Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бутя

Фото ваших блюд с рецептами

Рекомендованные сообщения

Ой, я плачу от смеха))) Нашла ссылку в блоге у нашей Sandra.

аЦЦкий креатив оформления блюд!

http://scribbler.ru/community/blog/61/showRecord/551

:very_funny: настроение на все сто поднялось, спасиб. Теперь вот задумалась, выкладывать ли свое новое блюдо :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот одна из вариаций салата "Цезарь"

55fcd8ed396et.jpg 7fd0ca28c23dt.jpg

- 2-3 отварных куриных окорочка;

- 100-150 гр. сыра Гауда порезать на мелкие кубики;

- 500-600 гр. китайской капусты, нарезать кубиками 2х2 см;

- 200 гр. гренок из белого батона, обжаренных в небольшом количестве растительного масла;

- горстка очищенных тыквенных семечек, слегка подсушенных на сухой сковороде, но не зажаренных (иначе будут напоминать семена подсолнечника, а не тыквы!)

Соус - майонез, перец, 2-3 измельченных зубчика чеснока;

Сверху присыпать сыром Пармезан (но в этот раз у меня его не было - забыла купить)

 

Маленькая хитрость - гренки добавлять в салат перед подачей, чтобы они еще хрустели, а не растворились в общей массе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, ох Аленка, что же ты делаешь,я за тобой готовить не успеваю, а по твоим рецептам все такое вкусненькое, что не могу отказать, буду завтра мужиков своих салатиком баловать!!!!!

Спасибо за рецепт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Юлечка, я наоборот удивляюсь - мы все стараемся, готовим по отдельности, а ты успеваешь тут же за ВСЕМИ и ВСЁ готовить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на ужин готовила вот такое мяско 34f3cc1e6b98t.jpg Вот рецепт:

С лимона снять цедру. Из лимона выжать сок. Смешать соевый соус, лимонный сок, цедру, кетчуп, имбирь, поперчить ,хорошо перемешать.Свинину, нарезанную кусочками толщиной 1-1.5 см выложить в миску, залить соусом так, чтобы он покрывал мясо, поставить на 3-4 часа в холодильник.Затем свинину обжарить на растительном масле с двух сторон (жарить по 3-4 минуты с каждой стороны). Добавить немного соуса, в котором мариновалось мясо, тушить под крышкой до готовности. На гарнир делала "Пряную картошку": Картошку порезать на дольки и варить 5 мин. Воду слить, добавить слив. масло и карри. Все перемешать и в духодку на 20 мин. Я картошку ложу в фольгу и не накрываю.

P.S. сегодня первый раз готовила это блюдо, мне очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините но оч смешно показалось

все повылазило

камменты особенно порадовали))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, вот от них то как раз и смешноооооо )))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините но оч смешно показалось

все повылазило

зачОт)) :very_funny: ) у кого таких апофеозов не было в практике, тот никогда не пробовал готовить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , вот хочу поделиться салатиком. Очень прост, но кравиво. Может кто уже и делал.

ba77f96a304c.jpg

Салат отличный! Уже 2 дня рождения готовлю - гости съедают один из первых! Спасибо за рецептик)

bc52d2c9cebdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из серии "элементарно, Ватсон"

Паста с сёмгой и шпинатом

e1e03cbcbe2ct.jpg

Необходимые продукты:

- паста отваренная Al dente - 400-500 гр.

- 200 гр. замороженного шпината

- 1-2 зубчика чеснока

- 50 гр. сливочного масла

- 150-200 гр. обрезок свежесоленной семги (например, 1 наборчик "Непто к пиву")

- 100 гр. твердого сыра.

Приготовление:

Припустить на горячей сковороде свежезамороженный шпинат с 2-3 ст. ложками воды, выдавить туда чеснок, добавить сливочное масло. Как масло растает, добавить отваренную пасту, нарезанные кусочки семги. Минуты 2-3 еще жарить помешивая. Выключить плиту, посыпать натертым сыром.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороший рецепт. тока это спагетти??! паста другой сорт макарон... smile.gif визуально...

наверное) я все макаронные изделия называю "пастой")

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так отвлекусь от темы...паста это типа перья smile.gif , просто выглядит у вас блюдо как итальянское надо чтобы и называлось правильно.... dry.gif тогда точно за профессиональное сходит!

погуглила...ан нет...вы не правы.

"....Оказывается, чтобы обычные макароны можно было назвать итальянской пастой, необходимо соблюсти три условия: купить в магазине «правильные» макароны, грамотно их сварить и сдобрить подходящим данному виду соусом...."

"... * Понятие «паста» включает все без исключения макаронные изделия, в том числе и с начинкой – пельмешки равиоли и тортеллини. К пасте относятся и запеченные каннеллони или лазанья..."

Источник

 

Была в разных итальянских ресторанчиках - в Волгограде, Москве, СПб. Пасты были разнообразных видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, конечно, не так супер-пупер, как у вас, но все же очень вкусненько...

 

Пирог "Айсберг":

 

477d3a38c959t.jpg

0ba77d952e50t.jpg

 

Тесто: 250 гр. сметаны, 1 ст. сахара, 1 ст муки, 3 желтка, 1/2 чайной ложки соды(погасить в сметане).

 

Начинка: 2 пачки (по 200гр.) творога средней жирности или жирного (достаточно 9% жирности), 1/2 ст. сахара, 2 желтка.

 

Тесто: все перемешать (лучше миксером) вылить на смазанную маргарином форму, выпекать 15 минут на среднем огне.

 

Начинка: творог протереть через сито, перемешать с сахаром и желтками, выложить на верх пирога и снова на 15 минут в духовку.

Еще 5 белков взбить в крутую пену, постепенно добавить 3-5 ст. ложек сахара (или сах.пудры), (белки держать предворительно в холоде).

 

Украсить верх пирога обильной пеной в виде сугроба. Немного уменьшить огонь и выпекать до готовности!

Изменено пользователем axdrlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
axdrlen, красота какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях приготовила пирог, получился очень вкусный, даже не ожидала, т.к рецепт не сложный. Получается ОЧЕНЬ нежный, гости мои смели на раз))))

Делюсь))

 

Что нужно:

200 г сахара

1 ч.л. ванильного сахара

200г сливочного масла или маргарина

5 яиц

2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)

200г муки

ягоды (у меня клубника замороженная)

 

100-150г сметаны 20%

сахар по вкусу

 

Клубнику разморозить, лучше до конца.

Масло или маргарин лучше подержать при комнатной температуре. Не топить.

 

Масло или маргарин растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Отделить белки от желтков.

Желтки добавить к маслу с сахаром, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.

8ce447a34656t.jpg

 

Отдельно белки взбить. Добавить белки в тесто, аккуратно перемешать.

b8c7eb0981e8t.jpg

 

Вылить тесто в форму, можно не все, чтобы потом частью полить фрукты. В тесто положить ягоды.

0279dc77b754t.jpg

 

Клубнику я немного посыпала сахаром.

Выпекать при t 180 градусов до готовности.

e22b966ebdfct.jpg

 

Дать немного остыть.

Взбить сметану с сахаром.

0f10257fd1bat.jpg

 

Промазать сверху пирог. И дать постоять минут 30. Конечный результат я сфотать не успела... :hi-hi:

 

Во рту тает! Попробуйте :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовила сегодня котлетки на овощах.

8f7c350d4ae3t.jpg

Вам понадобится: 600 гр. рубленой свинины, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 2 стол. л. рубленой петрушки, 2 кусочка хлеба для тостов, немного молока, 1 яйцо, соль, перец, 2 помидора, 1 крупная морковь, картофель.

Приготовление:

Взять мясо, можно сделать и из фарша, но я нарезала мелкими кубиками, так мне больше нравится. Режу мясо, когда оно не разморозилось еще до конца. Т.е. еще твердое, но достаточно легко режется. Мелко рубим чеснок и лук, хлеб замачиваем в молоке, режем петрушку - и всю эту красоту в фарш. Добавляем соль, перец, яйцо, хорошо перемешиваем и оставляем на 20 мин.

В это время готовим "подушку" из овощей. Картофель, морковь и помидоры режем крупно.

Выкладываем овощи слоем на противень. Солим. Немного поливаем растительным маслом. На овощи сверху кладем котлетки. И в духовочку на 40 мин.

Блюдо готово.

fe4013f25df5t.jpg

Приятного аппетита!655fc6faf7d24776188ee194cf2aa1e7.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки можно сделать их из свинины будут нежнее и сочнее,из говядины соответсвенно потом надо будет ещё не много потушить,ну и из курочки просто пальчики оближешь(филе куриное).Все ингридиенты берём один к одному.Ну например:свинина 300гр.,крахмал-3.ст.л.,3 яйца,3ст.л.майонеза.,чеснок 3зубчика,и одну большую луковицу режем мелко.Отдельно в миске взбиваем всё кроме мяса получается что-то в виде маринада,и не забудьте молотого черного перчика.А мясо режем мелкими кубиками и потом уже выкладываем в этот маринад,слегка подсолив.Перемешиваем и в холодильник на 4часа минимум,чтобы мясо промориновалось и стало нежнее,если это курочка то достаточно и пару часов.А затем на разогретую сковородочку с нерафинированным масличком(подсол.),а вообще на любителя выкладываем столовой ложечкой,и обжариваем с двух сторон.Получается очень хороший выход,и выгодно для больших компаний,а главное сочно и вкусно.Приятного апппетита.Если 500гр.мяса,соответственно всего по примеру,ну а лук с чесноком можно и не увеличивать на любителя,я люблю когда много лука,как то сочнее,Приятного аппетита.

198b55c47c3at.jpg

fdb030c67e80t.jpg

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мотивам рецептов из журнала Все для женщины стала готовить вот такой торт.

db6addaee4d597e3623feb8adc488efc.jpg

3 яйца (разделить)

150 г масла/маргарина

1 стакан сахара

1/2 ч.л. соды, гашенной уксусом

2 неполных стакана муки

2 ч.л. апельсиновой цедры (на мелкую терку)

 

Взбить белки. Растереть желтки с сахаром и маслом. Добавить муку. Перемешать. Соединить с белками, перемешать. Добавить соду. Перемешать. Добавить цедру. Перемешать. Все делаю миксером.

Выпечь корж.

Остудить его. У меня корж поднялся горкой, поэтому верхушку я срезала, чтобы была плоская поверхность.

 

Распустить 2 ст. л. желатина в 1/2 стакана воды, оставить на 30-40 мин. для разбухания. Затем нагреть на водяной бане до полного растворения. (Не допускать кипения.) Немного остудить.

2 стакана сметаны

1 стакан сахара

Взбить сметану с сахаром, соединить с процеженным желатином. Хорошо взбить.

 

Корж выложить в форму с высокими бортами (я выкладывала в ту же, в которой выпекала). Сверху налить сметанное суфле. Разровнять поверхность. Поставить в холодильник.

 

Приготовить желе. Я брала 2 пачки апельсинового желе, готовила по рецепту.

 

На поверхность суфле выложить очищенные от пленок кусочки апельсина, залить желе. Только заливать не горячим желе, а остудить его по мере возможности (до тех пор, пока не начнет загустевать).

 

Поставить в холодильник.

 

Получается быстро, красиво, вкусно. Сам торт не жирный, что очень приятно желудку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nika, а сметанку какой жирности брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, я брала 20%. Но и 15, думаю, застынет "на ура".

Кстати, по этому рецепту делала торт уже 3 раза.

Один раз - без желе сверху. Просто в сметанное суфле навтыкала кусочков апельсинов.

Второй раз делала вишнево-шоколадную вариацию. Срезанную верхушку коржа (корж без цедры) выложила сверху на суфле (в суфле добавила немного вишни), а весь торт потом обмазала шоколадной помадкой и украсила целыми вишнями. В этом случае коржи можно немного пропитать вишневым ликером или джемом+коньяком. Я делала для общего стола с детьми, поэтому не пропитывала.

А третий раз делала с апельсиновым желе, как описАла в рецепте.

Может, кому пригодятся такие идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки! :wow: !! Я какой сайтик нашла :ura_2: !!! все сюда!

надеюсь пригодиться всем :v_ladoshi:

Изменено пользователем М@ришка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да,М@ришка , бооооооооольшое спасибо. я там уже салатик приглядела. в выходные сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый сайт. очень много всего интересного: начиная от самих блюд и заканчивая их украшением перед подачей. и вобще все очень доходчиво и поэтапно объяснено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я какой сайтик нашла !!! все сюда!
Я давно на этом сайте уже "тусуюсь". Очень много уже пробовала приготовить. Очень хороший сайт. Сегодня такооой тортик смастирила. Ему нужно до утра постоять в холодильнике, если не испортится завтра фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки! !! Я какой сайтик нашла !!! все сюда!

надеюсь пригодиться всем

 

Конечно пригодится)) Спасибо ОГРОМНОЕ!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я плачу от смеха))) Нашла ссылку в блоге у нашей Sandra.

аЦЦкий креатив оформления блюд!

http://scribbler.ru/community/blog/61/showRecord/551

:very_funny: :very_funny: Спасибо ГражданкаЛошадка. Всем друзьям разошлю ссылочку, давно так не ржала. P.S. мои то блюда в сравнении с этими ничего так!

 

А я подсела на этот сайт.тут Разбалую своих, что буду делать, когда на работу выйду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже делала "лесную полянку"

f41ca5802632t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,МАРИШКА!!!!!!!!!!!!Какой сайт хороший,спасибки!!!!!!!!!!!!!!!!! :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5bf19010019e259eb45c6be84635d22b.jpg

4 яйца, 1 пачка слив масла, я брала маргарин, 2 стакана сахара, щепотка соли, 2 стакана муки, 1 ст. крахмала, ванилин, 1 пакетик разрыхлителя,3 ст.л. молока, жир и манка для формы

1 пакетик желатина, ананасовый или апельсиновый сок, сахар по вкусу.

Джем, варенье или сгущенка,(я брала сгущенку), 1 киви, 1 апельсин, несколько замороженных или свежих клубничек, а вообще, что пожелаете.

 

Отделить белки от желтков.Белки взбить.Выдержать сливочное масло при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким. Растереть желтки с сахаром,добавить сливочное масло, перемешать.Влить в эту массу молоко, всыпать соль и ванилин, размешать. Муку смешать с разрыхлителем и крахмалом, просеять.Добавить к остальным продуктам и замесить тесто. В последнюю очередь ввести яйца.

Форму смазать жиром, посыпать манкой. Выложить тесто и выпекать.

Смазать основы пирога джемом или сгущенкой. Киви нарезать кружочками, апельсин нарезать полукольцами.Украсить фруктами пирог.

Желатин залить 0.5 стакана кипяченой воды,дать набухнуть,затем на маленьком огне довести до кипения в соке,но не кипятить,добавить сахар.Залить желе фрукты и дать застыть в холодильнике.

 

Всем советую, очень вкуснючий пирог получился и не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manoly, красота, да и только!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manoly, какая красота, а у меня духовка уже год стоит в коридорпе, ну когда же мы кухню купим уже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, именно этот пирог тебе мог бы достаться :gifts: , надеюсь мы к тебе доедем на НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foxik, manoly, красота!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торт из печенья домик 1a1bf75c252ft.jpg

По сути торт для данного рецепта название номинальное. на самом деле ,это отличный вариант для завтрака, который можно приготовить накануне вечером. Творог и печенье хорошо "пойдут" утром со стаканом молока или сока, зарядив позитивным настроем. ще на такой тортик очень здорово реагируют детки.

нам понадобиться

Печенье квадратное типа" Юбилейное", 500гр творога, 100гр сахарной пудры, 5 ст ложек сметаны или сливок, ванильный сахар, банан, молоко.

Творог смешать с сахарной пудрой и сметаной ( сливками) до однородной массы. В творожную массу добавить ванилин( можно использовать готовую творожную массу с ванилином) Молоко слегка подогреть. Каждое печенье обмакивать в молоко с двух строн и выкладывать на п/э пакет таким образом чтобы получилось ровных три ряда. сверху печенья выложить половину творожной массы. банан разрезать в длину на половину и выложить в центральный ряд печенья на творог. на банан выложить оставшуюся творожную массу, равномерно распределяя е по всей поверхности. Далее приподнять концы целлофана и сложить торт домиком. Поставить торт в холодильник на пару часов. Выложить торт на блюдо и разрезать на кусочки.

Праздничный вариант

Полить торт глазурью или растопленным шоколадом, посыпать тарелку кокосовой стружкой( снег), нарисовать на домике окна, из пастилы сделать трубу , забор сладкая соломка и тд- фантазируйте.

Для глазури 1/2 стакана сахара, 4 столовые ложки молока, 50гр масла, 3 ст ложки какао.

Положить все ингридиенты в кастрюльку и кипятить на небольшом огне до легкого загустения, постоянно помешивая. еще горячей глазурью(!) залить торт. Поставить в холодильник.

Приятного аппетита!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая красотища здесь!!!!пока смотрела вся слюнями истекла :dance_2: да сдесь на голодный желудок не полазеешь!!!!!!!! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сырное печенье:

868165fe095bt.jpg

Состав:

1 ст. муки

160 гр. слив. масла

160 гр. трердого сыра (посолонее который)

1/2 ч.л. соли

1/2 ч.л. сахара

1/2 ч.л. разрыхлителя

Сыр трем на терке (я и масло потерла, чтоб не ждать когда растает), я на крпной потерла, хорошо смешалось.

Замешиваем тесто, делим его на две части (для удобства) и вот так формируем:

4eb19021e403t.jpg

заворачиваем в фольгу, бумагу, пищ. пленку,

кладем тесто в холодильник на 30 мин.

99c65415b286t.jpg

Далее обильно посыпаем наши колбаски маком

034a6e3685abt.jpg

и снова кладем (не заворачивая) в холодильник на 15 мин (я не клала)

Далее режем на кружки шириной 0,5 см и укладываем на протвень (не знаю правильно ли это слово написала))), предварительно покрытый бумагу или фольгой для запекания.

97805c000fact.jpg

Запекаем при тем-ре 180 гр. 12-15 мин (не больше, я на 5 мин. больше подержала и пересушила)

и..........приятного аппетита)))

1486c8f793fbt.jpg

Изменено пользователем Tatoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...