Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
кукуку

нелишние волосы

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!!!

я про те волосы, от которых ни одна из нас не избавиться - волосы на голове!!!! если природа-мать подвела, то современные салоны предлагают процедуры наращивания!

кто пробовал? как эффект?

спасибо :mishka_small:

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, отвечаю: я пробовала. И наращивать, и снимать наращивание))) Сразу могу сказать - не травмирующих и безвредных способов наращивания нет. Любой способ предполагает прикрепление так или иначе массы волос (икусственных, либо натуральных, либо смесовых прядей) общим весом от 800 до полутора кг. Судите сами, вредно это или нет.

По основному способу, применяемому в Волгограде - наращивание прядей с капсулой на кончике, капсулу подплавляют (она должна "приклеиться" к корням тонкой пряди ваших собственных волос) и в размягченном состоянии фиксируют у корней пряди ваших волос, отступив от кожи голову ок. 0,5 см. Пряди прикрепляются рядами, начиная с низа затылка и до макушечой зоны, иногда и височные захватываются. Но там наращивание зачастую заметно.

Неудобства (об удобствах и так всем понятно) - волосы собственные, растущие между рядами нарощенных прядей, требуют расчесывания. Но расчесать их невероятно тяжело - нужно весь ряд нарощенных волос отделить от своих и прочесать узенькую полосочку собственных волос. Это реально тщательно сделать только в салоне щетинной расческой.

Зуд кожи волосистой части головы, где прикреплены пряди, продолжается у некоторых до 2 недель. Есть противозудные успокаивающие шампуни. Неудобно привыкуть спать - капсулы некоторые "покалывают".

В норме выпадение нарощеных прядей волос - на 100 нарощенных прядей за время носки выпадает до 20 шт. при расчесывании. Причины разные - постепенно разрушаются капсулы, при мытье бальзам для волос делает собственные волосы более скользкими и прочая.

И "последний штрих" - снять нарощенные пряди тоже не бесплатная процедура. К тому же достаточно мучительная для волос. Потеря собственных волос при этом велика - при запаивании в капсулу многие волосы разрушаются - щипцами для зажима капсулы, неумелой "закаткой" волос в капсулу, если делается это вручную. :jest_1:

Проще всего купить набор для наращивания волос (около 2000 р) и попробовать прикрепить их в салоне, на какое-то торжество. Сразу все понятно станет, зато можно пощеголять денек и снять все это великолепие, чем платить (цена по салонам разная, но минимум 15000 надо выложить). И еще - набор для наращивания крепится на клипсы, его можно использовать много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не наращивала. Наращивала моя соседка - девушка молодая. У нее светлые волосы, длинные(по пояс примерно), но оч редкие и тонкие. Решила она нарастить. Подсказали ей новый способ. Ее знакомая мастер заказала пряди нужной ей длины, которые крепятся не на капсулы, а уже продаются прядями на таких специальных липучих лентах, напоминающих скотч. Какая уж там технология наращивания точно не скажу. Но примерно скажу, что эти плоские пряди на ленте как бы приклеивают на свои волосы так же отступив от корней. На ощуп такие наращенные пряди гораздо приятней, чем "капсульные". Носить можно долго и также требуют коррекции. Выглядит все это очень красиво. Но приятельница походила в них месяц и сняла..........Вот уж почему не сказала. но думаю, что просто в них тяжело и трудно за ними ухаживать, как и за всеми наращенными волосами.

Сама наращивала несколько раз ресницы ко Дню рождения. Эффект классный, ресницы густые и красивые. Но конечно, постепенно выпадают, и тогда ресницы выглядят как ощипаные куры :very_funny: Особенно когда в последний раз у меня на одном глазу никак не хотели отпадать 3 ресницы. Отодрать невозможно. Пришлось постричь........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, здесь обсудлаем только волосы, ресницы наращиваем здесь

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=27006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 пост отредактировала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще - набор для наращивания крепится на клипсы, его можно использовать много раз.

 

у меня есть такой. Класс! Главное, чтоб искуственных качество волос было хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть такой. Класс! Главное, чтоб искуственных качество волос было хорошее.

 

atos, самостоятельно можно прилепить???? где можно приобрести....

О.О., я так поняла, что нарощенные требуют постоянного ухода, что с малышом трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была знакомая. она нарастила себе волосы. не знаю, правда каким методом. так красиво было. но она мне показала, как там внутри все сделано. ужас. некрасиво. знаю, что многие мужчины любят в волосах покопошиться - а тут такое... ну, и сложны в уходе, тоже долго не проходила. а стоит это недешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у подружки есть такие пряди- цвет блондин, пару лет назад они обошлись ей в 4т., парикмахер ей переодичеки советует их в Леноре полоскать, чтоб были "гладкие и шелковистые"))) Знаю в Пассаже есть такой отдел. Самостоятельно их возможно прилепить, но конечно у профессионала получится незаметнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, самостоятельно можно прилепить???? где можно приобрести....

Да, при определенной сноровке, крепится достаточно быстро, брала в Пассаже, в отделе париков.

И ухаживать удобно: прочесал и свернул колечком, потом концы такие же накрученные

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня от наращивания волос отговорила мой парикмахер (она кстати и наращивает). Причины: травмируют волосы, тяжелы в уходе и после снятия останестя треть собственных волос, это пока всё отратёт....

И посоветовала как раз на клипсах, типа на вечерок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче, наращивать и дорого и муторно!!!!

мне на мою голову насчитали 25 тысяч :wow: :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки а афрокосички кто нибудь делал..Загорелась я и хочу

Только где у нас делают хорошо и хочется узнать о подводных камнях этой прически..Ведь здесь тоже наращивают или вкручивают доп. волосы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хотели отпадать 3 ресницы. Отодрать невозможно. Пришлось постричь........

 

во-во, я тож подстригала и ресницы на зубную щетку стали похожи((((

 

как там внутри все сделано. ужас. некрасиво. знаю, что многие мужчины любят в волосах покопошиться - а тут такое

ну да, у меня друг есть, который мутил в свое время с девушкой у которой нарощенные волосы..... расстались они.... главный аргумент друга - у нее вся голова в шишках!!!!! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, у меня друг есть, который мутил в свое время с девушкой у которой нарощенные волосы..... расстались они.... главный аргумент друга - у нее вся голова в шишках!!!!! hi-hi.gif

 

кошмар!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, почитала-почитала и тоже передумала наращивать волосы - пусть какие-никакие, но свои и почти без хлопот!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох-ох!!! Ну прям каменный век...ей богу извините!!!

Уход за нарощенными-не муторный,а такой же как и за своими!!!Ничем не отличается!

Капсулки-снимаются легко-профессионалом(если они только в какой нибудь парикмахерской-не посаженны вместо проф силикана на жидкие гвозди для строительства!)

А еще лучше наращивать на керотин!

Свои волосы -не портятся,при аккуратном обращении и должном уходе!

Я отходила 5 лет с наращенными волосами,и довольна!!!

Проходила обучение,работала в итальянском салоне 1,5 года,затем открыла свой со специализацией по наращиванию,параллельно проводила обучение и лучших...оставляла при себе! ^_^

Сама наращивала Монокини,Ирене Понарошку, некоторым женам чиновников и т.д (которых перетащила с работы)

 

Есть и др. наращивание....когда даже руку в волосы запусти... не почувствуешь,что там что-то не так (это касается МЧ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть и др. наращивание....когда даже руку в волосы запусти... не почувствуешь,что там что-то не так (это касается МЧ)

 

ДОРОЖЕ НАМНОГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танеч-ка, Да,Тань,брала я немало.....это была чисто моя технология! у меня временни уходило около 20 часов,если клиент терпеливый,а так со всеми кофеями и перекурами около 2х суток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, ндааааа..... вот это ты терпеливая.... и клиентка твоя. Что только ради красоты не сделаешь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати технологий наращивания-уйма,так же есть Ультро-звуковое аппаратное наращивание,но оно мало-носское! Так как все качественное должно делаться руками!....нормальными проф руками!!

И это было 3 года назад,сейчас наверное еще больше способов и методов наращивания изобрели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша-что верно,то верно....но поверь такие жертвы ,того стоят!!!

 

Кстати ,когда мы переехали в Волгоград,я походила по салонам поспрашивала про цены и технологии,и поняла что гонят все ХАЛТУРУ....здесь-не главное кач-во а главное Дешево...хотя я бы такое не сказала,что дешево, в одной икс прикмахерской разговаривала с директором,он мне предложил за 20т народу лепить иск волосы (и это элитный то салон) я естессно отказалась,т.к. клеймо потом на весь город!

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika
девченки а афрокосички кто нибудь делал..Загорелась я и хочу

Только где у нас делают хорошо и хочется узнать о подводных камнях этой прически..Ведь здесь тоже наращивают или вкручивают доп. волосы

мы доче делали....2, 5 месяца назад...отходила 1.5 месяца. Ей доп.волос не добавляли (но практикуют по желанию). Косичуи постепенно теряли вид начиная со 2-недели (меленькие волосики пушились вдоль), а после расплетения мы ей целый день пели : "леденой горою айсберг из тумана вырастаееееееееет..." :very_funny: вопчем волосики отстригли прямо до того момента, где резиночки начинались (кончики все испоганились), а деть была счастлива до сопель...да и я (заплетать не надо было кажное утро!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки а афрокосички кто нибудь делал..Загорелась я и хочу

Ань,это конечно прикольно...но если с вплетением СВ,то приготовся после снятия(когда тебе все надоест) кординально изменить свою прическу на коротенькую стрижку

При вплетении СВ косички потом бреются,голову часто мыть не рекомендуется,ну и каждую неделю надо немного подбривать распух...но и можно смазывать воском косички,чтоб смотрелись лучше!

Ну а вообще...детям афрокос. это еще ничего...а вот если вплетешь СВ то клево смотрится 1нед(т.е. аккуратно) а затем не то..., хотя мона вообще дреды сделать там особой аккуратности ненадо....но стрижка после-100%

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как обделенная этим делом природой, долгое время без перерыва наращивавла, смотрелось конечно лучше чем без... внутри красоты нет, если руку мужчина засунет, то больше туда и не сунится... мой муж в моих капашиться волосах не любит, поэтому я не страдала по этому поводу...

Скажу мои не испортились волосы, какими "никакие" изначаьно были, такими и остались "никакими".... сняла на 4 месяце Б. больше не наращивала, но очень хочу, материаная сторона в этом деле конечно тяжеловесная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама не наращивала , а следила за процессом 1,5 года у подруги. Сейчас она их сняла окончательно и с наращиванием завязала. Я даже и пробовать не буду. Волос стал гораздо хуже. Много обломавшихся. Часто путается. Какой-то рыхлый. Вообем мне последствия наращивания не понравились. Со стороны сначало было неплохо. А потом она покрасилась оттеночным шампунем (блондинка), чтобы сбить желтизну и капсулы стали голубые!!!. Дует ветер, волосы разлетаются , а из под них сине-голубые капсулы торчат!! Жуть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наращивала волосы на свадьбу (120 прядей). Потом проносила их 3,5-4 месяца. Конечно, за нарощенными волосами нужно соблюдать элементарный уход:мыть голову наклоняя назад, прочесывать, чтобы не образовывались колтуны, на ночь заплетать волосы в косу. Вот вроде бы и все простые правила которые надо соблюдать. Зато красотища!!! Правда удовольствие не из дешевых. Кстати, волосы я сняла и они у меня лежат (волосы хорошего качества), в планах на будущее прицепить их ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а кто-нибудь наращивал косу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а кто-нибудь наращивал косу??

это что такое??? что из себя представляет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Подскажите,есть у нас в городе кто-то,кто наращивает по новой немецкой технологии hair talk?Никак не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после того, как наращивала себе, на других это дело сразу вижу. Выделяется линия своих волос, а из под них висячие сосулевидные мертвые волосы.

Свои сняла через месяц, голова была в крови, реально, дикая аллергия на все эти капсулы. Страшный дискомфорт во время сна - больно голове, сножество мелких колючек ощущаются при движении. Неудобно мыть голову, она делается зализанной у корней. Вывод: подходит тем, у кого свои крепкие волосы, причем проблемы с ростом. У меня свои легко вырастают ниже плеч, но они волнистые, легкие такие, для них это была ЖЕСТОЧАЙШАЯ ТРАВМА. Полгода масок, пила витамины, подстриглась, в итоге восстановила. И это стоит того, чтобы месяц с сосульками до пояса ходить?

Ногти тоже перестала наращивать - укрепляю акрилом и все, еще ресницы пробовала. Ресницы понравилось, только спадают быстро и иногда в глаза :very_funny: Хрень это все, лучше красивая элегантная стрижка, с живыми блестящими волосами, чем ЭТО... :hysteric:

Изменено пользователем Konstanzia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,тебе просто очень плохо сделали.Я проходила год с нарощенными.От своих не отличались вообще.Никаких неудобств или особого ухода они не требуют.Очень комфортно и удобно.Жаль,что у тебя так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и страсти вы тут пишите :)) девчат, реально, в наращивании волос главное не экономить! купить качественные волосы, которые не будут висеть сосульками из под своих волос! я первый раз себе тоже наращивала волосы самого низкого качества, которые после мытья превращались в один большой колтун, который я продирала где-то часа 2.

завтра иду наращивать себе волосы!!! жду не дождусь! так как природа меня одарила 3-мя волосинками на голове :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...