Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бутя

Фото ваших блюд с рецептами

Рекомендованные сообщения

Мурочка, а шоколод когда ложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, вот когда разделила на 2 части, Одна то будет с бананом, а вот в другую шоколад растопи на водяной бане и влей.У меня фондюшница есть, я в ней растопила и влила.причем, шоколад натуральный.Очень вкусно получилось! Можешь вначале побольше с шоколадом сделать, а с бананом по меньше.Ну,хотя это на любителя. На сеняшнее утро всего 2кекса дожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, пропадет моя талия с вами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e79737362739t.jpg

Слева на круглой тарелке песочный пирог "Гурман" с семгой и брокколи a9fe2388ac51.jpg,

Этот пирог продается в "Конфетках-Бараночка". Очень мне нравится. Вот попробовала сама сделать. Рецептура интуитивная, то бишь не списывала нигде. Получилось не плохо, похоже на оригинал.

Песочный пирог "Гурман" с семгой и брокколи.

Тесто:

- 1 пачка слив. масла или маргарина,

- 250-300 мл. сметаны (только домашней, а не магазинной. Из жизненного опыта песочное тесто из магазинной сметаны весьма посредственное)

- 1 пачка разрыхлителя

- соль

- мука - количество не могу точно сказать, просто тесто должно быть пластичным, как мягкий пластилин.

Тесто поставить на ночь в холодильник.

Начинка:

- 1 пачка брокколи "Hortex" (только не берите "брокколи смесь", как я взяла...там морковки оказалось больше, чем самого брокколи...пирог был со сладким привкусом моркови...на любителя). Я замороженную смесь кладу в Термосервирователь от Tupperware и заливаю кипятком, те, кто не имеет это чудо-изобретение, лучше припустить в глубокой сковороде с кипящей водой и потом откинуть на дуршлаг. Брокколи должно быть доведено до полуготовности. Разделить соцветия на небольшие кусочки.

- 200-300 грамм немного обжаренной семги или форели. Я жарю такую рыбу без масла на сковороде, итак жирная рыбка. Очистить рыбку от косточек, поломать на небольшие кусочки.

- 3 свежих яйца (предварительно взбить)

- 100 мл. сливок или сметаны

- специи - перец, кориандр и всё, что ВЫ любите

- зелень укропа

- соль.

Всю начинку хорошо перемешать, но не взбивать, чтобы рыба и брокколи не превратились в кашу.

 

В сковороду выложить раскатанный пласт, высотой 3-4 см, песочного теста, сделать бортики, чтобы начинка не вылилась из "корытца". Вилкой сделать несколько проколов на тесте. Залить начинку. Выпекать на 180-200 гр. минут 30-40.

 

справа на квадратной тарелке моя фирменная пицца на слоенном тесте.b2bef832a88e.jpg

Пицца "Вкусняцкая" (пусть будет такое название)

Опишу свои главные секретики, а с ингредиентами всегда можно экспериментировать.

Тесто:

Это всегда покупное дрожжевое или бездрожжевое (разница в них небольшая) тесто Волжской бисквитной фабрики. Пакетировано по 0,5 кг, в красной (дрожжевое) или зеленой (бездрожжевое) упаковке. Продается в магазинах "МАН". Лучшего теста для пиццы, на мой взгляд, просто не найти. А "искала" я это тесто долго, поверьте).

Так вот, одна упаковка этого теста - это основа для одной пиццы размером с противень. Кладем на стол этот замороженный брикет и ждём когда он разморозится, но ни в коем случае не "подойдет" (это я про дрожжевое) или не перестоит (для безрожжевого).

В это время делаем начинку.

Начинка:

- 3 ст. л. томатной пасты "Помидорка" (и никакую другую!)

- 3 ст. л. майонеза

- 1 ст. л. горчицы (не сухой) - можно без горчицы.

- 2 зубчика чеснока

- щепотка соли

Всё вышеперечисленное взбить блендером. После намазать на раскатанный пласт основы для пиццы (слоенное тесто).

И выложить следующие обязательные продукты:

- нарезанную ветчину (сырокопченную колбасу, отварное мясо)

- нарезанные СВЕЖИЕ шампиньоны (ни в коем случае их не варить, не жарить!)

- нарезанную зелень,

- нарезанные маслины (я обленилась и покупаю в "Карусели" банки уже нарезанных маслин),

- много-много натертого сыра (я люблю "Гауду", но вполне сойдет и "Российский", и "Пошехонский", и "Костромской" и любой)

Остальные ингредиенты можно добавлять, можно не добавлять: маринованные огурчики, бланшированные брокколи или цветная капуста (ну очень люблю!), обжаренные баклажаны, каперсы, болгарский перец. Можно сделать пиццу просто из разного вида сыров (дети любят такую). Можно сделать из морепродуктов. Экспериментируйте!)

Пусть покажется нескромным, но лучше своей пиццы я не ела (не считая фирменных пиццерий "Сбарро", где готовят закрытую пиццу из семги и шпината - это белиссимо!!! А в Италии я еще не была - сравнить не могу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Ален, какой у тебя Бодик взроооослый! Про Ивана вобще молчу - муЩЩина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, кухня уютная, в оранжевой гамме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален, какой у тебя Бодик взроооослый! Про Ивана вобще молчу - муЩЩина!

Растём, Альбиночка)) Бодечке почти 2 года, а Ваня))) Ваня у нас как папа - заботушка и пример для подражания)

 

кухня уютная, в оранжевой гамме?

Оранжевый - это только акценты - стулья, полотенца, прихватки. Остальное - бежево-льняное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка, как аппетитно выглядит!!!!! Вкусняки невероятные, судя по рецепту, буду пробовать делать пирог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вкуснятина тут! Алена, можно про начинку пиццы поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оранжевый - это только акценты - стулья, полотенца, прихватки

 

и кусочки семги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая вкуснятина тут! Алена, можно про начинку пиццы поподробнее?

ближе к ночи допишу)

 

 

и кусочки семги

Юмористка) Верно подмечено)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинка:

- 3 ст. л. томатной пасты "Помидорка" (и никакую другую!)

- 3 ст. л. майонеза

- 1 ст. л. горчицы (не сухой) - можно без горчицы.

- 2 зубчика чеснока

- щепотка соли

Всё вышеперечисленное взбить блендером. После намазать на раскатанный пласт основы для пиццы (слоенное тесто).

И выложить следующие обязательные продукты:

- нарезанную ветчину (сырокопченную колбасу, отварное мясо)

- нарезанные СВЕЖИЕ шампиньоны (ни в коем случае их не варить, не жарить!)

- нарезанную зелень,

- нарезанные маслины (я обленилась и покупаю в "Карусели" банки уже нарезанных маслин),

- много-много натертого сыра (я люблю "Гауду", но вполне сойдет и "Российский", и "Пошехонский", и "Костромской" и любой)

В студен.годы я подрабатывала летом посудомойкой в столовой крупной организации. Так вот ИМЕННО ТАК там и готовили пиццу. С тех пор я тоже всегда так делаю, и пицца всегда уходит на ура. Спасибо за озвученный рецепт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень просто - заливное :in_love:

3e33eddba9e7t.jpg

Сварить нежирное мясо куском, бульон должен быть прозрачным. Для прозрачности нужно снимать пену, еще я в него кладу целую луковку, вместе с ней и варю.

Замочить желатин (по рецепту на пакетике), подогреть его до растворения, смешать с процеженным бульоном.

Остывшее мясо нарезать ломтиками, уложить в формочки для заливного. Туда же положить ломтики яйца, зеленый горошек, можно украсить вареной морковкой, оливками, грибами маринованными и т. п.

Залить бульоном, поставить в холодильник, как застынет - можно на стол.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , вот хочу поделиться салатиком. Очень прост, но кравиво. Может кто уже и делал.

ba77f96a304c.jpg

 

Состав:

1 шт. плавленного сырка

2 моркови отварной

2 шт. огурец маринованный

200 гр. свинины отварной ( или любого мяса или вытчины)

1 банка шампиньонов целых маринованных

2 шт. картофелины

1 шт. репчатый лук

3 вареных яйца

соль, перец, зелень майонез

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смазать растительным маслом салатник. Грибы уложить шляпками вниз, лук замачить в уксусе и отжать, положить майонез, слой морковки на терку крупную, затем огурец маринованный, полить майонезом, потом рубленное мясо+ майонез+сыр на терке+ майонез+картофель на терке+ майонез+ яйца мелко порубить+ майонез.

Слои по вкусу солить и перчить, кроме сыра и огурцов и на 12 часов в холодильник.

Обычно делаю на начь, а перед подачей на стол надо перевернуть чашку , что бы получилась грибная полянка :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в столовой крупной организации. Так вот ИМЕННО ТАК там и готовили пиццу

Хи)) уж не знаю - похвалили ли мою пиццу или со столовской пищей сравняли))) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daaea2e390b4t.jpg

Груши в шоколаде

Увидела приготовление на "Званом ужине", а рецепт когда-то брала из инета.

Необходимые продукты:

груши - 6 шт.

шоколад - 200 г

сливки густые - 1/2 стакана

сахар - 1/2 стакана

вода - 2 стакана

Способ приготовления блюда:

Из сахара и воды приготовьте сироп.

Груши очистите от кожицы, оставив плодоножки.

Отварите груши в сиропе минут 15-20.

Шоколад растопите на водяной бане, добавьте сливки, перемешайте.

Груши выложите на блюдо, залейте шоколадом и поставьте в холодильник на 2 часа.

При подаче оформите цветком из мастики и листиками мяты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУРИНЫЕ ШАШЛЫЧКИ (идеально подходят к самодельным ролам, да и просто вкуссные):

c3da30778e4ft.jpg

 

1. Куриное филе нарезать небольшими кусочками.

2. Около 20 минут вымочить в СЛАДКОМ соевом соусе (я беру Хайнс) + сухая зелень. не надо добавлять ни соли, ни перца - ничего! Все есть в соусе.

3. надеть кусочки на шпажки как можно плотнее друг к другу, чтобы не крутились.

4. Положить шпажки на обычную сковороду и пожарить на масле. Преворачивать шпажки аккуратно вилкой. Если делать все осторожно, то та часть шпажки, к-я будет у едока в руках не испачкается. По фото видно, что у меня не все так получились:)

Изменено пользователем TOSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получились шашлычки? Понравились?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка,наверно вкусно получается.Выглядит аппетитно!Манник не делала ни разу,мама помню в детстве пекла,а сама я нет. Надо сделать.

 

 

1227290575ect.jpg

 

Рыба с картофелем, запеченные под майонезом

Ингредиенты

 

500 г филе рыбы ( судак, палтус, пангасиус)

1 кг картофеля

350 г помидоров

100 г сыра

майонез

соль

перец

 

Способ приготовления

Рыбу нарезать небольшими кусочками,посолить, поперчить, оставить на 15-20 минут.Картофель почистить, нарезать кружочками.Помидоры нарезать кружочками.Сыр натереть на мелкой терке.

В форму для запекания выложить половину картофеля, немного посолить, поперчить.

На картофель выложить рыбу.На рыбу выложить помидоры.На помидоры выложить оставшийся картофель, немного посолить.Картофель смазать майонезом.Посыпать сыром и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (около 40 минут).

Очень вкусно!!!!!!!Приятного аппетита!

Завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банальное, но многимилюбимое "Оливье" в оригинальное подаче.

5116af32d686t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, ален сделала пирог с семгой и брокколли, невероятная вкуснятина!!!! Спасибо за оригинальный рецепт!!!!6bfbe058d68cbfb30888fa6abadfc8b0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, ЗДОРОВО! Я бы не догадалась так оформить обычный салат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

69c236d99954t.jpg

Пицца стакан молока,2,5 ст. л. сахара, 1 ч ложка соли, 200гр сливочного масла или маргарин для выпечки, 3 ст муки. Тесто обалденное :umilenie:

Тесто Молоко, соль, сахар и муку соединить и замесить тесто. В холодильник убирать не нужно, можно сразу приступать к выпечке.

начинка Здесь все зависит от вкусовых предпочтений. Я использовала, колбасу, жареный лук, соленые огурцы, майонез, свежие помидоры, сыр.

раскатав тесто на противень выкладываю жареный лук, потом нарезанную колбасу с огурцами, сверху добавляю майонез, потом слой помидор и завершаю процесс слоем сыра . Ставлю в духовку градусов на 180 когда тесто станет золотистого цвета вытаскиваю и посыпаю мелко нарезанной зеленью и ставлю еще минут на 5.

Изменено пользователем Ксюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня usb выход на компе не работает...фото выложу позже в это сообщение.

 

котлеты по киевски с креветками.

 

я беру креветки, очищаю и обжариваю. на сильном огне в сливочном масле + сухой укроп немного - креветки становятся приятного оранжевого цвета. буквально жарить 2-3 минутки.

филе цыпленка отбивается, перчится, солится. кладу на руку и в него заворачиваю по 2 креветки (в зависимости от размера), еще добавляю кусочек сливочного масла (можно сыра сливочного). полученный конвертик обмакиваю в муку - яйцо взбитое - панировочные сухари (2 раза!!!) и во фритюре обжариваю.

Ёмаё..наверно пальчики оближешь....

спасибо за рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, а я слоеное тесто больше всего талосто люблю, на крайняк звездный, оно понежнее, волжское мне показалось грубоватым. основу мажу майонезом и всегда кладу свежие помидоры, вместо пасты

 

TOSH, а шашлычки куриные на шпажкая я в основном в майонезе со специями мариную, в соевом соусе ни разу не пробовала, надо сделаьт

 

 

люблю пасту или рис с морепродуктами, например с мидиями, обжариваю в масле с чесночком и помидорами, добавляю пасту из базилика -ля песто (можно заготовить самим перекрутить базилик желательно зеленый с чесноком и орехами кедровыми, можно с грецкими и вообще без них, прокипятить в сливочном масле с солью, сложить в емкость и убрать в морозилку, доставать по мере надобности).

 

Пасту делаю так: беру морепродукты или ветчину, прижириваю с лукои чесноком, сгущаю мукой и добавляю сливок, можно добавить оливки, зелень,пряности и что вам нравится и поливаю пасту после поездки в италию вообще не покупаю наши макароны, люблю тальятели и тальолини. у нас самые бюджетные в зеленой пачке на подложки по 250 грамм, буиттони, если приглядеться на них как бы мука осталось. после настоящий пасты макфу и т.п. вообще не ем, кажутся невероятно тяжелыми. иногда делаю а-ля болоньез фарш обжариваю с луком и чесноком и добавляю много много тертых помидоров, ну естественно и сыр. с добавлением вина н езаморачиваюсь, так как все делаю на скорую руку.

последнее время на ура уходит курица в слоеном тесте, курицу слегка прижариваю и обматываю в полоски слоеного теста, смазываю яйцом и в духовку. даже мой муж, который куриц н елюбит, ест с удовольствием, по рецепту вообще курицу можно сырой обмотать в тесто, но я не рискую, точно так же обматывала сырой морской язык в тесто и в духовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня делала котлетки по киевски, по рецепту Borzenka, сразу внесу свои коррективы, во-первых, филе я всегда отбиваю, накрывая целофановым пакетиком, т.к курица имеет свойство рваться, потом трудно собрать это воедино. Во-вторых, обжаривая креветки полила их лимонным соком, т.к. морепродуты хорошо контактируют с лимончиком, а вообще очень необычное блюдо и вкусненько!!!!20efdb69f1b4t.jpgВот, что у меня получилось, правда они у меня нигретятки получились, т.к. я на фритюрнице поставила случайно картофель, а не курицу, заметила поздно,но главное что не сгорели :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, молодец! Оперативненько ты, Юль :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, молодец! Оперативненько ты, Юль :hi-hi:

Спасибо!!!!Юль, да для меня форум иногда просто спасение, как начну голову ломать, что на ужин приготовить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я плачу от смеха))) Нашла ссылку в блоге у нашей Sandra.

аЦЦкий креатив оформления блюд!

http://scribbler.ru/community/blog/61/showRecord/551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Алена, посмеялась от души. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вотприготовила баклажанчики, рецептик сперла из соответствующей темки про баклажаны, только делала не в микроволновке, а в духовке.

cacb7289061bt.jpg

баклажаны помыла, почистила, порезала полосками, посолила . Выложила в форму смазанную маслом раст. Сверху помидоры кружочками. Хатем смазала майонезом с чесноком, зеленью, ореховой приправой. сверху засыпала тертым сыром и в духовку. Очеееень вкусно.

PS: на море покупала ореховую пасту. Это такая вкуснотища. Там же покупали рулетики из баклажан, начиненные этой пастой. НЕ реально вкусно. Т.к у нас такую пасту не продают, я теперь в майонез добавляю орехову приправу,вскус отдаленно напоминает ту пасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кукурузный и гречневый кексы.

 

Кукурузный кекс: 11 стол. ложек кукурузной муки, сливочное масло - 80 гр., сахар - 5 ст.ложек, 4 яйца, 1 чайную ложку разрыхлителя.

 

Гречневый кекс: 9 стол.ложек гречневой муки, сливочное масло - 125 гр., сахар - 4 ст.ложек, 3 яйца, 1 чайную ложку разрыхлителя.

 

Белки отделить от желтков. Сахар (не весь 1 ст.ложку оставить) растереть с маслом, добавлять по одному желтку, постепенно всыпать муку, посолить.

Белки взбить в пену с 1 столовой ложкой сахара. Аккуратно перемешать с тестом. Выложить в форму (я выпекала в силиконовой), выпекать до готовности при тем около 200 С.

 

Выкладываю фото только гречневого кекса, т.к кукурузный не успела сфоткать. На вкус получаются очень оригинальными, но вкусными(кукурузным угощала сотрудников на работе всем понравилось). Использую такие ингредиенты т.к. пшеничную муку дочке нельзя.

 

1272ba4df6fct.jpg

 

1829caf48689t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, прямо хит-парад неаппетитных блюд! ))))

 

SvetlaNochka, где и какую муку берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SvetlaNochka, где и какую муку берете?

 

Мука есть в Окее (Пирамида, Тракторный) - гречневая, в Супер-Мане, и Гурмане - почти любая :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, смеялась до слез над шедеврами, спасибо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я плачу от смеха))) Нашла ссылку в блоге у нашей Sandra.

аЦЦкий креатив оформления блюд!

http://scribbler.ru/community/blog/61/showRecord/551

ой спасиииибо! настроение подняла! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, приготовила пиццу по вашему рецепту. Объедение!!! Откровением для меня стал вкус свежих грибов (я раньше конс. добавляла). А вообще в ней все прекрасно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, приготовила пиццу по вашему рецепту. Объедение!!! Откровением для меня стал вкус свежих грибов (я раньше конс. добавляла). А вообще в ней все прекрасно!!!!!

я рада)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях готовила пирог "Забава". Нам очень понравился.

Состав: для песочного теста:сливочное масло - 100 г,яйцо - 1 шт, сахар - 1/3 ст., разрыхлитель - 1 ч.л., ванильный сахар - 0,5 ч.л., какао - 1 ч.л., мука - ~1,5 ст.

для творожной начинки:творог - 500 г, яйца - 3 шт, сахар - 0,5 ст., крахмал - 1 ч.л., ванильный сахар - 1 ч.л., сливочное масло - 30 г, цукаты.

Тесто:Сливочное масло растопить и охладить.Муку соединить с разрыхлителем.Яйцо слегка взбить.

В миску вылить масло, добавить сахар, ванильный сахар и перемешать.Всыпать какао. Добавить в масляную смесь слегка взбитое яйцо и перемешать.Всыпать муку с разрыхлителем и замесить тесто.

Начинка:Сливочное масло растопить.Яичные белки отделить от желтков.Желтки разболтать. Творог выложить в миску и размять вилкой. К творогу добавить сахар, ванильный сахар и перемешать.Влить сливочное масло и еще раз перемешать.Добавить желтки, крахмал и снова хорошо перемешать массу.Всыпать цукаты. Яичные белки взбить в крепкую пену.Ввести в творожную массу взбитые белки и аккуратно перемешать.

Выложить творожную начинку на тесто и разровнять.Посыпать пирог цукатами. Выпекать пирог при ~180°C около 30 минут.

46927fb2f5f3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...