - это пунктик в голове, что срочно нужно забеременеть. У меня несколько подружек так промучились. Пока они не отпустили эту мысль и не разрешили себе жить и принять ребенка в любой момент - не сейчас, а тогда, когда это произойдет - ничего не выходило кроме слез, истерик и обид на жизнь. Если женщина ложиться в постель исключительно с мыслью, что вот сейчас я должна забеременеть - толку вряд ли будет много. Заниматься любовью надо ради любви, отключив голову - тогда все происходит само собой :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно верно, психологический фактор тоже играет большую роль... Если женщина зациклена, тут уж в пору бежать к психологу, потому что вполне возможно, что со здоровьем у нее все замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала,конечно же сходить к врачу,сдать все необходимые анализы и пройти обследование.Если все хорошо,то действительно не нужно зацикливаться на мысли забеременеть...все будет хорошо

 

еще знаю,что хорошие врачи в области беременных в ЦПСиР в

областной больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня первый ребёнок, так сказать совершенно незапланированно получился!!!

И что в итоге-беременной ходила на всякие обследования в консультации,и накопали и уреаплазму и гарднереллу,...т.д. и выдали список лекарств этак на 3 тысячи.А я говорю, что не может быть, давайте перездади, да и срок до 12 недель , а я столько лекарств приму!!!! Нет говорит врач-пейте!

Вот я и мучила себя, какой у меня муж подлец(чётко зная, что я тут не причём).. Ну очень нервы попортила!!!! И несколько скандалов было с ним!!!! Потом взяла себя в руки, и решила доверяй, но проверяй!!!

Мужа на проверку к венерологу по полной...Ну, не в восторге он был конечно!!!! ^_^

И сама ещё в 2 центра сдавть анализы!!!

Вот и оказалось, что и у меня, и у него результаты идеальные!!!! :p

С мужем мир!! В лабораторию нашей консультации больше не ходила!!!

И теперь годика через полтора, сначало за несколько месяцев подготовка-анализы, здоровый образ жизни, отпуск, и потом приятные недели ожидания 2 полос на тесте...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем сдали только на инфекции.Все нормально.приступили к делу,через 2 месяца готово :p :p Чего всем желаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я совсем не знаю что и делать теперь... после мсг прошло четыре месяца (врач мне отпустила этот срок на то чтобы забеременеть), но ничего не получилось, я конечно зациклилась до дурдома... сначала у меня были бесконечные ОРЗ, потом в след месяце слёг муж как раз не "в то время", еще проблемы с работой у мнея, к концу декабря и он остался без нее... Но не в работе суть.

 

Теперь что делать то? гинеколог так все сухо сказала, сначала говорила что простимулирует (наверное речь шла об овуляции), а после мсг просто отправила за кучей витаминов и утрожестаном. от последнего у меня начиналась дикая молочница, о чем я сообразила только на третьем месяце мучений.

 

Вот сижу и думаю: идти снова сдаваться этому гинекоологу в центральную ЖК, она меня снова на МСГ отправит? или отпустить все на самотек, но здесь пугает перспектива остаться без последней левой трубы... ((( комок к горлу подкатывает... посоветуйте что нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kalampushka, Аня ну бросать на самотек наверное не стоит,тем более с одной трубой. Может еще у каких нибудь врачей проконсультироваться, чтобы для себя все решить.

Насчет утрожестана,мне он не помог сохранить Б и спала я от него и еще что-то было.А вот в следующую Б пила дюфастон, с ним вроде побочек не было,хотя утрожестан - это прогестерон натуральный, а дюфастон - синтетический,но каждому свое.

Не переживай, сходи еще к другому врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kalampushka, на сколько я поняла, у вас одна труба и она проходима (по результатам МСГ). Если это так, то нет смысла направлять на повторное МСГ.

 

А как у вас с овуляцией, отслеживаете? Если с О нет проблем, то и нет смысла стимулировать. А вот если О бывает редко, то тогда точно нужна стимуляция. Многие девочки пьют травы, может тоже стоит попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka, на сколько я поняла, у вас одна труба и она проходима (по результатам МСГ). Если это так, то нет смысла направлять на повторное МСГ.

 

А как у вас с овуляцией, отслеживаете? Если с О нет проблем, то и нет смысла стимулировать. А вот если О бывает редко, то тогда точно нужна стимуляция. Многие девочки пьют травы, может тоже стоит попробовать?

 

насчет МСГ: гинеколог сказала, что этот результат МСГ действителен только 4 месяца, а потом ситуация может меняться....

 

Девчат, туплю нереально... как ее отслеживают - эту овуляцию? по тесту? если да, то я начинала тестироваться с 12 дня цикла, на 14 уже точно появлялось две полоски... тут недавно вычитала, что возможные дни зачатия за 5 дней ДО и пару дней ПОСЛЕ овуляции... так что ли?

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как ее отслеживают - эту овуляцию? по тесту? если да, то я начинала тестироваться с 12 дня цикла, на 14 уже точно появлялось две полоски... тут недавно вычитала, что возможные дни зачатия за 5 дней ДО и пару дней ПОСЛЕ овуляции... так что ли?

еще овуляцию можно отследить по УЗИ, но если тест показывает 2 полоски одинаковой яркости, то значит, овуляция точно есть. А забеременеть можно реально, если заниматься любовью за 2 дня до, в день овуляции и на следующий день после нее, а вообще если за день до или в день, это лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,есть сладкий рецепт,который на западе нашёл и перепроверил врач. Это -... мороженое,сливки и т. п.!!! Он научно доказал эффективность на добровольцах-отчаявшихся уже забеременеть. Ввёл им в рацион сладкое,сливочное мороженое и результаты ошеломительные.

А по поводу обследований... Милые,себя надо беречь независимо от того,планируешь беременность или нет. Это аксиома! Жизнь дана в единственном экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,есть сладкий рецепт,который на западе нашёл и перепроверил врач. Это -... мороженое,сливки и т. п.!!! Он научно доказал эффективность на добровольцах-отчаявшихся уже забеременеть. Ввёл им в рацион сладкое,сливочное мороженое и результаты ошеломительные.

Я ела мороженое несколько месяцев подряд каждый день, но ничего, так что это опять психология

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда наблюдалась в МСЧ 40, у довольно молодой девочки-гинеколога, но очень хорошей-она говорила, что полгода попробуйте, если не получится, то приходить проверяться вместе с партнером, и выяснять причины. И конечно должен быть настрой не печальный, а лучше психологический комфорт, не загонять себя и не надумывать всего плохого пока ждешь эти самые рез-ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу мою историю планирования: Мы долго лечились от бесплодия: сначала в частных клиниках типа ВДЦ, потом, из-за еженедельных назначений анализов за немалую сумму и бесполезного лечения непонятно от чего, т.к. анализы были в пределах нормы решили испробывать бесплатную медицину. Наблюдалась в ЦПСиР на красном. Врач понравилась, узнала много нового, новые обследования, физиопроцедуры (почти все бесплатные), только по независимым от врача причинам, всё оборудование у них старое, что естественно сказывается при проведении манипуляций (например, делала там ИИ - всё очень примитивно и даёт шансов не больше, чем естественный процесс).

Следующим этапом было обращение в клинику ЭКО в Кировском. В целом всё понравилось. Все врачи хорошие, даже некого выделить. Оборудование самое современное, УЗИ делает сам врач на приёме, что очень важно при мониторинге овуляции. Назначали очень дорогие лекарства, которые свою задачу сделали. Было 3 процедуры ИИ. Но несмотря на все усилия, супер-совремееное оборудование, высокую квалификацию врачей и немалые на это всё затраты, положительного итога не было.

Параллельно со мной муж наблюдался у андролога. Ему назначили Андрогель (для повышения тестостерона), Спеман (увеличение подвижности спермиков) и Бромкрептин (разжижает сперму).

После очередной неудачной ИИ врач посоветовала отдохнуть от гормональных препаратов пару месяцев и раслабиться, что было конечно очень трудно сделать. Именно в этот период отдыха у нас всё получилось естественным путём, чему мы были удивлены и очень рады.

В это время я принимала траву Боровая матка и Красная щётка. Муж мазался Андрогелем и пил Спеман и Цинктерал. Что именно нам помогло - неизвестно. Наверно Бог.

Так что не всё зависит от врачей и их оборудования. Но думаю, что и их роль безусловно повлияла на такой положительный результат, т.к. до этого было 4 года "естественного безрезультатного планирования".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мы мужу покупали две пачки Андрогеля (а они очень недешёвые!!!), у нас всё получилось, как только он открыл вторую пачку, так что, можно сказать, что она почти новая, а нам в ближайшие 2-3 года она точно не понадобится (там индивидуальные пакетики с мазью). Если кому нужен - могу продать "заразную мазь" дешевле, чем мы покупали, и чем она сейчас стоит в аптеке. Обращайтесь в личку )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gordemarina, не хочу обидеть, но.... ваши сообщения больше похожи на рекламу этого самого Андрогеля, чем на рассказ о планировании.

Раскрывающийся текст
( просто в рассказе нет никакой конкретики, никаких фамилий.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, это совсем не реклама. Я даже не знаю, что именно нам помогло, т.к. делали мы всё в куче. Витамины пила и я, и муж. Бесплодие было неясное: и СГ плоховата и у меня овуляции почти не было + ПКЯ.

Параллельно ходили в церковь, думаю она-то и дала нам надежду и итоговый положительный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

111

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела пройти обследования в перенатальном центре №2, но уже как третий месяц у них касса не работает и платные услуги не делают, только на консультацию можно попасть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
estiilas, а вы мужа проверяли? Если нет, то можно начать как раз с этого. В ПЦ андролога всё равно нет, а врач в любом случае попросит у вас результаты обследования мужа. А потом и в ПЦ с приемом всё наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проверяли, у нег не очень хорошая СГ , герпис и уреплазма, выличили все это вроде. А у меня уреплазма тоже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите пожалуйста, где в Волгограде можно сдать пробу Курцрока-Миллера. Уже все клиники обзвонила, не делают её нигде.

кстате в начале темы посткоитальный тест назвали "пробой Шуварского и пробой Курцрока-Миллера", это 2 абсолютно разные пробы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может кто подскажет, хотела в интернете найти ЦПСиР Волгоградский, либо сайт офиц или форум,но что то не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, может кто подскажет, хотела в интернете найти ЦПСиР Волгоградский, либо сайт офиц или форум,но что то не получается.

 

этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

estiilas, у вас уреаплазма была уже во время беременности7 если это так, то может и не стоит ее трогать, у меня так было, что просто антитела к ней появились в самом начале беременности, я посев на нее сдала и все хорошо, не лечила, потом уже после родов пересдавала, ничего не было. Просто есть допустимое количество, которое и трогать не надо, оно никак не может повлиять на качество спермограммы. А вот если проявления ее есть, типа цистита, тогда да, уже надо, чтоб доктор вас осмотрел и назначил лечение, я знаю, что обычно вильпрофен и виферон назначают. Ну там и витамины еще. И мужу тоже самое надо, а то по новой заразит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...