Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ох уж эта ветрянка! Только пошли в сад отходили 7 дней, попали на выходных ночью в больницу с отитом, утром проснулись, а в палате спешно мальчика выписали, оказалось у него началась ветрянка. Нас вылечили и выписали через три дня, теперь сидим дома ждём ветрянку, думала через три недельки поведу в сад, а тут прочитала, что и на 22 день вылазит сыпь, какой ужас, мы на море в августе собрались. Скажите переболевшие уже, а сколько ребёнок остаётся заразен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Скажите переболевшие уже, а сколько ребёнок остаётся заразен?
Ребенок заразен спустя неделю после появления последнего высыпания Изменено пользователем kuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так расскажте мне дурынде с чего она начинается пожалуйста не как в книжках. был контакт с ветряночными в больнице лежали. доча кашляет уже 5 день но лучше поднялась температура 38 и на попе увидела 1 прыщик с водянистой серединкой.. еще один подальше.... и парочку просто точек .... каким размером должны быть высыпания?

 

девчат помогите... я щас тронусь. врачи все в понедельник а нам как от бронхита антибиотики прописали.... ветрянку же не лечат ими..... чо делать? я знаю врачи же есть тут на форуме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на попе увидела 1 прыщик с водянистой серединкой.. еще один подальше.... и парочку просто точек .... каким размером должны быть высыпания?

Высыпания примерно с горошину, с прозрачным содержимым. Сначала это просто пятнышко, затем пузырек. Может быть везде, включая волосистую часть головы.

девчат помогите... я щас тронусь. врачи все в понедельник а нам как от бронхита антибиотики прописали.... ветрянку же не лечат ими..... чо делать? я знаю врачи же есть тут на форуме....
Ну если бронхит есть и антибиотики необходимы, то продолжайте их пить. Хоть ветрянку ими и не лечат, но бронхит, если есть никуда же не денется. Запаситесь супрастином или другим антигистаминным, при уменьшении сыпи часть зуд. Жаропонижающие при высокой температуре, ну и обрабатывать высыпания с целью предотвращения инфицирования зеленкой (кроме лица).

Тем более был контакт, скорее всего это она и есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так расскажте мне дурынде с чего она начинается пожалуйста не как в книжках. был контакт с ветряночными в больнице лежали. доча кашляет уже 5 день но лучше поднялась температура 38 и на попе увидела 1 прыщик с водянистой серединкой.. еще один подальше.... и парочку просто точек .... каким размером должны быть высыпания?

Недавно переболели ветрянкой, у нас ч/з 4 дня после температуры высыпания обнаружились.Размером высыпания сначала крошечные, а потом если не мазать могут до 1 см дойти.Нужно мазать каждый прыщик 2-3 р в день и пить супрастин.Мы не пили, просто мазались.Врачи не разрешают купаться.Но я вчера по Волгоградскому каналу смотрела передачу, там врач из инфекционки рассказывала, что при ветрянке купаться можно в растворе марганцовки.У вас очень похоже на ветрянку, первую неделю у нас очень мало прыщей было, а вот на 2-й неделе как грибы по телу появлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и здравствуй ветрянка на НОВЫЙ ГОД . 2 недели назад лежали в больнице там лежал мальчик у которого обнаружили ветрянку. мы с ним не контачили но медсестра сказала что если мы прошли по одному коридору этого может быть достаточно. вот и пришла она к нам . я конечно не против в детстве переболеть, но на НГ как то обидно :elka: :cry: как часто надо мазать зелёнкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cry.gif как часто надо мазать зелёнкой?

Мы 2 раза мазали, что бы быстрее подсыхали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за вечер уже 2 раза помазала. кстати у него поднялась темпа до 37.2 и через полчаса упала до 36.6 . она так и будет прыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за вечер уже 2 раза помазала. кстати у него поднялась темпа до 37.2 и через полчаса упала до 36.6 . она так и будет прыгать?

Температура может "прыгать", повышается обычно накануне подсыпаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Температура может "прыгать", повышается обычно накануне подсыпаний.

 

да точно как темпа поднялась так сразу высыпало. а сколько дней обычно высыпают новые прыщики?

 

да и у нас на голове в волосах нет ничего. выше читала что и такое бывает.?

 

просто я думала что как раз в первую очередь в волосах появляются. хотя мы полностью волосатые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да точно как темпа поднялась так сразу высыпало. а сколько дней обычно высыпают новые прыщики?
Могут еще неделю подсыпать.

 

 

да и у нас на голове в волосах нет ничего. выше читала что и такое бывает.?

 

Бывает, причем довольно часто. Еще высыпания в ротовой полости могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще высыпания в ротовой полости могут быть.

а сними что делать тоже зелёнкой мазать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сними что делать тоже зелёнкой мазать?

Неет, слабым раствором соды можно полоскать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает, причем довольно часто. Еще высыпания в ротовой полости могут быть.

 

самое неприятное - это высыпания в области гениталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое неприятное - это высыпания в области гениталий.

Ну да, а если еще представить, что во время ветрянки высыпания есть даже на слизистой внутренних органов....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, а если еще представить, что во время ветрянки высыпания есть даже на слизистой внутренних органов....

у девочек? или у мальчиков тоже?

у меня сейчас вообще голова кругом мама говорит что я болела ветрянкой ( точнее смутно помнит) а в моей дет карточки не написано что болела. вот будет :jest_1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у девочек? или у мальчиков тоже?
Ну у девочек просто легче посмотреть слизистую...

 

а в моей дет карточки не написано что болела. вот будет
Чему быть, тому не миновать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чему быть, тому не миновать...

а как же НГ??????????????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка болела ветрянкой 2 раза.Первый раз в 2 годика,корочек не было вообще!А второй раз в 6 лет уже с корочками .Вот так то!А говорят имунитет вырабатывается...... :hi-hi:

 

 

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка болела ветрянкой 2 раза.Первый раз в 2 годика,корочек не было вообще!А второй раз в 6 лет уже с корочками .Вот так то!А говорят имунитет вырабатывается..

Значит первый раз была недостаточная выработка антител. Такое иногда бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ещё пару вопросиков если можно :)

сколько дней после последнего высыпания надо мазать зелёнкой и можно ли купать? проста моей подруге врач сказал купать нельзя , а мой врач сказал что можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купать нельзя в первые дни, пока высыпания продолжаются. У меня сейчас такая же ситуация. Старшая переболела 2 недели назад, а младшая 2 дня назад начала. Плачет, говорит, все чешется, оч.сильные высыпания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плачет, говорит, все чешется, оч.сильные высыпания.
нам слава богу зодак помогает))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас ветряночка, в саду уже несколько заболевших, мы заболели через 2 недели после 1-го заболевшего. Мажемся зеленкой. Пьем ломилан (противоаллергический), чтоб зуд снять но как то не очень помогает. Прыщики смазываем раствором соды, вот это лучше зуд снимает.

И еще даю ему полисорб, чтоб всю гадость собирал в себя да выводил скорее.

 

Вот такой вот у нас новый год:

d0662d6d4944t.jpg

 

 

Температуры у нас не было вообще, но вот 2 бессонные ночи(30 и 31 на 1-е) были не забываемы от зуда....

Сейчас уже гораздо лучше, думаю что идем на поправку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бли-и-и-ин, а у дочи всё вместе: и температура,и сильный зуд, и на глазах,и на половых губах всё высыпало,голова вааще вся в бугорках от болячек, и нервничает жуть как. Зодак зуд у неё не снимает, только получше с супрастином и ванночки немного с овсянными хлопьями помогают, а ночью жуть....дитё всё извивается как на сковородке горячей....

НОВЫЙ ГОД....(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пили фенистил (правда тоже ненадолго помогало) и псило-бальзамом мазали зудящие места. Хоть ночью можно было немного поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас такая истроия была с ветрянкой... Папа наш пошел в отпуск на 2 недели, думал отдохнет от напряженной работы, да не тут то было)))

Заразился от старшей дочери (принесла с садика) и слег с температурой под 40 и так дня 4 с такой температурой, потом все это дело перешло в воспаление легких, хорошо друг врач помог и он не загремел в больницу и быстро потом пошел на попроавку...Вот такой был "веселый" отпуск у нашего папы...А доча, в принципе, как и большинство деток перенесла ветрянку очень легко)))

А я вот не болела ветрянкой в детстве...очень боюсь и "жду", когда малая ею заболеет, ведь бессимптомно начинается она....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не болела ветрянкой в детстве...очень боюсь и "жду", когда малая ею заболеет, ведь бессимптомно начинается она....

99 процентов, что заразитесь.

старший заразил младшего, вылезла где-то через 10-12 дней, на след. день у меня (тоже выс. тем-ра дня 3), брат мой свалился с ветрянкой, он самый пострадавший, ему на работу надо было с 1 фев. выходить, и вот начинает карьеру с больничного.

в сад муж повел старшего в пон., а там их всего 9 чел., по списку 29, вчера 6 деток было.

в прошлую среду относила справку, спросила заболели ли еще кто-то кроме нас, воспитатель сказала. все ходят.

а в воскресенье ей давать один за другим названивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы переболели ветрянкой легко,заразили нас в инфекционной больнице,когда лежали там с судорогами.И вот я думала,что наш ослабленный организм тяжело будет переносить ветрянку,а оказалось что нет :umilenie: Высыпания были везде,что бы не пропустить волдырики надо было валик макать в зеленку и обмазывать сына :very_funny: Что бы он чесался я особо не заметила(мож в силу юного возраста?нам тогда только год исполнился),но давала ему Зиртек.Так что я очень рада что мы переболели этой бякой!единственное что омрачило это первый День Рождения сына пришлось отмечать в гордом одиночестве,так сказать тесным семейным кругом,не кто из приглашенных приехать к нам не решился... :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот сейчас заболели один сын , а второго жду не дождусь не как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка (6 лет) сейчас болеет ветрянкой. Сравниваю как болел ветрянкой сын (10 лет назад) - небо и земля. Сыпь сынули я обрабатывала зеленкой, сыпь дочери - лосьоном Каламин. У дочери болезнь существенно легче протекает. Хотя температура также первые два дня зашкаливала, обсыпана вся - с головы до ног, на слизистых тоже, но сыпь угасает намного быстрее, зуд незначительный (в основном во сне немного почесывает голову), большинство пятен остались такими микроскопическими, как попали под обработку лосьоном. Дочери нравится самой мазать новые пятнышки - ходит вся в белый горошек.

Я это к тому, что мне этот Каламин понравился, хотя стоит очень дорого - 700 рублей. Я о нем прочитала в интернете и купила в первый раз, когда в детском саду детки стали болеть ветрянкой. Надеюсь, что после болезни останется достаточно и буду использовать при укусах комаров (у дочери аллергия). Так что рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
99 процентов, что заразитесь.

старший заразил младшего, вылезла где-то через 10-12 дней, на след. день у меня (тоже выс. тем-ра дня 3), брат мой свалился с ветрянкой, он самый пострадавший, ему на работу надо было с 1 фев. выходить, и вот начинает карьеру с больничного.

в сад муж повел старшего в пон., а там их всего 9 чел., по списку 29, вчера 6 деток было.

в прошлую среду относила справку, спросила заболели ли еще кто-то кроме нас, воспитатель сказала. все ходят.

а в воскресенье ей давать один за другим названивать.

ничего подобного. все строго индивидуально и зависит от восприимчивости организма. У меня сын болел в 10 мес. с высокой температурой и не сильными высыпаниями. А вот дочка так и не заболела(хотя ей было на тот момент 2 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: извините не туда написала

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок принес из сада, тогда у них переболели почти все дети, было всего штук 10 оспин от силы, как думаете переболеет еще раз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете я 1 мес. назад переболела-ветрянкой, где подхватила-понятия не имею.Болела очень тяжело.Первые 3 дня была только высокая темпа 38,5, потом появились пузырьки на голове, на теле и лице.Зелёнкой мазала только на теле, а всё остальное протирала раствором маргонцовки.С момента появления температуры до полного заживления прошло-10 дней.Следом через 2 нед.заболела младшая дочка, потом через 2 дня старшие дочки.От зуда только спасались ПСИЛО_БАЛЬЗАМОМ, нам Супрастин, Фенистил-не помогли от зуда.Болели 10 дней.

Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда можно ребеночка ополоснуть, болеем неделю, высыпаний новых нет 2-ой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда можно ребеночка ополоснуть, болеем неделю, высыпаний новых нет 2-ой день.

 

Можно, только не тереть и после купания промокнуть мягким полотенцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у меня сынулька заболел, ему 11 месяцев... сначала я заболела,перенесла легко, темп было только первый день 38, да и особо не чесалась.... подцепила в дет поликлинике... а потом сынулька через две недели заболел... вот сегодня второй день... :prepare_fish:

 

ждем врача, что скажет..

 

девчат, а вы выходили с ребятками гулять?

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а вы выходили с ребятками гулять?

 

Можно гулять только если вы в частном секторе живёте.Мы живём в частнике и гуляли в основном вечером, когда похолодает.Я все 10 дней никуда кроме своего двора не выходила, в магазин просила ходить подругу.Не стоит выводить малыша на улицу, если конечно вам всё равно что другие малыши заболеют, то можете гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Feliz когда спадёт темпа можно гулять) ,единственное как бы комары не накусали, а то точно всё расчешит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...