Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бутя

Фото ваших блюд с рецептами

Рекомендованные сообщения

Курица по-мексикански

 

куриные бедрышки- 4шт,

лук репчатый - 2 шт,

перец болгарский - 2 шт, (на любимчика, можно взять два горьких красных перца.Я так и сделала-получилось остренько!)

свежие помидоры - 4-6 шт

кукуруза консервированная - 1 банка,

чеснок,

майонез,

соль, перец,

сыр

Приготовление

Курицу вымыть, обсушить, порезать на порционные куски. Посолить и поперчить.

Перец промыть, удалить сердцевину, очистить от зерен и порезать.

Помидоры вымыть и порезать кубиками

Лук и чеснок очистить и мелко порезать.

В смазанную маслом форму уложить слоями овощи: мелко порезанный лук, порезанный перец, помидоры. Сверху выложить кукурузу (из банки с кукурузой предварительно слить сок) и мелко порезанный или пропущенный через чесноковыжималку чеснок.

Сверху на овощи выложить кусочки курицы, полить майонезом и поставить в хорошо разогретую духовку и запекать ~35-40 мин.

За это время куски курицы нужно раза два перевернуть, чтобы они хорошо пропеклись со всех сторон. За 5-10 мин до готовности курицу посыпать тертым сыром.

386d110f86eat.jpga423038b7de6t.jpg04a3934e7a4et.jpg9596232ef1f7t.jpg

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слюнями захлебнулась!!! Надо мужу звонить, чтоб куриные бедрышки купил, хочу курицу по мексикански!!!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скумбрия с добавлением масла.

На дне кастрюли смастерить "шубку" из овощей: моркови. лука, цвет.капусты и других. которые любите. На овощи уложить кусочки скумбрии, посолить, поперчить, добавить любимые специи, подлить на дно масло растительное и немного крепкого чая, накрыть крышкой, готовить на медленном огне до готовности моркови. Подавать можно как закуску и как второе блюдо, оформив овощами, в которых тушилась рыба, с картофельным гарниром, с рисом.

 

4c8827838ecc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1808eb591c47t.jpg7dcdbdc5f839t.jpg-очень простой и не дорогой тортик"Орешек"для теста взбить 1яйцо и 1ст сахара,добавить пол пачки маргарина мягкого,100гр сметаны или майонеза все перемешать добавить муку сколько возьмет тесто,добавить разрехлитель и соль.вымесить тесто.из теста скатать шарики с фундук и запечь в духовке до светло коричневого цвета.остудить.Крем заварной с кокао.0,5л молока,1яйцо,3ст ложки муки,3ст л.кокао смешать и варить на слабом огне помешивая до загустения.как остынет добавить масло 50гр.смешать крем и кругляши и выложить на блюдо.сверху посыпать орехами. нам очень нравится и не дорого. Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А делала вот такое горячее блюдо,кот.пробовала в "Лукоморье" на красном

6aaf4993dd2f.jpg

 

Ингр:свинина(я заменила грудкой,получилось тоже вкусно)

картофель

лук

помидор

сыр

зелень

 

Из картофеля заранее сделать пюрешку,Мясо нарезать кубиками крупными и обжарить с луком(я все обжаривала отдельно).На дно формы(брала тарелочки прозрачные из закаленного стекла) укладываю мясо,сверху пюре горкой,далее помидорчик тонкими полукольцами,сверху трем сыр на мелкой терке и в духовку.Время не засекала,но как подрумянится сырная корочка можно доставать. В готовом виде посыпать зеленью.Приятного аппетита!На самом деле очень вкусно!!!!

Изменено пользователем olga86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4e97cc923266442095715164e79610b2bce93c128673516.jpg

 

Вот на скорую руку минут за 20 сделала. Неожиданно гости пришли.

Спагетти.

Соус . Смешала майонез со сметанкой и мука, добавила поджаренный лучок, немного лимонного сока, мята.

Сверху красная рыбка и креветки.

Вкусненько было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кексик к чаю.

 

1 ст. сахара, 200 г сливочного масла, 4 яйца, 1 ст. кефира, 1,5 ч.л. разрыхлителя для теста, 3 ст. муки.

 

Сахар растереть с размягченным сливочным маслом, добавить яйца, влить кефир, всыпать муку и разрыхлитель. Все перемешать миксером. Застелить форму бумагой для выпечки, вылить туда тесто. Выпекать при температуре 200 гр. примерно 1 час.

 

c62df202cdcet.jpg

Спасибо за рецептик, сегодня попробова :testo: , очень очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой папа вчера угощал нас на ужин вот этим:Стир-фрай из свинины Вкусно!!!

Вкуснятина наверное необыкновенная!!! Люблю сочетание кисло-сладкого с мясом!!! Например курочка в медовой корочке или баранина в сливовом соусе))) ммм... вкусняшка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А делала вот такое горячее блюдо,кот.пробовала в "Лукоморье" на красном

6aaf4993dd2f.jpg

 

Ингр:свинина(я заменила грудкой,получилось тоже вкусно)

картофель

лук

помидор

сыр

зелень

 

Из картофеля заранее сделать пюрешку,Мясо нарезать кубиками крупными и обжарить с луком(я все обжаривала отдельно).На дно формы(брала тарелочки прозрачные из закаленного стекла) укладываю мясо,сверху пюре горкой,далее помидорчик тонкими полукольцами,сверху трем сыр на мелкой терке и в духовку.Время не засекала,но как подрумянится сырная корочка можно доставать. В готовом виде посыпать зеленью.Приятного аппетита!На самом деле очень вкусно!!!!

Обожаю запеканки из духовки! Возьму на вооружение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А делала вот такое горячее блюдо,кот.пробовала в "Лукоморье" на красном

6aaf4993dd2f.jpg

 

Ингр:свинина(я заменила грудкой,получилось тоже вкусно)

картофель

лук

помидор

сыр

зелень

 

Из картофеля заранее сделать пюрешку,Мясо нарезать кубиками крупными и обжарить с луком(я все обжаривала отдельно).На дно формы(брала тарелочки прозрачные из закаленного стекла) укладываю мясо,сверху пюре горкой,далее помидорчик тонкими полукольцами,сверху трем сыр на мелкой терке и в духовку.Время не засекала,но как подрумянится сырная корочка можно доставать. В готовом виде посыпать зеленью.Приятного аппетита!На самом деле очень вкусно!!!!

Обожаю запеканки из духовки! Возьму на вооружение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А делала вот такое горячее блюдо,кот.пробовала в "Лукоморье" на красном

6aaf4993dd2f.jpg

 

Ингр:свинина(я заменила грудкой,получилось тоже вкусно)

картофель

лук

помидор

сыр

зелень

 

Из картофеля заранее сделать пюрешку,Мясо нарезать кубиками крупными и обжарить с луком(я все обжаривала отдельно).На дно формы(брала тарелочки прозрачные из закаленного стекла) укладываю мясо,сверху пюре горкой,далее помидорчик тонкими полукольцами,сверху трем сыр на мелкой терке и в духовку.Время не засекала,но как подрумянится сырная корочка можно доставать. В готовом виде посыпать зеленью.Приятного аппетита!На самом деле очень вкусно!!!!

 

Выглядит очень аппетитно. Скоро годовщина надо приготовить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-хозяюшки!

 

Готова купить фотографии ваших вусняшек! Нужно 4-5 фото каждого блюда по этапам приготовления. Оплата 100 р. за блюдо. Подробности тут: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=4225338

 

Жду ваших откликов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои выпросили вчера выпросили картофельные лодочки. Простейшее домашнее блюдо, из таких ингредиентов как картошка, ветчина, грибы, сир... вкусняшка еще та. Сама фотки не делала, отправляю с сайта где брала рецепт.

dsc04887.jpg?1416402061

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итальянское блюдо Арросто

 

c954ebc0321a.jpg

 

76a671dba81a.jpg

 

Рецепт:

o мясо молодого бычка, перевязанное кулинарной нитью - 1 кг

o 3-4 зубчика чеснока

o оливковое масло

o свежий розмарин и свежий шалфей (травы можно сушеные, а можно крупную ароматную соль с травами, где есть розмарин и шалфей)

o сушеные ягоды можжевельника

o полстакана белого вина

o соус Вочестер (заменила кубанским томатным соусом острым из банки)

o соль, перец по вкусу

 

Мясо перевязывается нитью, в глубокую сковороду, обжариваем при открытой крышке со всех сторон. Добавим целые дольки чеснока, специи, полить соусом. Посолитьь, поперчить, добавить вино. Всё, теперь только подходим, поливаем образовавшимся соусом и следим, чтобы не пригорело. Всё при открытой крышке. На самом слабом огне часа 1,5-2.

Приятного аппетита!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала торт Графскте развалины и украсила Ёлочкой из заварного теста.

Графские развалины делаются легко: из 5 белков и стакана сахара в два захода пекуться кож-основа и маленькие безешки. Потом взбивается крем из банки сгущёнки и пачки слив.масла (в след.раз масла меньше положу). Каждую безешечку окунаем в крем и выкладываем на корж-основу, пересыпая кажд.слой резанным черносливом, орехами, курагой. Поливается глазурью: 4 ст.л.молока, 4 ст.л.сахара, 1 ст.л.какао и 1 ст.л. раст.масла закипятить, чуть остудить и полить тортик.

А Ёлочка делается так http://www.povarenok.ru/recipes/show/81935/ . Там подробно написано. Вобщем тоже легко. Заварное тесто делала второй раз в жизни, делается просто. Потом его выложила в пакет целлофановый, кочик отрезала и выдавила на протвинь 12 снежинок - одна меньше другой. В духовку их. А потом ещё 10 часов они должны полежать после духовки. Потом их намазала глазурью из сах.пудры и лимонного сока. В процессе нервничала и решила, что надо было просто собрать елку из снежинок из безешного теста - в прошломгоду я такие снежинки пекла, осенило меня. Но благо, Ёлочка с такой глазурью оказалась вкусной очень. И вообще всё вкусно получилось. Я рада, девочки, т.к. я совсем не повар. Безешки правда с лета пеку частенько. Но в этот раз они мне такой фортель выкинули - сразу же стали не белыми, а коричневатыми, но при этом остались мягкими. В итоге каждая партия пеклась 4,5 часа!!! вместо обычных 1,5-2 ч. Так и не поняла, что я не так сделала... На вкус это не повлияло конечно.

UBRfgJvskMo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://hozyaushka.org/uploads/taginator/Ju...reproduktov.jpg

Стала осваивать приготовление пиццы , ням ням, поделюсь рецептом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://hozyaushka.org/uploads/taginator/Ju...reproduktov.jpg

Стала осваивать приготовление пиццы , ням ням, поделюсь рецептом

Делитесь !!!!)))) хочу дочу побаловать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...