Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А теперь понимаю, что не пронесло - просто мне иммуноглобулин делали)

иммуноглобулинывырабатываются организмом в ответ на воздействие, проникновение вирусов и подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...или иммуноглобулин надо еще раз делать, когда в доме заразный? Или все-таки 1 раза на всю жизнь? и не боятся больше заразиться?

если делали прививку, после чего в крови плявились иммуноглобулины против ветрянки, то 30 лет не надо ничего делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если делали прививку, после чего в крови плявились иммуноглобулины против ветрянки, то 30 лет не надо ничего делать))

блин, я наверное вообще не про тот иммуноглобулин пишу...Мне делали после первых родов, чтобы предотвратить резус-конфликт при следующей беременности, потому, как у нас с мужем разные резус-факторы - покупали тогда на станции переливания крови и мне в роддоме сразу ввели. Это не тот, наверно...или одно и то же все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, я наверное вообще не про тот иммуноглобулин пишу...Мне делали после первых родов, чтобы предотвратить резус-конфликт при следующей беременности, потому, как у нас с мужем разные резус-факторы - покупали тогда на станции переливания крови и мне в роддоме сразу ввели. Это не тот, наверно...или одно и то же все-таки?

нет, конечно это другой

 

нашла в интернете

колют его,да! варицелло-зостер иммуноглобулин колют, если нельзя допустить заболевания ветрянкой беременной, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда болеет взрослый, то очень большая вероятность осложнений:

1. Герпетические поражения органов дыхания: трахеит, ларингит, пневмония с дыхательной недостаточностью.

2. Патология органов детоксикации: гепатит, абсцессы в печени, нефрит.

3. Поражение нервной системы, как центральной, так и периферической. Могут возникать энцефалит, менингит, полирадикулоневрит, мозжечковая атаксия, отек и формирование кист в головном мозге, параличи или парезы скелетных мышц.

4. Патология костно-мышечной системы в виде артритов, синовитов, миозитов, фасциитов.

5. Поражение сердца (миокардит) и сосудов (артерииты, тромбофлебиты, геморрагический синдром, повышенное тромбообразование).

 

У ребёнка небольшой процент осложнений, а у взрослых до 70%.

Поэтому и стремятся мамочки к тому, чтоб переболело дитё в раннем возрасте.

 

У знакомой моей муж переболел с осложнениями, еле спасли, менингит был.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...или иммуноглобулин надо еще раз делать, когда в доме заразный? Или все-таки 1 раза на всю жизнь? и не боятся больше заразиться?

иммуноглобулин - именно ветряночный! - делают, если человек имел контакт с больным ветрянкой и имеется высокая вероятность заболеть, а болеть ему никак нельзя (беременность, иммунодефицит и т.п.) Его надо сделать через сколько-то дней после контакта, не позже (2-4 дня, точно не помню).

Кстати, прививка против ветрянки, если сделана в первые дни после контакта, тоже СИЛЬНО снизит остроту/тяжесть течения ветрянки, хотя от ветрянки вообще уже не защитит. Т.е. заболевания не избежать, но болеть будете легче и без осложнений.

 

ПС: только иммуноглобулин этот "летучий", он дает иммунитет от ветрянки дней на 60. Такая "быстрая" защита, которая в памяти имунной системы не остается. Постоянную защиту, на всю жизнь, дает или перенесенное заболевание, или прививка, иммуноглобулин - только временная защита. т.е. иммуноглобулин никак не может быть заменой прививке.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда болеет взрослый, то очень большая вероятность осложнений:

 

У знакомой моей муж переболел с осложнениями, еле спасли, менингит был.

согласна.

хотя до сих пор в РФ ветрянка не входит в нацкалендарь прививок.

 

выход один: если дети сами не переболели до 14 лет, ОБЯЗАТЕЛЬНО делать прививку. Причем родители должны сами об этом думать, на педиатров ответственность не перекладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пойму что за иммуноглобулин. его колят? где? почем? или таблетированный есть?

и принимать его только если есть заразный или как профилактика?

 

а мы пьем ацикловир с дочкой, курс 21 день. + комплексные витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму что за иммуноглобулин. его колят? где? почем? или таблетированный есть?

и принимать его только если есть заразный или как профилактика?

иммуноглобулины в аптеке вы не купите ))) это ни в коем случае не профилактика, а очень серьезный экстренный препарат.

Его делают внутривенно, под наблюдением врача, по показаниям. Назначает инфекционист.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прививку нельзя сделать?

Я вообще даже не знала, что есть прививка от ветрянки!!!

Врач приходил несколько раз, когда муж болел - и я ей говорила, что тоже не болела. И, кстати, спрашивала, как обезопаситься! Там о прививки и речи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда думала, что нужно только переболеть в детстве и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще даже не знала, что есть прививка от ветрянки!!!

Врач приходил несколько раз, когда муж болел - и я ей говорила, что тоже не болела. И, кстати, спрашивала, как обезопаситься! Там о прививки и речи не было.

многие врачи (которые не инфекционисты и не педиатры) правда не знают об этом, тоже сталкивалась. Просто прививка (импортная) появилась уже после того, как они закончили медвуз, а кто ж у нас самообразованием занимается? :)

 

в таких случаях советую искать информацию в интернете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие врачи (которые не инфекционисты и не педиатры) правда не знают об этом, тоже сталкивалась. Просто прививка (импортная) появилась уже после того, как они закончили медвуз, а кто ж у нас самообразованием занимается? :)

 

в таких случаях советую искать информацию в интернете.

))) Ну да! Мне так как-то педиатр на мой вопрос (уже не помню на тему какой болячки) и сказала: а Вы не пробовали в яндексе искать? - я вот так себе холодильник сделала - набрала и нашла свою проблему!)). Больше вообще никаких вопросов не задаю. Да и себя так лечу - роюсь на форумах...только вот что-то вопрос с ветрянкой как-то пропустила. Пронесло и хорошо!

Изменено пользователем Стрекотуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уже взрослая, если знаете, что не болели ветрянской (подозреваю, что особо не думали на эту тему)))) - сдаете анализ на антитела и делаете прививку. Если знаете, что не болели ветрянкой и в семье появился заболевший - срочно делаете иммуноглобулин.

Особо думала(не подозревайте), родители не помнят, болели мы или не болели....себя помнят, а вот про нас как-то позабыли)

Весь инет перерыла, по инфекционистам бегали. Никто про прививки и слова не вымолвил.

Мы в садике 1й случай были, врач сказала, что если мы не болели с мужем в детстве-то уже по-любому заражены и младший тоже! Пейте антигистаминные и усё!

Есть на примере люди, которые уже 3й раз ветрянкой болеют....У них в организме что-то не вырабатывается против ветрянки иммунитет... Мучаются бедные(((

Я противоядия всегда спрашиваю,в первую очередь, у врачей. Не имея мед.образования никому прививки не могу рекомендовать,это всё индивидуально,по рекомендации и под наблюдением врачей нужно делать!

Изменено пользователем Вики89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А антигистаминные-то зачем?

Считается, что зуд снимают антигистаминные. хотя я вот тоже не понимаю, зачем травить организм таблетками, когда можно наружно все это дело к примеру ПоксКлином обрабатывать безопасно и без всяких побочек, но врачи у нас лечить любят ) Не от того, так от этого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может есть среди нас такие спецы?

Сегодня утром отправились с дочкой здавать анализ крови из венки. Искололи дочу и на кисти, и на локтевом сгибе, а кровь взять не получилось. В трубочку пластиковой конструкции вроде собирается, а в пробирку уже не бежит. Так и отпустили домой без забора крови. А к вечеру температура поднялась и сыпь ветряночная.

Внимание вопрос: может ли ветрянка давать такой эфект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятен вопрос. Какую реакцию, что кровь не смогли взять? Это вряд ли, у детей вообще очень сложно взять кровь из вены, венки маленькие еще. Ветрянку врач диагностировал? Мой совет, купите сразу ПоксКлин, чтобы ребенок не расчесывал и шрамы не остались. Ну и вторичная инфекция вам не нужна же совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понятен вопрос. Какую реакцию, что кровь не смогли взять? Это вряд ли, у детей вообще очень сложно взять кровь из вены, венки маленькие еще. Ветрянку врач диагностировал? Мой совет, купите сразу ПоксКлин, чтобы ребенок не расчесывал и шрамы не остались. Ну и вторичная инфекция вам не нужна же совсем

Ветрянку диагностировал педиатр. И она подтвердила, что может кровь быть гущще в этот период. Пережили уже благополучно ветрянку.

За отзыв спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понятен вопрос. Какую реакцию, что кровь не смогли взять? Это вряд ли, у детей вообще очень сложно взять кровь из вены, венки маленькие еще. Ветрянку врач диагностировал? Мой совет, купите сразу ПоксКлин, чтобы ребенок не расчесывал и шрамы не остались. Ну и вторичная инфекция вам не нужна же совсем

 

Ну, чтобы не расчесывал можно просто зеленкой вовремя сушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленка сушит, но зуд не убирает. Почему мы и пользовались именно ПоксКлином, чтобы зуда именно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, зеленка только подсушивает и то, не так хорошо, как Поксклин, она скорее сжигает если много ее нанести, а если мало - не эффективна совсем, что есть, что нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему и говорю, нет смысла зеленкой обрабатывать, когда есть уже более действенные средства, просто не понимаю, зачем зеленкой обрабатывать, когда можно обработать поксклином и ребенку облегчить этим самочувствие в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зеленка (или фукорцин или фломастер) - по сути просто индикатор появления новых пупырок. Можно ее вообще не использовать, просто подождать, пока все прыщи корками покроются. Но с зеленкой то веселее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему и говорю, нет смысла зеленкой обрабатывать, когда есть уже более действенные средства, просто не понимаю, зачем зеленкой обрабатывать, когда можно обработать поксклином и ребенку облегчить этим самочувствие в разы

Ага, только цена зеленки и поксклина несопоставимы. И в аптеках поксклин не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у сына всё тело покрыто пятнышками похожими на красный или розовый цвет, не могу понять то ли ветрянка то ли краснуха, ему сейчас 10 месяцев и температура у него((

 

Врача срочно вызывайте, есть ещё несколько детских болезней с сыпью, все серьёзные. В сб и вс тоже дежурный врач в п-ке есть. Или скорая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, только цена зеленки и поксклина несопоставимы. И в аптеках поксклин не найти.

Цена, конечно - но и разница пбольшая. То ли зеленка - которая только обозначает новые высыпания, то ли ПоксКлин - который и зуд убирает, и дезинфицирует и подсушивает высыпания.Каждый конечно вправе сам выбирать, чем лечиться. С этим не поспоришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПоксКлин

а что же не Береш Плюс? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я высыпания во время ветрянки мазала ребенку фукорцином, он лучше зеленки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дЕВОЧКИ. я переболела ветрянкой в 7 лет. сейчас болеет сын. на больничный сел папа. могу ли на работу принести ветрянку? начальник прям в бешенстве что я его сына как то заражу. но вместе с этим на больничный не пускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, народ наоборот в гости просится. Хочет, чтоб в детстве ребятишки переболели, потому как во взрослом состоянии ветрянка очень тяжко переносится.

Когда у сына была ветрянка, я не ездила к бпременной снохе. Терапевт уверяла, что так перенести практически невозможно. Но, поди ты, убеди беременную. Похоже, ваш шеф тоже в положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, народ наоборот в гости просится. Хочет, чтоб в детстве ребятишки переболели, потому как во взрослом состоянии ветрянка очень тяжко переносится.

Когда у сына была ветрянка, я не ездила к бпременной снохе. Терапевт уверяла, что так перенести практически невозможно. Но, поди ты, убеди беременную. Похоже, ваш шеф тоже в положении

У шефа сыну года нет. Очкует и пьет мне весь день кровь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дЕВОЧКИ. я переболела ветрянкой в 7 лет. сейчас болеет сын. на больничный сел папа. могу ли на работу принести ветрянку? начальник прям в бешенстве что я его сына как то заражу. но вместе с этим на больничный не пускает

Нет,не можете заразить,если сами не больны. Ветрянка передаётся только от больного человека к здоровому. Опасения Вашего шефа напрасны.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...