Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

у меня истерика! 9 июня нам ехать в крым, а тут мне радостную новость сообщают, что мальчик, с которым вчера играл ребенок, сегодня обсыпался ветрянкой. а мы как раз соплями болеем, иммунитета никакого....Теперь сижу, гадаю.... и молюсь, чтобы сейчас обсыпало и тогда не пропадает отпуск и путевка в санаторий :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :jest_1: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каковы симптомы ветрянки? Инкубационный период составляет 1-3 недели, поэтому в этот период ветрянка никак не дает о себе знать. Далее появляются следующие симптомы:

 

Температура до 39-39,5 градусов

Характерная сыпь. Сначала появляются несильные высыпания на коже, просто плоские розовые пятнышки. Буквально за несколько часов количество высыпаний резко увеличивается. Пятнышки становятся более выпуклыми и образуются пузырьки с жидким содержимым. Первые 3-4 дня ветрянка у детей сопровождается очень сильными высыпаниями и не только на коже, но на слизистых оболочках – глазах, гениталиях, во рту. Самое неприятное, что эта сыпь еще и сильно зудит, но расчесывать ее нельзя, во избежание занесения в ранку инфекции. Одни пузырьки проходят – появляются новые. Ветрянка у детей протекает волнообразно. Новые высыпания обычно появляются в течение 3-4 дней. Затем болезнь идет на спад. На месте волдырей остаются корочки, которые постепенно отпадают самостоятельно и при соблюдении всех рекомендаций врача не оставляют от себя следов.

Головная боль

Чувство слабости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери ветрянка 3 день, но температура не поднималась, обсыпало, но похоже ей все это не доставляет никакого беспокойства. Теперь жду, когда у остальных детей начнется. У кого-нибудь дети до года болели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочери ветрянка 3 день, но температура не поднималась, обсыпало, но похоже ей все это не доставляет никакого беспокойства. Теперь жду, когда у остальных детей начнется. У кого-нибудь дети до года болели?

у меня сынулька болел в 10 месяцев... спокойно ее перенес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочери ветрянка 3 день, но температура не поднималась, обсыпало, но похоже ей все это не доставляет никакого беспокойства. Теперь жду, когда у остальных детей начнется. У кого-нибудь дети до года болели?

Чем ребенок младше, тем легче ему перенести ветрянку. Обычно все "хотят" переболеть ветрянкой в садике, а перед школой делают прививку, если не переболели.Я ветрянкой болела в 12 лет, просто жесть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем ребенок младше, тем легче ему перенести ветрянку. Обычно все "хотят" переболеть ветрянкой в садике, а перед школой делают прививку, если не переболели.Я ветрянкой болела в 12 лет, просто жесть,

не факт( детки до годика часто капризные, это взрослый может сказать что чешется или болит, а малыш нет( У знакомых дочка в 7 месяцев болела, это конечно ужас, на ней живого места не было, вся была высыпанная и температура держалась( Не факт что так будет, но утверждать как перенесет очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не факт( детки до годика часто капризные, это взрослый может сказать что чешется или болит, а малыш нет( У знакомых дочка в 7 месяцев болела, это конечно ужас, на ней живого места не было, вся была высыпанная и температура держалась( Не факт что так будет, но утверждать как перенесет очень трудно.

не факт..у каждого все индивидуально

ну вот сынулька у меня выше написала в 10 месяцев болел, темп. была 37,5 дня два -три была... потом прыщи полезли... и я бы не сказала, что было много ,в основном на ручках, ножках, на голове, но не много.... тьфу тьфу тьфу... прошло все нормально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,чем помазать доче корочки после ветрянки,чтоб быстрее отпадали.?Через 5 дней поездка на Азовское запланирована и дитё здоровое бегает,но вся в этих корках.Не поедем же мы такие красивые на море.Хоть бы половина сошла.Не хочется отменять долгожданную поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,чем помазать доче корочки после ветрянки,чтоб быстрее отпадали.?Через 5 дней поездка на Азовское запланирована и дитё здоровое бегает,но вся в этих корках.Не поедем же мы такие красивые на море.Хоть бы половина сошла.Не хочется отменять долгожданную поездку.

Мы вот недавно переболели. Корочки мазали точечно спиртовой настойкой календулы. Довольно быстро поотпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла, все переносят ветрянку по разному, не зависимо от возраста.

Моя доча переболела ей в 4 года, (этой весной). Высыпаний было мало, в основном на теле, чуть руки и ноги, лицо только лоб, в некоторых местах. Температура была 2 дня. И то, днем то есть (37), то нет, а к ночи до 37,5 -38 поднималась и к утру спадала. Но ребенок скакал, ел, все как раньше. На поведение общее и аппетит, как ни странно - особо не повлияло, разницы не заметила.

А через пару недель заразилась от нее и я))) Я в детстве ветрянкой не болела, поэтому начитавшись и наслушавшись отзывов о том, что чем старше, тем хуже - думала мне пришел конец! Но, у меня прошла ветрянка с таким же незначительными симптомами, как у дочи (темпа и высыпания). А вот муж мой в возрасте 29-30 лет переболел - тяжело ОЧЕНЬ (темпа поднималась до 40). Приезжала скорая три дня подряд, т.к. дома ничем невозможно было сбить температуру. Его воспоминания и слова о тех "прекрасных" днях: "Я думал сдохну!!!!!!!!!!!!!!"

 

Никого не хочу пугать, но сын моей подруги переболел ветрянкой два (!) раза. Первый раз в 3 года (в легкой форме), второй в 6 лет (очень жестко).

Поэтому все индивидуально!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я поняла, все переносят ветрянку по разному, не зависимо от возраста.

Моя доча переболела ей в 4 года, (этой весной). Высыпаний было мало, в основном на теле, чуть руки и ноги, лицо только лоб, в некоторых местах. Температура была 2 дня. И то, днем то есть (37), то нет, а к ночи до 37,5 -38 поднималась и к утру спадала. Но ребенок скакал, ел, все как раньше. На поведение общее и аппетит, как ни странно - особо не повлияло, разницы не заметила.

А через пару недель заразилась от нее и я))) Я в детстве ветрянкой не болела, поэтому начитавшись и наслушавшись отзывов о том, что чем старше, тем хуже - думала мне пришел конец! Но, у меня прошла ветрянка с таким же незначительными симптомами, как у дочи (темпа и высыпания). А вот муж мой в возрасте 29-30 лет переболел - тяжело ОЧЕНЬ (темпа поднималась до 40). Приезжала скорая три дня подряд, т.к. дома ничем невозможно было сбить температуру. Его воспоминания и слова о тех "прекрасных" днях: "Я думал сдохну!!!!!!!!!!!!!!"

 

Никого не хочу пугать, но сын моей подруги переболел ветрянкой два (!) раза. Первый раз в 3 года (в легкой форме), второй в 6 лет (очень жестко).

Поэтому все индивидуально!

У меня старшая тоже 2 раза болела. 1 раз в 2 года, второй раз в 5 лет. Сын сейчас болеет , в легкой форме. Темпы не было, на теле где то 30 прыщиков . Мажу фукарлином .

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь заболела ветрянкой в мае этого, тем-ра была 2 дня, невысокая, но высыпаний было жуть, почти все туловище, даже в ушах. Тело мазали зеленкой, а вот лицо не трогали, мазали герпфероном, мазь с успокаивающим компонентом, помимо противовирусного. А я сама так и не заболела, несмотря на теснейший контакт, у всех все по-разному.

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,чем помазать доче корочки после ветрянки,чтоб быстрее отпадали.?Через 5 дней поездка на Азовское запланирована и дитё здоровое бегает,но вся в этих корках.Не поедем же мы такие красивые на море.Хоть бы половина сошла.Не хочется отменять долгожданную поездку.

А зачем вам отменять поездку? Из за корочек? Сами отпадут когда время придет,главное их не отковыривать,а то дольше заживать будут. Продолжайте подсушивать их зеленкой,фукорцином(чем вы пользовались)или слабым раствором марганцовки.

ПыСы:моя малявка переболела ей в 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вам отменять поездку? Из за корочек? Сами отпадут когда время придет,главное их не отковыривать,а то дольше заживать будут. Продолжайте подсушивать их зеленкой,фукорцином(чем вы пользовались)или слабым раствором марганцовки.

ПыСы:моя малявка переболела ей в 5 месяцев.

Все правильно, зачем отменять?

Может можно помазать д пантеоном , солкосерилом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отменяйте поездку, мы с дочкой, в Ессентуки поехали, все нормально. Ребенок здоров, других не заразит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в трансе.Дите все корки с лица посадрала.и на теле поковыряла.Когда она успела я даже не поняла.Блин,я одну на лбу содрала в детстве-теперь отметина на всю жизнь ,а тут....Хоть плач...А у ваших деток остались шрамы.?Нам всего 2.8.Мож рассосутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в трансе.Дите все корки с лица посадрала.и на теле поковыряла.Когда она успела я даже не поняла.Блин,я одну на лбу содрала в детстве-теперь отметина на всю жизнь ,а тут....Хоть плач...А у ваших деток остались шрамы.?Нам всего 2.8.Мож рассосутся.

а я одну побоялась сдирать - на носу, а она загноилась и теперь у меня там дырка, и одну на подбородке, тож дырка! надо было аккратно ее удалить. болела в 27 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, блииин. Я вас понимаю. Моя на лбу одну корку сковырнула, (4года было на момент болезни). Шрамик остался небольшой. Но я ничем не мазала специальным. Может контрубексом помазать или чем то схожим? Возмлжно в силу небольшого возраста и не будет так заметно, когда вырастет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как долго может "гулять" ветрянка?

У нас в саду она с майских праздников, мы как раз болели и не ходили в сад в этот момент, то есть в контакте не были, поэтому нам запретили посещать группу до 11 июня, на время карантина в 3 недели.

Последний заболевший ребенок был 22 мая, потом всё тихо, а тут звоню в сад, а мне сообщают, что после июньских праздников снова 2 ребенка заболели, то есть в сад нам снова нельзя.

То есть с момента последнего заболевшего и новой вспышки прошло более 3-х недель. Такое может быть?

Сколько же нам ещё дома сидеть?

Ветрянку нам нельзя цеплять, поскольку она может спровоцировать нашу не очень приятную болячку.

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как долго может "гулять" ветрянка?

У нас в саду она с майских праздников, мы как раз болели и не ходили в сад в этот момент, то есть в контакте не были, поэтому нам запретили посещать группу до 11 июня, на время карантина в 3 недели.

Последний заболевший ребенок был 22 мая, потом всё тихо, а тут звоню в сад, а мне сообщают, что после июньских праздников снова 2 ребенка заболели, то есть в сад нам снова нельзя.

То есть с момента последнего заболевшего и новой вспышки прошло более 3-х недель. Такое может быть?

Сколько же нам ещё дома сидеть?

Ветрянку нам нельзя цеплять, поскольку она может спровоцировать нашу не очень приятную болячку.

а привиться от ветрянки не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а привиться от ветрянки не хотите?

Прививались.

Но есть ли 100 % защита от этой прививки?

Просто нам категорически нельзя болеть ничем инфекционным, поэтому и страшно экспериментировать - заболеем или не заболеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в трансе.Дите все корки с лица посадрала.и на теле поковыряла.Когда она успела я даже не поняла.Блин,я одну на лбу содрала в детстве-теперь отметина на всю жизнь ,а тут....Хоть плач...А у ваших деток остались шрамы.?Нам всего 2.8.Мож рассосутся.

У старшей и одной из близняшек следов не осталось вообще, хотя высыпаний было у них ооочень много, с ног до головы, на слизистых рта, глаз, на половых органах, температура 39,5, короче весело было. А у второй близняшки, которая вроде немного легче перенесла, остались две крупные оспинки - на лбу и на виске. Хотя вроде и не чесала особо, просто глубокие ранки были.

А как долго может "гулять" ветрянка?

То есть с момента последнего заболевшего и новой вспышки прошло более 3-х недель. Такое может быть?

Сколько же нам ещё дома сидеть?

Ветрянку нам нельзя цеплять, поскольку она может спровоцировать нашу не очень приятную болячку.

Может. И не факт, что этот вирус от заболевших раннее. Например, у старшей в саду был карантин в апреле, моя не заразилась, но в мае заразилась от своих младших сестренок, которые ходят в другой сад и соответственно принесла ветрянку (и карантин) в свой сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может. И не факт, что этот вирус от заболевших раннее. Например, у старшей в саду был карантин в апреле, моя не заразилась, но в мае заразилась от своих младших сестренок, которые ходят в другой сад и соответственно принесла ветрянку (и карантин) в свой сад.

Блин, плохо...

На это время пришлось отвести дочу в деревню, а она уже домой просится, скучает...Не знаю уже, как ребенку говорить, что мы её к себе пока не забираем

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как долго может "гулять" ветрянка?

"гулять" может долго....... у дочки в группе в январе первые заболевшие были. и до сих пор ..........вот мы вчера заболели. надеюсь, что пройдет в легкой форме. так как , темпы практически не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мы похоже с ветрянкой, заболел младший и я, старшая вроде чистая... Ждем врача, надо бы мазать, а вдруг не ветрянка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"гулять" может долго....... у дочки в группе в январе первые заболевшие были. и до сих пор ..........вот мы вчера заболели. надеюсь, что пройдет в легкой форме. так как , темпы практически не было.

у нас в семье только муж болел, поэтому я тоже в группе риска, а уходить на больничный на 3 недели уж очень не хочется...

гадкая ветрянка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ветрянка подтвердилась - у меня и у сына, дочь все еще чистая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, что-то мне так не по себе, что мозг отказывается соображать совсем - темку смогла прочитать через строчку, и так же через строчку - то, что в инете нашла.

Объясните - с чего начинается ветрянка? Симптомы? С высыпаний? Где прежде всего?

В общем, ходили мы сейчас с дочкой гулять. Гуляли долго и недалеко от воды. Но комаров и мошек, вроде, не было. Да и на улице не жарко - дочка, конечно, была в футболке. А пришли домой - у нее на животе, ногах, руках как укусы комариные свежие. Ну не могли ее так накусать и в таких местах! Это ветрянка??? Я на всякий случай все "укусы" зеленкой пометила, посмотрим, что утром будет, но пока мне прямо не по себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, что-то мне так не по себе, что мозг отказывается соображать совсем - темку смогла прочитать через строчку, и так же через строчку - то, что в инете нашла.

Объясните - с чего начинается ветрянка? Симптомы? С высыпаний? Где прежде всего?

В общем, ходили мы сейчас с дочкой гулять. Гуляли долго и недалеко от воды. Но комаров и мошек, вроде, не было. Да и на улице не жарко - дочка, конечно, была в футболке. А пришли домой - у нее на животе, ногах, руках как укусы комариные свежие. Ну не могли ее так накусать и в таких местах! Это ветрянка??? Я на всякий случай все "укусы" зеленкой пометила, посмотрим, что утром будет, но пока мне прямо не по себе...

Может быть температура, ребенок капризный. Сыпь чаще всего на животе, м.б. на лице, конечностях. Ветрянку не спутаешь, т.к. сыпь появляется очень быстро. У дочки в течение нескольких часов обсыпало почти все. А начиналось тоже с 2-3 пятнышек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сама сыпь как выглядит? похоже на комариные укусы, или пузырьки в серединке есть? Температуры, вроде, нет. И ведет себя обычно - носится как угорелая. Но у нее вообще иммунитет сильный, поэтому это не показатель, наверное. Утром посмотрю на пупырышки - и всё, думаю, станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын переболел в легкой форме, как мне сказали врачи, хотя ни температуры, ни высыпаний у него не было. Прочитала, что может заболеть и во второй раз :hysteric: и более тяжело в подростковом возрасте. Срочно нужно пообщаться с больными ветрянкой. Хотя, может попозже заболеть. Не знаю как переносят дети до года? У меня же еще ребенок есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генка, посмотри высыпания на волосистой части головы и на "писюшке"))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно как комариные укусы и начинается, у сына еще "гуляющая" температура от 36,6 до 38 была, сама по себе поднимается, сама и опускается, ныл, а на утро "укусов" стало больше, некоторые уже с пузырьками... вот так у нас начиналась ветрянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, посмотри высыпания на волосистой части головы и на "писюшке"))))

Нету, всё чисто

Именно как комариные укусы и начинается, у сына еще "гуляющая" температура от 36,6 до 38 была, сама по себе поднимается, сама и опускается, ныл, а на утро "укусов" стало больше, некоторые уже с пузырьками... вот так у нас начиналась ветрянка

Ну у нас на утро больше не стало (один добавился, но допускаю, что в панике просто пропустила его вечером. Думаю, при ветрянке добавился бы все-таки не один). Сейчас смотрю - добавилось 3 штуки. Но, наверное, это всё-таки укусы чьи-то - мы опять всё утро гуляли в парке Баку, а там просто рай для комаров и прочей живности.

 

В общем, держу кулаки, .чтобы всё-таки не ветрянка. Ну вот никак нам сейчас нельзя болеть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, сходите к врачу, он сразу определит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, сходите к врачу, он сразу определит

Думаю, лучше все таки не "ходить" , а на дом вызвать. В первый день дети самые заразные.

На мой взгляд, высыпания на комариные укусы не очень похожи. Пузырек с самого начала. У моих первые высыпания у всех трех были на груди и животе и только на второй день на конечностях и лице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубль

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, лучше все таки не "ходить" , а на дом вызвать

Ну как бы да, а то будет "здравствуйте, выздоравливающие дети. А мы вам ветрянку принесли".Посмотрю еще до завтрашнего утра - если что вызову врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, лучше все таки не "ходить" , а на дом вызвать. В первый день дети самые заразные.

ну это-то да. просто можно с врачом по телефону договориться и сразу в бокс пройти

 

Ну как бы да, а то будет "здравствуйте, выздоравливающие дети. А мы вам ветрянку принесли".Посмотрю еще до завтрашнего утра - если что вызову врача.

так вы ж гулять в парк ходите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вы ж гулять в парк ходите?!

Вот если совсем честно - думаю, что вчера я перебздела и на самом деле никакая это не ветрянка, а самые обычные укусы. Ветрянку видела, правда, очень давно - болел старший (в достаточно легкой форме) - тогда никаких сомнений не было, и вызывая врача, я сразу сказала "у нас ветрянка". Ребенок бодр и весел (а с вялой и больной я бы не потащилась через полгорода в парк), никаких высыпаний нет. Но если ВДРУГ что-то за ночь изменится (а измениться может всё и всегда) - то тогда.....

Вообще, бывает у меня такое - когда из обычного прыща я делаю трагедию и сметрельное заболевание

 

А боксов у нас нет в поликлинике. В ууузеньком коридоре все стоят в одной очереди. Поэтому стараюсь лишний раз туда не ходить, а обращаться в Маргошу

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...