Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бутя

Фото ваших блюд с рецептами

Рекомендованные сообщения

50574868_1257014372_1.jpg

свинина запеченная с яблоками

 

свинина 800г

яблоки 500 г

луковица

майонез

томатная паста

сыр твердых сортов

 

разделить мякоть свинины на порционные кусочки, отбить, посолить, поперчить, обжарить.

выложить кусочки на заранее смазанный маслом противень

смазать майонезом

выложить сверху нарезанный кольцами лук

выложить яблоки, нарезанные дольками

смазать майонезом

(по желанию добавить соус из майонеза и томатной пасты)

посыпать сыром

выпекать при темп.150-180 гр. 40 минут

 

приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
92cd31041d02.jpg

 

 

Тунец (или горбуша ) — 1 бан.

Сыр плавленный — 2 шт

Яйцо отварное — 4 шт

Огурец маринованный — 3 шт

Чернослив — 100 г

Орехи (арахис, кешью, фундук) — 1 горст.

Маслины без косточки — 1 бан.

Луковица (большая) — 1 шт

Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт

Чеснок — 1 зуб.

Майонез — 250 г

Лимонный сок — 1 ч. л.

 

Салат выкладывается слоями.Каждый промазывается майонезом.

1 - натертые на мелкой терке сырки.

2 - жаренный лук (луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле, выложить на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло)

3 - тунец или горбуша (содержимое консервы размять вилкой, добавила немного водички)

4 - чернослив и орехи(чернослив распарить, порезать соломкой, орехи измельчить, но не очень мелко)

5 - огурец (измельчить в блендере)

6 - яблоко на крупной терке

7 - половину тела рыбки выкладываем тертыми белками на мелкой терке, вторую половину - маслинами ( с маслин слить жидкость, измельчить в блендере, оставить немного на плавники)

К тертым желткам добавить майонез, зубчик чеснока, можно еще оставить немного сыра, вылепить хвост и плавники, приставить их в соответствующие места, загримировать маслинами. С помощью майонеза сделать глаз.

Дать настоятся пару часов в холодильнике. Салат получается очень вкусным и сочным.

чернослива правда я поменьше клала =)

красотищщщща!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser, прикольно!

Только вот был бы желток пожелтее, вообще супер было бы)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да понятно, щас яйца такие позорные, желтки грязно-серые какие-то.

Меня бабуля моя периодически яйцами снабжает, вот там желточек!!!! Желтенький, даже вкус другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f61607d6b50c.jpg

 

 

Яйца, фаршированные печенью трески+желтки. Шляпки срезаем и в кипящий чай крепкий кидаем. Немного полежат и потемнеют.

Ну, а украшаем уж как кто придумает.

 

b6b8da39e67a.jpg

 

Это делала на Пасху, но можно такие желированные яйца сделать и с фруктами. Заливаем соответственно сладким желе.

А на картинке-заливка: бульон с желатином. Очень вкусно и красиво.

b7939682c2f0.jpg

 

В яйценоску выставляем скорлупки целые (чистые и хорошо промытые) и в них закладываем начинку и заливаем желе. Когда застынут, просто чистим как обычные яйца.

Яички просто СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРР...

 

Скажите, а зеленое это что???? Каперсы????? И почему то у мня ощущение, что яички желированные на фото прям таааакие большие......или это так сфоткали....Они же размером с обычное яйцо??? Можно по подробнее про начинку???

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Скажите, а зеленое это что???? Каперсы?????

можа горох??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можа горох??

Да...это горошек, я уже усе выяснила....Я сижу ржу...каперсы сама себе напридумывала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гречка с овощами томленая с курицей в духовке (о как!):)

ef3dce04d9fb.jpg

 

0.5 курицы или 2-3 окорочка

1 стакан гречки

2 стакана кипятка

1 морковь

1 луковица

1 шт. сладкого перца

2 шт. помидора

1 зубок чеснока

немного зелени

соль,перец по вкусу.

 

Гречку залить кипятком в кастрюльке,поставить на огонь,довести до кипения,проварить 5 минут,затем огонь выключить, гречку немного посолить,перемешать,пока отставить в сторону.

Курицу или окорочка порезать средними кусками.На сковороде разогреть немного растительного масла,обжарить немного курицу с двух сторон,затем тоже немного посолить и поперчить.

 

Морковь потереть на терку.Лук и перец и чеснок порезать мелко,помидоры полукольцами,обжарить овощи на той же сковороде что и курицу,в конце добавить чеснок и зелень,овощи немного посолить и поперчить.

 

Духовку нагреть на 180 градусов.

В жаропрочную форму выкладываем гречку вместе с жидкостью,сверху кусочки курицы,сверху овощи вместе с маслом. Форму хорошо накрыть фольгой в 2 слоя, поставить в духовку примерно на 50-60 минут. За 5 минут до готовности фольгу можно снять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие девочки,хочу поделится очень вкусным,на мой взгляд, салатиком из языка и чернослива.

Рецепт нашла на кулинарном сайте, но переделала его по-своему Напишу какой рецептик был там и как делала его я.

Продукты на огромный салатик

Картофель 4-5 шт.

Яйца -8шт.

Язык 1 средний

Сыр 300 гр.

Огурцы 6 шт средние

Чернослив 20 шт

Майонез

Лук зеленый для украшения

 

1 слой вареный картофель на крупной терке(в рецепте его не было)

2 слой майонез

3 слой отварной язык нарезанный тонкой соломкой(телячий,говяжий,свиной)

4 майонез

5 слой чернослив,нарезанный соломкой(кто не любит чернослив можно маринованные грибочки добавить,думаю,будет )

6 слой яйца на крупной терке

7 слой майонез

потом в рецепте были кислые яблоки,но я не ложила их,дома были только сладкие

8 слой твердый сыр на крупной терке

9 слой майонез

потом в рецепте были грецкие орехи,я их исключила тоже,т.к. боялась что они не успеют настоятся,вокруг дети и муж наматывали круги и спрашивали нам сегодня его можно будет есть?

А повторив все слои, сверху выложила маринованные огурчики ввиде ананасика(простите за сбитое украшение,но моей фантазии сегодня, хватило только на это ),посчитав что надо добавить чуть кисленького,вместо яблок,хотя и без них тоже вкусненько Хотя делала на большом блюде и не маленькую порцию но почти ничего не осталось,все попросили только попробовать Очень вкусный салат и очень приятное сочетание получилось

0f4e66351526t.jpg 49bce997b74ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://i-lara.livejournal.com/

 

это очень приочень хорошии жж про готовку с картинками ..рецепты супер,пояснение доступные..сколько раз делала все поулчалось,,может кому пригодиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаршированная цветная капуста.

2f8bca69b23at.jpg

и в разрезе 38eaca173c50t.jpg

 

Когда-то находила рецепт в интернете. Капусту отвариваю целиком 10-15 минут.Затем перекладываю ее в дуршлаг и обливаю холодной водой, даю остыть. В фарш добавляю обжаренный лук и морковь, специи, яйцо, перемешиваю. Можно добавить зелень. Остывшую капусту положить на доску,мясо вкладывать между соцветиями,заполнять все пустоты,стараясь при этом не нарушать форму капусты,фаршировать лучше руками,затем капусту переложить аккуратно в посуду в которой будете запекать и смазать ее хорошо майонезом (я добавляю также чеснок),при желании можно добавить кетчуп. Когда капуста почти готова я присыпаю тертым сыром. Готовится примерно минут 45. Это зависит от духовки. Температура 200-220. Очень вкусно :nyam-nyam:

Изменено пользователем Алтн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу угостить вас наивкуснейшими жареными креветками!!! Все их жарят по-разному, а я предлагаю попробовать свой вариант.

Готовится блюдо элементарно, а вкус превосходит все ожидания!!!

 

Надо:

креветки (любого размера) грамм 500-800

лимонный сок,

растительное масло (в идеале оливковое),

цветочный мёд,

3-4 зубчика чеснока,

соль.

 

Готовим:

ГОТОВИТЬ НУЖНО В СКОВОРОДЕ С ТЕФЛОНОВЫМ ПОКРЫТИЕМ!!! ЧТОБЫ НЕ ПРИГОРЕЛО!!!

разогреваем на сковороде растительное масло и 4-5 столовых ложек лимонного сока, потом выдавливаем чеснок и немного прогреваем

 

5cf466a3f546t.jpg

потом добавляем 3-4 чайные ложки мёда, перемешиваем, опять прогреваем и солим

3e9d420eeb74t.jpg

 

размороженные креветки (без воды) добавляем в сковороду

 

c09e7a6e43a9t.jpg

быстро обжариваем до корочки и выпаривания жидкости

Всё готово!!!

 

993b9ca06f43t.jpg

Приятного аппетита!!! Угощайтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну недавно исполнился годик и я готовила вот такие закуски и салатики :testo:

1. Салат "Бычок" (именинник в год быка родился), в принципе внутри может быть любой салат, нужно сформировать голову а потом украсить из белков на крупной терке, нос и ушки вырезать из колбасы или ветчины, глаза и ресницы из маслин и рога из сыра.

7b849cf0cea6t.jpg

2. Рулет из лаваша с семгой: берем тонкий рулет, смазываем по всей поверхности сливочным маслом, выкладываем семгу токими пластинами и посыпаем укропом. Далее сворачиваем и даем пропитаться(можно на ночь в холодильнике).

Перчик сладкий фаршированный сыром и яйцом. Очень красиво смотрится на столе и очень вкусно. Готовится так: сырной массой с чесночком и майонезом фаршируется очищенный от семечек перец, в середину кладем целое вареное яйцо, и закрываем до краев слоем сыра, на ночь в холод и после нарезаем острым ножом кружочками.

d979cf0986fft.jpg

3. Салат "Подсолнух" внутри обычный крабовый салат, сверху украшаем кукурузкой и чипсами принлз.

Лаваш с сыром и ветчиной (готовится также как и семгой, только вместо сливочного масла используем сливочный сыр в ванночках и ветчину кружочками.

5bd61b8365f3t.jpg

4. Салат "Черепашка" по моему мнению самый вкусный получился.

Внутри: куриное филе, шампиньоны обжаренные с луком, ананас из банки брусочками. Сверху тертый сыр и грецкие орехи. Голову слепила из тертого сыра с майонезом, глазки вырезала из маслин.

12cf597db2fbt.jpg

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, попробуйте, может понравится, я вот раньше тока раков уважала, а после того как попробовала жареных с медом, ммм, сочетание супер, раки мне теперь не нужны. А муж вот любит варить креветок в сметане, тоже вкусно, но я больше жареные предпочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла креветки жарить, всегда такие в Бамберге заказываем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну просто невозможно смотреть на ваши творения на пустой желудок, все умницы! :v_ladoshi: эхх, еще бы наедаться, глядючи :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen80, спасибо за рецепт с креветками. ОООчень вкусно1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
danser, Helen80, а их прям в шкурке жарят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen80, спасибки за рецепт креветок! Такие вкусные!!! похожие пробовала только в "Объекте" на Аллее Героев. Давно это было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОМАШНИЙ ШАШЛЫЧЕК

 

Свинину режем на маленькие кубики,маринуем...

Я мариновала так..:

 

Все по вкусу

соль

перец черный,красный,

базилик

сухая петрушка,укроп

лук

 

После того как мясо замаринуется нанизываем его на небольшие деревянные шпажки и жарим на сковороде до готовности.. :vkusno:

 

 

16f04a2ca08b.jpg aef4f24c62de.jpg 95278c455a73.jpg

 

Свинина ,запеченная с грибами и сыром.

 

Довольно-таки простой рецептик..,может для многих и не новый,но получилось вкусно..!!!

 

свинина(вырезка)

грибы

лук

морковка

сметана

 

свинину порезать плоскими кусочками(как на отбивную,только чуть потолще),поперчить,посолить уложить на противень смазанный растительным маслом,

обжарить до полуготовности грибы с луком и морковкой,

выкладываем грибы на кусочки мяса,

на каждый кусочек положить чайную ложечку сметаны,

обильно посыпать каждую порцию тертым сыром

и в духовку до готовности..,примерно мин 40..

 

fbe57ab4551c.jpg4311da05b930.jpg

0434ac4d7fab.jpg26964375439f.jpg

 

Получилось очень сочно и вкусно!!! :vkusno:

Изменено пользователем Ksiu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! решила и свои три копейки закинуть..,сегодня готовила запеканку куриную с грибами..,я ее так называю... :) и решила поделится рецептом..,очень просто,быстро и вкусно!А самое главное все продукты совместимы с точки зрения диетологии..,люблю здоровую пищу,стараюсь питаться правильно и рационально,что и вам советую..!!! :)

 

Рецепт из моих экспериментов.. Ну может кто-то такое подобное и готовил....

Я все на глаз мерию

1.Куриная грудка(я вырезала грудку у одной не маленькой по размеру курицы)

2.белая или зеленая цветная капуста,можно шпинат,я беру замороженную из пакета3-5 штучек(зависит от размеров соцветий)

3.шампиньоны маленьких размеров

 

 

режем и складываем в глубокую форму для выпеканиа куриную грудку на маленькие ,но не сильно мелкие кусочки,соцветия капусты разбираем на составляющие и туда же..,грибы маленьких размером целиком закладываем,сколько влезет в форму..,грибами это блюдо не испортишь.. :) Далее смешиваем сметану со специями..,я использую черный,красный перец и совсем немного соли,выливаем е

эту смесь в форму к продуктам.Перемешиваем все и сверху засыпаем тертым сыром,чем больше сыра, тем вкуснее!Ставим в духовку на средний огонь..,ну примерно на 50 мин,до появления румяной аппетитной корочки .Запеканка получается очень вкусной и сочной.. Приятного аппетита! Если кто попробует приготовить пишите отзывы.. :p

 

b9c5264b242e.jpg834aa9ccf9da.jpg

676e6cbdc660.jpg

Изменено пользователем Ksiu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десерт из тыквы.

 

Любителям тыквочки,советую попробывать

 

Вам потребуется:

 

1.тыква

2.манка

3.сметана

4.яйцо

5.сахар

6.щепотка соли

 

кол-во составляющих я добавляла так сказать "на глаз"

 

Тыкву натереть,в нее добавить немного манки,я добавила 4 ложки,

одни яйцо,сахар(по вкусу,кто любит по-слаще,кто нет),

сметану,я положила 3 столовых ложки.

Все выкладываем в форму для выпикания,добавляем водичку,так чтоб она была на уровне содержимого,не выше.

ставим в духовки и выпикаем .

Как только тыква дошла до готовности,блюдо готово!

 

4ac16706e85c.png 78c6c12d6516.png

 

fd924f25e43a.png 118fc04beb10.png

 

 

Хочу сказать, десерт получился удивительно нежным и воздушным и очень вкусным..! На тарелке десерт полила сметаной, смешанной с сахаром.. ММмм..,пальчики обижешь..! Очень полезно,особенно беременным..!

Приятного аппетита!!!

Изменено пользователем Ksiu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksiu, вкусняцкие рецепты у вас) спасибо)

 

На здоровье!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksiu какие рецепты... мммммммммммммм обалдеть))) Обязательно на выходных что-нибудь приготовлю. СПАСИБО :v_ladoshi: Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksiu какие рецепты... мммммммммммммм обалдеть))) Обязательно на выходных что-нибудь приготовлю. СПАСИБО :v_ladoshi:

 

Спасибо! Пишите отзывы,если что-то от себя добавите в рецепт,будет интересно узнать результат.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу угостить вас наивкуснейшими жареными креветками!!!

о, да!! Мы летом много раз королевские креветки так готовили! Очень вкусно, действительно! Единственное, мне понравилось когда добавляешь сок 1 лимона и 3 апельсинов, соевый соус и мед! Идеальное сочетание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любителям бобовых рекомендую.

Хумус (он же - нут, нухат, нохат, гарбанзо, чикпис) - то ли еврейское, то ли турецкое блюдо.

dd9dfa907040t.jpg

Ингредиенты:

* нут - 350 гр

* сок - 1/2 лимона

* оливковое масло - 50 мл

* кунжут (молотый в кофемолке) - 100-200 гр. (это так называемая тахина)

* чеснок - 2-3 зубчика

* зелень (укроп, петрушка, перец) - по вкусу

Приготовление:

Нут замочить на ночь в большом количестве холодной воды. Утром остатки воды слить, снова залить горох холодной водой и варить до полной мягкости 1-1,5 часа. Переложить горох в блендер, добавив немного жидкости в которой он варился, еще добавить все остальные ингредиенты, кроме оливкового масла. Размолоть до состояния однородной массы. Не выключая блендера, ввести тонкой струйкой масло. Прежде чем подавать, дать постоять минимум 1 час.

Можно подавать как гарнир или просто мазать на хлеб.

Нут имеет интересный ореховый привкус, с тахиной приобретает еще более приятный вкус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, хозяюшки! Хочу поделиться с вами универсальным, но очень милым украшением практически любого блюда! Всё элементарно! У варених яиц срезаем острый кончик и варим его в КРЕПКОЙ заварке. Сколько по времени? Пока не станут такими темными, как вам надо. Получаем вот что844c68be4197t.jpg[/urlНу вот, собственно и всё! Надеюсь, кому-нибудь пригодится!398bc38d52fat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирог из рыбы.. просто и очень вкусно

 

6dbb010f0c65.jpg

5a7a51055119.jpg

ed727747171a.jpg

 

 

Ингредиенты:

Рыба судак (мы брали 3 штуки) ну а там какой у вас противень

морковка и лук для поджарки (я взяла 2 большие морковки и 3 больших луковицы)

Тесто слоеное ДРОЖЖЕВОЕ

1 яйцо

соль перец по вкусу

 

Приготовление:

рыбу разделать снять с неё филе , НЕ РЕЗАТЬ, замариновать (натереть солью и перцем)

Пожарить лучок и морковку до полу-приготовленного состояния

раскатать тесто не оч тонко... 2 пласта (я сначала положила бумагу для выпечки на противень и раскатала ту пышечку которой нужно накрывать пирог, потом убрала его в строну, а на противнее раскатала то на которую нужно выкладывать начинку)

и так выкладываем филе одно к одному на тесто .. потом , охлажденную поджарку, и аккуратно накрываем слоем теска, который откладывали...

Края защипываем как следует.. если пышечка порвалась ничего страшного... Всё хорошо смазываем яйцом (края и сам верх пирога).. 30 минут в духовке и всё готово... сочный ароматный ...Приятного аппетита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовила вчера бразильские печенья к завтраку.

 

Называется Болиньос

 

21d2609f28dct.jpg

 

Делала по такому рецепту:

Bolinhos - бразильское печенье к завтраку.

И н г р е д и е н т ы:

2-3 банана

2 большие горсти темного крупного изюма

1/4 палочки дрожжей (1/3 пакетика сухих дрожжей)

2 столовые ложки коричневого сахара

соль

320 г. муки (2 с верхом стакана)

1 яйцо

3 ст. л. теплой воды

200г сливочного масла

 

П р и г о т о в л е н и е:

Смешиваем масло, яйцо, соль и теплую воду с разведенными в ней дрожжами (если дрожжи сухие, то их в муку). После этого добавляем муку и вымешиваем тесто. Оно будет эластичным, не липнущим к рукам.

Для этого печенья совсем не надо ждать, когда тесто поднимется. И замораживать его, как песочное тесто, тоже не надо. Замесили - и сразу раскатываем в прямоугольный пласт. Отрезаем все неровности, что бы получился ровный прямоугольник.

Выкладываем банан, изюм, посыпаем коричневым сахаром и корицей.

Сворачиваем рулетом и защипываем торцевые края. У меня вышло два таких рулета. Тесто раскатывайте не слишком тонко (иначе в духовке во время выпекания потрескается) и не слишком толсто.

Выкладываем рулет на противень, застеленный бумагой для выпекания и ставим в духовку, разогретую до 200С на 40 минут.

 

Когда рулет будет готов разрезаем его на отдельные печеньица (режем еще теплым, холодный он режется сложнее, крошится) и подаем к кофе на завтрак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой папа вчера угощал нас на ужин вот этим:Стир-фрай из свинины Вкусно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А готовлю вот такое блюдо, мужу очень нравиться вкусное!

Ингредиенты!

1.)1 курица!

2.)2 луковицы

3.) картофель

4.) 3 зубчика чеснока

5.) томатная паста,

6.) Петрушка

7.) хмели- сунели.

8.) соль, сахар.

9.) паприка

10.) лавровый лист

 

Приготовление!

Курицу вымыть, нарезеть на куски; посыпать солью, сахаром, черным перцем перемешать. Дать пропитаться 10 мин.

 

Лук, чеснок, картофель очистить, вымыть. Лук нарезать полукольцами. Картофель нарезать крупными дольками, чеснок пропустить через пресс.

 

Выложить кусочки курицы на разогретую сковороду без масла, жарить переворачивая в собственном соку. Затем сок слить в миску.

 

На сковородку добавить масло, жарить курицу ещё 10 мин приблизительно, потом добавитьлук, перемешать как лук обжариться выключить огонь.

 

Выложить обжаренныю курицу в кастрюлю (только с толстым дном), сверху залить томатной пастой, картофель, посолить поперчить, добавить все специи по вкусу, залить соком от жарки курицы,немного воды,выдавить чеснок, накрыть крышкой и тушить 10 минут.Снять крышку и тушить до готовности помешивая!

 

Р,С. некоторая курица бывает очень сухая и сока совсем не дает, тогда обжариваем без масла 10 мин, и потом уже на масле.

 

Получается очень вкусное бюдо. Все кто пробовали очень понравилось! :prepare_fish:

 

http://s014.radikal.ru/i328/1102/e1/6bfbcbd516a6.jpg

 

http://s47.radikal.ru/i117/1102/49/b3fd18c200a5.jpg

 

Правда фото не очнь качественное на телефон фоткала!

Изменено пользователем Happy_Margo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шоколадные кексы

38f69e3f4d5at.jpg

 

2 яйца слегка взбить, добавить банку сгущенки ( я брала шоколадную, можно любую) и 2ст.л растопленого маргарина. Перемешать и всыпать примерно 1 ст муки смешанный с 0,5ч.л. соды. Муку добавлять до густоты сметаны. Выпекала в силиконовых формочках, а до того как их приобрела в обыкновенных консервных банках из под кильки :hi-hi:

Очень вкусные кексы,постоянно их готовлю. Спасибо за рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салатик "Букет"

3f9573288191t.jpg

Сельдь — 1 шт

Огурец (свежий, небольшой) — 1 шт

Морковь (вареная) — 1 шт

Свекла (вареная) — 1 шт

Картофель (вареный) — 2 шт

Сыр — 100 г

Яйцо (для блинчиков) — 1 шт

Молоко (для блинчиков) — 1/3 стак.

Мука пшеничная (для блинчиков) — 1 ст. л.

Соль (для блинчиков)

Майонез (или смметанка для заправки)

Масло растительное (около 1 ч.л.)

- селедочку надо почистить от шкурки, внутренностей и косточек, мелко порезать и выложить слой на тарелочку, немного промазать майонезом

-теперь слой измельченного огурчика, и снова немного майонеза

-тертая на крупной терочке морковочка. немного майонеза

-тертая на крупной терочке картошечка. немного майонеза

-яйцо смешиваем с молоком, мукой, щепоткой соли, 1/2ч.л. масла слегка взбиваем венчиком

-жарим на раскаленной сковородке 2 блинчика

-смешиваем тертые на мелкой терке свеколку, сыр и чесночок, заправляем 2-3 стол.л. майонеза

-намазываем хорошенько каждый блинчик свекольно-сырной смесью, сворачиваем, нарезаем небольшими кусочками (толщиной где-то 1,5см)

-оставшейся массой покрываем весь салатик

-в центре выкладываем наши розочки, а по кругу обильно украшаем зеленью (у меня петрушка)

 

Салат с креветками и крабовыми палочками

bb7fce7c3e8at.jpg

Кaртофель (крупный) — 3 шт

Крабовые палочки — 1 упак.

Яйцо (вареное) — 5 шт

Креветки (вареные) — 800 г

Сыр твердый (тертый) — 1,5 стак.

Сметана

Майонез

Лимон (сок) — 1 шт

-Вареный картофель трем на крупной терке.

-Крабовые палочки прокручиваем через мясорубку.

-Яйца трем на терке.

-Вареные креветки прокручиваем через мясорубку

-Из пластиковой бутылки (от минеральной воды) вырезаем середину и укладываем в нее слоями: картофель, крабовые палочки, яйца, креветки,сыр. Каждый слой промазываем смесью: майонез+сметана+сок одного лимона. Поднимаем "пластиковую форму". И так проделываем 7 раз.

 

Вот фото моих "прощальных " пирогов, когда я решила худеть устроила вечер прощальных пирогов. И наутро села на диету.

7e4a68e6ece5t.jpg

Рецепта, как такого нет, обычное тесто, и наченка фруктовый джем.

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот фото моих "прощальных " пирогов, когда я решила худеть устроила вечер прощальных пирогов. И наутро села на диету.

это так по-русски))))))) На фото красота вкусняцкая))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все пошла есть, а то слюной подавлюсь :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитрусовый лимонад - хорошая альтернатива покупным лимонадам.

 

2 средних апельсина положить на ночь в морозилку (чтобы сошла горечь от шкурки). Достать, разморозить и нарезать по возможности мелко. Залить 1 л холодной кипяченой воды, добавить пол-литровую банку сахара. Оставить на 8 ч настаиваться. Потом процедить, добавить 3 л холодной кипяченой воды и 1,5-2 ч.л. лимонной кислоты. Все перемешать. Летом очень хорош, особенно прохладненький.

 

2fecab306455t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кексик к чаю.

 

1 ст. сахара, 200 г сливочного масла, 4 яйца, 1 ст. кефира, 1,5 ч.л. разрыхлителя для теста, 3 ст. муки.

 

Сахар растереть с размягченным сливочным маслом, добавить яйца, влить кефир, всыпать муку и разрыхлитель. Все перемешать миксером. Застелить форму бумагой для выпечки, вылить туда тесто. Выпекать при температуре 200 гр. примерно 1 час.

 

c62df202cdcet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...